1

Тема: Синька, зло.

Доброго, всем здравьичка.
  Вчера произошёл и мой срыв, дама я большая и изрядно употребляющая.
Типа для расслабона могу жахнуть вечером в одно рыльце чекушок, более не могу, ибо болею..
Теперь сижу высунув язык, всю молотит.
День в никуда, полный расколбас.. В обед, я никогда не похмеляюсь, ибо плавали, знаем, завтра на работе издохну смертью храбрых.
Могу, конечно и с утра назвездится, никто не запретит, но самой, перед собой стыдно...
Курить бросила, чётвертый год не курю.. хотя стаж 20 лет.
Вчера попробовала выкурить сигарету ручки и мозги помнят, как это делается, но особо не вштыривается.. Тем более сиги сейчас, полное smile_27 , ещё помню  Лм в нормальном качестве.
А вот с синевой все прекрасно, заходит как к себе домой. bj
Как её заразу бросить, тож не ясно, никуда от себя не отпускает.
Постоянно напоминает, прям пора. И вчера зная, что у меня нычка дома, я знала, что буду употреблять, вот такие пироги с котятами.
Про пьяные приключения, можно писать годами.. Как чё путное купить, земноводное прижмёт, а после первого пузыря становишься необыкновенно щедрым. Гулять так гулять.
Короче, алкогольные отношения складываются весьма сложно...
По формуле, я и водчинская-дружба навеки..

Спасибо сказали: Мышь, Кристина, Малышка, Natusya, Катерина14, Аиша, Kruella, Танечка78, Марина, alexandrova.vikaal, Фея, Mutant, Larisa1109, Natalie 1209, Рената, Winni, Меркурий, Procyon18

2

Re: Синька, зло.

KodaModaprevied
А ты к нам как, бросать насовсем или так, рассказать о пьяных подвигах?  ag

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Winni1

3

Привет! Давай разрывать эти "дружеские" отношения, пока не поздно

Спасибо сказали: Natalie 1209, Рената2

4

KodaModa, привет и добро пожаловать! Если хочешь бросить пить, то ты в правильном месте. Вместе к трезвости идти легче!  priv  welcom

5

Привет, я Серега, тоже этаноловый, но запойный до состояния вселенского 3,14здеца, вчера на зубах переборол желание выпить, тупо потому, что не смог бы потом писать, ну стыдоба была бы, тут мы все такие.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: Элен, Julietta, Марина, Ольга Кло, Babetta, Winni7

6

KodaModa, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Natalie 12091

7

Добро пожаловать!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

8

KodaModa, привет!  bq
Бросать надо сразу, без всяких нычек, заначек, отговорок. Или трезво живем, или никак- ибо подохнем от синьки.
Первое время заменяй алко отраву. Вот привыкла вечером чекан убрать в одно лицо- теперь привыкай, например, выпить пол литра лимонада или сока, закусить булкой или чем-то любимым сладким. Дадада, газировка- зло, сахар- тем более, но по сравнению с алко ядом- это безобидные цветочки.
Как только появляется мысль выжрать, как угодно гони ее, хоть молись, хоть приседай, хоть пой- это не шутки, а прямое руководство к действию. Научишься переключать такие мысли- будет легче. И прокачивай теорию. Все мы «типа знаем», что бухать вредно, но нужно глубоко понимать процесс зависимого поведения, сам механизм зависимости, какие есть пути его (этот механизм) настроить на другой лад, на трезвость. Мышление наше с детства зомбировано не верной информацией об алкоголе, вбито на подкорку, что бухать- это норма. Но это ложь. Программу нужно поломать и записать новую. Для этого есть разные методы: дневники (можно по Шичко), медитации, групповая терапия, постоянное чтение литературы, в том числе и по психологии поведения и сознания человека.
Тут все-все это есть. Удачи!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Аиша, Tatiana1974, Alex74, Элен, Мышь, Кристина, Winni7

9

Всем спасибо.
Пить конечно надо бросать, ибо.. Все мои бухающие знакомые, уже в стране невозврата.
А вчерашней синеве, предшествовал грустный повод, похоронили папу.
Умер он, типа от ковида,  сейчас все от этого умирают.. Никаких заболеваний, нет более в природе.
А то что приходит время и инвалид 1-й группы, просто угасает, это так посыл в никуда.
Если б можно, провести безалкогольные проводы, то я б их и так провела.
Почти всегда, помин превращается во вторую свадьбу, чуть да не песни поют.
Бабки и деды начинаю рассказывать о покойнике всякую чухню, кто-то когда-то и где-то пил,, но ведь это, уже не столь важно.
Родственников со стороны отца, я просто не перевариваю, совершенно чужие люди.
Папа, был хороший человек, но самый бедный в семье, этакий бессеребренник, все его считали простачком.. И вот это отношение перекинулось на нас, его детей.
Заучили, до самых гланд, не  так стоишь, не так молишься( крестится надо тоже уметь), начали лечить за столом за жизнь, вспоминать все мои прежние ошибки и слова.
Господя, я взрослая тётя, а меня все учат и учат и кто родоки таких же синяков. Помочь, даже с похоронами было некому, только толпы учителей кругом.

Так состояние печальное, а когда действуют на нервы. Правда говорят, злые языки страшнее пистолета.
Я бесилась и бесилась весь вечер, зная, что у меня дома кой чё есть, вот и закончилось всё вполне предсказуемо... Поскольку в состояние горя, обязательно надо smile_27 .
Хотя знаю, что болеть буду и послать окружающих могу, забывая, что за столом все люди братья, раньше киряла с дружбанами именно с этим условием.
Были, конечно и перерывы моих алкотурах. Хотя и никогда не пила всякую дрибузню, только водяра, только конина.
Не пила я одно время, когда по пьяни сломала мизинец, это было очень гадко, не стояла от пьянки на ногах, асфальтная болезнь и сломанный палец, на этом этапе я вспомнила, что я тоже девочка.
С работой у меня пока все хорошо, но это только пока. Если забух, то работа в опасности.
Поэтому сижу и пережидаю время.  Решила заняться уборкой, пот градом... ag

Спасибо сказали: Аиша, Kruella, Танечка78, Элен, Марина, Фея, Мышь, Кристина, Babetta, Winni11

10 (15.08.2021 16:43:18 отредактировано )

Привет, добро пожаловать welcom  . Ой помню, тëтка из Греции Мальборо блок привезла, а ни кто не курит, а кромя меня. Так я сама скурила, мне тогда 17 годиков было.  ag

Соболезную тебе. А на родственников забей. Не стоит из за кого-то портить своë здоровье, оно у нас и так ни какое уже

Спасибо сказали: Winni2

11 (15.08.2021 16:47:17 отредактировано )

Аиша пишет:

Привет, добро пожаловать welcom  . Ой помню, тëтка из Греции Мальборо блок привезла, а ни кто не курит, а кромя меня. Так я сама скурила, мне тогда 17 годиков было.  ag

Соболезную тебе. А на родственников забей. Не стоит из за кого-то портить своë здоровье, оно у нас и так ни какое уже

Я вот и забила, как умею.

Малышка пишет:

KodaModa, привет!  bq
Бросать надо сразу, без всяких нычек, заначек, отговорок. Или трезво живем, или никак- ибо подохнем от синьки.
Первое время заменяй алко отраву. Вот привыкла вечером чекан убрать в одно лицо- теперь привыкай, например, выпить пол литра лимонада или сока, закусить булкой или чем-то любимым сладким. Дадада, газировка- зло, сахар- тем более, но по сравнению с алко ядом- это безобидные цветочки.
Как только появляется мысль выжрать, как угодно гони ее, хоть молись, хоть приседай, хоть пой- это не шутки, а прямое руководство к действию. Научишься переключать такие мысли- будет легче. И прокачивай теорию. Все мы «типа знаем», что бухать вредно, но нужно глубоко понимать процесс зависимого поведения, сам механизм зависимости, какие есть пути его (этот механизм) настроить на другой лад, на трезвость. Мышление наше с детства зомбировано не верной информацией об алкоголе, вбито на подкорку, что бухать- это норма. Но это ложь. Программу нужно поломать и записать новую. Для этого есть разные методы: дневники (можно по Шичко), медитации, групповая терапия, постоянное чтение литературы, в том числе и по психологии поведения и сознания человека.
Тут все-все это есть. Удачи!

Спасибо за теплые слова.

12

KodaModa, Привет! Раз задумалась об этом,тогда это к нам! Добро пожаловать!   cvety290

13

Дым Карлович пишет:

Привет, я Серега, тоже этаноловый, но запойный до состояния вселенского 3,14здеца, вчера на зубах переборол желание выпить, тупо потому, что не смог бы потом писать, ну стыдоба была бы, тут мы все такие.

По синеве, порой происходят просто удивительные вещи, привет.

14

Может я как-то не так читаю bn
Ну, вот не вижу я у тебя серьëзности в намерениях:
"Нууууу, надо бросать... "
"Нууууу, как бы пить не хорошо... "
Ничего больше, кроме того, что тебе сегодня хреново после пьянки.
И кстати, проводы могут быть трезвыми и это нормально.

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Дым Карлович, Элен, Natalie 1209, Procyon4

15

KodaModa, Да не надо нам ни в каком состоянии пить,если за этим только хуже себе делаем.

Спасибо сказали: Аиша2

16

KodaModa пишет:

Всем спасибо.
Пить конечно надо бросать, ибо.. Все мои бухающие знакомые, уже в стране невозврата.
А вчерашней синеве, предшествовал грустный повод, похоронили папу.
Умер он, типа от ковида,  сейчас все от этого умирают.. Никаких заболеваний, нет более в природе.
А то что приходит время и инвалид 1-й группы, просто угасает, это так посыл в никуда.
Если б можно, провести безалкогольные проводы, то я б их и так провела.
Почти всегда, помин превращается во вторую свадьбу, чуть да не песни поют.
Бабки и деды начинаю рассказывать о покойнике всякую чухню, кто-то когда-то и где-то пил,, но ведь это, уже не столь важно.
Родственников со стороны отца, я просто не перевариваю, совершенно чужие люди.
Папа, был хороший человек, но самый бедный в семье, этакий бессеребренник, все его считали простачком.. И вот это отношение перекинулось на нас, его детей.
Заучили, до самых гланд, не  так стоишь, не так молишься( крестится надо тоже уметь), начали лечить за столом за жизнь, вспоминать все мои прежние ошибки и слова.
Господя, я взрослая тётя, а меня все учат и учат и кто родоки таких же синяков. Помочь, даже с похоронами было некому, только толпы учителей кругом.

Так состояние печальное, а когда действуют на нервы. Правда говорят, злые языки страшнее пистолета.
Я бесилась и бесилась весь вечер, зная, что у меня дома кой чё есть, вот и закончилось всё вполне предсказуемо... Поскольку в состояние горя, обязательно надо smile_27 .
Хотя знаю, что болеть буду и послать окружающих могу, забывая, что за столом все люди братья, раньше киряла с дружбанами именно с этим условием.
Были, конечно и перерывы моих алкотурах. Хотя и никогда не пила всякую дрибузню, только водяра, только конина.
Не пила я одно время, когда по пьяни сломала мизинец, это было очень гадко, не стояла от пьянки на ногах, асфальтная болезнь и сломанный палец, на этом этапе я вспомнила, что я тоже девочка.
С работой у меня пока все хорошо, но это только пока. Если забух, то работа в опасности.
Поэтому сижу и пережидаю время.  Решила заняться уборкой, пот градом... ag

Год назад у меня умер отец, последние годы его жизни, я был его связью с миром( он лежачий инвалид был) Я даже хоронить его не поехал, настолько было тяжело, и да, когда его увезла труповозка, меня вызвонил приятель, и мы с ним напоминались так, что был постиран телефон и наличка. Но в день похорон, я не хотел видеть никого, ни тётю с дядей, ни друзей отца, остался дома, дождался мать с сестрой и мы чаем с пирожками помянули.

Спасибо сказали: Julietta, Элен, Кристина, Winni4

17

Tatiana1974, Да,вспомнилось и мне,хоть совесть не мучает,маму хоронила,ни грамма не выпила.Зато сестра помянула,так как положено у нас,да с хорошим продолжением. alik

18

Tatiana1974 пишет:

Может я как-то не так читаю bn
Ну, вот не вижу я у тебя серьëзности в намерениях:
"Нууууу, надо бросать... "
"Нууууу, как бы пить не хорошо... "
Ничего больше, кроме того, что тебе сегодня хреново после пьянки.
И кстати, проводы могут быть трезвыми и это нормально.

Вы весьма и весьма подозрительны.
Ещё ни разу не видела трезвых похорон.
Это ненууу, что толку говорить, что вот сегодня все, а завтра все тоже самое?
Самое главное это бросить.
Бросают многие, но не все при жизни.

19

Дым Карлович, Хоть в этот момент мы не опустились на дно.Слава богу,соблюли все обычия наши,на утро ехать на кладбище,отвезти завтрак.Это на Кубани такой обычай.В трезвом уме и памяти.Хоть тут перед мамой не стыдно.

Спасибо сказали: Элен1

20

KodaModa, ну хорошо.
Тогда вопрос в лоб:"Ты считаешь себя алкоголиком или так, небольшие проблемки по пьяни?
Это важно.
И важно ответить себе искренне, потому что путь в трезвость-это в первую очередь честность.
А признание себя алкоголиком-это первый и самый главный шаг по дороге в трезвость.

Бери и делай!!

21

Дым Карлович пишет:

Год назад у меня умер отец, последние годы его жизни, я был его связью с миром( он лежачий инвалид был) Я даже хоронить его не поехал, настолько было тяжело, и да, когда его увезла труповозка, меня вызвонил приятель, и мы с ним напоминались так, что был постиран телефон и наличка. Но в день похорон, я не хотел видеть никого, ни тётю с дядей, ни друзей отца, остался дома, дождался мать с сестрой и мы чаем с пирожками помянули.

У нас все произошло немного не так, в нашей семье положено всю шоблу собирать, что б всё как у людей было, а то вдруг кто-то что-то скажет, и не дай боже, чего подумает. Приличия и ещё раз приличия. Как в том анекдоте, пионер должен быть вежлив... Поэтому моё не появление, истолковано
было неверно. Это всё делалось из-за матушки, но в ущерб мне.
Папа завязал примерно, в то же время в 41 год. Надеюсь, у меня всё получится. Просто реально начинает свистеть фляга.. сама себя боюсь, вообще непредсказуемая.

22

tomriko пишет:

Дым Карлович, Хоть в этот момент мы не опустились на дно.Слава богу,соблюли все обычия наши,на утро ехать на кладбище,отвезти завтрак.Это на Кубани такой обычай.В трезвом уме и памяти.Хоть тут перед мамой не стыдно.

Я просто посчитал, что я для отца сделал всё, что мог, и вообщем-то тризна и процесс закапывания, это ж внешнее, я его до сих пор люблю и уважаю, хоть его и нет. А все вот эти традиции, меня взбесили еще, когда мне было 17 и у меня друга убили, вот там во время похорон и поминок ходили какие-то левые бабущки-соседки, платки вот эти, ложки, вот это все меня взбесило, потом, когда мне было 18 у меня умерла бабушка, ну а похороны в частном секторе, это отдельный здец, ладно хоть плакальщиц не было, вот уже тогда, мне хотелось, кому-нибудь из соседок-бабулек дать в голову с ноги, я просто представлял, сидит этот божий одуванчик в платке, слова какие-то говорит, а в голове у нее, ну не я и слава богу. Вот как-то так

Спасибо сказали: tomriko, Winni2

23

Привет. Ты смогла бросить курить. Это значит, что можешь себя контролировать, можешь управлять своими демонами. Раз ты здесь, наверное синька стала выходить из-под контроля. Книга Олега Стеценко на форуме в разделе читать, слушать. Начни с нее. Прочитай.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Winni2

24 (15.08.2021 17:11:53 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

KodaModa, ну хорошо.
Тогда вопрос в лоб:"Ты считаешь себя алкоголиком или так, небольшие проблемки по пьяни?
Это важно.
И важно ответить себе искренне, потому что путь в трезвость-это в первую очередь честность.
А признание себя алкоголиком-это первый и самый главный шаг по дороге в трезвость.

Ну какие проблемы, это проблемищи.
Сломанный палец, разбили тачку, гоняли за добавкой на машине, ясень пень не трезвые, спасли только подушки безопасности, как живы остались, то машина в лохмуты и бежали с места дтп.
  Потерянные телефоны.. эт классика жанра. Беспричинная агрессия,  когда можно накинутся на любого человека.
Алко, создаёт очень много проблем особенно финансовых.

Kruella пишет:

Привет. Ты смогла бросить курить. Это значит, что можешь себя контролировать, можешь управлять своими демонами. Раз ты здесь, наверное синька стала выходить из-под контроля. Книга Олега Стеценко на форуме в разделе читать, слушать. Начни с нее. Прочитай.

ПРоблемка, вот в чём.. синячить мне нравится больше чем курить.

Спасибо сказали: Элен, Winni2

25

KodaModa, Как тебя зовут?Ты не одна такая,мы тут все такие алкаши.Отпивайся сегодня водичкой,кефиром,чаем,надо перетерпеть и будет легче.Мы все и всё это проходили.Главное еще выспаться,вот у меня с пьяни это проблема.