1

Тема: Как же я устала(((

Всем привет, не знаю алкоголик ли я или пока ещё не совсем...вообще история, наверно, стандартная: мне 31 год, есть сын и кот , живём втроем. Работаю в детском саду,что соответственно выпиливает мой мозг полностью)) На рабочей недели не пью от слова совсем, но стала замечать, что последнее время мои выходные не обходятся без застолья с родней, а соответственно спиртного. В основном это какой- то один день( либо пятница, либо суббота, перед работой не пью), но бывает пятница перетекает в субботу, но это редко пока бывает. Этой осенью получился какой-то запой ( 5 дней), была на больничном. Потом чуть Богу душу не отдала, но это ладно...суть в том,что очень стыдно перед сыном до сих пор.... У меня есть хрон.заболевание и благодаря ему я склонна к депрессии и тревожному состоянию, это уже давно. По сути я научилась контролировать приход депрессии ( ну когда чую,что тупить начинаю) и в случае чего берусь за антидепрессанты, но по этой осени видимо пропустила и получилось так что под руку подвернулся " антидепрессант без рецепта"( бухло). Как же мне стыдно до сих пор, мне даже страшно представить как я выглядела в этот момент. Ещё меня пугает момент, что если я выпью у меня очень хорошо получается гадать, даже совершенно не знакомым людям могу рассказать про прошлое , которого в принципе знать не могу. Может я уже совсем того??!) Не знаю , но это не белка точно, так как это однократное употребление спиртного и я в такие моменты не трезва. Может сущности какие поселяются, не знаю. Я один раз видела сущность в своём отце-алкоголике, я тогда была глубоко беременная и естественно трезвая. Это страшно. Сейчас вот опять на таблетках, а от них бессонница. Знаю,что нужно придумать себе хобби и отвлечься ото всего, но я толком ничего не умею. Все моё время занимает работа. Люблю готовить, но на это нужны финансы ( я имею в виду готовить что-то необычное) , да и некому готовить то, сын не ест такое, а для себя мне не надо. Вот когда к родственникам приезжаем на выходные, там готовлю и под бутылочку- другую закусываем((( я живу в небольшом посёлке, развлечений тут нет никаких( в смысле сходить куда-то). Возможно я ищу оправдания себе, ведь всегда можно найти чем себя занять...я не знаю, правда. Я устала от того,что в жизни все однообразно, одни и те же люди, хожу одними и теми же дорогами...да ещё и проблем куча. Вообщем кукуха скоро съедет( Буду рада любым вашим ответам-советам.)

Спасибо сказали: Natusya, Anna, Меркурий, Миша80, jozzik79, Alex74, katesmet, Фея, Solnce, Ольга Кло, Ася Любимова, Kruella, Winni, Малышка, Катерина14, Танечка78, Ле77, Солнцев, Quasar, Анатолий-7321

2

Re: Как же я устала(((

Привет, Нюша! Ты хочешь получить ответ на вопрос: алкоголик ты или ещё нет?))) Или есть желание начать жить трезвой жизнью?)))

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Фея, Winni2

3

Хочу не пить)

4

Нюша пишет:

не знаю алкоголик ли я или пока ещё не совсем...

Не сомневайся, ты алкоголик это 100%. Осталось это признать и понять что только полная  трезвость! Давай с нами в трезвую жизнь, она куда интересней!
Добро пожаловать!
welcom

Спасибо сказали: Элен1

5

Это на самом деле просто)))) А если серьезно, то надо полностью себя перепрограммировать, уметь находить радости в обычной жизни, получать удовольствие от трезвой жизни. Понять , что алкоголь тебе не нужен совсем.
Вот простой вопрос: ты найдешь на новый год своему сыну бокал шампанского? Или на день рождения полстакана водки?

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Элен, Solnce, Солнцев3

6

Нет, конечно, ему 5 лет)

7

Почему? Ведь он в принципе ест ту же самую еду, что и ты? Почему же ему нельзя алкоголь, а мы пьем? Зачем мы пьем спиртное? Что это нам даёт? Вспомни детство- все радости и стрессы мы спокойно переносили без вещества , изменяющего сознание. Вот в принципе и ответ. Спиртное нам навязали стереотипами о культурном питие. На спиртном кто- то наживается, а мы теряем свои деньги, время, здоровье, репутацию, самоуважение, можем потерять и жизнь. А зачем вливать в себя сильнодействующий наркотик? Почему ты не наливаешь этот наркотик 5- летнему сыну, но травишь свой организм?
Много вопросов у меня. Задумайся. Попробуй честно ответить на эти вопросы. Прочитай книгу Стеценко "Как не пить", если где- то узнала себя, то ты- алкоголик. Лечение тут одно- не бухать. И все.

Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Мышь, Julietta, Anna, Элен, Gella, Solnce, ВиктOрыч, Ольга Кло, Ася Любимова, Ле77, Солнцев, Tatiana197412

8

Нюшаprevied

9

Привет Нюша!  welcom Молодчинка, что написала! Не все так плохо у тебя, чем дольше пьёшь яд и не видишь в этом проблемы, тем все хуже и хуже.  Теперь ты не одинока! Мое одиночество усугубило болезнь. На нашем форуме я нашла все чего мне не доставало! Читай, пиши, общайся. Поверь, изменится все, НО главное условие не пить! В добрый путь!  Cherna_mini_01

Спасибо сказали: Julietta, Меркурий, ВиктOрыч, Ася Любимова4

10

Привет, Нюша! Даже если сейчас твои возлияния не вызывают особых опасений, это все временно. Никто сразу не уходил в запои. Все начинали вроде бы культурно. Итог очевиден- все мы здесь. Тебе решать, ещё поэкспериментировать или начинать жить трезво. Все проблемы, однообразие, скука- это все не пропадает, когда ты пьёшь. Да, на какое то время вроде становится весело, но потом то что? Депрессия? Зачем тебе это? В трезвой жизни все видится по другому, ты начинаешь радоваться простым вещам, просто новому дню, улыбке ребёнка, хорошей погоде. И это здорово поднимает настроение!
Как жить дальше, решать тебе, но если ты здесь, значит уже понимаешь что к чему!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Элен, Julietta, ВиктOрыч, Кристина, Ольга Кло, Ася Любимова, Солнцев8

11

Нюша, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

12

Нюша пишет:

Всем привет, не знаю алкоголик ли я или пока ещё не совсем..

Привет  br
Пока ещё не совсем, но то что ты описала

Нюша пишет:

я живу в небольшом посёлке, развлечений тут нет никаких( в смысле сходить куда-то). Возможно я ищу оправдания себе, ведь всегда можно найти чем себя занять...я не знаю, правда. Я устала от того,что в жизни все однообразно, одни и те же люди, хожу одними и теми же дорогами...да ещё и проблем куча.

ты явно стоишь на раздорожье и голова твоя смотрит не в том направление, но ты молодец что заметила эти звоночки!
Скука, рутина, однообразие  banned  - это синонимы алкоголизма. + твоя склонность к депрессии = скатывание в синюю яму в ускоренном режиме, вне очереди так сказать..
О том как тебе разнообразить жизнь, сложно сказать, это всё таки исходит из личных предпочтений..
Как у тебя со спортом дела? Хороший выход что б занять свободное время, повысить самооценку...

Нюша пишет:

могу рассказать про прошлое , которого в принципе знать не могу. Может я уже совсем того??!)

Есть не много))  bm

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Julietta, Солнцев2

13

Привет, Нюша! Добро пожаловать! Я тоже Аня, тоже бросала, когда сыну 5 было

вчера только думала - у нас с ним такие хорошие отношения, все так хорошо, мама всегда в порядке, адекватна, а ведь всего этого могло бы и не быть сейчас. Он уже в 5 один раз почуял в кружке - говорит пивом пахнет, а я все думала, не замечает.

Почитай, пожалуйста вот это

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Ле77, Солнцев2

14

Нюша пишет:

Хочу не пить)

"Хочэшь нэ пить, нэ пэй!!!" Так сказал Великий мудрец нашего форума. А я скажу: Молодец, что пришла.  welcom

Спасибо сказали: Элен, Julietta, Илья74, Ле774

15

Нюша пишет:

Хочу не пить)

Ну так не пей, тебе это не нужно!!! Дух мудреца никак не покидает форум ag

Добро пожаловать!!!
Прими мысль, что ты алкоголик. Дальше будет хуже! Чем раньше ты это поймешь и начнешь работать над своей трезвостью, тем лучше. Алкоголики в твоем понимании это те, кто под забором валяется?

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Элен, Julietta, Ле773

16

Нюша, привет!  priv
Ты точно из наших, даже не сомневайся. Но и расстраиваться не надо, ведь с алкоголизмом можно жить счастливой и насыщенной жизнью.
Оставайся с нами и всё будет хорошо!
Добро пожаловать на наш форум!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Julietta, Илья74, Ле773

17

Привет!
Главно,что ты думаешь.если считаешь, что алкашка  тебя заманивает,то так и есть..а сколько и когда-уде не важно…
Трудности одинаковые у всех.
Но с нами будет поддержка

Спасибо сказали: Ле771

18

Привет, Нюша! Похожая история, я - Ольга, живу вдвоем с ребенком и работаю в дет. саду, постарше тебя. Так же все и начиналось... сначала в один выходной в неделю возлияния алкожижей, потом-прибавилась пятница, потом пятница, суббота, воскресенье чуть, чтоб голова не болела.... ну и плавно переплыли в вечернее каждодневное употребление винца... нет, я работаю, на хорошем счету.. каждый день за рулем... но дошла до того, что выпиваю каждый день, не в хлам, а так.. для сна(так я считала). Тормози, алкоголизм прогрессирует.... я почувствовала, что еще чуть-чуть.. и могут быть запои, остановится не могу... нужна добавка....не пью 11 дней... не так это и сложно.. просто не пить.... но.. должно дойти, щелкнуть в мозгу... что мне алкояд не нужен, приведет на дно, алкожижа не дает ничего кроме иллюзии жизни, за которую мы потом ух как дорого расплачиваемся своими жизнями и судьбами.. Стоит он того? Читай литературку, общайся, обязательно  успокоительные (я пью стрессовит и фолиевую), мне оочень помогает при отказе от алкашки. ну и удачи! Сегодня мы не пьем!!!!!

Спасибо сказали: Мышь, Элен, Julietta, Меркурий, Ольга Кло, Илья74, Kruella, Ле77, Солнцев9

19

В эти выходные решено,что пить не буду, пойду в лес за грибами)))

Спасибо сказали: Agata, Мышь, Julietta, ВиктOрыч, Меркурий, Илья74, Ле77, Солнцев8

20

Доброе утро! Правильное решение. Потом начнёшь замечать, что столько дел- и когда только на выпивку время находилось))))) Удачного дня!

Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Julietta, Илья742

21

Доброе утро, готовь, готовь для себя, можно без выподвертов, но себя любимую порадовать вкусностью, даже пельмени, можно сварить с душой, что-ли, у меня неделя трезвости(так-то я запойный этаноловай алкот) на днях вот круассаны во второй раз в жизни замутил, сегодня уже с утра гречку с мъясом. Сам процесс приготовления увлекателен, жму руку, привет ребенку и коту.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: Julietta, Элен, Ольга Кло, Ася Любимова4

22

Нюша, привет priv То, что ты, здесь, большая удача. Ты приоткрыла дверь в трезвый, удивительный мир. Поверь, без бухла твоя жизнь выйдет на новый уровень, ты увидешь много нового и интересного. Будь на форуме, читай и ты, поймёшь, что вовремя задумалась о трезвости. Удачи d_girls_friends

Спасибо сказали: Элен, Julietta2

23

Нюша, добро пожаловать на форум!
Уверена, ты пришла по адресу!
welcom

24

Нюша, добро пожаловать
welcom

Не курю с 07.07.2020

25