1

Тема: Уверена, что на это раз все будет хорошо

Добрый день, ребята. Мне 48. На форуме я не новичок. Года три назад с помощью этого замечательного ресурса у меня получилось вылезти из синей ямы. Был период трезвости около 4 месяцев. Потом как-то сразу загордилась, пришли дурные и неправильные мысли, что "какой я алкоголик". Вона у людей запои, все такое. А я смогу и сама, смогу пить смогу не пить. и гордо "ушла в закат".
В "закате" началось опять КУ, потом ЕУ, потом недельные максимум перерывы, плавно переходящие в КУ, потом опять ЕУ. Вобщем поболталась как "г..но" в проруби я практически все три годы. Хорошо, что хватило ума ежедневно бывать на этом форуме, читать истории новичков, перечитывать опытных участников. Именно дневники ребят помогли и помогают мне не уйти в окончательный штопор.
Теперь о том, почему все-таки вернулась в родные пенаты. Есть неопровержимые доказательства того, что я алкоголик. Доказательства самой себе, "Фоме неверующей".
Во-первых, сколько я ни пыталась выпивать максимум бутылку вина в неделю, очень редко когда это получалось. В основном 1-2-3 бутылки. И как получается, с вс по среду не пью, в среду аж бегу в магаз и чуть ли не залпом выпиваю свою норму (я по вину спец), затем в четверг-пятницу живу на зубах. Прям не вылажу с форума, читаю, и это мне помогает прожить более менее без психов до субботы. Потом суббота. С утра до обеда я правильная трудолюбивая пчела. Все перечищу, перемою, наготовлю.  И все, бегу в магаз. 2 бутылки вина - мой "заслуженный отдых". После вина пробивает на жрач и спач. Сплю почти до вечера. Вечером смотрю на красную помятую физиономию, и решаю. Все. В следующую субботу будет не 2 бутылки, а одна. Но. Дело доходит до среды. И...см выше. То есть зависимость моя жрет меня поедом, а я все хорохорилась. Что "не такая". Еще и какая "такая". Обычный среднестатистический алкоголик.
Последним шагом к тому, чтобы прийти на форум полноценным участником стало то, что сегодня, когда нам делали прививку, наш инспектор по охране труда, который раньше работал врачом, сказал. Ты же энотерапией увлекаешься? Так смотри, три дня нельзя. В шутку сказал, а мне хотелось провалиться. Я то была уверена, что раз я не пью в будние дни (кроме среды) так я хорошо выгляжу. Подумаешь, в субботу насвинячусь в одно лицо. Меня никто не видит. Я живу одна. Сын вырос и живет в другом городе. Оказывается все видно. Вот мне и еще одно доказательства моего алкоголизма. Все написано на лице. Поэтому вернулась сюда. За поддержкой. Я считаю себя целеустремленным человеком, поэтому цель быть трезвой у меня поставлена. Буду к ней ежедневно делать шажочки. Пить газировку, есть сладкое, слушать умных и опытных людей и выполнять все рекомендации. В этом я вижу свое спасение.

Спасибо сказали: Танечка78, Нитка, Солнцев, Alex74, Kruella, Меркурий, Кристина, jozzik79, Winni, Анатолий-73, Марина, Natusya, Мышь, Gella, Ася Любимова, Ольга Кло, Фея, Larisa1109, Малышка, SirEZ, margoruta, Sillnaia, Катерина14, Julietta, Трататушка, Юрка, Lerka8214, IRA, МилаGladiolus, Ritmix, Max_911, Oksik1971, Webgirl, Cos, Злой фей, Артем37

2

Re: Уверена, что на это раз все будет хорошо

Привет и добро пожаловать!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Солнцев, Julietta2

3

Babetta, ПРивет!!!  welcom

Спасибо сказали: Солнцев, Julietta, Фин-фин3

4

Привет, девчонки! А я вас знаю, хоть и заочно! Перечитывала и Элен и Нитку. Танечка, извини, но у тебя только последние новости читаю. Не перечитываю ag

Спасибо сказали: Танечка78, Солнцев, Элен, Julietta4

5

Babetta, добро пожаловать в трезвую жизнь!  welcom

Спасибо сказали: Babetta, Солнцев2

6

Babetta, да я тут вообще для разгрузки))))) А то бы с ума сошли одни алкогольные темы обсуждать ag

Спасибо сказали: Солнцев, Элен, Таня, Julietta, Трататушка6

7 (06.08.2021 17:40:35 отредактировано )

У меня сегодня второй трезвый день. В среду не удержалась, как всегда. Выходные не пугают, тк прививка. А дальше, надеюсь, с вашей помощью справлюсь с этой дурацкой зависимостью.

Танечка78, мне иногда так хочется в твою теплую компанию. Поболтать. У тебя шикарный дневник, Танюша. Я перед сном всегда тебя читаю, и утром, на работе.

Спасибо сказали: Танечка78, Солнцев, Элен, margoruta, Таня, Sillnaia, Julietta, МилаGladiolus9

8

Babetta, Спасибо) Вливайся! Про синьку забудешь))))

Спасибо сказали: Babetta, Солнцев, Julietta4

9

Совсем забыла, как установить счетчик. С 5.08.2021, модераторы, уважаемые, поставьте пожалуйста. И можно мне еще аватарку. Бабочку красивую. Я помню у Тани1974 была бабочка, а ее пример, конечно, меня и три года назад вдохновлял, и сейчас вдохновляет. А бабочка будут дополнительной ассоциацией трезвости.

Спасибо сказали: Танечка78, Солнцев, Элен, Таня, Julietta, Eternity, МилаGladiolus7

10

Babetta, Поздравляю с очень красивой аватаркой!)

Спасибо сказали: Babetta, Солнцев, Julietta3

11 (06.08.2021 18:20:43 отредактировано Babetta)

Спасибо! Такая красивая бабочка у меня. Отсчет пошел, ура! Настроение отличное, даже туман в голове после вакцины развеялся. А то сидела, как чумная.

Вот, нашла на Яндексе интересную ленту.
Это название и описание: Tallis
"Моя профессия - врач нарколог. Здесь мы обсудим с вами разные интересные моменты из сферы нашей работы с пациентами. Так же мы поговорим о политике, философии, психологии и религии. Так же для вас мои фентази-рассказы. Приятного чтения и просмотра видео=)"

Спасибо сказали: Солнцев, Танечка78, Таня, Kruella4

12 (06.08.2021 18:21:08 отредактировано Ле77)

Babetta, знакомо все( давай перестанем. никуда это вино не денется, всегда оно есть на прилавках. без него лучше)

Всё получится!
Спасибо сказали: Julietta1

13

Ле77, конечно. Пора заканчивать с этим дерьмом.  d_girls_friends

Спасибо сказали: Ле77, Julietta2

14

Babettaprevied Молодец, что вернулась!!! Теперь потопали с НАМИ в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Babetta, Julietta2

15

И тебе привет  br

Babetta пишет:

С утра до обеда я правильная трудолюбивая пчела.

Babetta пишет:

После вина пробивает на жрач и спач

Улыбнуло)  pooh_lol

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..

16

Andrey1976, главное булки сжать покрепче?  ag

Спасибо сказали: Andrey1976, Julietta2

17

Babetta пишет:

Andrey1976, главное булки сжать покрепче?  ag

bf
И хвост трубой!!! af

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Julietta2

18

Andrey1976, сделаем! Главное найти, где у меня находится хвост ag

Спасибо сказали: Andrey1976, Julietta2

19

Babetta, привет!  priv
Молодец, что вернулась, ведь алкоголику для выздоровления нужен другой алкоголик.
В общем, добро пожаловать домой!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Babetta1

20

Вечером ждём у Танечки78 на посиделки)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Babetta, Julietta2

21

Babetta, привет! С возвращением. Рада знакомству. Читая историю, слегка увидела себя и улыбнулась. Я тоже искренне считала, что по моей моське не видно, что я та ещё алколеди.
Теперь уверенна, что все было на ней просто написано. Я сравнила фотки. Есть у меня ДО и ПОСЛЕ ag  эээх.
sun  welcom  sun

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: jozzik79, Элен, Таня, Julietta, МилаGladiolus6

22

С возвращением! ura

23

Babetta, приветик! Последнее время, когда выпивала у меня так и было: наешься , напьешься и баиньки… хотя первый день еще вся живенькая, второй день опохмел тоже вроде шевелилась с утра, к вечеру уже овощ.. встала- выпила- спать ah

Трезвая
Спасибо сказали: Нитка, Аиша, Julietta3

24

Babetta, привет!Давно пока сходить с этой адовой алкокарусели.Алкодеман давно уже побел, осталость только отползать с поля и учиться жить трезво, осмысленно.Будь с нами!Мы все учимся жить трезво в гармонии с собой и окружающим миром!

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

25

Babetta пишет:

Буду к ней ежедневно делать шажочки. Пить газировку, есть сладкое, слушать умных и опытных людей и выполнять все рекомендации. В этом я вижу свое спасение.

bi  bi  bi

welcom

Не бойтесь трезветь - это не страшно.