1

Тема: Эволюция сознания

Здравствуйте дорогие мои! И принимайте в свои ряды - девочка созрела. Меня зовут Мария, имя ненастоящее, мне 46 лет из которых почти три года последние я бухаю. Я водочный алкоголик. Пиво и вино как-то сразу не понравились, а водка стала мне родной с каких-то пор. Пью помногу по вечерам (а иногда и с утра) и уже из горла. Можно сказать, что перманентный запой с короткими перерывами. Прочитала на одном дыхании книгу Стеценко и поняла, что понятие торга мне уже давным давно знакомо и это ужасно на самом деле. Дальше так жить нельзя, конец. Завела себе этот дневник здесь, так как АА мне не подходит, а поговорить с бывшими алкашами потребность есть большая. Очень надеюсь, что дна своего я достигла и что с помощью этого форума я смогу примириться со своими тараканами (мои очень паскудные) в голове  и научиться жить в трезвости  aj

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Larisa1109, Марина, Kruella, Мышь, Лана7, Таня, Julietta, Катерина14, Natusya, katesmet, Элен, Alex74, Mutant, Winni, alunya, Меркурий, Илья74, Малышка, Max_911, Katie 36, Webgirl, nastuh-uh, Фея, Злой фей, Mrs.Maisel, yuricgor27

2

Re: Эволюция сознания

Привет!  priv

Спасибо сказали: Ritmix, Илья742

3

Добро пожаловать!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: Ritmix1

4

Мария, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

5

Ritmixprevied
Попробуй начать с главного:"Не пью сегодня"
+попей успокоительные.
Сейчас девчонки прибегут и подскажут какие, а то я уже и не помню ag

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Ritmix, Julietta, Элен3

6

Tatiana1974 пишет:

Ritmixprevied
Попробуй начать с главного:"Не пью сегодня"
+попей успокоительные.
Сейчас девчонки прибегут и подскажут какие, а то я уже и не помню ag

Танечка, похмелья не бывало еще у меня, в препаратах нужды нет. Ничего не болит, пью из-за проблем в башке.

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Илья74, tunava, yuricgor3

7

Ritmix пишет:

Танечка, похмелья не бывало еще у меня, в препаратах нужды нет. Ничего не болит, пью из-за проблем в башке.

Поверь, препараты нужны не от похмелья, а чтобы уменьшить СО ad
(Синдром отмены)

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Дым Карлович, Larisa1109, Ritmix, Julietta, Элен, Рената, Winni7

8

Вэлкам

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex

9

Мария,здорово,что завела дневник,буду в гости к тебе приходить  ad И вместе трезветь)

«Никогда не заглядывай в бездну, иначе бездна заглянет в тебя» (Фридрих Ницше)        Жизнь стоит того, чтобы смотреть на неё под нормальным углом.

10

Tatiana1974 пишет:

Поверь, препараты нужны не от похмелья, а чтобы уменьшить СО ad
(Синдром отмены)

Тогда да! Буду признательна если посоветуете, что можно попить.

Прихожу в ужас от мысли, что пока не решу свои личные проблемы психологического характера, то желание выпить никуда не уйдет. Я ведь выпивать начала от желания забыться, по трезвяку ой как тяжело жить стало в какой-то момент (((

Спасибо сказали: Марина, Kruella, Julietta, katesmet, Илья74, Dignity4, yuricgor8

11

Ritmix, привет. Я пила валерьянку, потом фенибут. По месяцу где то. Мне помогало.
welcom

Бросила курить 20.06.20

12

Ritmix,  привет! welcom !

13

Мария добрый вечер! Добро пожаловать на форум! Сначала я пила расторопшу, глицин и афобазол. Потом когда поняла , что накрывает конкретно, то фенибут, но он по рецепту.

Трезвая
Спасибо сказали: Ritmix, Элен2

14

Привет,Мария!Я Наташа,я трезвеющий алкоголик.Молодец,что пришла.Каждый день начинай со слов «Сегодня,я не пью!»
Итак потихонечку,каждый день топаешь в трезвую жизнь.На этом форуме,можно коммфорьно жить в трезвости.Только слушай и Читай советы форумчан и обязательно их применяй.И не уходи с форума.У тебя все получится. welcom

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Ritmix, Элен, Илья74, tunava5

15

Ritmix, привеееет!  sun
Я пустырник покупала только в траве, заваривала так, чтобы язык от горечи сводило...И сон был, и нервы не шалили.
И фенибут хороший препарат, но он по рецепту...

Трезва

16 (15.08.2021 21:12:50 отредактировано Дым Карлович)

Я Сергей, я этаноловый алкот. Водку из горла, да за углом, это бывало. Антидепрессанты видимо не зря советуют, я когда вшивался употреблял, не помню какие, но завтра думаю к неврологу идти, чтоб прописала, ну если не просплю. Ну а если с неврологом не выйдет, то у меня есть нарколг по знакомству, который без постановки на учет поможет, но это у меня.

17

Ritmix, привет!  ura это хорошо, что похмелья нет и ты здесь! Поверь если продолжишь дружбу с демоном, будет и похмелье и всякие другие «прелести», это вопрос месяцев, засасывает так и не заметишь! Если тебе нравиться читать, то список литературы есть на форуме. Фильмы посмотри и конечно будь здесь, пиши. Из успокоительных наверное пока Афабозол, или пустырник Эвалар. Добро пожаловать в нашу трезвую компанию!  welcom

18

Привет Мария, я Оля, алкоголик. Попей глицин вместе с биотредином.  В связке они хорошо работают. И тебе нужно что то из витаминов группы В. Нервы они хорошо поддерживают. Или таблетки или укол. Главное сегодня не пей. Завтра  будешь собой гордится.  ay И мы тоже.

Спасибо сказали: Kruella, Таня, Элен, Ritmix, Илья74, tunava7

19

Привет, добро пожаловать! Я Светлана, пила всё подряд, лишь бы на жраться. В запое конечно, что по крепче. Молодец, что пришла.  cvety290

Спасибо сказали: Элен, Ritmix2

20

Привет, Мария! Ольга Кло тебе хороший рецепт написала. Самый лёгкий из всех возможных. Плюс возможно фитоседан. Во многих случаях хватает этих безрецептурных препаратов.
С паскудными тараканами нужно бороться здесь на форуме, в дневнике. Это твой уголок, где ты можешь писать всё, что хочешь. Да, не совсем личное получается, но нам как раз и надо, чтобы кто-то со стороны мог увидеть, как дела на самом деле обстоят.
Какой конкретно таракан жить мешает? Что этот зараза делает, что толкает тебя бухать?

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Таня, Julietta, Ольга Кло, Элен, Илья746

21

Kruella пишет:

Привет, Мария! Ольга Кло тебе хороший рецепт написала. Самый лёгкий из всех возможных. Плюс возможно фитоседан. Во многих случаях хватает этих безрецептурных препаратов.
С паскудными тараканами нужно бороться здесь на форуме, в дневнике. Это твой уголок, где ты можешь писать всё, что хочешь. Да, не совсем личное получается, но нам как раз и надо, чтобы кто-то со стороны мог увидеть, как дела на самом деле обстоят.
Какой конкретно таракан жить мешает? Что этот зараза делает, что толкает тебя бухать?

Вот конкретно по фитоседану, помогал уснуть ровно месяц, я заваривал 2 пакета на стакан, ну может у меня, уже нервная система была настолько убита... Снотворное безрецептурное( забыл название, но самое распространенное последнее время, тоже по две таблетки съедал, ничего, кроме недели трезвости, уснуть не помогало) Ну в промежутках между алкомарафонами.

Спасибо сказали: Ritmix, Ольга Кло, Элен3

22 (15.08.2021 21:34:24 отредактировано Ritmix)

Про алкоголизм я знаю давно и непонаслышке, так как самый близкий человек умер из-за него.  Все я видела у него - запои месяцами, увольнения с работы, психозы, давление 250, рвота кровью, "обмочиться" или "обосраться" в штаны, засыпания в стельку пьяным в общественных местах, вытрезвители, кодировки и тд и тп.

Раньше ходила на Ал-Анон (у алкашей АА, а у созиков Ал-Анон), участвовала в программе 12 шагов для созависимых под руководством спонсора, которая кстати ничем почти не отличается от 12 шагов в АА.

Когда он умер, меня как обухом по башке и с горя я сама превратилась в зависимую. Вот такие бывают превратности судьбы.

Спасибо сказали: Kruella, Таня, Julietta, Natusya, Ольга Кло, Элен, Мартус, михайловна, Илья749

23

На форуме я поняла, почему бухаю. Мой алкоголизм - это как у страуса - опасность - голову в песок, а у меня сразу в стакан. Зная причину, проще не пить.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Ritmix, Таня, Элен, Илья74, margoruta6

24

Kruella пишет:

На форуме я поняла, почему бухаю. Мой алкоголизм - это как у страуса - опасность - голову в песок, а у меня сразу в стакан. Зная причину, проще не пить.

Молодец! И самое главное помнить, что алкоголизм это навсегда. Стоит дать слабину и он вернется вооруженный до зубов и даже больше, пощады не жди.

Спасибо сказали: Kruella, Таня, Natusya, Ольга Кло, Элен, Илья747

25

Kruella пишет:

Зная, а если не знаешь? Просто дурь не выветрилась, и разум остался где-то в старших классах, я не про интеллект, а просто про соображалку, 10 лет назад я себя оправдывал темами, типа вот огооо, нарки-то вымерли, а я живой, мне тогда уже говорили, что синька-чмо, но кто говорил, накуренные малолетки?... Это вообщем не впечатляло.

Спасибо сказали: Мышь1