1

Тема: Боюсь что будет скучно без алко

Всем добрый вечер) это моя первая тема- боюсь получится сумбурно!(
Люблю пиво и свою компанию друзей, которая часто у нас собирается на даче( 2 раза в месяц точно). Но и без компании люблю с мужем попить пиво на даче( сейчас же лето!!!), да и график работы позволяет сутки/трое.
Вообщем понимаю что затягивает.... Вот завтра приеду с работал на даче с 1,5 пивка....
Это алкоголизм???

Жизнь - это 10 процентов того, что случается с вами, и 90 процентов того, как вы реагируете на это.
Спасибо сказали: Катерина14, Солнцев, Natusya, Танечка78, Kruella, Winni6

2 (07.08.2021 22:40:03 отредактировано )

Re: Боюсь что будет скучно без алко

Гагуля, если ты пришла на наш форум, то это уже алкоголизм.
Чужих здесь не бывает ad

Как частенько говорят у нас на форуме:"Если вам показалось, что у вас проблемы с алкоголем, то вам не показалось"

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Аиша, Гагуля, Agata, Элен, Procyon, Катерина14, Нитка, Kruella, Солнцев, Winni, Mariha11

3

Гагуля пишет:

Это алкоголизм???

100% да. Человек не имеющий зависимости не помнит про алкоголь, не думает о нём и уж тем более не задается такими вопросами.
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcom

Спасибо сказали: Элен, Солнцев, Winni3

4 (07.08.2021 22:45:07 отредактировано )

Спасибо за ответы!

И с чего начинать?
Я вот к чему эту тема затеяла?!
Боюсь то я что как же буду общаться с друзьями без алко?! Сидеть до утра, вести разговоры?
Стану скучна им, себе....

Жизнь - это 10 процентов того, что случается с вами, и 90 процентов того, как вы реагируете на это.
Спасибо сказали: Winni1

5

Привет! Если тебе или твоим друзьям станет скучно, когда ты трезвая, то значит это и не друзья. А трезвая ты настоящая, ведь это естественное наше состояние. Так и собутыльники отвалятся, а настоящие друзья останутся.
Ну и добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Нитка, Anna, Солнцев, Winni4

6

Гагуля, к сожалению, скорее тебе друзья станут скучны. И это почти неизбежно, если вашу компанию плотно связывает бухло. Пара посиделок трезвой с подвыпившей компанией, и ты будешь сгорать со стыда при мысли, что сама была такой. Но может быть, и они за тобой потянутся, и муж?
ты приняла правильное решение! Осваивайся, читай дневники и литературу, проговаривай свои мысли об алко, смотри кино. Держи мою лапку  ab

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Нитка, Элен, Солнцев, Winni4

7

Привет. Даже и не знаю что  важнее те друзья которых у меня больше нет или та трезвость которая со мной.  Что важнее, теплый семейный вечер или шумная пьяная компания. Как показывает практика у бывших алкоголиков остаются только настоящие друзья, и с этими друзьям всегда по пути.

Спасибо сказали: Нитка, Элен, Nataliya_S3

8

Гагуля, Привет!!! welcom

9

Гагуля пишет:

Я вот к чему эту тема затеяла?!
Боюсь то я что как же буду общаться с друзьями без алко?! Сидеть до утра, вести разговоры?
Стану скучна им, себе....

Тут не получиться что б было одно в другом...
Если ты действительно хочешь завязать с синькой, то первое время тебе стоит избегать таких посиделок. Месяц, два, чем больше тем лучше. У тебя должна быть хоть какая то основа, промежуток времени который ты не употребляла и твои привычные действия адаптировались под тебя не употребляющую.
А так ты поторгуешься с собой и с компанией часа 2, и махнёшь рукой на своё решение в первый же вечер  JC_burp

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Элен, Anna, Солнцев3

10 (08.08.2021 00:03:07 отредактировано )

Гагуля, привет. welcom

На форуме есть книга Алкоголизм - путь к успеху. В разделе - читаем, слушаем. Читаю ее сейчас, захожу к тебе и вижу вопросы, на которые там есть ответы.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Гагуля, Элен, Winni3