1

Тема: Снова здравствуйте!!!

Доброго времени суток! Я уже была на форуме - очень в тот момент мне Вы помогли! Прошу опять помощи, опять приплыли!!! 3 года назад сильно злоупотребляла- потом с Вашей помощью пришла в себя- встретила мужчину.... все было хорошо- родила прекрасного мальчишку..... но месяц назад муж умер((( как обухом по голове.... ребёнку 9 месяцев и ещё Старшая дочь от первого брака тоже на мне....хоть вой - морально тяжело, поддержки нет не от кого, свекровь вообще с нами не общается, сижу в декрете, денег жесть, совсем мало.... вот и понеслась опять по кочкам- сначала пивка вечерком, чтоб легче стало, потом винца, потом всего вместе - перед старшей дочей стыдно пипец, да и перед маленьким тоже! Как собрать себя не знаю пока, но очень не хочу в синюю яму!

Спасибо сказали: Аиша, Natalie 1209, Таня, Kruella, Gella, Кристина, АБылЛиМальчик?, Малышка, Миша80, Фея, Eternity, Natusya, Вячеслав, Ольга Кло, Danz, Танечка78, jozzik79, Оксана Че, Alex74, Илья74, Sillnaia, Меркурий, Webgirl, Julietta24

2

Re: Снова здравствуйте!!!

Привет. Очень часто вижу, как люди уходят с форума и срываются.
Сочувствую твоему горю, да вот только этанол не поддержка, не опора, не антидепрессант и не анестезия.
Держись за форум, всё получится. У всех получается, кто этого действительно хочет.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Аиша, Natalie 1209, Таня, Kruella, Agata, Фея, Ольга Кло, Танечка78, Olgini, Sillnaia, Julietta11

3

Элен глубоко права, надо хоть волком вой держаться подальше от алкашки, загонит в сиюю яму и все трындец, ни работы ни детей не будет. Картина маслом, одна с бутылкой и дальше погибель. У меня тоже муж умер,хотя из все плюсов на земле у меня живые родители рядом всегда вместе, надо прорываться и детей поднимать,бог не простит если предать их.

Трезвость
Спасибо сказали: Аиша, yana.ladyy, Таня, Kruella, Кристина, Элен, Eternity, Ольга Кло, Катя М, Илья7410

4

Привет!Молодец,что вернулась.Горе,конечно,непоправимое.
Но ты у деток одна.Держись за форум,ты знаешь,что такое трезвая и комфортная жизнь.Пиши ,ты не одна!
И ради себя не пей,ты молодая мамочка ba

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Kruella, Таня, Элен, Eternity, Ольга Кло, Julietta6

5 (02.08.2021 11:24:51 отредактировано )

Полностью с Вами согласна! Я сама больше не могу видеть алкашку- ноги сами за ней несут!  Детей надо поднять! Буду всеми силами бороться!

Пишу - у самой слезы, все ж прекрасно понимаю, что никак нельзя, но как вечер- всех уложу- так накрывает! Одну пива- потом вина, потом опять пива - и в три ночи ползу в кровать!

Спасибо сказали: Kruella, Таня, Кристина, Элен, Фея, Ольга Кло, Sillnaia, Julietta8

6

yana.ladyy, соболезную. Держись, моя хорошая. Не надо оно тебе, ни пиво, ни водка. В момент горя легко сломаться, запить. Посмотри на мордашки своих детей. Ты им нужна. Ты себе нужна.
Приходи в себя. В соц защите была? В ПФР была?

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Таня, yana.ladyy, Кристина, Элен, Ольга Кло, Olgini, Julietta7

7

yana.ladyy, с возвращением!
Сочувствую тебе...но алко не выход, держись!

Спасибо сказали: yana.ladyy, Кристина, Элен, Julietta4

8

yana.ladyy, Яночка, привет и с возвращением!
Очень сочувствую и соболезную твоей утрате!
Молодец, что решила не продолжать заливать свое горе синькой! Не поможет она, только глубже в депресняк и безысходность будет затягивать. Держись, девочка моя хорошая! Тебе предстоит стать еще более сильной, чтобы детей достойными людьми вырастить.
Не уходи больше с форума. Здесь очень мощная поддержка!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: yana.ladyy, Элен, Kruella, Ольга Кло, Sillnaia, Larisa1109, Julietta7

9

В пенсионном была- там пенсию назначили- ещё не получали. А в соц. защите чего там? Там тоже можно что то получать?

Спасибо сказали: Элен, Фея, Julietta3

10

Привет,  держи мою руку, горе конечно, молодец, что вернулась, на форуме поддержки много, ты знаешь об этом, будь с нами, дети рядом, молодая, ещё вся жизнь в переди, а с алкашкой денег не прибавится, здоровья тоже.

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: yana.ladyy, Julietta2

11

Понимаю, что по отношению к детям поступаю, как скотина конченая, им и так тяжело - тут ещё мама-алкашка

Спасибо сказали: Фея, Ольга Кло2

12

yana.ladyy, в соц можно подать гсп - помощь малообеспеченным, раз в полгода около 10 тысяч. Старшей дочке сколько лет?

Спасибо сказали: Julietta1

13

Старшей 15 лет

14 (02.08.2021 12:05:28 отредактировано )

yana.ladyy, пособие с 8 до 16 лет.там половина прожиточного минимума в месяц платят

Лучше поехать в соц, взяв все документы и попросить посмотреть, что положено. В МФЦ они не знают, там что просишь, на то и оформляют заявление.

Спасибо сказали: Кристина, Таня, yana.ladyy, Julietta4

15

yana.ladyy, соболезную твоей утрате. Горе, но в твоих руках твоя жизнь и жизни твоих детей. И только ты можешь помочь им жить спокойно, с адекватной мамой, счастливо! Крепись, бери себя в руки. Потрать деньги, на которые покупаешь бухло, на платного психиатора, пусть пропишет успокоительные, чтобы жизнь не была в черном цвете.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: yana.ladyy, Элен, Kruella, Julietta4

16

Kruella пишет:

yana.ladyy, пособие с 8 до 16 лет.там половина прожиточного минимума в месяц платят

Лучше поехать в соц, взяв все документы и попросить посмотреть, что положено. В МФЦ они не знают, там что просишь, на то и оформляют заявление.

Согласна полностью, надо в соц защиту, я когда третьего родила, поехала и мне все подробно рассказали, что положено на детей, какие документы и тд.

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: yana.ladyy, Элен, Kruella, Julietta4

17

Как только научиться сдерживать себя от алашкииии? В тот раз получалось хорошо у меня. А сейчас не знаю как себе обьяснить, что не нужна она мне!!! Посоветуйте че? Может чего почитать? С чего начать?

Спасибо сказали: Фея, Kruella, Julietta3

18

С дневников начни. В них и про литературу и фильмы и спикерские. И примеры из жизни живых людей.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: yana.ladyy, Kruella, Julietta3

19 (02.08.2021 13:13:14 отредактировано )

yana.ladyy,  привет, я Ольга.. сходи, узнай все в соцзащите... все подробно расскажут. Если суммарно разделить доход на троих и не будет прожиточного минимума, то будут на детей пособия выплачивать, можно субсидию на квартиру оформить.... и потом, посчитай-пиво, вино каждый день.. треш как по карману бьет... 6-8 тыс. точно вылетают в месяц... Держись.. алкашка.. не вариант вообще..

Я в свое время (7 лет) получала декретные по 4500 в месяц.. не реально вдвоем прожить.. выбивала, все что можно.. получилось 18000 в месяц, подработку взяла.... на дому.. стало 28000 тыс... ну и ничего, до работы дотянула) но если выпивала бы, наврядли все это бы получилось.

Спасибо сказали: Кристина, Ольга Кло, Kruella, Танечка78, Таня, Julietta6

20 (02.08.2021 13:21:28 отредактировано )

Тоже подработку нашла. С 25 августа буду работать

Конечно на алкашку денег жесть сколько уходит

Спасибо сказали: Ольга Кло, Kruella, Sillnaia, Julietta4

21

yana.ladyy, добро пожаловать и с возвращением! Не уходи с форума, здесь огромная поддержка, ребята супер, будь с нами. Очень тебе сочувствую. Перестань себя жалеть, пойми с алкашкой  проблемы никуда не денутся, подумай, детям нужна мама, теперь ты их опора, ты их кормилец и подруга, кто их защитит? Кто поддержит их?
Не забывай кушать, не ходить никогда голодной! Будь с нами! Вообщем, знай, ты не одна, мы с тобой. Только не пей. Жизнь ещё тебе улыбнется, поверь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Элен, yana.ladyy, Ольга Кло, Kruella, Таня, Julietta6

22 (02.08.2021 13:50:12 отредактировано )

Насчёт «жизнь улыбнётся» не знаю!!! А алкашкуууу, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО бросать и срочно!!! Это жесть!

Просыпаюсь утром и ненавижу себя!

Спасибо сказали: Фея, Ольга Кло, Danz, Илья74, Julietta5

23

yana.ladyy, привет! Соболезную твоей утрате...
С возвращением на форум и в трезвость!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Таня, Julietta2

24

yana.ladyy, Привет! С возвращением!!! В жизни бывают разные краски, и хорошее конечно тоже будет, только без этанола!!!  welcom

Спасибо сказали: Таня, Julietta2

25

Яна привет! С возвращением! Всё будет хорошо cvety290

Спасибо сказали: Julietta1