1

Тема: Через терни к звездам

Здравствуйте ,я Настя и я алкоголичка.Мне 39 лет,употребляю с19.Как у многих все началось веселыми выходными,ночными клубами,разнообразными коктелями.А вот сейчас у меня начались запои и это страшно.Я не пью пиво,вино,шампанское.Да и вообще любой алкоголь меня может не интересовать неделю,две,три.Но потом я становлюсь сама не своя,и вот тогда я начинаю понимать,что все надо выпить.Раньше обходилось одним днем,много коньяка,чтобы упиться до комы,один день похмелья и живу дальше,но болезнь начала прогрессировать,этим летом было два запоя по 4 дня,ужасно отходила от этого и мне стало реально страшно,я не могу остановиться и научиться себя контролировать,поэтому только полный отказ,я читала дневники и понимаю только помощь и поддержка людей,котрые в теме мне смогут помочь.Боюсь одна я не справлюсь.Не пью 14 дней,вчера заходила к друзьям,а там шашлыки,гулянка,спиртное рекой,еле удержалась,но тяга была сильная.Что еще сказать,я в начале пути....

«Никогда не заглядывай в бездну, иначе бездна заглянет в тебя» (Фридрих Ницше)        Жизнь стоит того, чтобы смотреть на неё под нормальным углом.
Спасибо сказали: Кнопка, ВиктOрыч, МилаGladiolus, Марина, Илья74, Anna, Мышь, Малышка, Julietta, Larisa1109, Кристина, margoruta, Kruella, Sash, Ася Любимова, SirEZ, Ночь, Меркурий, Ольга Кло, Natusya, Танечка78, Alex74, Анатолий-73, Катерина14, Таня, Катя М, Фея, Babetta, Un_terrien, Winni, Ritmix, Mutant, Procyon, Katie 36, Злой фей, Trezvy2022, Webgirl38

2

Re: Через терни к звездам

Ййооохууу.
Добро пожаловать к нам.
Ты уже на правильном пути.
Ты уже с нами. А значит все получится. Надо тока приложить старания.
Как в школе..
Ч

Спасибо сказали: Элен, Julietta2

3

Привет.
Добро пожаловать. Читай литературу,здесь на сайте есть. Располагайся.
welcom

Спасибо сказали: Julietta1

4

Вот и Снег а августе! facepalm  ag а у нас +37 в тени! Привет, Настёна! Рады тебе! Молодец, что добралась до нас! Здесь у многих получается закрыть проблему алкогольной зависимости!!! Если хочешь быть в их числе, будь с нами каждый день, внимай советам и учись жить трезво заново! Это очень увлекательно и полезно во всех смыслах этого слова!!! welcom

Спасибо сказали: МилаGladiolus, Julietta, Larisa1109, Кнопка, Kruella, Ася Любимова, Ольга Кло, Таня, Winni, Mutant, Илья7411

5

Вэлкам.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: МилаGladiolus1

6

Снег, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

7

Настя привет! Добро пожаловать на форум  ax  располагайся, будь с нами первое время ежедневно и все получится  welcom

Трезвая

8

Спасибо за добрые слова,скоро подойдет мой критический срок и ваша поддержка очень важна мне.

«Никогда не заглядывай в бездну, иначе бездна заглянет в тебя» (Фридрих Ницше)        Жизнь стоит того, чтобы смотреть на неё под нормальным углом.

9 (12.08.2021 20:06:19 отредактировано )

Сейчас Снег растает от такого теплого приема! bp  klassno

Снег пишет:

мой критический срок

Что за критические сроки?

Спасибо сказали: Элен, Julietta, Мартус3

10

Снег, Настя , добро пожаловать на форум! welcom Я Лена трезвеющий алкоголик!

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021
Спасибо сказали: Снег1

11

Критический срок-это когда мой изворотливый мозг начинает придумывать ,что мне вот точно надо выпить и что в этот раз все будет в меру и по другому,как правило это происходит через три недели после очередного загула,вот такой цикличный алкоголизм...

Спасибо сказали: Julietta, Ночь, Ольга Кло, Танечка784

12

Снег пишет:

Спасибо за добрые слова,скоро подойдет мой критический срок и ваша поддержка очень важна мне.

Если появляется Тяга-Пей колу, квас, лимонад с булкой, печенькой.
Выпей стока стаканов воды пока Тяга не уйдёт.
Сразу на форум.
Алкоголик не должен быттть ггттолодным, уставшим и злым ы

Спасибо сказали: Снег, Элен, Julietta, Ася Любимова5

13

Снег, привет, Настя!  bq Тут ты найдешь огромное кол-во разнообразной информации, как жить трезво, что делать в случаях тяги, в плоть до того, что есть и пить))) Относись ко всем рекомендациям серьезно. Все советы испробованы лично на присутствующих и дают хороший шанс оставаться трезвыми, менять жизнь, жить адекватно.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Julietta, Larisa1109, Кнопка, Ася Любимова5

14

Привет, Настя! Я - Алина, алкоголик. Рада приветствовать тебя bq

Все можно изменить в этой жизни, кроме смерти. Алкоголь - смерть
Спасибо сказали: Снег, Julietta2

15

Спасибо за советы,я уже 14 дней с вами,прочитала много полезного,и каждый день вы моя мотивация,вчера,кстати и благодаря форуму отказалась и на самом деле купила себе холодной газировки)

Спасибо сказали: МилаGladiolus, Anna, Элен, Julietta, Larisa1109, Кнопка, Kruella, Sash, Рената, Ольга Кло, Таня, Ritmix12

16

Настя привет! Я Светлана, добро пожаловать!  welcom

17 (12.08.2021 20:25:55 отредактировано Ешка)

Настя, привет!  d_girl_hi Начало трезвого пути - это как ходьба по канату. Не смотри вниз. Не косись по сторонам. Смотри только вперёд.. А мы - твой страховочный трос и всегда поддержим твоё равновесие ) Добро пожаловать!  welcom

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Снег, Julietta, Мышь, Ася Любимова, Tatiana1974, Ritmix6

18

Настя, привет! Тут просто кладезь советов, как жить трезво и по-настоящему счастливо! Мы тебе рады!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Снег, Julietta2

19

Снег пишет:

Критический срок-это когда мой изворотливый мозг начинает придумывать ,что мне вот точно надо выпить и что в этот раз все будет в меру и по другому,как правило это происходит через три недели после очередного загула,вот такой цикличный алкоголизм...

Так это ты сама себя так запрограммировала. Делала это годами! Теперь, Настёна, придется программировать себя в обратную сторону. Все эти критические сроки и дни - это все не более, чем твоя привычка, удерживающая тебя в зоне комфорта. Да, парадоксально, но употребление этанола - это самый наглядный пример нахождения в зоне комфорта. Зона комфорта только звучит красиво. На самом деле это камень на шее. Причем абсолютно во всем. Не буду тебя грузить. ))) Сама ко всему придёшь, если не пропадет желание жить трезво).

Спасибо сказали: Julietta, Larisa1109, Кнопка, Элен, Ася Любимова, Таня6

20

Настя, привет! Мы тебе рады! Если не пьешь 14 дней, пора счётчик поставить и звездочки тебе вручить?))
1826  gallery_2  gallery_2  1826

Спасибо сказали: Andrey19761

21

Вот больше всего я хочу научиться жить счастливо совсем без алкоголя,он для меня стал своего рода перезагрузкой,вот живу я вполне себе счастливо,любимый муж,сын,работа,даже увлечение есть(рыбалка)и вдруг буквально в один день я становлюсь раздражительной,мне все не мило,и в голове поселяется практически одна мысль,надо выпить,и не просто выпить,а конкретно ,понимаю,что это тяга,зависимость,что потом будет только похмелья,потерянные дни,деньги,стыд.Вот сейчас я на пути,чтобы разорвать этот порочный круг,я буду писать свои мысли и отслеживать свое состояние,а ваша поддержка,это на самом деле трос.

Спасибо сказали: Andrey1976, Julietta, Кнопка, Anna, Kruella, ВиктOрыч, Ася Любимова, Ночь, Ritmix9

22

Снегprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Julietta, Снег2

23

Здравствуй,  Настя! welcom

Бросила курить 20.06.20

24

Настя, привет,я тебе рада, молодец, что пришла!!!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

25

Снег пишет:

е пью 14 дней,вчера заходила к друзьям,а там шашлыки,гулянка,спиртное рекой,еле удержалась,но тяга была сильная.Что еще сказать,я в начале пути....

ну если удержалась, то с форумом легче будет  priv
Может счетчик поставим тогда уже ?

"Я не пью"