1

Тема: Хочу наслаждаться жизнью

Всем доброго дня и прекрасного настроения! Мне 39 лет, представляться не буду, все равно внутренне, как стыдно немного. Я работаю на нормальной работе, грамотная, разностороне развитая, с чувством юмора, отличный сын, чистота в квартире, езжу за рулём, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, отлично выгляжу, люблю прогулки, путешествия, хорошее кино, всегда в хорошем настроении......Но к чему я столько пишу диферамбов по поводу себя, потому что каждый блин вечер, я заезжаю в магазин и покупаю эту гадость, выходные постоянно я пью, и пью немало, утром я болею и сгрызаю себя изнутри, потому что понимаю, что могла бы в субботу пойти погулять в парк или найти массу полезных занятий, а я валяюсь пол дня, как smile_27, простите и ничего не хочу. Со стороны конечно я выгляжу вполне себе приличной женщиной, которая ведёт хороший образ жизни и вся молодец, но никто незнает внутренней стороны темной, от которой я хочу избавится. Причем когда я не пью какое то время, я реально кайфую от жизни, от всего, от солнца, от тренировок, от любой мелочи, просто радуюсь жизни во всех ее проявлениях, но наступает вечер и зелёный змий обвивает меня своим цепким хвостом и тащит за винишком. Надеюсь здесь я избавлюсь от этой цепкой змеюки навсегда.

Спасибо сказали: Малышка, Аиша, Winni, Kruella, Procyon, Солнцев, Мышь, Танечка78, Катерина14, Larisa1109, Трататушка, Таня, margoruta, jozzik79, Webgirl, Sash, Ася Любимова, Julietta, Кристина, Ольга Кло, Danz, katesmet, Natusya, Natalie 120924

2

Re: Хочу наслаждаться жизнью

Привет! Не чего стыдится, мы все тут алкаши, такие же как и ты. Кто то каждый день пьëт, кто то как я раз в два, три месяца, но много и долго. Болезнь у нас одна. Я Светлана. Добро пожаловать!  aj  cvety290

Спасибо сказали: Элен, Солнцев, Абриколь, Ася Любимова, Julietta, Ольга Кло6

3

Лучик света, привет!  bq
Не за «винишком» ты тащишься, а за вонючим алко ядом, отравой. Нужно перетерпеть и не покупать алко, заешь чем-то вкусным, тем, что редко себе позволяешь, переключись на спорт, прогулки, чтение и тд и тп. Не потакай своим хотелкам отравиться! Как только планомерно, изо дня в день будешь себя отвлекать, будет становиться все проще и потом уже на автомате будешь мимо полок с отравой проходить.
Теорию нужно как следует изучать. Это только кажется, что мы все знаем про вред алко и тд. Нет, механизм зависимости сложный, нужно подкреплять знания литературой, блогами, фильмами.
И тогда потихоньку снимешь с пьедестала вонючее пойло, заживешь естественно, трезво, а не в искаженной реальности.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Элен, Winni, Солнцев, Larisa1109, Таня, Ася Любимова, Julietta7

4 (28.07.2021 13:47:50 отредактировано )

Привет, Лучик! Я тоже от себя трезвой кайфую. И все тоже как у тебя: работа, дом, руль и дочка! Но вот случилась такая беда с нами - мы алкаши! Я не бухаю уже 3ю неделю! Кто бы мне сказал, не поверила. Такой же вечер и выходные,  как и твои,  магазин и бухлишко!
А сейчас нет! Трезвость - это прекрассно! Хочу что бы трезвость стала мои наркотиком! Чего и тебе желаю!
А теперь давай лапку и потопали из синей ямы!
Добро пожаловать!

Привет, Лучик! Я тоже от себя трезвой кайфую. И все тоже как у тебя: работа, дом, руль и дочка! Но вот случилась такая беда с нами - мы алкаши! Я не бухаю уже 3ю неделю! Кто бы мне сказал, не поверила. Такой же вечер и выходные,  как и твои,  магазин и бухлишко!
А сейчас нет! Трезвость - это прекрассно! Хочу что бы трезвость стала мои наркотиком! Чего и тебе желаю!
А теперь давай лапку и потопали из синей ямы!
Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Элен, Winni, Солнцев, Мышь, Larisa1109, Webgirl, Абриколь, Julietta, Olgini9

5

Лучик света, привет! Меня Света зовут, будем знакомы!  d_girls_friends здорово, что осознала на данном этапе, пока относительно все хорошо, но эта грань ох как тонка! По себе знаю, все вроде хорошо, за исключением пьянок два раза в неделю, а потом бац и уже каждый день и проблемы и понеслось! Начинай по чуть изучать свою болезнь, с литературы конечно и с дневничков. В добрый путь!  myshka

Спасибо сказали: Элен, Солнцев, Абриколь, Julietta, katesmet5

6

Спасибо всем большее, так приятны ваши слова, действительно хочется становится сильнее этой заразы. Чувствуется, что от души пишете, все мы в одной яме. Самое страшное, что осознаю все, понимаю что мне это не нужно, уже и плюсы выписывала от трезвости, их оказалось вагон и маленькая тележка, в огромный перевес алко плену.

Спасибо сказали: Winni, Аиша, Солнцев, Таня, Julietta5

7

Лучик света, привет,  welcom у тебя связка выходной-алкоголь. Это уже как рефлекс, по себе знаю. Начиналось так. Спустя много лет связок стало больше.
Хорошо, что ты пришла  ba здесь замечательные люди, которые поддержат

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Солнцев, Лучик света, Таня, Julietta4

8

Лучик света, привет, очень похожие у нас ситуации, мне тоже 39 и тоже со стороны все в полном ажуре, и тоже жадное наслаждение трезвостью. Теперь ее просто нужно сделать твоим естественным состоянием. С каждым трезвым днем связки будут рваться, а трезвость будет крепнуть. Форум в этом незаменимый помощник!
Добро пожаловать! Держи мою лапку  ab

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Солнцев, Лучик света, Мышь, ВиктOрыч, Таня, Julietta6

9 (28.07.2021 15:44:20 отредактировано )

Kruella пишет:

Лучик света, привет,  welcom у тебя связка выходной-алкоголь. Это уже как рефлекс, по себе знаю. Начиналось так. Спустя много лет связок стало больше.
Хорошо, что ты пришла  ba здесь замечательные люди, которые поддержат

А как эти связки убирать??

Procyon пишет:

Лучик света, привет, очень похожие у нас ситуации, мне тоже 39 и тоже со стороны все в полном ажуре, и тоже жадное наслаждение трезвостью. Теперь ее просто нужно сделать твоим естественным состоянием. С каждым трезвым днем связки будут рваться, а трезвость будет крепнуть. Форум в этом незаменимый помощник!
Добро пожаловать! Держи мою лапку  ab

Главное не проявить слабость эту никчемную в этом вопросе. Самое интересное, что в каких то сложных ситуациях я собираюсь и все преодолеваю, а с этой гадостью проблема.

Спасибо сказали: Julietta1

10

Лучик света, ПРивет!!! Связки убираются не так и сложно, надо перетерпеть. У меня через пару пятниц уже отпала, что надо синячить))) Вот почитай: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol   welcom

Спасибо сказали: Ле771

11

Лучик света, мне пока хвастаться нечем. Покупаю газировку вкусную, в холодильник. В моменты раздражения достаю, пшшш холодную в красивый стакан, несколько минут сижу, ни о чем не думаю. Попускает.
Девочки, спа домашнее устраивают, ванна, пена, свечи. Может массаж по выходным? Приятно и полезно. Тут главное в магазине накануне выходных пройти мимо полок с алкашкой. Пиши сюда, если чувствуешь тягу. На форуме всегда кто-то есть, из тех кто живёт в трезвости не первый месяц.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Лучик света, Webgirl, Julietta, Olgini4

12

Лучик света, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Лучик света1

13

Kruella пишет:

Лучик света, мне пока хвастаться нечем. Покупаю газировку вкусную, в холодильник. В моменты раздражения достаю, пшшш холодную в красивый стакан, несколько минут сижу, ни о чем не думаю. Попускает.
Девочки, спа домашнее устраивают, ванна, пена, свечи. Может массаж по выходным? Приятно и полезно. Тут главное в магазине накануне выходных пройти мимо полок с алкашкой. Пиши сюда, если чувствуешь тягу. На форуме всегда кто-то есть, из тех кто живёт в трезвости не первый месяц.

Да мне главное мимо магазина проехать или быстро проскочить мимо полок с этим ядом, а если я уже дома, то нахожу занятие, и лень идти, если мысль настигнет.

Спасибо сказали: Kruella, Элен, Julietta3

14

Лучик светаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

15

Конечно потопаю, постараюсь побежать ag

Спасибо сказали: Andrey1976, Kruella2

16

Лучик света пишет:

Самое страшное, что осознаю все, понимаю что мне это не нужно, уже и плюсы выписывала от трезвости, их оказалось вагон и маленькая тележка, в огромный перевес алко плену.

Привет! Вот это и есть вся соль зависимости! Я так осознавал порядка 15 лет, но бросить легко как-то не получалось. А вот когда до меня дошло, что я уже не способен бросить сам, во что свято верил все годы алкорабства, вот здесь и произошло сначало нечто ужасное, а потом отпустило, и пошла планомерная системная работа над трезвостью. Трезвой жизни нужно учиться. Это уже совсем не та жизнь, что была до периода употребления. Это совсем другая! К той жизни возврата нет, и не нужно себя утешать иллюзорными надеждами, что все можно вернуть. Вернуть уже ничего нельзя. Но можно создать абсолютно качественно новую жизнь, новое мышление. И это потрясающе! Работая над собой год с небольшим, пришел к выводу, что не алкоголизм  - корень зла. Я уже об этом писал на форуме! Но повторить считаю нужным, прежде всего, для себя! Алкоголизм - следствие наших духовных пробелов, черных дыр. Алкоголизм - привычка. Привычка прятать голову в песок. Но если проработать себя изнутри, найти опору в себе - уйдут страхи, тревоги, обиды, раздражение, недовольство. А раз они ушли, задайте себе вопрос, а зачем прятать голову в песок? От кого и чего прятаться? Вливая в себя рюмку, мы стартуем в забеге от себя. У разных людей  эти забеги разные, кто-то спринтер, кто-то стайер. Но бежим мы по кругу алкостадиона, и остановки на передышки со временем все короче и короче. Вывод какой? Нужно найти себя настоящего, адекватного... того, кому чужды страхи, сомнения и неуверенность.
Поэтому предлагаю завязать с алкоспортом и начать искать себя настоящего - сильного, красивого, волевого, успешного!!!
Сегодня один мой хороший друг и просто замечательный человек, который приближается к 2-х годовалому порогу трезвости, написал в вацапе пост о том, что благодаря форуму, АА, работе над собой ему уже давно не интересно вести разговоры об употреблении алкоголя и его последствиях. Эти беседы наскучили. Ему сегодня интересно работать над собой в духовном плане, расти психологически, познавать природу мудрости и становиться просветлённее. Мне очень запали в душу его эти слова.  И я с ним полностью согласен. Отсюда делаю вывод - бросать пить раз и навсегда нужно тогда, когда ты морально и ментально готов меняться..., не просто меняться, а меняться к лучшему, быть чище, светлее!!! Но чтобы достичь этого состояния нужно действовать. И для начала нужно выдержать себя в трезвом многомесячном периоде. это своего рода стажировка, предшествующая трезвой счастливой жизни!
Смотрите... Мысль рождает действие, действие рождает результат, результат рождает мысль!!! Вот если следовать этой формуле, то у вас все получится, как и у глубоко уважаемого моего друга из Архангельской области. Но!!! Многие пытаются упростить эту формулу до схемы МЫСЛЬ....- МЫСЛЬ, пренебрегая действием, а соответственно и результатом! И они думают, что таким потоком мыслей проработают себя! Глубочайшее заблуждение, ребята!!! Только действие и анализ его результатов поможет вам выйти на уверенный уровень трезвости и обрести настоящую опору в себе!!! Действия, имею в виду, направленные на трезвость и только на трезвость. Да, тяжело будет сначала, да, придется потерпеть, по поверьте, это обернется вам таким бонусом, о котором вы даже и мечтать не могли!!!

Спасибо сказали: Аиша, Малышка, Элен, Танечка78, Kruella, Таня, Мышь, Абриколь, Катерина14, Sash, Катя М, Mrs.Maisel, Ольга Кло, Julietta, Fenix, Ле77, Марина, Olga_1973, Marisabel, sredaobitania20

17

Да полностью согласна, есть над чем задуматься, да собственно я и так постоянно думаю, пытаюсь для начала хотя бы не пить в будни и получалось очень даже не плохо, но потом появился один товарищ, который начал тянуть меня опять в это болото, в итоге я начала понимать, что результат моих трудов постепенно тонет, опять, и в итоге я послала этого товарища очень далеко, а сама пошла двигаться к светлому будущему. Здесь я, чтоб было с кем поговорить, потому что, как многоие знают, об этой проблеме фиг кому расскажешь. Спасибо дорогие форумчане и форумчаночки bf

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Kruella, Таня, Мышь, Катерина14, Кристина, Ольга Кло, Julietta8

18

Здравствуй, Света! welcom

Бросила курить 20.06.20

19 (28.07.2021 18:31:07 отредактировано )

Я не Света))))) просто такой ник, потому что многие сравнивают с лучиком света, всегда дарю людям положительные эмоции и приношу положительную энергетику, решила здесь этим воспользоваться, генерируя только свои положительные качества)))))

А ещё хочу предложить вам хороший сериал, для тех кто пытается отвлечься от мыслей вечерних греховных, начала смотреть, залипла, неплохой актерский состав, сюжет: Хрустальный. Наш сериал.

Спасибо сказали: Элен, Kruella, Таня, Andrey1976, Мышь5

20

Лучик света пишет:

Я не Света)))))

Хорошо  sun Лучик света

Бросила курить 20.06.20

21

Лучик света, привет и добро пожаловать! Настрой у тебя отличный. Осознание и принятие проблемы есть. Решение завязать с алкоядом принято - и значит, все получится!
Главное - не передумать ag

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

22

Лучик света пишет:

всегда дарю людям положительные эмоции и приношу положительную энергетику,

ai Ух тыж! Этого как раз много не бывает!!! af

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Элен1

23

Главное не передумать ключевое слово))))) кому нужны лучик добра обращайтесь ag

Спасибо сказали: Kruella1

24

Привет и добро пожаловать!

25

Лучик света, привет!  priv