1

Тема: Допился до белочки-2

Всем форумчанам большое здрасьте ag , вот решил завести новый дневник, взамен удалённого. Колбасило меня сильно, причина банальна-пытался бросить курить, не вышло к сожалению, дневник удалил со зла, всё и вся меня бесило и раздражало, думал запью опять или с ума сойду. Ох не умею я писать,да и не люблю, если кратко то в канун нового 2020 года я сорвался в двух недельный запой, притом пил до отключки, практически ничго не помню, счет дням потерял. Как итог, на выходе словил бельчонка, с чертями правда не общался, но песни мне пели все , даже настенные часы. Загремел в больничку, дальше неприятный разговор с начальством, обошлось, простили на первый раз. Ну и зажил я трезвой жизнью, нашел этот чудесный форум, завел дневник, потом решил бросить курить, бросил, вроде как всё хорошо, но потом начало меня не по-детски так колбасить, я стал очень злым и вспыльчивым, всё и вся меня стало бесить и раздражать, да и вообще пропала тяга к жизни, весь мир был виноват в моих проблемах, я даже с форума ушел на один день  ak  Вот пришлось опять закурить, надеюсь отпустит.

Спасибо сказали: Un_terrien, Танечка78, Julietta, Winni, jozzik79, Мышь, Kruella, Солнцев, Меркурий, Sash, Ольга Кло, Larisa1109, Фея, Элен, Anna, Oksigenka, Марина, Ночь, Mutant, Ritmix, Max_911, Katie 3622

2

Re: Допился до белочки-2

Анатолий-73, приветик))( раз такая петрушка, уж лучше кури))) хотя не понимаю, что сложного бросит эту гадость. А вообще думаю, ты просто не доработал@@@

Спасибо сказали: Julietta, Kruella, Солнцев, Анатолий-73, Katie 365

3

Молодец, что вернулся, начинай сначала, строй свою трезвость, меняй отношение к себе, к окружающим. Пей успокоительное, раз такой нервяк. Я то же курю, бросать не буду пока, сначала разберусь с алкозависемостью, а там видно будет. Сразу убрать две зависимости сложно мне.

Спасибо сказали: Winni, Анатолий-73, Katie 363

4

Танечка78 пишет:

Анатолий-73, приветик))( раз такая петрушка, уж лучше кури))) хотя не понимаю, что сложного бросит эту гадость. А вообще думаю, ты просто не доработал@@@

Татьяна, бросить не так сложно, сложно продержаться, никотиновая зависимость сродни героиновой говорят. Чесно я не понимаю что я должен дороботать, старался как мог, что ещё нужно дорабатывать и как я не знаю.

Спасибо сказали: Anna1

5

Анатолий-73, а с одной стороны тебя понимаю. Просто как вспомню соседку, когда она прибежала стрельнуть курить и рылась в бычках, руки трясутся, мама дорогая... Но она и бухает неплохо и наркоманит, одно время прям плотняком сидели на игле. Муж тоже не может бросит, но и не хочет видимо. Когда он короной болел и 3 недели дома сидел, он не пил и не курил и нормально было. Ну и вообще такого у него нет, как у соседки...А я вообще не понимаю, как так)))) Хотя когда бухала, могла до 3х пачек выкурить, а 2 - вообще рядовое событие.....

Спасибо сказали: Анатолий-731

6

Проня пишет:

Молодец, что вернулся, начинай сначала, строй свою трезвость, меняй отношение к себе, к окружающим. Пей успокоительное, раз такой нервяк. Я то же курю, бросать не буду пока, сначала разберусь с алкозависемостью, а там видно будет. Сразу убрать две зависимости сложно мне.

Пил я да и сейчас пью успокоительные, не очень помогает, да и отношения к себе и к окружающим у меня нормальные были до недавнего времени, а вот начался расколбас, ругаюсь, потом извиняюсь, уже знакомые на меня косо смотрят, вот сегодня плюнул и закурил и сразу легче стало, даже задницу оторвал от дивана, пошел хоть что-то сделал по дому.Себя не переделаешь, какой уродился-такой и есть, как себя менять? В воспитание тоже не верю, человек с рождения уже личность, сужу по своим троим детям, да и по себе тоже (это мое личное мнение).Уже бросал курить и пить не единожды, и сроки были не малые, но вот распрощаться навсегда всё не выходит+я импульсивный человек, блико всё принимаю к сердцу.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Sash, Ольга Кло, Anna4

7

Анатолий-73 пишет:

Татьяна, бросить не так сложно, сложно продержаться, никотиновая зависимость сродни героиновой говорят. Чесно я не понимаю что я должен дороботать, старался как мог, что ещё нужно дорабатывать и как я не знаю.

Никотиновый пластырь мне помог, я курил и клеил, со временем перестал курить а затеми и клеить. Не курю 9 лет.

Спасибо сказали: Анатолий-73, Anna2

8

Танечка78, как по мне, так пить легче бросить, я бросал ранее, такого небыло, удивлялся с брата своего когда он не куря несколько месяцев начинал снова, вот теперь сам понял почему. Вот теперь буду на кредит и на курево работать. ak

Спасибо сказали: Танечка781

9

Курево, его можно под контролем держать. Смешно конечно звучит, но захотев покурить, ты идёшь и куришь одну сигарету, максимум две.. С алкашкой так не получится

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Анатолий-73, Солнцев, Antarktida, Катя М, Webgirl5

10 (24.07.2021 15:25:40 отредактировано )

Солнцев пишет:

Никотиновый пластырь мне помог, я курил и клеил, со временем перестал курить а затеми и клеить. Не курю 9 лет.

Я с табексом бросал, поначалу все было неплохо, а на 4м месяце вот накрыло, возможно и по алкашке качнуло-хотя выпить не тянет+работа у меня гадкая(тяжелая, ответственная и нервная), ну и времена сейчас не из лучших.

Kruella пишет:

Курево, его можно под контролем держать. Смешно конечно звучит, но захотев покурить, ты идёшь и куришь одну сигарету, максимум две.. С алкашкой так не получится

С этим я согласен, но бросить не просто, хотя всё индивидуально конечно, некоторые без проблем бросают.

Спасибо сказали: Солнцев1

11

Толян, ты чё эт тут чудишь? А? be

Спасибо сказали: Анатолий-73, Элен2

12

ВиктOрыч пишет:

Толян, ты чё эт тут чудишь? А? be

Да я вроде обьяснился. priv

Спасибо сказали: Элен, ВиктOрыч2

13

Анатолий-73 пишет:

табексом бросал

Тоже. Первый раз год не курила. По синьке опять начала. Второй раз Табекс не сработал. Лежала почти полная пачка, вот в апреле по сроку годности выкинула.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен1

14

Kruella пишет:

Тоже. Первый раз год не курила. По синьке опять начала. Второй раз Табекс не сработал. Лежала почти полная пачка, вот в апреле по сроку годности выкинула.

Тоже бросал до первого стакана.

Спасибо сказали: Kruella, Элен2

15 (24.07.2021 18:40:38 отредактировано Larisa1109)

Анатолий-73, не отчаивайся! Когда нибудь обязательно получится! cvety290

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Анатолий-731

16

Larisa1109, надежды не теряю.

Спасибо сказали: Larisa1109, ВиктOрыч2

17

Анатолий,  facepalm  priv

Не пью и не курю!Я свободна!

18

Феяura  priv

Спасибо сказали: Фея1

19

Анатолий-73, привет Толян! У меня 11 сентября два года без сигарет должно стать. И сегодня и каждый день накрывает желание курить, да и выпить то же. Раньше думал не брошу никогда, не пить, не курить. Однако вот уже сколько времени ни одного и ни другого. Причин сподвигших меня на такие деяния несколько, в том числе и «что это я, не мужик что ли! Что это мне слабо что ли?»
Пишешь «нервная, ответственны работа». Это не работа такая, а отношение к ней. Другой человек будет спокоен в похожих ситуациях. Проблема в восприятии этих ситуаций, а не в самих ситуациях. Тренировать себя можно, свой характер, главное определить для себя истинные ценности. Что тебе важнее, Здоровье своё и своих близких, хорошие, спокойные отношения или накручивание проблем? Под накручиванием я подразумеваю нервозность при которой только усиливается стресс.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.
И мне очень очень жаль, что я это знаю’(
Лучше бы не знал’(
Спасибо сказали: Gella, Natusya, Элен, Танечка78, Анатолий-73, Солнцев, Таня, mashuly799

20

SirEZ пишет:

Анатолий-73, привет Толян! У меня 11 сентября два года без сигарет должно стать. И сегодня и каждый день накрывает желание курить, да и выпить то же. Раньше думал не брошу никогда, не пить, не курить. Однако вот уже сколько времени ни одного и ни другого. Причин сподвигших меня на такие деяния несколько, в том числе и «что это я, не мужик что ли! Что это мне слабо что ли?»
Пишешь «нервная, ответственны работа». Это не работа такая, а отношение к ней. Другой человек будет спокоен в похожих ситуациях. Проблема в восприятии этих ситуаций, а не в самих ситуациях. Тренировать себя можно, свой характер, главное определить для себя истинные ценности. Что тебе важнее, Здоровье своё и своих близких, хорошие, спокойные отношения или накручивание проблем? Под накручиванием я подразумеваю нервозность при которой только усиливается стресс.

Вот нервозным я и стал после того как курить бросил, и что бы не наломать дров закурил снова, я и раньше бросал, 4 года был рекорд, а работа у меня и правда тяжёлая, мужики до пенсии не доживают, вот на днях коллегу похоронили 54 года было ему всего.

Спасибо сказали: Элен1

21

Анатолий-73 пишет:

Вот нервозным я и стал после того как курить бросил, и что бы не наломать дров закурил снова, я и раньше бросал, 4 года был рекорд, а работа у меня и правда тяжёлая, мужики до пенсии не доживают, вот на днях коллегу похоронили 54 года было ему всего.

У многих из нас нервных ситуаций много, в том числе и на работе. И вредности на работе то же и умирают то же не дожив до пенсии. Важнее наше отношения к проблемам. Курил один мой знакомый, никогда говорил не брошу и причин куча почему не бросит. В том числе и нервная работа. Позже у него обнаружили злокачественную опухоль в легких. И тут же эти все причины, из за которых он не мог перестать курить у него пропали. Хотя по факту в жизни изменений у него на тот момент не было, та же работа, семья, все как раньше. Изменилось его отношение к этим проблемам. Только жаль что поздно это понимание к нему пришло, не помогло. Понимание того, что все эти проблемы которые мы считаем важными в текущем времени становятся просто несущественными и ничтожными при подобных ситуациях от которых не застрахован никто. Так может не ждать пока это произойдёт? Очень желаю тебе чтоб получилось у тебя перестать курить на долгое время, но надо напрягать себя просто. Это в твоих силах, это вещь которая зависит только от тебя одного. Это не такое уж невозможное событие.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.
И мне очень очень жаль, что я это знаю’(
Лучше бы не знал’(
Спасибо сказали: Элен, Анатолий-73, Катерина14, Kruella, Un_terrien, Танечка78, Солнцев, Ночь, alexzazava, mashuly7910

22 (25.07.2021 11:06:17 отредактировано )

SirEZ, если бы я не закурил,то с большой долей вероятности забухал бы,из двух зол выбрал меньшее,я сам всё прекрасно понимаю,мне не 17 лет,и есть опыт во всех этих бросаниях.Мы все разные,поверь что на данный момент это был лучший выход из ситуации,он мне реально помог.Между сигаретой и стопкой я выбрал первое.

SirEZ пишет:

У многих из нас нервных ситуаций много, в том числе и на работе. И вредности на работе то же и умирают то же не дожив до пенсии. Важнее наше отношения к проблемам. Курил один мой знакомый, никогда говорил не брошу и причин куча почему не бросит. В том числе и нервная работа. Позже у него обнаружили злокачественную опухоль в легких. И тут же эти все причины, из за которых он не мог перестать курить у него пропали. Хотя по факту в жизни изменений у него на тот момент не было, та же работа, семья, все как раньше. Изменилось его отношение к этим проблемам. Только жаль что поздно это понимание к нему пришло, не помогло. Понимание того, что все эти проблемы которые мы считаем важными в текущем времени становятся просто несущественными и ничтожными при подобных ситуациях от которых не застрахован никто. Так может не ждать пока это произойдёт? Очень желаю тебе чтоб получилось у тебя перестать курить на долгое время, но надо напрягать себя просто. Это в твоих силах, это вещь которая зависит только от тебя одного. Это не такое уж невозможное событие.

Ну не смог я!!!!!!!!!!! ak Буду стараться снова,смысл тобою сказанного я уловил, спасибо за поддержку.

Ладно,некогда переписываться,надо вести поезд.Всем добра!

Спасибо сказали: SirEZ, Sash, Элен, Ольга Кло, Катерина14, Kruella, Солнцев, Ночь8

23

Толя, я поддержать. Я когда на трезвые рельсы вступила, с сигами тоже решила завязать. Месяц продержалась, всё стало раздражать, все было, как у тебя. И тут же этанол появился, разбавить жизнь красками захотелось. Не буду говорить, чем закончилось. Так что для меня это тяжело. Морально готовлюсь пока.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Sash, Ольга Кло, Анатолий-73, Танечка78, Солнцев5

24 (25.07.2021 13:04:52 отредактировано ВиктOрыч)

Анатолий-73 пишет:

надо вести поезд.

Постой паровоз, не стучите колеса...

Толян, если ты думаешь, что из двух зол выбрал меньшее, то я думаю, что ты ошибаешься))). Да, вонючая соска в зубах, это, конечно, не пьяные угары и похмельные страдания. Но, ты так и не понял главного. Несмотря на то, что, как  ты написал выше, сделал все возможное, и не знаешь больше что делать, ты проигрываешь битву наркоманской болезни. К сожалению, пока проигрываешь. Зелёная тоска твоя от того,что ты делаешь что-то не так. Ты давно на форуме,и это очень здорово! Но ты ничего не сделал, ровным счётом ничего для того, чтобы в трезвости жить здоровым и счастливым человеком. Твои оправдания, что все мы разные выглядят банально смешными. Ты делаешь не на том акцент. Акцент нужно делать на том, что мы все похожи в своем алкоголизме. Все авторы в унисон кричат - не ищите различий, ищите общее!!! Ты же видишь, что истории у нас у всех, как под копирку, т.е. как залезть в алкоболото, здесь мы все одинаковые, а как вылазить, тут мы значит оказываемся разными. Здесь многие ищут какой-то типа свой путь. И Стеценко им не заходит, и Королева то прочитать все некогда, и АА - это вообще не их ... и т.д.,и т.п. А путь то он один!!! Один единственный для всех!!! Это постоянная системная работа над собой. Бытие, действие определяют сознание. Вы господа - мастера отмазок!!! Вы пока ещё гоняете ветер своими устами и ничего не делаете. Отсюда и депрессии, зелёная тоска, все ваши психи, обиды, удаления и прочая хрень. Молча читать форум и типа думать умные думы... - это фикция работы, это самообман. А ты давно читал Королева или Горски??? Ты ещё ведёшь дневник  Шичко? А на 90 групп к "Землянам" сходил? А сколько отчётов ежемесячных с подробным анализом своих мироощущений ты написал на форуме? И этот список вопросов можно продолжать долго!!!
Удачной дороги, машинист!!! Подумай все же на досуге, над тем, что я по-доброму и от всей души тебе тут черканул) ab  Laie012

Спасибо сказали: Анатолий-73, Agata, Elena45, Танечка78, Tata2018, Элен, Natusya, Kruella, Ольга Кло, Малышка, Tatiana1974, Ночь, Васян, Катерина14, mashuly79, Mrs.Maisel16

25

ВиктOрыч, время покажет,кто прав а кто нет,сколько сдесь людей и читающих и пишуших,дающих умные советы уже сорвалось,я иду своей дорогой ,и делаю так как считаю лучше мне.Викторыч,чего будут стоить все эти умные слова,когда недай бог ты сорвешся,еще раз повторюсь-НЕДАЙ БОГ.Не хочу ни с кем спорить,никого учить,живу как могу.Все эти ваши нравоучения только раздражают,я простой приземленный человек,высших материй не понимаю,с этим не ко мне.Спасибо за поддержку!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Солнцев, Ночь, SirEZ, mariy-65, Юрка6