1

Тема: Ищу созависимых

Здравствуйте, все!
Я пришла на форум с легкой руки одного (одной) из участников форума. Хотела бы найти группу поддержки созависимых.
Я в курсе, что есть Ал-АНОН, знаю, что проводятся собрания групп АС (по типу АА), но у меня почему-то не идет дело в этих группах.
Знаю так же, что многие зависимые, кому не подошли АА, нашли свое спасение на этом форуме. Ну и я подумала: а вдруг?

Но просмотрела весь форум, про мою беду ничего не нашла ac

О себе: я созависимая, хочу выздороветь. ПризнаЮ не только это, но и то, что болезнь моя запущенная и тяжелой формы ac

Эх. Да.

Могу ли я рассчитывать здесь на помощь и поддержку?

Выздоравливающая созависимая
Спасибо сказали: Элен, Аиша, Малышка, Kruella, Миша80, Solnce, katesmet, Таня, Танечка78, Anna, Winni, МилаGladiolus, Natusya, Ольга Кло, Julietta, Фея16

2

Re: Ищу созависимых

Наталья привет! Конечно можешь! Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Наталья Зеркало1

3

Наташа, молодец, что пришла! Созависимость такая же болезнь. Почитай дневник Кролика, там можно найти информацию про созиков. Многие из нас тоже в той или иной степени от неё страдают. Я думаю, тебе на пользу пойдёт общение с нами)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Таня, Julietta, margoruta4

4

Привет и добро пожаловать!  ura Тут мы все лечим, и зависимость и созависимость  bf

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Элен2

5

Наталья Зеркало, привет bq ! Были тут истории ребят, которые сами не употребляют, а вот их близкие- алкоголики. Да, таких дневников не много, но тем не менее проблема созависимостии здесь обсуждается и поднимается, тк без одного не было бы другого, эти проблемы параллельны. Так что, уверена, тут тебе будет как минимум интересно, а скорее всего очень полезно!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Элен, Наталья Зеркало, Anna, Julietta4

6

Наталья привет. Я вот тоже алкоголичка и созовисимая, поняла это недавно. Сейчас занимаюсь трезвостью, а потом и с созовисимостью надо разбираться. Это очень хорошо, что на форуме появился такой дневничек.
Расскажи о себе.

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Элен, Таня, МилаGladiolus, Julietta5

7

Элен пишет:

Почитай дневник Кролика, там можно найти информацию про созиков. )

Это в этом же разделе или в дневниках?

Привет, девочки. Да. Вот. Хочу выздоравливать вместе с мужем. Он уже тоже здесь и освоился, я смотрю ab (я за ним не слежу, честное пионерское!)

Спасибо сказали: Элен, Julietta2

8

Наталья Зеркало пишет:

Привет, девочки. Да. Вот. Хочу выздоравливать вместе с мужем. Он уже тоже здесь и освоился, я смотрю ab (я за ним не слежу, честное пионерское!)

Тогда тем более! Вдвоем полегче, да и шансов гораздо больше!

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Элен, Таня, Julietta4

9

Наталья Зеркало пишет:

в дневниках

Кролик Банни  английскими буквами.
Привет,  welcom рады тебе.
Можешь рассказать свою историю, если хочешь.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Элен2

10

Наталья Зеркало пишет:

Ну если вместе с мужем здесь, то точно все получится  bs

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Элен, Kruella3

11

Блондинка пишет:

Наталья привет.
Расскажи о себе.

Ох... Ну попробую пока в двух словах: больна давно, думаю с детства. Мне 55. Серьезно взялась за свою вавку где-то меньше года назад. Живу с мужем-алкоголиком 15 лет, все 15 лет билась смертным боем с его выпивками. Дура была.
Сейчас такой период, когда я собиралась с мужем порвать окончательно и навсегда, но он пришел на ваш форум и у меня опять забрезжила надежда, что мы сможем выздороветь.
Веду канал-дневник на Я.Дзене "Записки жены алкоголика".
В попытках выздоравливать попробовала многое, но пока... Пока до сих пор понимаю, что делаю это всё не для себя, а для того, чтоб муж прижился в трезвости.
Голимый созик, в общем ac

Спасибо сказали: Малышка, Элен, Kruella, ВиктOрыч, Таня, Танечка78, Anna, МилаGladiolus, Ольга Кло, margoruta, Фея11

12

Nataliya_S пишет:

Ну если вместе с мужем здесь, то точно все получится  bs

Сказала Наташа и пошла своего регистрировать, чтоб не зашибить банкой ag

Спасибо сказали: Элен, Наталья Зеркало, Аиша, Таня, Julietta5

13

Вообще, с мужем, это круто! Я думаю, ему понравилось на форуме, тебе тоже понравится! Мы здесь всё и обо всем, но красной нитью, конечно же трезвость! Твой блог видела, но пролистала. Теперь посмотрю повнимательнее. Если муж настроен жить трезво, то ему не желательно в первый год кардинально менять свою жизнь, в том числе и разводиться. Подождите ещё чуток. Работа в тандеме очень интересна!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Kruella, Наталья Зеркало, Eternity, Таня, МилаGladiolus, Ольга Кло, Julietta7

14

Наталья Зеркало, загляни в дневник Викторыча. Там совершенно неожиданно можно найти ответы на многие вопросы. У человека дар всё разложить по полочкам, а нам только прожевать остаётся. А если хочешь, то и напиши там, совета попроси.

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Элен, Таня, Малышка, Ольга Кло, Julietta6

15

Элен пишет:

Подождите ещё чуток. Работа в тандеме очень интересна!

15 лет!!! Я уже не верю в его искренние намерения...
У меня сейчас цель свой нарыв вскрыть и вылечить. Судя по тому, что я узнала, чисто психологически именно я со своими проблемами, появившимися задолго до замужества, могу мешать ему по-настоящему хотеть трезвости ac

Пойду я, девочки, поищу и почитаю Кролика ab Надо с чего то начинать ab

Спасибо за теплый прием. После Дзеновского хейта даже как-то подозрительно и непривычно ab Я то готовилась отбиваться от яиц, тапок и помидоров ab

Спасибо сказали: Элен, Kruella, Таня, Танечка78, Anna, Eternity, Ольга Кло, Julietta, margoruta9

16

Наташа привет и добро пожаловать! Вдвоем с мужем - это прям круто! Вы оба молодцы! Нашла твой канал, подписалась, буду читать.

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Eternity, Julietta3

17

Дайте ссылочку на канал, если можно. Тоже буду читать и хейтеров разгонять

Спасибо сказали: Наталья Зеркало, Kruella2

18

Всё, народ. Повезла мужа к неврологу, может потом и на нарколога согласится...
*Эх, Зерка, даже в теме про поиск спасения от созависимости ты всё про мужа ac жопаты ac *

Спасибо сказали: Элен, Kruella, Eternity3

19

Наталья Зеркало, добро пожаловать! Действительно, у нас по созависимости тут не очень много, но мы поможем, чем сможем. Почитай книгу " как не пить" Стеценко, она поможет тебе увидеть алкоголизм изнутри и там в конце есть глава посвящённая твоему недугу.
Будь с нами и тебя вылечим   ab

Спасибо сказали: Элен, Наталья Зеркало, Kruella, Таня, Eternity, Julietta6

20

Ой, у нас тут один уже поехал. Вы вместе?  ai  bw

Спасибо сказали: Элен, Kruella, Eternity3

21

Аиша пишет:

Ой, у нас тут один уже поехал. Вы вместе?  ai  bw

Тоже об этом подумала ad

Спасибо сказали: Элен1

22

Малышка пишет:

Сказала Наташа и пошла своего регистрировать, чтоб не зашибить банкой ag

Дохлый номер  banned

Спасибо сказали: Элен1

23

Аиша, Сижу в автобусе читаю и ржу  ag

Спасибо сказали: Аиша1

24

Элен пишет:

Почитай дневник Кролика, там можно найти информацию про созиков

а где там у меня про созиков? ) там замучаешься искать  ag

Не читай Кролика!

лучше книги какие почитай ) Москаленко, Зайцева - читала?? )

Спасибо сказали: Ольга Кло, Julietta2

25 (29.07.2021 14:38:58 отредактировано )

krolikbanny пишет:

лучше книги какие почитай ) Москаленко, Зайцева - читала?? )

Ага. Давно уже. Так же читала всё то, что есть здесь в разделе "смотрим, читаем", кроме того читала "Женщины, которые любят слишком сильно".
Кроме того занималась с психологом и чуть не пошла по 12 шагам.
Но не в коня корм ac Подвижки есть, но такие незначительные, что пугаюсь, боюсь не успеть ac

Москаленко... Чота засомневалась... Это же "Алкоголизм - семейная болезнь"?

Спасибо сказали: Элен, Аиша, Ольга Кло3