1

Тема: Попытка номер цать

Всем доброго времени суток! С вами инкогнито и не инкогнито уже давно, много раз благодаря дневникам удавалось получить ещё один шанс встать на ноги, хотя это было не "на ноги", а так на карачки... Заводила дневник, но как только выбралась из состояния ,,,дец забросила, ведь я же алкаш, но не совсем алкаш, у меня же есть ещё шанс пить не много, красиво так сказать, думала я! А ведь ни хрена у меня его нет, да и не было никогда, если оглянуться назад и трезвым взглядом посмотреть на прожитые годы... Очень хочется вместе с вами найти в себе силы встать с карачек на твердые счастливые ноги))

Вчера уже не вернуть, а завтра делаем сегодня... Самое важное это сегодня и сейчас!
Спасибо сказали: jozzik79, Julietta, Катерина14, Мышь, Танечка78, Olga_1973, Кристина, Natusya, Солнцев, Andrey1976, Малышка, Фея, Solnce, Kruella, margoruta, Ольга Кло, Abracadabra, Winni, Ле77, МилаGladiolus, Mutant, ЕленаК, Max_91123

2

Re: Попытка номер цать

Привет! Какой у тебя был ник раньше? Модераторы помогут его поднять и будешь писать в нём. Дневник, это часть твоей важной истории в жизни-стать трезвой.
Рада, что ты вернулась, надеюсь, теперь все получится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Julietta, Ася Любимова2

3

Привет! Давай поднимайся с карачек и пойдем в трезвуют жизнь. Там хорошо! welcom

Я люблю свою трезвость!

Не курю сиги с 15.11.2021
Спасибо сказали: Julietta1

4

https://alcoformer.ru/forum/topic1931-d … atsya.html
Вот твой дневник.
Ещё раз добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Amela1

5

Amela, с возвращением!  ab

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6 (23.07.2021 15:00:50 отредактировано )

Зовут меня Аня, мне 36, почти уже 37, веселюсь я из них уже лет 20, с юности все праздники были только с алкоголем и с безмерным количеством алкоголя! До 30 лет казалось, что это норма, да так все живут, все друзья, знакомые, да все вокруг, а можно ли по-другому даже не задумывалась... Потом родилась дочка, Слава Богу, что родилась здоровенькая, беременность и ее появление должны были включить мой мозг, ан нет, мозг (или точнее его отсутствие) восприняли наступившее время как команду к ещё большему празднику под эгидой пьем всегда, везде, повод нам не нужен! Ведь на работу ходить не надо, дочурка ангел, хлопот не доставляет, радоваться этому с чистой головой нам скучно, нужен яд, каждый день, всё больше и больше! Соответственно грудью я кормила около двух месяцев, и под оправданием, а она грудь не берет, начала бухать просто без меры, останавливаясь только когда совсем хреново было, чтоб организм немного отдохнул и снова в праздник...по началу удавалось от родных скрывать, но тайное как говорится, вообщем родители забеспокоились, разговоры вели, у папы в своё время тоже были большие проблемы с алкоголем, так что он меня знающим взглядом определил, но мне тогда это совсем проблемой не казалось, просто начала больше прятаться и не пить на семейных праздниках... Как-то у меня очень длинно получается, вообщем три года декрета это постоянный запой, с одной кодировкой и второй неудачной беременностью, мультикистоз единственной почки, медаборт на 24 неделе, малыш шевелился уже во всю, как вспомню брррр... Конечно какой я выход нашла вернувшись из больницы, алкоголь, много и длинно, яж самая несчастная! Декрет кончился, вышла на работу, ну думаю всё, сейчас включу мозг, буду работать и только по праздникам, но конечно что нам праздники, мы их сами каждый день придумаем, благо муж тоже тот ещё любитель и проблем в этом не видел, начались придуманные больничные и прочие мудреные и не очень отмазки, фантазия богатая, репутация хорошая на работе, доверия вагон, вот всё текло и набирало обороты, на работе начали замечать, сначала мягко говорили, потом уже прямо... Сколько было падений и каждый раз обещания, что это последний раз, теперь точно и всё, но снова и снова и снова

Столько букв путанных, извняюсь bm

Больно, стыдно перед родителями, перед дочерью, перед всеми кто думал, что я совсем другая... Столько потерянного времени, столько лет украдено у родителей и дочери

Fenix пишет:

Привет! Давай поднимайся с карачек и пойдем в трезвуют жизнь. Там хорошо! welcom

Привет, спасибо, знаю бывала там, очень хотелось бы подольше, в идеале навсегда! Но верю в себя с трудом

Вчера уже не вернуть, а завтра делаем сегодня... Самое важное это сегодня и сейчас!
Спасибо сказали: Печенька, Танечка78, Кристина, Фея, Julietta, Kruella, Ле77, Абриколь, Юрка, tunava10

7

Amela, привет. Молодец, что вернулась. Вставай в строй, только теперь давай по-серьезнее, хватит уже ходить по кругу и прыгать на граблях.
Как дочка твоя, как с мужем? Что изменилось за этот год? В прошлый раз твоя ситуация была очень непроста...

Все бросят пить, некоторые при жизни

8

Элен пишет:

Привет! Какой у тебя был ник раньше? Модераторы помогут его поднять и будешь писать в нём. Дневник, это часть твоей важной истории в жизни-стать трезвой.
Рада, что ты вернулась, надеюсь, теперь все получится!

Привет, такой же и был, только там дневника толком нет, так крик души, быстро заглушенный новым витком алкоголя

Спасибо сказали: Фея, Julietta, Элен3

9

Amela пишет:

Зовут меня Аня, мне 36, почти уже 37, веселюсь я из них уже лет 20, с юности все праздники были только с алкоголем и с безмерным количеством алкоголя! До 30 лет казалось, что это норма, да так все живут, все друзья, знакомые, да все вокруг, а можно ли по-другому даже не задумывалась... Потом родилась дочка, Слава Богу, что родилась здоровенькая, беременность и ее появление должны были включить мой мозг, ан нет, мозг (или точнее его отсутствие) восприняли наступившее время как команду к ещё большему празднику под эгидой пьем всегда, везде, повод нам не нужен! Ведь на работу ходить не надо, дочурка ангел, хлопот не доставляет, радоваться этому с чистой головой нам скучно, нужен яд, каждый день, всё больше и больше! Соответственно грудью я кормила около двух месяцев, и под оправданием, а она грудь не берет, начала бухать просто без меры, останавливаясь только когда совсем хреново было, чтоб организм немного отдохнул и снова в праздник...по началу удавалось от родных скрывать, но тайное как говорится, вообщем родители забеспокоились, разговоры вели, у папы в своё время тоже были большие проблемы с алкоголем, так что он меня знающим взглядом определил, но мне тогда это совсем проблемой не казалось, просто начала больше прятаться и не пить на семейных праздниках... Как-то у меня очень длинно получается, вообщем три года декрета это постоянный запой, с одной кодировкой и второй неудачной беременностью, мультикистоз единственной почки, медаборт на 24 неделе, малыш шевелился уже во всю, как вспомню брррр... Конечно какой я выход нашла вернувшись из больницы, алкоголь, много и длинно, яж самая несчастная! Декрет кончился, вышла на работу, ну думаю всё, сейчас включу мозг, буду работать и только по праздникам, но конечно что нам праздники, мы их сами каждый день придумаем, благо муж тоже тот ещё любитель и проблем в этом не видел, начались придуманные больничные и прочие мудреные и не очень отмазки, фантазия богатая, репутация хорошая на работе, доверия вагон, вот всё текло и набирало обороты, на работе начали замечать, сначала мягко говорили, потом уже прямо... Сколько было падений и каждый раз обещания, что это последний раз, теперь точно и всё, но снова и снова и снова

Столько букв путанных, извняюсь bm

Больно, стыдно перед родителями, перед дочерью, перед всеми кто думал, что я совсем другая... Столько потерянного времени, столько лет украдено у родителей и дочери

О как! Читала и в каждой строчке узнавала себя! За исключением второй беременности. А так, один в один. Вплоть до имени. Ну и по возрасту я наверное чуть старше, мне 41. И запойный декрет тоже был, и выход на работу. Все, как ты описала.
Держи руку, вставай с корячек и пошли вместе в трезвую ахиренную жизнь! Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Amela, Мышь, Julietta, Ле774

10 (23.07.2021 15:13:33 отредактировано )

Оксана24 пишет:

Amela, привет. Молодец, что вернулась. Вставай в строй, только теперь давай по-серьезнее, хватит уже ходить по кругу и прыгать на граблях.
Как дочка твоя, как с мужем? Что изменилось за этот год? В прошлый раз твоя ситуация была очень непроста...

Как сказать, что изменилось... Не изменилось, а просто ком стал ещё больше, потеря доверия на работе и ещё больше у родных, незнамо сколько падений всё ниже и ниже, больница и не раз... Дочке
уже 6.5, в школу идём в сентябре, уже всё понимает, прямо не говорит, но понимает... Мамочка, я не хочу, чтобы ты больше болела никогда никогда

Пишу и слёзы, этож надо столько прос.ать счастливых дней и лет, и ради чего

Печенька пишет:

О как! Читала и в каждой строчке узнавала себя! За исключением второй беременности. А так, один в один. Вплоть до имени. Ну и по возрасту я наверное чуть старше, мне 41. И запойный декрет тоже был, и выход на работу. Все, как ты описала.
Держи руку, вставай с корячек и пошли вместе в трезвую ахиренную жизнь! Добро пожаловать!

Спасибо большое, руку схватила, буду держать крепко!

Спасибо сказали: Julietta, Элен2

11

Значит мамочка просто обязана больше не болеть, никогда никогда. У твоей дочки сейчас ооочень важный момент в жизни, первый класс. Ей жизненно необходима рядом мама, адекватная, трезвая, внимательная, заботливая, красивая и вкусно пахнущая. Дети всё понимают, даже в таком возрасте.
Вставай, моя хорошая, хватит, ты свою цистерну выпила, всю, до дна. Пора начать жить трезво и счастливо. Будь на форуме, здесь есть всё, чтоб достичь своей цели -трезвости. Читай, пиши, слушай форумчан. И пошли в трезвость. Повторяй за мной: Сегодня я не пью. И так каждый день.

Спасибо сказали: Julietta, Элен, Kruella3

12

Amela, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

13 (23.07.2021 15:37:19 отредактировано )

Оксана24 пишет:

Значит мамочка просто обязана больше не болеть, никогда никогда. У твоей дочки сейчас ооочень важный момент в жизни, первый класс. Ей жизненно необходима рядом мама, адекватная, трезвая, внимательная, заботливая, красивая и вкусно пахнущая. Дети всё понимают, даже в таком возрасте.
Вставай, моя хорошая, хватит, ты свою цистерну выпила, всю, до дна. Пора начать жить трезво и счастливо. Будь на форуме, здесь есть всё, чтоб достичь своей цели -трезвости. Читай, пиши, слушай форумчан. И пошли в трезвость. Повторяй за мной: Сегодня я не пью. И так каждый день.

Спасибо за поддержку Ксюш, веришь нет когда пишу, когда оглядываюсь назад, верю, что никогда, понимаю, что всё выпито и гораздо больше меры выпито и давно, и не надо было начинать даже))) но! Ловлю себя на мысли, что как же я так, ведь другие могут бокальчик с друзьями, для настроения, на праздник, а я что не могу! И ведь понимаю, что не могу, что нельзя от слова совсем, но в глубине души мысли не покидают, да и что там не так уж и в глубине

Катерина14 пишет:

Amela, Добро пожаловать!  sun

Спасибо Катюш! У меня дочка тоже Катя, чудесное имя ax

Спасибо сказали: Катерина14, Julietta2

14

Amela, ПРИВЕТ!!!!!  welcom Никуда больше не пропадай!!!! Вот отличная статья: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

15 (23.07.2021 15:51:35 отредактировано )

Танечка78,  спасибо Танюш, буду стараться! Хотя стараться неправильное слово, буду просто жить, жить правильно и нести счастье тем у кого столько времени его забирала! Обязательно почитаю ax

Оксана24, про мужа... Он видит только мою проблему, у него проблем нет и бороться он не хочет! Когда я пью, у него включается мозг, он себя контролирует, ответственность за дочку на нём... Когда у меня настает трезвый период, у него зажигалка... Вот вчера остался с дочкой дома, приезжаю с работы он ух на веселе, я не сдержалась наорала, он мне а я чё, не в smile_27 же... Хотя кончилось всё в него самое и на работу не пошёл сегодня, впереди выходные будет продолжение

Спасибо сказали: Танечка78, ВиктOрыч2

16

Аня, с возвращением!!!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

17

Кристинаaj

18 (23.07.2021 16:26:13 отредактировано )

Amela пишет:

) но! Ловлю себя на мысли, что как же я так, ведь другие могут бокальчик с друзьями, для настроения, на праздник, а я что не могу! И ведь понимаю, что не могу, что нельзя от слова совсем, но в глубине души мысли не покидают, да и что там не так уж и в глубине

Вот смотри. Я раньше тоже так думала, но однажды я задала себе другой вопрос: А зачем? Зачем мне выпить этот бокальчик?
Вкусно? Нет!!!! Гораздо вкусней сок, компот, морс, лимонад.
Эйфория? Да я вас умоляю. Ну какая эйфория у алкоголика от одного бокальчика. Ни в голове, ни в *опе. Никогда не видела смысла пить один бокальчик. Уж пить так пить, а не рот пачкать.
Праздник? Да, праздник и как здорово провести его трезво, почувствовать вкус праздничных блюд, дождаться чаю с тортом. Вот это праздник, а не тупое желание выжрать весь алкоголь, выпроводить гостей и продолжить в одиночестве и далее по настроению: или жалеть себя, какая я бедная и несчастная или же восхищаться собой, какая я умница и красавица, звезда для всех....
Быть как все? Нет и тут мимо, я всегда хотела отличаться, выделяться, быть не как все.....все пьют по чуть-чуть, а я в какашку. Или вообще не пью. Ну вот такая вот я.
А дальше начинается разбор последствий: помимо физического состояния, ещё и моральное, стыд, угрызения, в общем тебе это всё известно. И вот и приходим к вопросу:ЗАЧЕМ?

Задавай его себе каждый раз, когда захочешь выпить. И отвечай честно. Не :я один бокальчик, чтоб расслабиться" а "я выжру все, что есть, побегу за добавкой, утром буду болеть и ненавидеть себя, в очередной раз упаду в глазах своих родных, а в глазах дочери увижу......"

В общем нам надо много работать с собой, надо не только бросить пить, нужно поменять отношение к себе, научиться любить и прислушиваться к себе.

По поводу мужа.... не время сейчас ругаться, хочет пить, пусть пьёт. Это его решение, а твоё решение НЕ ПИТЬ. Начни с себя, а о муже подумаешь после. Не возможно изменить всё и сразу.

Спасибо сказали: Танечка78, Солнцев, Печенька, Трататушка, Катерина14, Julietta, Мышь, Элен, Sillnaia, Kruella, Леся 2021, Меркурий, Utmel, Кира703, _HULIGANKA_15

19

Оксана24,  так точно всё написала! Особенно "отличаться, выделяться, быть не как все.....все пьют по чуть-чуть, а я в какашку. Или вообще не пью. Ну вот такая вот я." Выделяться я всегда умела, да и не только в плохом, но в плохом особенно! Для меня самое сложное, сломать связи "вечер-алкоголь, выходные-алкоголь отпуск-алкоголь" ! Я человек план, надо чтобы всё было распланировано, не могу просто отдыхать, просто быть и ничего не делать, суечусь что-то постоянно, бегу бегу куда-то, а потом раз и яма

Спасибо сказали: Оксана24, Катерина14, Julietta, Kruella, Нитка5

20

Оксана24,

Утащила себе в закладки.  Полностью.

Спасибо сказали: Оксана24, Кира7032

21

Amelaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь вставай с колен и потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

22

Amela, хорошо, что вернулась!  bq

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.

23

Анечка, привет. Хорошо, что вернулась, будь с нам, все получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

24

Amela, ну раз ты человек - план, так и распланируй вечер и все выходные. Начнём рвать связки с сегодняшнего вечера, а так же выходные на носу, прекрасная возможность разорвать очередные связки.
Распланируй вечер, чем ты любишь заниматься, я например люблю вязать, бисером увлекаюсь, картины из страз. Мне очень важно занять руки, чтоб в рот ничего не тащили, и голову, чтоб ничего глупого не пришло в неё. Сериальчик в планшете, в руках спицы или крючок... обожаю такие вечера, а особенно утро после такого вечера, проснулся, потянулся, прекрасное настроение, прекрасное самочувствие, много планов и идей.....
Подключайся.

Спасибо сказали: Julietta, Мышь, Кира7033

25 (23.07.2021 17:53:17 отредактировано )

Оксана24, тоже люблю вязать, рисовать, читать, много чего начато и не закончено  izb  сейчас ещё родители в отпуске, я на хозяйстве у них, хлопот полон рот как говорится! Завтра друзья должны приехать, буду ломать связку все пьют-я пью protive

Феечка, Малышка, Андрей, спасибо за теплый прием! С вами надеюсь надолго! ura

Спасибо сказали: Катерина14, Julietta, Кристина3