1 (12.08.2021 23:54:18 отредактировано медная сова)

Тема: Черная полоса длинною в жизнь.

Всем привет. На этом форуме я новичок, нашла его благодаря одному замечательному человеку. На данный момент не пью 20 дней.
Итак, 22 дня назад умирая от жесткого похмелья я стойко решила, что дальше так жить нельзя. Первый раз меня тряхнуло так, что думала умру, алкоголь уже не лез, вернее влить я его могла, но он не действовал, а становилось только хуже. Сердце сжимало в груди будто в тиски, руки будто затекали и тысячи иголок пронзали мою кожу. Перед глазами всё мерцало и плыло.
Тогда я решила, что хватит, но успешно продолжала пить и состояние ухудшалось.
На самом деле я потомственный алкаш в третьем поколении, отец подавая мне пример бросил пить лет 12 назад и сохраняет трезвость, а мне видимо нужно было выпить свою цистерну. Мать до сих пор спивается. Я еще умудрилась выйти за муж за алкоголика. Видела в жизни ВСЁ: дно (не опускаясь в него), лишения, безпризорность и т.д. Меня не удивить ни чем. Видела как спиваются буквально за несколько месяцев, опускаются в такую бездну что и выбраться потом не могут, даже если очень хотят...
Множество загубленных судеб не дали мне страха перед зависимостью, наоборот я даже не много этого хотела. Всю жизнь я видела перед собой романтику алкогольных будней. Я хочу остановить эту кинопленку с ужасами и увидеть трезвую прекрасную жизнь.
Всю жизнь я работаю над собой, в начале избавлялась от комплексов,затем перешла к своей личности. Я понимаю, что всё сидит у нас вв голове. Еще не давно меня страшил вопрос: " А что я буду делать на новый год?", теперь он меня мало волнует.
Я знаю если я сорвусь то это надолго, я пропью все деньги и не смогу выполнить намеченные планы по работе. Я не умею пить мало, мне надо ужратся в слюни ,в ноль, в полный ноль. И на следующий день я не остановлюсь, я соберу вокруг себя людей и буду пить пока ...
Короче, мне нужно общение, трезвое общение с такими же как я. Я обязана видеть положительный пример перед глазами и перекрасить черную полосу в белую. Спасибо

Спасибо сказали: Мышь, Танечка78, Нитка, Кнопка, Кристина, sredaobitania, Меркурий, Anna, Ася Любимова, Julietta, Natusya, Fenix, alunya, Добрыня, Таня, Ночь, Катерина14, Элен, Аиша, Mutant, Alex74, Марина, SirEZ, Sash, Kruella, Winni, Солнцев, Малышка, Larisa1109, Снег, dm343, Фея, Кира703, МилаGladiolus, Webgirl, Ангел дня37

2

Re: Черная полоса длинною в жизнь.

медная сова, Привет!!!  welcom

Спасибо сказали: медная сова1

3

Привет и вэлкам, я Сергей, запойный этаноловый.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: медная сова, Элен, Winni3

4

Привет. Добро пожаловать на форум. Я Наташа, будем знакомы. welcom

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: медная сова1

5

Привет, добро пожаловать на форум!!!  Очень хочется, чтобы все у тебя получилось, видно, что достало.  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: Winni1

6

Эгегеееей!
Добро пожаловать к нам!!
Читай, общайся, будь с нами.. *

Спасибо сказали: медная сова, Элен2

7 (13.08.2021 00:06:55 отредактировано )

Кристина пишет:

Привет, добро пожаловать на форум!!!  Очень хочется, чтобы все у тебя получилось, видно, что достало.  welcom

Привет. Достало не то слово, я будто на весах: часть меня ненавидит, а другая обожает. Я стараюсь к себе не прислушиваться, тут от ненависти к любви один шаг

Кнопка пишет:

Эгегеееей!
Добро пожаловать к нам!!
Читай, общайся, будь с нами.. *

Привет. Читаю вас уже с неделю, очень мотивирует

Спасибо сказали: Кристина, Элен, Winni3

8 (13.08.2021 00:09:46 отредактировано )

Привет! Я Юля, алкоголик. Оставь бухло в прошлом, потопали вместе в трезвость.

Почему  ты - медная сова?

Не курю с 07.12.2020

9

sredaobitania пишет:

Привет! Я Юля, алкоголик. Оставь бухло в прошлом, потопали вместе в трезвость.

Привет. Потопали, только будем держатся за руки ab

Спасибо сказали: Элен, Winni2

10

Ты, наверное, даже не понимаешь, насколько в точку написала. Здесь только споткнешься - сразу лес рук поддержит. bs Так что, за руку, конечно. d_girls_friends

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: медная сова, Элен, Аиша, Winni4

11 (13.08.2021 00:32:16 отредактировано )

Почему  ты - медная сова?

Потому что я - сова, внутренние часы так работают, что даже если я ложусь рано и встаю рано, всё равно не могу заниматься умственной деятельностью до часу дня. Вся моя активность ночью

sredaobitania пишет:

Ты, наверное, даже не понимаешь, насколько в точку написала. Здесь только споткнешься - сразу лес рук поддержит. bs Так что, за руку, конечно. d_girls_friends

Мне нельзя даже спотыкаться , иначе ....

В этом году я почти не просыхала, перерыв в два три дня не в счёт. Первая неделя трезвости почти ничего не дала, а вот на второй у меня будто пелена спала с глаз и беруши из ушей достали. Я вижу мир в ярких красках и слышу больше чем слышала до этого. До сегодняшнего дня я порхала как бабочка среди цветов, жжужала как пчелка на работе и дома. Но сегодня будто что то оборвалось. Нет мне не захотелось выпить, наверное я просто приняла реальность и вся эйфория куда то ушла. Ушла и радость от своих успехов, все какое то пресное стало.

Спасибо сказали: Кристина, Меркурий, Ася Любимова, Natusya, Добрыня, Ночь, Марина, Sash, Kruella, Winni, Солнцев, Dignity4, МилаGladiolus13

12

Привет сова! Я Оля, алкоголик. Добро пожаловать!  welcom

13

Ольга Кло пишет:

Привет сова! Я Оля, алкоголик. Добро пожаловать!  welcom

Привет приятно познакомиться

14

медная сова, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

15

медная сова, привет!Добро пожаловать на форум! welcom Я Лена, трезвеющий алкоголик!

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

16

медная сова, Привет  br
Молодец что к нам пришла!!!

медная сова пишет:

Видела в жизни ВСЁ: дно (не опускаясь в него), лишения, безпризорность и т.д. Меня не удивить ни чем.

Да и нас в принципе тоже, но если будет настроение делись, рассказывай станет легче  bs

медная сова пишет:

Я знаю если я сорвусь то это надолго

Вооот, старайся вспоминать об этом как можно чаще, у меня таже херня.. С НГ я свою каждую пьянку обещал себе что: ну вот всё, вот сегодня  последний раз, ну с понедельника уж точно, получу ЗП и с этой ни копья не пробухаю - ага щас...
И так 5 мес.. тут или, или...
Раз ты Сова тогда не потопали, а полетели в трезвость   girl_witch
Я за тобой  fly   bt

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Ольга Кло, Элен, Winni3

17

Меркурий пишет:

медная сова, Привет  br
Молодец что к нам пришла!!!

Да и нас в принципе тоже, но если будет настроение делись, рассказывай станет легче  bs

Вооот, старайся вспоминать об этом как можно чаще, у меня таже херня.. С НГ я свою каждую пьянку обещал себе что: ну вот всё, вот сегодня  последний раз, ну с понедельника уж точно, получу ЗП и с этой ни копья не пробухаю - ага щас...
И так 5 мес.. тут или, или...
Раз ты Сова тогда не потопали, а полетели в трезвость   girl_witch
Я за тобой  fly   bt

Привет. Рассказывать придется много, очень много.
Я себе конечно не обещала что с каждой получки завяжу, у меня не было цели бросать в принципе. Но я вдруг когда алкашка действовать перестала начала свою жизнь пересматривать и поняла что в моей жизни первая цель это нажратся. Вот тогда я и приняла решение трезветь

Спасибо сказали: Anna, Julietta, Добрыня, Таня, Элен, Sash, Winni, sredaobitania, МилаGladiolus, Webgirl10

18

медная сова, добро пожаловать! welcom
Совы- это прекрасно, люблю сов, символизируют мудрость, а мудрые не пьют!))) Всё получится! fly

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

19

Привет! Я Настя ! Добро пожаловать на наш волшебный форум! Все теперь будет хорошо! Теперь ты не одна! А вместе мы сила ! Потопали в счастливую трезвую жизнь ! Желаю тебе удачи м лёгкого пути ab

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

20

медная сова, добро пожаловать на форум!  welcom

21

медная сова, добрый тебе вечер! welcom  Ты пришла в нужное место, осваивайся! Тут замечательные люди, такие же как и ты, и я, поймут, поддержат, подскажут! Я Света, трезвеющий алкоголик, будем знакомы!

22

Привет! Полетели в трезвость! fly

Я люблю свою трезвость!

Не курю сиги с 15.11.2021

23

медная сова, привет и добро пожаловать! bq
Ты так красочно пишешь. Явно очень одаренный человек. Впрочем, как многие из нас.. я никогда не видела такого скопления талантливых людей в одном месте, как здесь на форуме.

медная сова пишет:

все какое то пресное стало.

ну так жизнь - это не фейерверк и фиалки на лугу.. Она обычная. Но в ней можно и нужно научиться видеть красоту и ощущать радость от мелочей ( пчелки на цветке,  плывущих облаков, капель дождя,  чашки какао и любимой книги), нужно учиться жить здесь и сейчас. Стараться делать добро другим - это очень вдохновляет и раскрашивает нашу жизнь в теплые цвета. Над этим всем придется работать, чтобы научиться жить трезво. Это не просто отказ от бухла, это действительно восстановление утраченных навыков. Мы просто уже не умеем жить по другому, разучились..
Легкой тебе трезвости и в добрый путь!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Julietta, Anna, Ночь, Ольга Кло, Элен, Меркурий, Amela, Winni, МилаGladiolus9

24

Привет. Молодец что пришла к нам. И что у тебя есть желание бросить пить. Ощущение пресности пройдет. Со временем очистится организм и вернутся естественные реакции. Алкоголь быстро возбуждает нервную систему, вбрасываются гармоны и появляются приятные ощущения. Но все "хорошее" заканчивается. Организм износился и не в силах превращать алкоголь в "радость". Вариантов мы себе не оставили. Хочется радоваться, пьем но радость не приходит. И не придет. Остается либо мучится безнадежно или прекратить пить. Проверено на личном опыте. Вначале будет эйфория от трезвости, а потом придет простая человеческая радость от жизни. Отпадет необходимость в сумасбродном фейеричном хаосе. Такчто не уходи пускай корни и все будет супер klassno

просто трезвый
Спасибо сказали: Нитка, Julietta, Ночь, Элен, Меркурий, Winni, МилаGladiolus7

25

Таня пишет:

видеть красоту и ощущать радость от мелочей ( пчелки на цветке,  плывущих облаков, капель дождя,  чашки какао и любимой книги), нужно учиться жить здесь и сейчас

Танюш, как вкусно написала! Вот правда, хочется радоваться каждой мелочи, а не напиваться из-за каждой сволочи! 
Пойду ванночку себе наберу с пенкой вкуснюююющей яблочной! И чайку потом обязательно на балконе... с видом на звездное небо!  Vala_09

Спасибо сказали: Anna, Меркурий, Таня, Winni, МилаGladiolus, Фин-фин, Webgirl7