1

Тема: Я иду в никуда

Добрый вечер. Я ваш однофамилец, фамилия у нас одна-алкоголик, она не склоняется, имена у нас разные. Я понимаю,что еще 1 год и от меня вообще ничего не останется от той, которой я была. Я живу в одной из Скандинавских стран, где контролируется потребление алкоголя. Я умудряюсь даже там употреблять каждый день. У меня муж сосем непьющий, сынуля-лапочка, а я... Пью каждый день, не до ручки, вино или пиво. Как у изворотливого алкоголика, которому нужно быть в статусе, есть куча хитростей. Вся тележка мужа, уставленная алкоголем, давно вылакана мной, там чай вместо виски и коньяка, бренди в бутылках непрозрачных, вода там, как и в бутылках из-под водки.Я читала ваши дневники 2 дня, над многими историями плакала, над некоторыми смеялась, но это своего рода трагикомедии. Поразилась, сколько умных и успешных людей на сайте. У меня по алкогольной зависимости потерялся полностью запах(не путайте с ковидом, это было 8 лет назад) и вкус пищи, и ведь все пофигу, вино вечером залил, самому хорошо, и наплевать.
Мой путь сюда-Света Полякова.Спасибо, солнце!
Это, конечно, просто мистика, но...
Читала Свету 1 неделю на отдыхе, перешла на этот сайт... На следующий день впервые за 8 лет(кроме гормональных курсов) я чувствую вкус и запах.
Сегодня после поездки к косметологу купила бутылку вина.
А думала на фитнес пойти, у нас его из-за карантина закрыли до августа. Нет слов. Но раньше и туда выпившая приходила, правда, баланс держала. Все становится неважным из-за спиртного.

Спасибо сказали: Меркурий, Natusya, Кристина, крашкина, Мышь, katesmet, margoruta, Anna, Elfstory, Julietta, Танечка78, Mrs.Maisel, михайловна, Элен, Ольга Кло, Таня, jozzik79, Илья74, Larisa1109, Фея, Марина, Solnce, Eternity, Winni, Kruella, Катерина14, Малышка, Ле77, Mutant, Webgirl, Ritmix, Irina_V34

2

Re: Я иду в никуда

ПриветАлёнка78-можна, добро пожаловать. Раз ты здесь, значит осознала наличие проблемы и ищешь пути решения. Ты в правильном месте. Здесь подскажут, выслушают, помогут.
Осваивайся на форуме и не стесняйся, спрашивай. Вместе мы всё преодолеем

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Julietta, Алёнка78-можна2

3

Привет, молодец, что пришла, добро пожаловать.  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: Алёнка78-можна1

4

Добро пожаловать в нашу дружную семью!  welcom

Алёнка78-можна пишет:

facepalm Так ты с нами в трезвую жизнь или как?

Спасибо сказали: Julietta, Элен2

5 (04.08.2021 00:17:59 отредактировано )

Оксана24 пишет:

ПриветАлёнка78-можна, добро пожаловать. Раз ты здесь, значит осознала наличие проблемы и ищешь пути решения. Ты в правильном месте. Здесь подскажут, выслушают, помогут.
Осваивайся на форуме и не стесняйся, спрашивай. Вместе мы всё преодолеем

Спасибо, спасибо огромное, а как же мне быть, если я, сегодня, после бутылки вина понимаю проблему, а завтра -все то самое...

Agata пишет:

Добро пожаловать в нашу дружную семью!  welcom

facepalm Так ты с нами в трезвую жизнь или как?

Я боюсь, что сорвусь. Я не знаю, что мне делать, может каждое событие с завтрашнего утра описывать, я не знаю...Я хочу, и понимаю, что мои повороты-это полный уезд в никуда.

Спасибо сказали: Anna, Julietta2

6

Привет Алёнка78-можна,   br
А как муж относиться к твоей проблеме? Впрочем не важно...

Алёнка78-можна пишет:

Я понимаю,что еще 1 год и от меня вообще ничего не останется от той, которой я была.

Раз ты теперь с нами, то через год ты себя точно не узнаешь  princess
Так что, пакуй чемоданы, направление новая трезвая жизнь  beach
Меня Витя зовут  hi

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Julietta, Элен, Алёнка78-можна3

7

Алёнка78-можна, привет и добро пожаловать на форум!Ты пришла в нужное место!Признание себя алкоголиком  это первый шаг на пути к трезвости.Читай литературу, дневники.Не будь голодной, злой и одинокой-это помогает снять тягу.Вливайся в наш дружный трезвый коллектив! welcom

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

8

Привет, я Катя! Добро пожаловать!

9

Алёнка78-можна пишет:

Я не знаю, что мне делать

Ну в данный момент я так понимаю ты выпила, ложись спать, как проснёшься, сразу на форум, мы тебя всему научим и всё расскажем.
Убедительная просьба не писать на форуме в состоянии опьянения  protive

Спасибо сказали: Мартус, Julietta, margoruta, Элен, Mutant5

10 (04.08.2021 00:31:58 отредактировано altair35)

Привет! Я Алексей и я тоже алкоголик. Добро пожаловать к нам. И у тебя все получится.

Алёнка78-можна пишет:

А вот это лишнее. Не покупай его. Через немогу. Не покупай, не наливай, не пей. Приводи себя в порядок, тело, мысли. Не оставляй возможности мысли об алкоголе быть выше тебя. Это вовсе не вода, ни еда, ни воздух. А значит для организма это яд не нужен.

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то – хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то – плохо».
Спасибо сказали: Julietta, Алёнка78-можна, Элен, Eternity5

11

Алёнка78-можна, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

12

Алёнка78-можна, Привет! Добро пожаловать, молодец, что пришла! Здесь всегда помогут!  welcom

Dum spiro, spero!

13

Привет, Алёнка! Добро пожаловать. Читай дневники, литературу( она вся есть на форуме). На многое взглянешь другими глазами. Интересно , а как ты попала в земли викингов? Если не секрет, конечно?

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Julietta, Алёнка78-можна, Элен3

14

Алёнка78-можна, мы тебя ждали!!!
welcom

15

Алёнка78-можна, привет!!! welcom

16 (04.08.2021 01:21:37 отредактировано )

=Меркурий]Привет Алёнка78-можна,   br
А как муж относиться к твоей проблеме? Впрочем не важно...

Дельный и хороший вопрос. Я и не видела проблемы, у нас всегда был бар дома, смешивали коктейли для гостей, но первые годы вообще меня в наш бар не тянуло. Потом, когда стала оставаться одна с сыном, у мужа папа в хосписе умирал, стала покупать сама по 375 гр портвейна, 17,5 градусов, по вторникам, с этого все и поехало. Это было у меня в квартире, мы тогда с мужем жили отдельно. Потом он,как человек непьющий, стал замечать запах спиртного. На конфликт боится пойти, сперва выливал,от бара что-то жалкое осталось, но лично выжрато было мной по переезду  в дом то, что не вылил. Я, кстати, стала воздерживаться от крепких спиртных напитков, но это разве алкашенку поможет? В хлам при муже было несколько раз, поэтому, он, как незнающий, думает, что не все потеряно. Под вином или пивом я белый, пушистый, домашний,ручной алкашонок, все приготовлю и сделаю и все без конфликтов, но когда я вспоминаю, что мой муж видел мои заплывшие глазки, и спокойно говорил, что у нас завтра люди, нужно быть в форме, как же стыдно...

Agata пишет:

Ну в данный момент я так понимаю ты выпила, ложись спать, как проснёшься, сразу на форум, мы тебя всему научим и всё расскажем.

Спасибо, я все поняла.

Спасибо сказали: Танечка78, Julietta, Eternity3

17

Привет, Аленка! Молодец, что пришла! По твоим рассказам, ты в той стадии, когда лифт уже с огромной скоростью летит вниз! Я не пугаю, Боже упаси! Ты же читала Свету Полякову, знаешь, до чего доводит пойло. И не надо думать, что с тобой то этого не случиться. Ещё как! Не надо доводить до такого, останавливай свой лифт и выходи! И поднимайся! Будет не просто, но ты справишься! Если есть желание, обязательно справишься! А мы поможем!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Алёнка78-можна, Julietta, Mutant3

18 (04.08.2021 01:28:05 отредактировано )

Прозревший пишет:

Привет, Алёнка! Добро пожаловать. Читай дневники, литературу( она вся есть на форуме). На многое взглянешь другими глазами. Интересно , а как ты попала в земли викингов? Если не секрет, конечно?

Я обязательно завтра все напишу.

Agata пишет:

Я все поняла.

Спасибо сказали: Julietta1

19

михайловна пишет:

о твоим рассказам, ты в той стадии, когда лифт уже с огромной скоростью летит вниз!

точно , сама так подумала вспомнив о себе, прямо до сих пор помню  чувство надвигающей катастрофы и тревоги.
Алёнка78-можна, не упусти этот шанс ,шелчок и дно у каждого свое. Не надо нам нащупывать,оно у всех разное.  Не все смогут оттуда подняться.

"Я не пью"
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, михайловна, Julietta, Ле774

20

Аленка привет!  welcom  начинай читать дневнички и литературу, удивишься и поймёшь, что проблема твоя -это болезнь, коварная, приставучая, но она лечится, точнее ее можно контролировать. Но, что это я все о грустном! Тебя ждёт очень много приятных открытий и радостных событий. Будь с нами! И да, программа на завтра: Я НЕ ПЬЮ!  priv

Спасибо сказали: Меркурий, Julietta2

21

кстати можно  установить приложение в мобильном  Я не пью.
Там будет счетчик трезвых дней и  подсчет денег  которые ты не истратила на алкоголь.
Кстати сразу подумала недешево он там тебе обходится.

"Я не пью"
Спасибо сказали: Элен, Julietta, Eternity3

22

margoruta пишет:

точно , сама так подумала вспомнив о себе, прямо до сих пор помню  чувство надвигающей катастрофы и тревоги.
Алёнка78-можна, не упусти этот шанс ,шелчок и дно у каждого свое. Не надо нам нащупывать,оно у всех разное.  Не все смогут оттуда подняться.

Капец, просто! И у меня так было!

Спасибо сказали: margoruta, Julietta2

23

Проня пишет:

Капец, просто! И у меня так было!

так давай не упустим этот шанс , тем более там только еще страшнее и одни потери по всем фронтам
friends

"Я не пью"

24

Давай! Так, чёт то не комфортно стало, такое хорошее напоминание, о том как это употреблять наркотик.  heat

25

margoruta пишет:

кстати можно  установить приложение в мобильном  Я не пью.
Там будет счетчик трезвых дней и  подсчет денег  которые ты не истратила на алкоголь.
Кстати сразу подумала недешево он там тебе обходится.

Вы правы.
Недешево. Я раньше думала, я же еще и хозяюшка, дом нужно убирать, все силы уходят. Ага, посчитала, что такими темпами можно уборку регулярно нанять вместо спиртного и заниматься своими любимыми делами. Еще и останется.

Спасибо сказали: Элен, Марина, Julietta, margoruta, Eternity5