1

Тема: Рубикон. Первый шаг...

Доброго времени суток всем! Меня зовут Дмитрий. Я алкоголик. Культурно выпиваю лет с 14, некультурно бухаю с 33, с переменным успехом завязки и культурным(ага, конечно) питием. Сейчас мне 40 лет. К вам я пришел после Светы Поляковой, которая с Дзена(она же Winni, как я уже понял на этом форуме, почитав). Прочитал ее дзен за день. Это жесть, конечно. Девочка, как ты это перенесла всё..... И какая же ты умница, что выбралась из этого ада, пишешь про это и оказываешь поддержку, направляешь! Благодарю тебя, что привела на этот форум! Читаю вас почти неделю и прошу принять в ваше общество. bc
Вкратце, обо мне: Я тихий алкоголик (если можно так выразиться) и про это никто не знает. Стыдно в этом признаться родным и близким. Они думают, что все в пределах нормы. Врать алкоголики умеют….. 8 месяцев назад я расстался со второй женой, которую очень люблю, у нас растет лапочка дочка, которую люблю вообще безумно. Больно. Расстались, но пока не развелись. И если, когда мы жили вместе, выпивал не сильно много и не жестко (пиво, вино, очень редко водка, виски) и не каждый день, то эти 8 месяцев пью, как сапожник, EVERYDAY. И только водку. В рабочий день, после работы доза 0.5 водки, выходной 0.5-1.0, потому что пить можно, как проснулся, если дел запланированных нет. А просыпаюсь я в 7-8, ну или в 2-3, сон давно перестал быть нормальным... и начинаю пить. Водку беру с запасом, потому что стараюсь максимально не покидать помещение, в котором пью. Пью один, в основном. При этом у меня отличная работа, почти каждый день провожу с дочкой, вижусь с друзьями... Казалось бы, нормальный человек. Только больной. alik  Дочка с женой поехали отдыхать к родственникам на две недели. И отпуск случился по работе. Короче говоря, такого марафона в моей жизни никогда не было - пил 12 дней так, как будто в последний раз . 22 бутылок водки выпил. Странно, что белка не пришла. Спасибо Господи, что не умер! Страшно. Сегодня день 13, трясет всего…морда, как печеное яблоко. Завтра дочку встречать…..на работу выходить. Ребята, хочу выбраться из этого алкогольного ада. Реально понимаю-пью исключительно потому, чтобы не было плохо на душе. Так же реально понимаю, если не покончить с этим окончательно– эта самая душа улетит на небо. Рубикон. Парадоксально, именно в этом «забеге» вас и встретил…. Сначала познакомился с «Заметками Психобольного» на Дзене, интересный человек, с интересной судьбой и методикой борьбы с этим Злом. Читая его, встретил Свету Полякову. В общем, сегодня я не пью….
Возможно скомкано и сумбурно, я такие мысли впервые публикую....не судите строго

Спасибо сказали: Kruella, Марина, Hardcore, АБылЛиМальчик?, Малышка, jozzik79, Мышь, Аиша, Natusya, Таня, Танечка78, anette2003, Elfstory, Eternity, Фея, Катерина14, Илья74, Alex74, Winni, ВиктOрыч, Меркурий, Леся 2021, Кристина, Larisa1109, Нитка, dm343, alunya, Ольга Кло, Webgirl, Julietta, katesmet31

2

Re: Рубикон. Первый шаг...

rexmindi,  Привет!!! Я, Ангелина. Да мы тут многие начинаем дневник скомкано и сумбурно ag
Добро пожаловать
ura

Не бойтесь трезветь - это не страшно.

3

Привет, Дмитрий. Что-то клацнулось само. Я тоже увидела Свету на Дзене. И стала ее подписчиком. И сразу сюда. Добро пожаловать welcom
Хорошо, что решил прийти на форум. Вместе мы справимся

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Winni2

4

Дима привет! Добро пожаловать на форум! Давай с нами в трезвость br  d_girls_friends

Трезвая
Спасибо сказали: Winni1

5

Привет, Дима. И я от Светы. Добро пожаловать.

Спасибо сказали: Таня, Winni2

6 (02.08.2021 15:49:39 отредактировано Малышка)

rexmindi, Дима, привет bq ! Добро пожаловать к трезвым алкоголикам. У тебя еще есть шанс начать жить нормальной трезвой жизнью, быть хорошим отцом, наладить отношения с пока еще не бывшей женой. А даже если вы уже не будете вместе, то хотя бы будешь поддерживать нормальные адекватные отношения двух людей, у которых растет общий ребенок. Все можно изменить, наладить, поднять, но для этого нужно измениться сначала самому: перестать прятаться от настоящей жизни в синем алко бреду. Вперед! В 40 лет жизнь только начинается ad

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Hardcore, Таня, Winni, Леся 2021, Ольга Кло, Julietta6

7

Привет! Welcome! Я думаю у тебя всё получится. Ты на форуме и есть огромная мотивация быть трезвым. Наверное уже знаешь, что проще не бухать если кушать сладости, газировку, соки во время тяги. Успокоительное, витамины, сон, Книгу Стеценко прочти обязательно. И будь на форуме!

8

Привет! Очевидно, у тебя алкоголизм. Здоровые люди не марафонят и я надеюсь у тебя не осталось сомнений в этом. Написал об этом по той причине, что ты еще заигрываешь с терминами, ибо написал, что "тихий" алкоголик. Ты  алкоголик, люди уже многие об этом знают или догадываются. Невозможно это скрывать долго. Там не смог кому-то ответить, там пьяный ответил, там не смог с кем-то встретиться, здесь с амбрэ прошел и т.д.. Признать свою проблему, что она у тебя в полный рост и без отговорок, один из главных шагов.

По действиям - книги, начиная со Стеценко. Ну и дневники с историями с форума и активное участие на нем.
Если плохо - вызови капельницу. 22 дня в 40 это жесткий марафон. Прокапают хоть водичка лицо разгладит. Дальше пробуй с наркологом общаться. Мне помогли работа над собой с твердой установкой, форум и кодировка. Не уверен, что без чего-то из этого получилось бы.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: Kruella, Элен, Танечка78, Таня, Winni5

9

rexmindi пишет:

пил 12 дней так, как будто в последний ра

А давай это и станет последним разом!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!  welcom

Спасибо сказали: Winni, Webgirl2

10

Дима, привет! priv Я Лена алкаш welcom
Ты по адресу, мы тут учимся жить счастливо без синьки.

Спасибо сказали: Илья74, Winni2

11

rexmindi, привет, добро пожаловать на наш замечательный форум!  welcom
Здесь тебя каждый поймет, ведь одним спиртом мазаны.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Agata, Илья74, Winni3

12

Дима привет! Я Светлана, алкоголик. Добро пожаловать!  welcom

13

Привет, хорошо зашёл! Мантра "сегодня я не пью", это наше всё!
Возраст замечательный, пить бросишь и всё наладится.
Света, благодарю тебя за дело, которое ты делаешь!  ba
Я-Лена, кстати. Будем знакомы)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Таня, Winni, Julietta3

14

rexmindi,Привет!!!  welcom Почитай вот эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-br … -alkogol//

15

Привет, Дима!  Добро пожаловать!  Молодец, что пришёл к нам!   Я Юра.

rexmindi пишет:

Я тихий алкоголик (если можно так выразиться) и про это никто не знает. Стыдно в этом признаться родным и близким. Они думают, что все в пределах нормы.

Обо мне тоже окружающие в основном не знали.  Когда стал говорить некоторым из близких о том, что я алкоголик, не верили, как я уже писал об этом в своей истории.  Нас много таких скрытых алкоголиков, глядя на которых даже не скажешь.

Я Юрий.   Люблю также общаться и голосом в скайпе.  Мой скайп: yuricgor

16

Ребята, всем большой привет! Спасибо за теплую встречу bs

Спасибо сказали: Таня, Фея, Winni, Ольга Кло4

17

rexmindi пишет:

прошу принять в ваше общество.

Дима, привет! Мы с большой радостью принимаем тебя в нашу большую трезвую семью!
Молодец, что пришел!
Ты правильно заметил, что болезнь наша прогрессирует очень быстро и прям резко. В запои переход случается неожиданно.
Дальше - только хуже и тяжелее будет. Поэтому говори себе СТОП и начинай работать над трезвостью, когда мозги начнут работать.
А сейчас восстанавливайся и не думай продолжить этот алкомарафон, не дай Бог!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Элен, Winni2

18 (02.08.2021 17:04:02 отредактировано )

АБылЛиМальчик? пишет:

Привет! Очевидно, у тебя алкоголизм. Здоровые люди не марафонят и я надеюсь у тебя не осталось сомнений в этом. Написал об этом по той причине, что ты еще заигрываешь с терминами, ибо написал, что "тихий" алкоголик. Ты  алкоголик, люди уже многие об этом знают или догадываются. Невозможно это скрывать долго. Там не смог кому-то ответить, там пьяный ответил, там не смог с кем-то встретиться, здесь с амбрэ прошел и т.д.. Признать свою проблему, что она у тебя в полный рост и без отговорок, один из главных шагов.

По действиям - книги, начиная со Стеценко. Ну и дневники с историями с форума и активное участие на нем.
Если плохо - вызови капельницу. 22 дня в 40 это жесткий марафон. Прокапают хоть водичка лицо разгладит. Дальше пробуй с наркологом общаться. Мне помогли работа над собой с твердой установкой, форум и кодировка. Не уверен, что без чего-то из этого получилось бы.

.
Привет! Очевидно алкоголизм. Тихий, потому что никто этого не видит, пью один. Я научился врать и подстраиваться. Родители живут в другом городе, с дочкой вижусь до употребления, с друзьями употребляю. Никто не в курсе проблемы. По работе и ответственности - не подвожу. Пока не подвожу. Да, амбре были - отмазывался.  Проблема в полный рост, дальше некуда.... Стеценко начал читать. Дневники - почти каждый день, сколько же нас алкоголиков(( 12 дней, не 22) точно бы отправился к праотцам! Кодировкам не верю, выйду из этого ужаса(дай Бог) к психологу и наркологу сразу же.

Читая "заметки психобольного" понял для себя, что его методика мне подходит. Я точно не смогу просто "не пить". Нужны будут лекарства. Расскажите, как вы справляетесь ребят?

Спасибо сказали: Элен, yuricgor, Аиша, Илья74, Winni6

19

Дмитрий, привет! Располагайся, ты пришёл домой. welcom  Тебе сейчас надо бы вывести токсины из организма, поэтому Полисорб попить, витамин с, успокоительное что есть, бульон, и много спать, Селигере получается, то будь тут, читай что по душе. Девиз наш такой: сегодня я не пью!  priv

Спасибо сказали: Илья741

20

rexmindi, ну мы с этой методикой не знакомы, а так-Тетурам в помощь. После его приёма бухать не сможешь, однозначно.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

21

Привет, Дмитрий! ab
Все напутственные слова ребята тебе уж сказали,
добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Я точно не смогу просто "не пить". Нужны будут лекарства.

Не быть голодным, уставшим, злым и одиноким.. если первые три пункта
ты в состоянии выполнить самостоятельно, с последним поможет общение на форуме.
Ты обязательно найдешь свой путь, свою дорогу к трезвости в дневниках и
литературе, а из лекарств может быть какие то успокоительные, но это к врачам.

Спасибо сказали: Элен, Winni, Мартус, Нитка, Трататушка6

22 (02.08.2021 17:33:21 отредактировано )

Админ пишет:

Привет, Дмитрий! ab
Все напутственные слова ребята тебе уж сказали,
добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Не быть голодным, уставшим, злым и одиноким.. если первые три пункта
ты в состоянии выполнить самостоятельно, с последним поможет общение на форуме.
Ты обязательно найдешь свой путь, свою дорогу к трезвости в дневниках и
литературе, а из лекарств может быть какие то успокоительные, но это к врачам.

Приветствую, Олег! Спасибо тебе за этот форум, от всей души! Читаю вас, легче. К врачам обязательно, как в себя приду.

Проня пишет:

Дмитрий, привет! Располагайся, ты пришёл домой. welcom  Тебе сейчас надо бы вывести токсины из организма, поэтому Полисорб попить, витамин с, успокоительное что есть, бульон, и много спать, Селигере получается, то будь тут, читай что по душе. Девиз наш такой: сегодня я не пью!  priv

Привет, Проня! Активированный уголь и кучу воды с лимоном сегодня, корвалол на сон взял. Только он спасал. Хоть и спирт там(((

23

Привет, Дмитрий! Добро пожаловать. Я Наталья, алкоголик. Тоже 40,тихушница,муж и 2 детей. Второй день просыхаю... держись! Тут, на форуме, все должно получиться.
ЗЫ: если очень плохо - вызывай врача, могут быть большие неприятности по здоровью.

Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Kruella, Элен, Илья74, Winni4

24

rexmindi пишет:

точно не смогу просто "не пить".

Ты ещё даже не попробовал, а уже так говоришь. Люди могут и ты сможешь. Всё в твоей голове. В книге "Его зовут Борис" по этому поводу написано. Почитай, книга есть в разделе чтение.
А если костыль в виде лекарств или ещё чего-то от врачей понадобится, то по крайней мере это будет осознанный выбор.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен, Winni3

25

Элен пишет:

rexmindi, ну мы с этой методикой не знакомы, а так-Тетурам в помощь. После его приёма бухать не сможешь, однозначно.

Лена, приветствую! Будем знакомы) Методика там сложная - душу и тело вылечить, если получиться встретить хороших врачей... про Тетурам не слышал. Почитаю, спасибо за совет

Спасибо сказали: Элен, Winni2