1

Тема: Трезвость-выбор сильных. Мой вопрос, как этим сильным стать?

Всем привет. Ну вот и я решилась признаться в первую очередь себе и искать помощи и поддержки в просторах интернета, реально осознав проблему и поняв, что алкоголь берет верх и некогда ежевыходные веселые попойки, посиделки с друзьями со схожими интересами привели к алкоголизму, к длительным запоям.Головой осознаю, что это не жизнь, что незаметно пролетели месяца, да что там месяца...года, что если не остановится так пролетит и жизнь в вечных "праздничных" гулянках от которых в настоящее время одни проблемы, что много интересных и важных моментов как бы проходят мимо и незаметными в процессе возлияния. Как наверно и у всех на этом форуме пройдены различные стадии от жалости к себе - до ненависти, от оправдания себя - до самогнобления и копания в себе, почему все так и почему я до этого довела свою жизнь, от ну ладно выпью чуть-чуть и больше не буду - до месячных запоев после этого чуть-чуть, от да ладно это все из-за нервов-до лежания в отходняках сутками и т.д. Поэтому пока пришло осознание надо брать себя в руки и менять образ жизни, очень боюсь сорваться, потому как сколько таких попыток бросить пить было, их просто не счесть, но каждый раз то одно то другое, то праздники,то проблемы, то радость, то скандалы, поводов много а результат был один-алкоголь, если хорошо - пьем и плохо если тоже пьем.
Есть работа,есть семья, но вот уже не в первый раз понимаю,что с каждым запоем проблем все больше и на работе и в семье. Понимаю, что замечательно себя чувствую трезвая,что мне нравится это состояние (в отличии от прежнего времени, раньше мне наоборот нравилось состояние "под шафе", я только и ждала выйти куда-то с подругой или компанией, посидеть попить пивка и вот прекрасно состояние совершенно другое,весело,бодро и на утро не плохо, как же теперь все изменилось только и думаешь выжить по утрам в такие моменты, а к вечеру удивляешься что стало лучше и ты как-то спаслась). Тысячу раз зарекалась не пить, понимая, что не  хочу просыпаться в рабочие дни в 4 утра с больной головой и безумным биением сердца, не хочу трястись и пугаться каждого шороха,попадать в постоянную панику, а ночные короткометражки-ужасы то ли в полудреме то ли на яву это конечно непередаваемо тем кто не знает. Прекрасно понимаю, что не получится у меня выпив в пятницу остановится хотя бы в воскресенье, первое время удивлялась и где-то к вечеру среды следующей недели вспоминала первый бокал пива поднятый в пятницу, как будто вот только что его выпила...а уже целая среда, дальше запои пошли по недели в пятницу начала - в следующую пятницу закончила, и так далее и так далее, был запой и месяц, каждый день на пиве, в день просто нереальное число банок, бутылок, неделя, две трезвости и опять запой.

Вместе на пути к трезвой и здоровой жизни.
Спасибо сказали: Меркурий, Кристина, Gella, Катерина14, Ле77, Solnce, Солнцев, Natusya, Мышь, Танечка78, Илья74, Ольга Кло, Anna, Fenix, Kruella, Winni, jozzik79, Абриколь, Alex74, Аиша, Маришечка, Procyon, Таня, kve030824

2

Re: Трезвость-выбор сильных. Мой вопрос, как этим сильным стать?

Добро пожаловать, как тебя зовут, ты правильно пришла, молодец, читай литературу и дневники, спрашивай.  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: Новичок1

3

Новичок
Как сильно сказано, про месяцы и года прошедшие в веселых попойках. Но прошлого не вернуть, а будущее можно сделать счастливым.
Держись, дружище! Желаю тебе крепости духа и трезвости ума. Все в наших руках

„Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.“  Жак Ив Кусто
Спасибо сказали: Новичок, Winni2

4

welcom  Я, Ангелина, трезвеющий алкоголик. Молодец, что признала проблему, это первый и важный шаг!!
Как твое самочувствие сегодня?

Не бойтесь трезветь - это не страшно.

5

Новичок, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

6

Новичок, добро пожаловать, рады тебе! молодец, что написала, что осознала. Будем лечиться bs

Всё получится!

7

Новичок, добро пожаловать bq Располагайся, ты в нужном месте bf

8

Gella пишет:

welcom  Я, Ангелина, трезвеющий алкоголик. Молодец, что признала проблему, это первый и важный шаг!!
Как твое самочувствие сегодня?

Самочувствие хорошо, если не учитывать что все же еще приходить в нормальный вид...отеки, да и вид не прям на пятерку))), но все это ерунда с проблемой как не сорваться вновь.

Спасибо сказали: Gella, Winni2

9

Новичок, ПРИВЕТ!!!  welcom

10

Кристина пишет:

Добро пожаловать, как тебя зовут, ты правильно пришла, молодец, читай литературу и дневники, спрашивай.  welcom

С какой литературы начать, читала в свое время "легкий способ бросить пить", для меня не легким оказался, неделю может была под впечатлением эмоции подутихли пришло желание выпить и все.

11

На форуме есть, Как не пить. Начни с неё. Его зовут Борис, тоже интересно.

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: Новичок, Kruella2

12

Привет Новичок!  priv Хорошо, что ты с нами теперь! Все получится, раньше ты одна бросала, а теперь с нами уже бросила пить яд! Меня Света зовут будем знакомы!  welcom . Сколько не пьёшь уже? Читай все подряд, что то, но зацепит обязательно, список литературы ты найдёшь в разделе: Читать, слушать, смотреть. Я начинала со Стеценко, потом Карра прочитала, больше понравился, потом Руденко, потом Бориса, ну и так по списку. Правило: не быть голодным, уставшим и злым! В момент тяги плотно поесть, приветствуются сладости и газированная вода.  Будь на форуме, пиши, читай, общайся. Здесь всегда поддержат, поймут! Давай, в добрый путь!  Cherna_mini_01

Спасибо сказали: Winni, Меркурий, Таня3

13

Новичок, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

14

Добро пожаловать. Мы все больны одним и тем же. Лечение тоже одно. Может с небольшими вариациями, но курс один)) Здесь замечательные люди, которые поддержат, помогут.  welcom

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Ле77, Winni, Таня3

15

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию  ba
welcom

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Kruella1

16

Новичок, привет!  priv
Добро пожаловать к нам!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!

17

Новичокprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18

Привет! Я света, добро пожаловать!  welcom Всё у тебя получится!  cvety290

19

Новичок, добро пожаловать на наш форум! ab

20

Новичок, Привет, добро пожаловать!  welcom все получится главное побольше будь на форуме!

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.

21

Новичок, Привет. Берем волю в кулак, встаем на правильный путь- на путь к трезвой жизни. Стиснув зубы, через не могу, учимся жить трезво.
Всё получится, главное желание. Только посмотри сколько на форуме "алкоголиков" с большим стажем трезвости. Они смогли, а ты чем хуже?

Я не пью
Спасибо сказали: Ле77, Kruella, Alex743

22

Новичок, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!  priv
welcom

23

Доброе утро! Я ,Наташа трезветь алкоголик .Все верно ,что осознала проблему и пришла, теперь нужно ее принять,читать дневники и внедрять опыт других в свою жизнь.Все у тебя получится,посмотри на опыт и сроки других форумчан. welcom

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра

24

Привет! У меня прям инсайт случился от названия твоего дневника, за что тебе огромная благодарность!
Сегодня я не пью.

25

Новичок, привет и добро пожаловать! Я тоже инсайт словила от "просыпаться в 4 утра с бьющимся сердцем" - так все и было. Не надо больше туда, там плохо! Держи мою лапку  ura

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!