1

Тема: Помогите,я сорвалась

Выпито 2 банки пива .
Мне не хорошо,подташнивает.
Чувствую себя smile_27
Хорошо ,скоро ребёнка спать ,я лягу тоже.
А ещё сейчас понимаю не хочу ,не лезет ,не надо мне продолжения ....
Стыдно дико.
Я ж как примерная мать ,сходила погуляла с ребёнком, купила 2 кило вишни, ну и пока варила это варенье ,потом готовила ужин ,выжрала эти 2 банки пива .Я так хотела фунчозы с индейкой ,а сейчас толку ,не лезет в меня.
Я из Питера, Приморский район есть кто рядом со мной ?

Спасибо сказали: Фея, Ася Любимова, Winni3

2 (30.07.2021 21:05:38 отредактировано Эля)

Re: Помогите,я сорвалась

Не надо заниматься самобичеванием ,завтра скажи себе с утра:СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!И не пей ,сделай всё возможное и невозможное ,но НЕ ПЕЙ ни под каким предлогом!
Пока такое тебе задание,а завтра уже вечером дальше)
Не переживай, всё будет хорошо!

Спасибо сказали: Фея, Winni2

3

Молодец что нет продолжения,спаточки с ребенком.

Сегодня я не пью.

4

Мария Иванова, расскажи пожалуйста, сколько ты не употребляла по срокам? Я- Ольга, начинающий трезвенник. Как моча дома оказалась?Почему решила выпить? Какие предпосылки? Раньше ты уже была на форуме? А сейчас спатки и не продолжай, пожалуйста.

5 (30.07.2021 21:29:13 отредактировано )

Мария Иванова пишет:

Выпито 2 банки пива .

А нахера, извините, ты их купила-то опять? Вчера с какой целью пришла на форум?

Вчера одна баночка, сегодня две, завтра три?
Бери себя в руки, тебе уже вчера в первом дневнике ребята советов хороших дали. Утром завтра ждем, трезвую emp23

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Ольга Кло, Фея, Элен, Winni, Малышка, Танечка786

6

Привет.
Зачем 2 дневника.?
И ещё..
Просто зарегиться на форуме-это начало..
Желание бухнуть за один день и регистрацию не пройдёт..сейчас зубами каждый час держаться надо
Работа,работа…
И это-ты не сорвала ь,ты бухаешь дальше..

Спасибо сказали: Фея, Элен, Winni3

7

лелик36 пишет:

Мария Иванова, расскажи пожалуйста, сколько ты не употребляла по срокам? Я- Ольга, начинающий трезвенник. Как моча дома оказалась?Почему решила выпить? Какие предпосылки? Раньше ты уже была на форуме? А сейчас спатки и не продолжай, пожалуйста.

А наверное от скуки,я дома все успеваю,чисто ,всегда обед,ужин ,даже умудряюсь вязать,а вот бывают моменты ,ну всё переделано ,дети проиграны и трындец скучно. Началось все год назад,муж устроился вахтой работать.литр пива ,иногда даже каждый день,но больше через день.
Нет ,с виду не скажешь что я пью,но это пока..хотя я уже замечаю, моська то не та)
Сегодня сходили в аптеку ,потом магазин,малая на руки просится,на руках до дома устала ,ещё вишни набрала.А тяга ,вот как хорошо ,варить варенье  усталость снять.
Прям внутри горит ,возьми пиво.
Продолжать не буду ,малую спать, а сама не смогу выйти из дома страшно её оставить конечно,поэтому это конечно останавливает.
Подташнивает к тому же ,видимо мой подпитый организм бориться.
И кстати ) меня тоже Ольга зовут ,мне 40 лет в июне исполнилось.
До декрета работа дом да выпивпла, ну раз в неделю тот же литр .
А ещё тут все вместе, скука ,пока не работаю.долги,у приставов на меня"дело"
Видимо все сказывается.
Черт,я что сейчас ,себя оправдываю?
На форме пошли только 2 сутки
Я ведь ,думаю вот пить не буду .
Заказала маски себе ,мезоролер ,морщины пошли .витаминов набрала.скачала приложение спортом заняться,купила ежедневник тренировок. А я значит слабачка

Спасибо сказали: Фея1

8 (30.07.2021 22:00:03 отредактировано )

Мария Иванова, точь в точь, как у меня(всех). Тоже думала, что от скуки, дома всегда чисто, кушать люблю готовить, машину вожу, всегда макияж, причесочка, ноготочки ухожены... на форуме почти полгода и только сейчас, наступая по 10 раз на грабли дошло-что я алкаш. Ну да, не запойная, каждое утро за руль, но не могу обойтись без алкожижи ежедневно, когда готовлю, когда смотрю телек, даже играю с ребенком, мне хорошо и весело... так казалось и это иллюзия. но... не я, не ты - мы не можем отказаться от алкашки, это зависимость и с каждым днем наша психика все больше расшатывается и все больше мы отодвигаемся от реалбной жизни и живем в мире иллюзий.... я оочень хочу ввплыть из этой бездны и воспрянуть морально (мы измотаны и убиты алкоголем), да, со стороны все норм, но это не так... читай, смотри, слушай, анализируй, может дойдет... я так жалею, что потеряла полгода.. нормальной жизни... сейчас оочпень тяжело.. но нужно идти вперед и тупо не пить... постепенно все восстановится и я хочу преобрести нормальную человеческую жизнь с правдивыми эмоциями, а не иллюзорными... как-то так.. я не писатель..

Мария, и правильно сказала-это не срыв, когда не будешь принимать жижу хотябы полгодика-годик, вот тогда это будет считаться срывом...

9

Я не пью ровно 2 дня, но как зарегистрировалась, попросила помощи, и в тот же вечер выпила, на следующий день пообещала, не пить, а всё равно вечером выпила.. Но это дало мне понять в кого я превратилась, в лгунью и это сделал со мной алкоголь, я ненавижу ложь, а сама являюсь вруньей, особенно, что касается алкоголя, мама звонит, вечером и спрашивает; Ты, что выпила? А ей, конечно же нет, тебе показалось. Еще с сигаретами также; Сколько ты выкуриваешь?Я; Да меньше пачки, хотя две в день, точно. Алкоголь, это путь к деградации личности. Разберусь с алко проблемой, займусь никотиновой. Наши дети не должны, видеть, как мы пьём, курим, ругаемся матом. Есть такая поговорка, моя мама постоянно, мне её повторяет, Пьяница мать, горе в семье.

Спасибо сказали: Kruella, Ольга Кло, Alex74, Ася Любимова, Танечка785

10

Насчёт слабачки, да мы слабачки перед алкодемоном. Только  ему не надо доказывать кто сильнее.
На форуме было хорошее сравнение алкодемона с поездом который несётся на вашем пути.
Неужели ты будешь бороться с ним? Не ужели после того когда ты просто отойдешь  с этого пути, чтобы не быть раздавленной ты себе скажешь пренебрежительно  слабачка?

"Я не пью"
Спасибо сказали: Kruella, Оксана Че, Элен, Нитка4

11

Мария Иванова пишет:

Продолжать не буду ,малую спать, а сама не смогу выйти из дома страшно её оставить конечно,поэтому это конечно останавливает.

Ну да, ну да. Останавливает
Сегодня
А завтра не остановит
И если ты считаешь, что ты "не такая и так никогда не сделаешь", ты врешь себе.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: margoruta1

12

Оксана Че,  я тоже когда пришла сюда  именно в первую неделю поняла насколько я зависима.
Ведь раньше я  думала что у меня стресс и надо расслабиться, а первая неделя просто показало как  все мои мысли, чувства и эмоции были в плену зависимости.
Страшно до сих пор это воспоминание чувства тяги, когда весь день мысли крутятся вокруг одного  angel-demon

"Я не пью"
Спасибо сказали: Оксана Че, Танечка782

13

А как дома оказалось пиво,если пить не хотела?Я дома,категорически,алкоголь не держу.

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Gella1

14

Natalie 1209 пишет:

А как дома оказалось пиво,если пить не хотела?Я дома,категорически,алкоголь не держу.

Только заранее купить его на прогулке, зная о том что впереди готовка ужина и без него скучно готовить.
Ох и алкосвязки у нас до смешного просто.
Одна пьёт  так  её собственные клиенты бесят, другая без него готовить не может, вдохновения нет ag
Алкашки  просто, но надо преподнести красивее это.

"Я не пью"
Спасибо сказали: Gella, Танечка78, Kruella, Ольга Кло, Нитка5

15 (31.07.2021 04:42:54 отредактировано Эля)

Мария Иванова, доброе утро,как ты?
Давай,настрой боевой и фразу повтори и осознай ,
:Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!
просто зайдя в магазин заставь купить себя сок или газ воду,шоколад, пирожное, через силу начинай ломать связку Отдых-пиво,это не легко,но это реально работает.Я тоже пивной алкоголик,у меня 4 детей,3 погодок и я также как и ты шла с прогулки прихватил пару полторашек  и Слава Богу мне попался форум,потому что не известно где бы я сейчас была и где бы были мои дети.

Так что давай вместе повторять Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ.

Спасибо сказали: Элен, Winni, Клякса, Катерина144