1

Тема: Жизнь заново, однако.

Я созрел.
АА говорят - надо упасть до дна. Вот только дно у каждого своё. Думается мне, что человек сам определяет, что он дошёл до ручки, что называется. И тут важно, что человек осознаёт это. Значит маленький шажок на пути в жизнь уже сделан.
Я дошёл и осознал.
Чуть позже напишу, как я докатился, как получилось прийти к решению и, конечно, отчёты. Как меняется житие моё.

Диздец пизайнер
Спасибо сказали: Катерина14, jozzik79, Winni, Элен, Kruella, Танечка78, Малышка, Ольга Кло, МилаGladiolus, Фея, Danz, anette2003, Larisa110913

2

Re: Жизнь заново, однако.

Добро пожаловать! Тут люди помогают и поддерживают друг друга!
Ты сейчас после пьянки или отошёл уже

Алкоголь больше не интересует

3

Привет!  priv меня зовут Светлана, я алкоголик, будем знакомы. Располагайся, обживайся, мы рады тебе.  welcom

4

previed

5

Kontras, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

6

Kontras, привет!  priv
Добро пожаловать к нам!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Kontras, привет!! d_girl_hi
Добро пожаловать на форум!! welcom

Верю...

8

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Kruella1

9

Kontras, Привет! Поздравляю с трезвой неделькой и звездочкой!!! gallery_2  smile439  ura

10

Привет! Я Светлана. Добро пожаловать!  welcom

11

Kontras, добро пожаловать!  bq  Все обязательно будет хорошо, если ты осознаешь и принимаешь проблему.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.

12

Kontras, добро пожаловать на форум! Поздравляю с трезвой неделькой и заслуженной  gallery_2

13

Привет, Я Катя!

14

Привет, добро пожаловать, я Оля.

15

Kontras, Женя, привет и добро пожаловать!
Ждем твою историю bv

Дорогу осилит идущий.

16

Привет! Я Лена welcom

17

Привет! welcom

Я люблю свою трезвость!

Не курю сиги с 15.11.2021

18

Привет! Добро пожаловать!)

19

Привет. Я Мила.
Добро пожаловать к нам на форум.
Располагайся, начни с литературы. Здесь есть.
welcom

20

Привет, я Ирина и добро пожаловать!

Не пью и не курю!Я свободна!

21

Kontras, привет. Добро пожаловать на наш замечательный форум. Молодец что осознал, и начал делать шаги к ЖИЗНИ( настоящей, осознанно трезвой, счастливой)

22

Привет, рады что ты теперь с нами, не теряйся, форум и правда волшебный, помогает.
Ах, да, я Денз, будем знакомы  Laie012

Никогда не спорь с мужчиной. Начинай или плакать или раздеваться.

23

Не надо до дна! Добро пожаловать!  welcom Рассказывай )

Держи штемпельную подушку

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

24

Kontras, Привет  priv
Я Аня, алкоголик с большим стажем. Потопали вместе в трезвость!  ad

Хочу выздоравливать вместе с вами!

25

Kontras, привет! welcom

Бросила курить 20.06.20