1

Тема: Зеркала врут

Всем добрый вечер. Начну с банального... Меня зовут Наталья. Я алкоголик. В завязке 3 года.
Салон мебели. Повсюду зеркала. В них отражается  женщина 42-х лет. Старший продавец-консультант. Уважаемый в коллективе работник. С большим стажем и опытом работы. Красивое платье, макияж, маникюр. Поставленная речь, уверенные движения.... Всё врут зеркала. В них не увидишь алкоголическую сущность мрази. Мрази, оказавшейся по причине пьянства на самом дне жизни. В могиле я была даже не одной ногой. Была землёй засыпана как минимум по шею. Выкарабкалась. Как киношный зомби. Ценой неимоверных усилий вернулась в общество нормальных людей. Единственный отголосок прошлого, дискомфорт в аптеках. Кажется, фармацевты узнают во мне чудовище, воняющее перегаром, немытое, нечесаное, трясущееся, ждущее открытия аптеки как глотка воздуха. Три года назад я молча протягивала грязными руками с обломанными ногтями по утрам горсть мелочи, которую успела с утра настрелять "на проезд".  Брала фанфурики и, часто не дойдя до очередного притона, умудрялась проглотить один за углом. Не разбавляя водой. Борясь с рвотными спазмами. Глотала, чтобы сердце не остановилось.... Мечтая, чтобы оно остановилось наконец.
Жизнь ли это???

Спасибо сказали: Элен, Фея, Танечка78, Мышь, Катерина14, Kruella, Кристина, Winni, Natusya, михайловна, Sash, Ночь, Ася Любимова, Fenix, Un_terrien, nikitin, Nataliya_S, Solnce, Малышка, Марина, Леший8021

2

Re: Зеркала врут

NataTim, привет.  Неужели за три года в душе ничего не изменилось?

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Winni1

3

Наташа, больно читать. Но всё в прошлом. Я правильно понимаю, три года в сухости, а хочется свободной трезвости?
Тогда ты по адресу. Добро пожаловать домой!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

4

NataTim, Наташа, добро пожаловать! 3 года хороший срок!

Не пью и не курю!Я свободна!

5

NataTim, ПРИВЕТ!!! welcom

6

NataTim, привет!Добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

7

NataTim, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

8

Привет, Наталья. Я Оксана. Добро пожаловать  welcom

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.

9

NataTim, привет, добро пожаловать! Здесь у тебя все получится!

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.

10

Наташа, привет!  Заходи почаще. У нас тут солнечно!  sun  И если паршиво или все серое - пиши. Мы рядом.

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то – хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то – плохо».
Спасибо сказали: Катерина14, Элен, Winni3

11

NataTim, Наталья привет!! d_girl_hi
Добро пожаловать на форум!! welcom

Верю...

12 (22.07.2021 22:49:49 отредактировано NataTim)

3 года эти слова прожигают мой трезвый мозг. Выпей, мать, сдохнешь же...сказал в тот день мой тогда ещё сожитель-собутыльник (теперь законный муж), приютивший меня по причине "некуда идти" (квартира заложена и пропита). 3 года перед глазами стоит бутылка - полторашка с мутной зелёной жидкостью (лимоновит разбадюханный водой). Сдохнешь...
Выбор есть у каждого. Тогда было сдохнуть пределом мечтаний. Я выбрала жизнь. Так решила, сдохну, но не выпью больше не глотка.
Дальше был ад. Если по классике там 7 кругов, то я прошла как минимум 10. Онемение конечностей, рвота желчью, тряска всего тела, жар и озноб, состояние нервозного испуга, всё это мелочи по сравнению с муками душевными. Пей, сказала ему я. Полегчает. Он выпил. А я в тот день выбрала жизнь. Жизнь после 10!!!! лет алкогольной трясины. Я жива. Я очень хочу помочь таким же алкоголикам, выбравшим жизнь. Понимаю, в состоянии отходняка на форумах не общаются. Да и телефоны, скорее всего, пропиты /заложены/про@баны. Мои послания будут для тех, кто уже глотнул трезвого воздуха. Для тех, кто начал нести своё новое состояние как хрупкую хрустальную вазу. Я хочу помочь им не оступиться. Не свернуть с пути истинного.

Спасибо сказали: Кристина, Kruella, Танечка78, Катерина14, Элен, Winni, Фея, Natusya, михайловна, Меркурий, Sash, Печенька, alunya, Мышь, Un_terrien, Fenix, Julietta, Малышка, Mrs.Maisel, Larisa110920

13

Добро пожаловать!!!

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

14

Наташ привет! Я Лена,ты по адресу welcom

15

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Держи наши руки и давай вместе трезветь  ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Катерина14, NataTim, Мышь, Катя М4

16 (22.07.2021 23:20:06 отредактировано )

Три года трезвости против 10 лет беспробудного пьянства. Немало...

Kruella пишет:

Привет, Наталья. Я Оксана. Добро пожаловать  welcom

Спасибо

Спасибо сказали: Катерина14, Ночь2

17

NataTim, Наташа, сейчас как у тебя с тягой?

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Катерина14, Winni2

18

Привет Наташа! Я - Аня, и я алкоголик! Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Катерина141

19

NataTim пишет:

Три года трезвости против 10 лет беспробудного пьянства. Немало...

Три года, это круто!

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Фея1

20 (22.07.2021 23:31:03 отредактировано )

Winni пишет:

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Держи наши руки и давай вместе трезветь  ura

Ну, я уж протрезвела давно)))

Печенька пишет:

Привет Наташа! Я - Аня, и я алкоголик! Добро пожаловать!

Привет, Анна

Фея пишет:

NataTim, Наташа, сейчас как у тебя с тягой?

Тягя была первые полгода. Надо пережить.

Вестик пишет:

Наташ привет! Я Лена,ты по адресу welcom

Надеюсь, моя история будет для кого то примером.

Спасибо сказали: Катерина14, Фея, Winni3

21

С пути истинного. Смущает эта фраза
От Мф 24:24
Сорри, если неправа и не дай Бог, обидела.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен1

22

NataTim, Привет! Мы здесь, чтобы помогать друг другу! И твой опыт и советы будут очень полезны!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Элен, Катерина142

23

Привет, Наталья. Ты вероятно случайно завела два дневника. Перекопируй пост в 1-й дневник и оставь этот, пиши там.
Я Юля, трезвеющий алкоголик. Интересно прочесть твою историю.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Элен, Фея2

24

А можно два дневника в один соединить? Или, может, у автора замысел есть, я не понимаю. В одном же удобнее?

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Agata, Лена812

25 (22.07.2021 23:36:28 отредактировано )

Kruella пишет:

С пути истинного. Смущает эта фраза
От Мф 24:24
Сорри, если неправа и не дай Бог, обидела.

Алкогольная дорога кривая, как ни крути.

Элен пишет:

А можно два дневника в один соединить? Или, может, у автора замысел есть, я не понимаю. В одном же удобнее?

Я ещё здесь не разобралась, что и как...

Спасибо сказали: Элен, Фея2