1 (28.07.2021 19:27:42 отредактировано Ле77)

Тема: Хочу на волю

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Принимайте в свою компанию новую заблудшую овцу.
Лена, 43 года (не может быть! сейчас пересчитаю на калькуляторе), из них пью, наверное, лет 5 постоянно, а периодически - со студенческих лет. Долго это было весело, потом нормально, потом привычно, а потом стало напрягать. Ничего не нужно: "С утра выпил - весь день свободен!" - и это мне даже нравилось. Но жизнь проходит впустую, любимые люди, друзья, родня остаются без меня - я люблю пить одна, дома, в течение дня. Пока что-то делаю - а потом не делаю, а тупо валяюсь или дрыхну (со сном проблемы с детства, поэтому одно из оправданий пьянства было то, что алкоголь помогает мне уснуть). Палиться ни перед кем не хочу, поэтому от всех скрываюсь. Люди обижаются, скучают, не понимают, мне стыдно, что никому не помогаю и ничего не делаю.
Стыдно перед детьми - у меня прекрасные двое парней, перед мужем. Ну, и как у всех - от стыда еще сильнее тянет.
От проблем, от того, что денег не хватает, что домашние свинячат и не убирают, что ремонт не доделан, и т.д. и т.п. Все не так вечно. Никто меня не любит (это неправда), уйду в запой...
В общем, надоело мне это страшно. Здоровье подводит, и поступков стыдобищных накопилось уйма, и ничем это не оправдать, никакой тяжкой жизнью и страданиями на моей голове побывавшими.

В миру ни с кем особо на эту тему не говорим, все считают, что я просто периодически напиваюсь, как все, ничетакова. С мужем говорим на эту тему, откачивал несколько раз, когда совсем худо было с перепоя - но он считает, что тут только я сама могу перестать, и не так все страшно. Он почти не пьет, и так "видит мир в ярких красках",  ему 2-х стопок хватает, чтоб впасть в веселье и расслабиться. Да и не напрягается он особо - характер нордический, спокойный (и это меня тоже бесит, ну тормоз же!!!). Но зато он делает самогон, всяческие благородные напитки - хобби у него такоэ. Научный подход, все серьезно. Ну и, конечно, периодически продукт или испаряется, или разливается, или еще что... Пропадает, в общем. Не могу я, когда в доме зло находится - его непременно надо уничтожить palcy Ну, а если дома его не будет - то я куплю, не переломлюсь. Вот так.

Фух. Начало положено, надеюсь, продолжу и приду к свободе. С вашей помощью.

Всё получится!
Спасибо сказали: Аиша, jozzik79, Элен, Kruella, Мышь, Julietta, Меркурий, Ольга Кло, Winni, Eternity, Солнцев, Катерина14, Малышка, Фея, Sash, Alex74, крашкина, Катя М, Natusya, МилаGladiolus, alexandrova.vikaal, Миша80, Юла, Трататушка, Hardcore, Likalika, ЕленаК, Webgirl, Mutant, Max_91131

2

Re: Хочу на волю

Лена привет! Молодец, что завела дневничëк!  cvety290

3

Лена, хорошо, что пришла!
Добро пожаловать к нам!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!

4

Ле77, Лена, добро пожаловать в семью! Мне очень помогла книга «Как не пить» Стеценко, есть на форуме. Как то сразу всё в голове по полочкам уложилось и уверенность появилась, что всё получится.
Держи мою руку, у тебя всё получится! d_girls_friends

Те, кто ищет чуда, находят, как правило, сказочника
Спасибо сказали: Kruella, Julietta, Winni3

5 (28.07.2021 20:08:53 отредактировано )

Аиша, jozzik79, iri_ska, огромное спасибо за теплый прием! Я рада, что нашла вас (благодаря Винни).

iri_ska, книгу читала, еще в прошлом году, и другую литературу тоже. Сейчас скачала, буду снова читать. Да, становится легче воздерживаться - но переворота не происходит у меня. Или происходит, но недолго совсем.
Когда трезвеешь - то видишь, сколько возможностей открывается для разных интересных деятельностей, разные предложения, варианты, с родными начинаешь движ какой-то, - с головой, запоем (это моя, видимо, беда). Потом начинаю видеть, что не такой уж я талант, и куча народу куда круче, и зависть просыпается, и родные попискивают (они любят, чтоб их уговаривали, все за них порешала - а они только наслаждались) - и все, устала, руки опустились, "меня никто не любит, пойду я на болото, наемся жабонят" - наша песня хороша, начинай сначала. fx

Хочу научиться двигаться вперед медленно, но неуклонно. Но это не в моем характере совсем... shoot

Я поняла, что алкоголь изменил мой характер, сделал меня ленивой и слабой. Раньше я была упорная, как даже не знаю, с кем сравнить. Если мне надо было что-то - то я этого добивалась, даже если это было невозможно.
К примеру - в определенный момент мне приштырило родить детей ("девочка созрела", видимо). Непременно двух, и мальчиков. Вышло так, что медицински и генетически это было маловероятно, практически не. Но я сперва своей упоротостью, а потом вере в Бога (друг воцерковился и зажег и меня как-то), путем множества страданий - но все же родила своих ребят (никаких эко и прочих вмешательств, просто чудом). Потом тоже натерпелась с ними - и тоже, благодаря упертости и Божьей помощи, это понятно) - мальчишки выправились, орлы, красавцы, суворовцы, отличники (лентяи и тунеядцы al ).

Так же, когда бывший муж смылся, оставив мне кучу долгов и детей перед их поступлением в 1 класс - я сперва, конечно, ушла в штопор. Ужасный. Из садика могла их придти забирать пьяной. Проспала первый их учебный день (накануне отмечала свой день рожденья и развод, укушалась вникуда). Потом сгорала со стыда, взяла себя себя в руки, заработала денег, отдала долги, сделала ремонт (нормальный, капитальный, со сносом стен, и в основном своими силами, помогали еще друзья и родители по возможности). Не ожидала от себя, но вот справилась же.

А сейчас... амеба полнейшая, в голове свист, в ножках слабость, растолстела, постарела, фу бэ

Всё получится!
Спасибо сказали: jozzik79, Аиша, Мышь, Меркурий, Ольга Кло, Winni, Eternity, Солнцев, Фея, Julietta, Sash, Alex74, Катя М, Natusya, МилаGladiolus, Танечка78, alexandrova.vikaal, Миша80, Procyon, Webgirl, Mutant21

6

Леночка с форумом всё получится. В одиночку без поддержки тяжело бороться. А тут хорошо. Кто то пожалеет, Кто-то пинка даст  ag А нам алкашам без поддержки ни как. Я вот заметила, ушло у меня чувство, что меня ни кто не любит. Как пришла на форум, так ни разу не посетила меня эта мысль. Может общение помогает, не знаю, но на душе спокойно. А раньше для меня все плохие были, злая на всех была. Это как у почтальона печкина лисапеда не было, поэтому был вредный, а у меня форума не было ag

Спасибо сказали: Элен, Winni, Eternity, Julietta, Катя М, Трататушка, Procyon7

7

Привет! Добро пожаловать! Я Аня, давай руку и пошли в трезвость. Хорошо, что ты пришла!

8

Привет, Лена. Читала и видела себя. Добро пожаловать, ты умница, что пришла
Меня зовут Оксана, мне 43 и я пивной алкаш.  welcom

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Winni, Julietta2

9

Ле77, добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

10

Ле77, Привет  br

Ле77 пишет:

Я поняла, что алкоголь изменил мой характер, сделал меня ленивой и слабой.

Именно так! Я за свои 2 трезвых месяца переделал столько, сколько за год переделал бы, да и то с большим интервалом..
Вот не могу я теперь откладывать не решённую проблему, как кость поперёк горла стоит она мне, а раньше тянул-тянул пока жареный петух в ж*пу не клюнет, и "ашвотада ну ладно".

Так что... я тебя поздравляю, твоему расп**дяйству пришёл конец  aq

Ле77 пишет:

мальчишки выправились, орлы, красавцы, суворовцы, отличники (лентяи и тунеядцы  ).

ap
Весёлая ты мадам, рады видеть!
welcom

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Winni, Kruella, Julietta3

11 (28.07.2021 20:50:05 отредактировано )

Аиша пишет:

Леночка с форумом всё получится. В одиночку без поддержки тяжело бороться. А тут хорошо. Кто то пожалеет, Кто-то пинка даст  ag А нам алкашам без поддержки ни как. Я вот заметила, ушло у меня чувство, что меня ни кто не любит. Как пришла на форум, так ни разу не посетила меня эта мысль. Может общение помогает, не знаю, но на душе спокойно. А раньше для меня все плохие были, злая на всех была. Это как у почтальона печкина лисапеда не было, поэтому был вредный, а у меня форума не было ag

Спасибо ab Воодушевляет твой пример - а то я любитель в страданиях пострадать и пожалеть себя, или объявить совершенно бесполезным существом и тут же залить горе ak

Печенька пишет:

Привет! Добро пожаловать! Я Аня, давай руку и пошли в трезвость. Хорошо, что ты пришла!

Приятно познакомиться, Аня! Иду ab

Kruella пишет:

Привет, Лена. Читала и видела себя. Добро пожаловать, ты умница, что пришла
Меня зовут Оксана, мне 43 и я пивной алкаш.  welcom

Спасибо! Читала твой дневник, молодец ты ab  Все обязательно получится! А я разнообразный алкаш, но больше всего вино люблю. Остальное не люблю, так просто пью.

Мышь пишет:

Ле77, добро пожаловать на форум! welcom

Спасибо!

Меркурий пишет:

Ле77, Привет  br

Именно так! Я за свои 2 трезвых месяца переделал столько, сколько за год переделал бы, да и то с большим интервалом..
Вот не могу я теперь откладывать не решённую проблему, как кость поперёк горла стоит она мне, а раньше тянул-тянул пока жареный петух в ж*пу не клюнет, и "ашвотада ну ладно".

Так что... я тебя поздравляю, твоему расп**дяйству пришёл конец  aq
ap
Весёлая ты мадам, рады видеть!
welcom

Так это теперь все делать придется, трудиться с утра до вечера... А я старинькая уже и больная ah
Обычно по синьке надеешься, что проблема сама рассосется, или станет неактуальной, ввиду чего-нибудь. Землетрясения там, или Апокалипсиса...
Я тоже рада, что пришла сюда.

Очень странно разговаривать про алкашество прямо, и признавать себя алкашом прямо. Необычные ощущения какие-то...

Всё получится!
Спасибо сказали: Winni, Kruella, Ольга Кло, Julietta, Mutant5

12

Ле77 пишет:

я любитель в страданиях пострадать и пожалеть себя, или объявить совершенно бесполезным существом и тут же залить горе

Да мы алкаши все такие. Любители пожалеть себя ap По этому и к другим придераемся, что нас не любят, не понимают, не поддерживают.

Спасибо сказали: Элен1

13

Леночка добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Ты в нужном и самом теплом лучшем месте ba
Давай с нами вместе трезветь и улучшать жизнь ba

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Kruella, Julietta2

14

Ле77 пишет:

Очень странно разговаривать про алкашество прямо, и признавать себя алкашом прямо. Необычные ощущения какие-то...

Это времнно. Я сегодня матери своей невестки сказала, что на форуме алкоголиков пол года зависаю, она так посмотрела на меня ag но ни чего не сказала. У неë муж с запоя валезти не может. Вот я и посоветовала ей к нам его определить. Но он не признаëт себя алкоголиком

Спасибо сказали: Julietta1

15

Просто ставлю спасибо. Тронул дневник за живое и до боли знакомое.  bh

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен, Ле77, Winni3

16

Ле77, Привет, я Оля трезвеющая. Работать над собой тебе точно придётся, куда ж без этого. Зато какие горизонты перед тобой откроются. Это ж шанс прожить совсем другую жизнь, вот совсем другую. И главное 100% ты знаешь что она будет лучше твоей прежней жизни. Нам, алкашам, в этом смысле можно позавидовать. У всех одна жизнь, а у нас две. Эх, счастливая, со сколькими умнейшими и интересными людьми ты познакомиться, сколько нового ты здесь прочтёшь, сколько всего переосмыслишь. Потопали....  myshka

Спасибо сказали: Меркурий, Солнцев, Элен, Winni, Julietta, alexandrova.vikaal, Ле777

17

Ольга Кло пишет:

Эх, счастливая, со сколькими умнейшими и интересными людьми ты познакомиться, сколько нового ты здесь прочтёшь, сколько всего переосмыслишь. Потопали.... 

Душевно то как  ak

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Аиша, Элен, Ольга Кло, Agata, Winni, Julietta, Ле777

18

Ле77, Добро пожаловать sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Winni, Ле772

19

Привет.
Я Наталья-мне 45.
Пришла на форум тоже в 43.
Уже второй трезвый день рождения !
Все будет!
Составляй планы,читая дневники.
Но вот хобби твоего мужа -это проблемма.

Спасибо сказали: Катерина14, Абриколь, Winni, Kruella, Julietta, Элен, Миша80, Natalie 1209, Webgirl, Ле7710

20

Лена, привет! welcom

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Ле771

21

Лена, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! priv
welcom

22

Ле77, привет bq . Непременно надо начинать трезвый путь. Иначе так и пройдет жизнь за бутылкой отравы.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.

23

Лена, добро пожаловать на форум. Обязательно все получится, вот чую нутром d_blush будь с нами только, пиши, читай.

Не пью и не курю!Я свободна!

24

Аиша пишет:

Я вот заметила, ушло у меня чувство, что меня ни кто не любит. Как пришла на форум, так ни разу не посетила меня эта мысль.

Аиша, плюсую, все верно!

25

Аиша пишет:

Да мы алкаши все такие. Любители пожалеть себя ap По этому и к другим придераемся, что нас не любят, не понимают, не поддерживают.

Я по любому поводу могу придраться. Не так сидишь, не так свистишь... Подшофе я добрая, на срач наплевать, переживаний минимум, "вот возьмусь за ум - тогда и порешаю", да фиг с вами, свинячьте, сколько хотите, книжки не читайте, сидите в своих телефонах, да пофиг. А как трезвая - я от любого непорядка страдаю. Особенно от носков - они повсюду вообще. На столе крошки, в раковине посуда, вещи валяются кучками, обувь не на месте, вилки с ложками перепутаны, кошмар... Некоторые пустую сковороду могут поставить в холодильник, а некоторые еду на плите оставить, и не убрать, чтоб она протухла. Это невыносимо же все facepalm

После запоя как оглянешься - капец. Цветы засохли, животные грязные и голодные, рыбки друг друга едят, квартира - срачельник. А мои мужчины считают, что нормально все - грязь рассовали по углам, тропинки проложили от кухни до компьютеров - и норм. bm  А мне заявляют, что все на мне держится, а они не могут ниче.

И посещают меня мысли порой, что трезвая я не очень выносима в быту, заканываю всех своими требованиями. У меня, как в армии: с утра встал - койку застелил, в комнате убрал, животных обиходил, пожрал - посуду помыл и по ранжиру разложил. Носки - в стирку сразу же после снятия (а не после того, как они по дому расползлись и передОхли в разных местах). И еще в настольные игры надо играть, и в развивающие, и давайте в поход сходим или на рыбалку, и что вы тут сиднями сидите, у вас уже задницы в стулья проросли bu Может, они и рады иной раз, что я не чирикаю совсем...

Всё получится!
Спасибо сказали: Аиша, Julietta, Меркурий, Элен, Ольга Кло, Winni, Natusya, Катерина14, Танечка78, alexandrova.vikaal, iri_ska, tomriko12