1

Тема: Избавление от алковампира

Привет. Меня зовут Елена, и раз я здесь, то точно алкоголик. Попала сюда благодаря Светлане Поляковой на Дзене. Просто хочу выразить благодарность за ее рассказ. Жаль, что ей пришлось почувствовать  "дно" на собственной шкуре. Но точно могу сказать, что она спасла уже не одну жизнь алкоголика.
Моя история не пестрит, и  это к счастью, какими либо ужасами или алкоподвигами. Но прочитав
рассказы  Светланы, я поняла, сколько  возможностей упустила сама в своей жизни. Сколько глупостей было совершено в пьяной эйфории. И самое ужасное -  сколько дней жизни потеряно безвозвратно, когда лежишь трупиком на следующей день после пьяного вечера. А  потерянное время на моральное восстановления и посчитать трудно.
Выпивала часто. Каждая пятница - это святое. Потом подключила и субботы. Умирать придется в любом случае, так лучше выпить больше и провести весело время , а в воскресенье уже в коматозном состоянии отходить и настраиваться на новую неделю. Со временем еще и по средам с соседкой стали "ужинать".  Тут уже без фанатизма, но сам факт.
Годы шли и все меня ,в принципе, устраивало.  Несколько лет назад стала задумываться: "а нет ли у меня проблемы с алкоголем?" Выпивала вино, и получала чёткий ответ: " да, не парься, Ленчик, все просто супер! "
К счастью, зерно сомнений дало росток. На сегодняшний день, я признала в себе проблему с алкоголем. В этом году впервые в жизни (детство не берем в счет) я не выпивала 8 недель. Как раз во время поста и плюс еще неделя. Но как только наступила Пасха - я тупо напилась. Дополза ночью до кровати и провалилась в пьяный коматоз.
Утром  пришло осознание, что не пить - это круто.
Но хватило этого задора ровно до пятницы. (Этот день, какой-то заколдованный. ) И опять понеслась в еженедельный винный марафон.
Был еще подобный "подвиг" в три трезвые недели.
И теперь даже во время возлияния все чаще посещает мысль : "а зачем пью?, уже и не весело совсем, и если говорю что-то, то это откровенная глупость, а если сижу в компании и не отсвечиваю, то просто накидываюсь вином" Но в процессе пьянки остановиться уже не вариант.
Одним словом, что я хочу:
1) отказ от алкоголя полностью.
2) наверстать упущенные радости
-книги
-спорт
-хобби
-научится общаться с людьми без "допинга'
3) почувствовать вкус жизни. Как в детстве, радоваться всему хорошему, огорчаться и печалится, если есть повод. Проживать эмоции и наполнять свою жизнь событиями яркими и делами плодотворными.
Простите, если кому то покажется, что и проблем то особых нет. Но я подумала, что не обязательно сваливаться на дно, чтобы осознать свою проблему.
Я и так потеряла лет 25 жизни. Пусть хоть вторая половина жизни будет наполнена смыслом, радостью и вкусом жизни.

„Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.“  Жак Ив Кусто
Спасибо сказали: Элен, Таня, margoruta, Васян, Меркурий, Леся 2021, Olgini, Natusya, Kruella, alunya, Ася Любимова, Кристина, Sillnaia, Ольга Кло, Мышь, Маришечка, jozzik79, Larisa1109, Фея, Eternity, Аиша, Илья74, Танечка78, Procyon, Марина, alexandrova.vikaal, Катерина14, Winni, NataliaEnot, Alex74, skiffo, Ле77, Новичок, АннаS, Amela, Ritmix, МилаGladiolus, Юла, Злой фей, Mutant40

2

Re: Избавление от алковампира

Привет и добро пожаловать!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: ЕленаК1

3

ЕленаК, Леночка, добро пожаловать в трезвость!
Ты большая молодец, что осознала и приняла свою проблему, а не отмахнулась от нее!
А дно у каждого свое. К кому-то понимание проблемы приходит уже в канаве или на больничной койке, а к кому-то гораздо раньше, когда еще особо ощутимых видимых неприятностей алкоголь не принес.
Располагайся, будь как дома!  bq

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: ЕленаК, Kruella, jozzik79, Eternity, Winni5

4

ЕленаК, привет, я Лена. Молодец что пришла. Присоединяйся к нам, потопали вместе в трезвую жизнь  ad. Без алкояда жизнь прекрасна, не надо её омрачать пойлом и тратить на отходняки.

Спасибо сказали: ЕленаК, Eternity, Procyon, Winni4

5

Привет!  Добро пожаловать! Все зависит от нас! Я тоже полностью осознала! Все получится!

Спасибо сказали: ЕленаК, Eternity, Winni3

6

Привет! Добро пожаловать в нашу компанию!  welcom

Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: ЕленаК, Winni2

7

Привет А чем заменили алкоголь?
Я поняла, что если просто исключить питие, то остается пустая дыра,  нет энергии, нет ничего. И такая маята наступает. Внимание не хватает, чтобы научиться чему-либо новому. Нейронные связи разрушены под действием алкоголя. И возникает вопрос : как научится жить и  получать эндорфины без алкоголя.

„Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.“  Жак Ив Кусто
Спасибо сказали: Eternity, Winni2

8

ЕленаК, привет, добро пожаловать!!! welcom

9

Вэлкам, и меня сюда привел тот самый дзен, я алкаш  этаноловый, но вот, когда по утру читаешь, админовское, доброе, как-т легче, не хочется бежать, когда видишь, что люди справляются, тут уже начинается несколько спортивная борьба, чем я хуже?... Да это гаденько, но может это и помогает.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: Элен, ЕленаК, margoruta, Eternity, Марина, Таня, Winni, Ле779

10

ЕленаК, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

11 (02.08.2021 23:38:30 отредактировано Васян)

ЕленаК пишет:

Я поняла, что если просто исключить питие, то остается пустая дыра,  нет энергии, нет ничего. И такая маята наступает. Внимание не хватает, чтобы научиться чему-либо новому. Нейронные связи разрушены под действием алкоголя. И возникает вопрос : как научится жить и  получать эндорфины без алкоголя.

Привет. Добро пожаловать на форум!
Я на гитаре возрождаю игру. Спорт.
Кто то шьёт, кто гуляет просто по паркам. Кто на форуме сутками торчит.
Газировка, орешки, вкусности в помощь.

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Элен, ЕленаК, Agata, Илья74, Eternity, Аиша, Winni7

12

ЕленаК, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!
welcom

13

Васян пишет:

Привет. Добро пожаловать на форум!
Я на гитаре возрождаю игру. Спорт.
Кто то шьёт, кто гуляет просто по паркам. Кто на форуме сутками торчит.
Газировка, орешки, вкусности в помощь.

Ну вот с этим проблема. Хотя может я слишком быстро хочу результат.
Хожу в спортзал 4 раза в неделю. На танцы записалась, вяжу вещи разные.
Похудела на 10 кг.
И вроде все эти вещи доставляют удовольствие, но проходит радость быстро.
И возникает мысль : " я же умничка, я такое дело сделала, мне нужно вознаграждение. Вино - звучит так романтично и интеллигентно, наверное его то и выпью"
А что потом в зюзю, и на следующий день худо и физически и морально. И та заслуга, за которую себя вознаградила поблекнет и потускнеет в этот момент  просто забывается.
Вот как бы заменить вектор внимания получать удовольствие от  простых вещей

Спасибо сказали: Васян, Илья74, Candy, Ольга Кло, Winni, Ле777

14

Привет, Лен. Я тоже крестница Светы  ba хорошо написала
Четко и по делу. По поводу дыры, которую надо заполнить. Всему своё время. Я пока просто трезво мыслить учусь. Время, которое обычно проводила с пивом, теперь провожу здесь. Да, может я что-то дома не сделала, не захотела, поленилась, здесь просидела. Зато трезвая и спокойная.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен, Васян, ЕленаК, ВиктOрыч, Winni, Ле777

15

ЕленаК пишет:

я же умничка, я такое дело сделала, мне нужно вознаграждение

Это у всех так, читай дневники всё поймёшь. На самом деле нужно научиться не торопиться, замедлиться, вкусно кушать, смотреть киношки, изучать нашу тему, быть максимум времени на форуме. Эта пустота, которая нас съедает, только в начале трезвости и она заполняется вкусной едой, напитками и какими-то приятными занятиями. Со временем она уйдёт, поверь, трезвость станет нормой

Спасибо сказали: Васян, Элен, ЕленаК, ВиктOрыч, Procyon, Winni6

16

ЕленаК пишет:

Привет, Лена! Добро пожаловать. Жить трезвым круто, поверь на слово. Алкоголь заменил спортом, хобби, новые " проекты"))) дома, до которых руки не доходили раньше. Также много стараюсь читать, изучать что- то новое. Живое общение с друзьями под чаек- кофеек. Поверь , что даже шашлык имеет другой вкус, если не закусывать им, а просто есть)))) Я пью сейчас чай, кофе, минералку, квас, иногда колу очень вкусные напитки)))). Так что давай с нами в трезвую жизнь. Единственное- это надо научиться получать кайф от трезвой жизни. Не ждать , когда же можно снова выпить. Поэтому сегодня я не пью хоть крестины, хоть именнины, хоть поминки. Любая радость и печаль, которая ждёт меня сегодня без наркоты и все. Со временем ты почувствуешь этот кайф трезвой жизни. Поменяется мироощущение. Ты будешь мыслить по- другому.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Olgini, Agata, Васян, Элен, Илья74, ЕленаК, Kruella, Procyon, Winni, Ле7710

17

Прозревший, Плюсую!  ay

18

Agata пишет:

Это у всех так, читай дневники всё поймёшь. На самом деле нужно научиться не торопиться, замедлиться, вкусно кушать, смотреть киношки, изучать нашу тему, быть максимум времени на форуме. Эта пустота, которая нас съедает, только в начале трезвости и она заполняется вкусной едой, напитками и какими-то приятными занятиями. Со временем она уйдёт, поверь, трезвость станет нормой

Ох,... вкусная еда. Это моя вторая зависимость. Но смогла здесь взять волю в кулак. Перешла на ПП. Тоже есть масса вариантов вкусно поесть, только заморочек больше. Но опять же позволяю себе иногда, но очень редко зажоры. Потом возвращаюсь на ПП, спортзал и прочее...
А вот с алкоголем такие игры точно не пройдут. Тут нужно исключать полностью, на 100%.
И все это я понимаю умом, а вот душой пока не чувствую

Спасибо сказали: Элен, Winni, Ле773

19

Леночка привет и добро пожаловать!  кушай вкусняхи, будь на форуме, читай, поздравляй, задавай вопросы и начнет появляться ясность в голове! Главное, не торопись! Складывай каждый трезвый день в свою копилочку и жизнь начнет налаживаться!
Меня зовут Аня, и я алкоголик.
Сегодня я не пью.

Спасибо сказали: ЕленаК, Илья74, Winni3

20

welcom
Правильно советуют умудренные опытом товарищи,торопиться  не надо,надо восстанавливаться,дать время нашему организму прийти в чувство, радовать себя вкусняшками, пить то что считаешь вкусным(морсы,соки,компоты и т.д)
Непременно читать дневники,их пишут такие же алкоголики. Читать книги о нашей болезни(прямо тут на форуме есть перечень необходимой литературы).
И не забывать самое главное правило (Мы сегодня не пьем!)
Ну а через ,относительно,не большое время трезвая душа сама найдет занятие, хобби,увлечение(ИМХО)

Спасибо сказали: Васян, ЕленаК, Agata, Элен, Winni5

21

ЕленаК,  привет.
Все что описала и мы это прошли. Трудно было понять как это получить кайф от трезвой жизни. Но со временем ты все сама почувствуешь . Нейронные связки от простых действий мы уже утеряли и нам пришлось со временем их просто восстанавливать.
Кстати ты  ещё много что помнишь от спор а и так далее, так что может твой мозг быстрее заработает  ag
А сейчас просто дать время очистить себя и отучить мозг выпрашивать искусственный кайф.
А за ним следует тяжёлая расплата.

"Я не пью"
Спасибо сказали: Элен, ЕленаК, Winni, Ле774

22

Илья74 пишет:

И не забывать самое главное правило (Мы сегодня не пьем!)
Ну а через ,относительно,не большое время трезвая душа сама найдет занятие, хобби,увлечение(ИМХО)

Вот под этим девизом я пришла к вам. В надежде, что лучше не пить и полагаться на судьбу, чем пить. Даже мало, даже культурно в итоге забирает громадный ресурс и энергию.
Спасибо за подтверждение моего внутреннего голоса.
Спасибо всем за совет не торопиться, и начать
с того, чтобы радоваться ежедневной трезвости.
Буду сначала держаться за вас-форумчане, а потом может и от меня какой толк будет.

Спасибо сказали: Kruella, Julietta, Winni, Ле774

23

Обязательно будет толк. А скоро тебе не будет хватать 24 часа в трезвых сутках! Точно говорю.
Живи здесь пока. Замещай зависимость от этанола на зависимость от форума  ag

Спасибо сказали: Agata, Илья74, ЕленаК, Kruella, Julietta, Winni6

24

Лена, вечер добрый! Рада с тобой познакомиться. Я Света. Добро пожаловать в нашу компанию!  welcom . Ты не торопись, найдётся замена этанолу, чтение книг, фильмы, общение на форуме, я вот пока ко всем зайду, перечитаю, напишу, время улетает просто, спать ложусь поздно, но не могу уснуть пока ко всем не зайду. Информации много, я не жду моментального результата, ищу то, что будет помогать мне, пробую по чуть все.  priv

Спасибо сказали: ЕленаК, Julietta, Winni3

25

Добро пожаловать, я Кристина, рада познакомиться!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!