1

Тема: Алкоголь не мой бро

*встает, откашливается
Всем привет, я Nemi и я алкоголик!
Эх, с чего б начать. Пила я долго и вольготно, частенько дичайшими запоями. Пробухала кучу отличных проектов  (я киношник, более десяти лет; если смотрите российские кино и сериалы, значит, точно слышали иль видели мои работы).
Бесконечная череда запоев, рассталась со всеми друзьями, работы нет ибо я алкаш и тд и тп…слава небу, муж на месте   ba
Не пью с 1го августа, был очередной адский запой, бессонница и прочие прелести данного состояния. До сих пор несколько раз уходила в завязку, держалась примерно по 3-5 месяцев, а дальше все по новой - «ой, да я чуть-чуть», «о, завтра выходной, че не накатить», «о, приехал друг мужа, да с мешком пива, ого, новое - попробую баночку» etc.
Сейчас держусь, пью амарон и витамины, благодаря первому отлично налаживается сон, но это с бухлом никак нельзя. И приняла твёрдое решение держаться и не пить вообще. Никогда. Не капли. И точка. Нарисовала мотивирующих плакатиков а4, развесила на видные места. Много ем, уже в штаны не влезаю  ak  ak  ak а я очень люблю готовить и вкусноесть (надо завести дневник голодающего жиробаса)))
И большое спасибо всем вам, а особенно Winni, увидела ее на дзене, прочла от и до, перешла по ссылке из профиля сюда. И на алкокран повесила замок. Очень надеюсь, что навсегда.

Спасибо сказали: Ася Любимова, Элен, михайловна, Анатолий-73, Natalie 1209, Мышь, Васян, Sash, Ritmix, Eternity, alunya, Мартус, Julietta, Tatiana1974, Solnce, Agata, Babetta, Natusya, Малышка, Procyon, Таня, Кристина, Танечка78, Kruella, Alex74, Larisa1109, Аиша, Olga_1973, Марина, Меркурий, Кира703, sredaobitania, Ольга Кло, Winni, Mutant, Max_91137

2

Re: Алкоголь не мой бро

Привет, я Сергей запойный этаноловый алкоголик, тоже люблю готовить и вкусножрать, давай трезветь вместе, ну и таблеточки, я вот только решился выписать, сегодня выкупаю, не пью с 6го августа, впервые за это время я вот прям отлично выспался как полагается, конкретно сегодня, потому что вчера наварил вкусных щщей, поужинал и сморило еще до полуночи. Лови краба.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: Nemi, Ася Любимова, Элен, Мышь, Леся 2021, Julietta, Таня, Kruella, Winni, Mutant10

3

Привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум! feya
Меня зовут Настя,  трезвый алкоголик ! ab

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Nemi1

4 (23.08.2021 09:34:02 отредактировано )

Дым Карлович, привет, Сергей! Трезветь это с удовольствием!
Я позавчера борщ сварила ))) могу поделится секретом, как придать борщу крутой рубиновый цвет )) а вчера..а вчера был целый день готовки: казан кабоб с бараниной, перловка-плов, чебуреки, окрошка ну и мелочи всякие (холодильник забит едой на маленькую китайскую деревушку)))

Ася Любимова, привет, Настя, спасибо   bq

Спасибо сказали: Julietta, Таня, Меркурий3

5

Привет, мы тебе рады! Присоединяюсь к Винни с благодарностями!
Я-Лена, будем знакомы.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Nemi, Julietta2

6

Nemi, привет! ab

Nemi пишет:

И приняла твёрдое решение держаться и не пить вообще. Никогда. Не капли. И точка.

Nemi пишет:

И на алкокран повесила замок. Очень надеюсь, что навсегда.

Очень правильные решения!  ay

Nemi пишет:

надо завести дневник голодающего жиробаса

С этим потом разберешься.. не быть голодным, злым, уставшим и одиноким -
четыре кита на которых строится трезвость. Начни читать и смотреть что-нибудь из этого раздела https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
книгу Стеценко "Как не пить" в первую очередь для понимания того - что с тобой происходит.
И... Добро пожаловать в трезвую жизнь! ab

Спасибо сказали: Nemi, Julietta, Winni3

7

Элен, Привет, Лена! Спасибо, рада знакомству  bq

Спасибо сказали: Элен1

8

Nemi пишет:

Дым Карлович, привет, Сергей! Трезветь это с удовольствием!
Я позавчера борщ сварила ))) могу поделится секретом, как придать борщу крутой рубиновый цвет )) а вчера..а вчера был целый день готовки: казан кабоб с бараниной, перловка-плов, чебуреки, окрошка ну и мелочи всякие (холодильник забит едой на маленькую китайскую деревушку)))

Ася Любимова, привет, Настя, спасибо   bq

Ну я живу вдвоем с кошкой, потому готовлю только на себя и в виду адовой жары, в кухне пока не очень-то хочется находится, активно юзаю мультиварку в этом плане лучшее решение.

9

Админ, привет! Спасибо! Вот с «голодным не быть» точно проблем нет  bk

10

Nemi, Привет!  priv Молодец, что пришла!
Я Лена, тоже алколик , как и ты! Но живу трезвой жизнью, чему несказанно рада. И у тебя все получится! Да с нашим форумом, с поддержкой ребят просто не может не получится! Главное, твоё желание!
Добро пожаловать на наш волшебный форум!

Elena

11

Nemi, добро пожаловать!
welcom

Не курю с 07.07.2020

12 (23.08.2021 09:58:54 отредактировано )

Дым Карлович пишет:

Ну я живу вдвоем с кошкой, потому готовлю только на себя и в виду адовой жары, в кухне пока не очень-то хочется находится, активно юзаю мультиварку в этом плане лучшее решение.

Котики это супер. Я фанат котеек, на мне пара котов нарисованы даже  ag
А я под кондеем спасаюсь от нынешней жары )) в мультике печь удобно, но на моей микрокухне ей уже нет места, эх)

михайловна, привет! Спасибо! Очень надеюсь, что форум не даст сорваться в этот ад снова.
Обалденный стаж у тебя, по доброму завидую  ap

Utmel, привет, спасибо!  ab

13

Nemipriv добро пожаловать!

Спасибо сказали: Natalie 1209, Nemi2

14 (23.08.2021 10:03:23 отредактировано ВиктOрыч)

Доброе утро, Nemi!!! Самый крутой сериал  - это жизнь... с самим собой в главной роли!!! Поэтому каждый из нас, по-своему, тоже киношник. Да какие сюжеты выдаем... Дух захватывает!!! Бондарчук отдыхает... ag Алкоголикам всегда очень нравятся триллеры и драмы...,  но на этом форуме печальные финалы переписывают на happy ending! Синема - это большая иллюзия, как и кайф во хмельной жизни!!! Поэтому давай теперь попробуем снять документальный фильм о том, что такое трезвая жизнь и какие великолепия она готовит нам! bs  Обещаю - это будет мегахит с самым минимальным бюджетом!!! Очень рад, что ты пришла к нам! Камень трезвости ты уже заложила!!! В добрый путь!!! И добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Natalie 1209, Nemi, Utmel, Васян, Sash, Абриколь, Нитка, Леся 2021, Julietta, Элен, Solnce, Agata, Natusya, Таня, Ольга Кло, Winni17

15

Nemi, привет,молодец,что пришла.Я Наташа,трезвеющий алкоголик. Спасибо,отдельное,Winni,благодаря ее истории сюда пришёл не один человек.И будет спасена не одна судьба.
На этом форуме,у нас все получится welcom

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Nemi, Ritmix, Таня4

16

Алкоголь, он как полностью сумасшедший лучший друг. С ним весело, драйв, позитив и легкость. Но он постоянно втягивает тебя в адские приключения, тратит все твои деньги, в приступах бешенства может отлупить, постоянно подсыпает какой то яд в твои напитки и еду, заставляет делать ненужные звонки, ссорит с работодателями, и запросто уговаривает пропустить работу  angel-demon

Спасибо сказали: Natalie 1209, Ritmix, Julietta, Элен, Kruella, Марина6

17

ВиктOрыч пишет:

Доброе утро, Nemi!!! Самый крутой сериал  - это жизнь... с самим собой в главной роли!!! Поэтому каждый из нас, по-своему, тоже киношник. Да какие сюжеты выдаем... Дух захватывает!!! Бондарчук отдыхает... ag Алкоголикам всегда очень нравятся триллеры и драмы...,  но на этом форуме печальные финалы переписывают на happy ending! Синема - это большая иллюзия, как и кайф во хмельной жизни!!! Поэтому давай теперь попробуем снять документальный фильм о том, что такое трезвая жизнь и какие великолепия она готовит нам! bs  Обещаю - это будет мегахит с самым минимальным бюджетом!!! Очень рад, что ты пришла к нам! Камень трезвости ты уже заложила!!! В добрый путь!!! И добро пожаловать!!!

Как пела одна группа: "Скучной реальности -
Пьяный протест!
Жизнь алкаша - это
Файтинг и квест!"

Спасибо сказали: Natalie 1209, Nemi, Таня, Ольга Кло, Winni5

18 (23.08.2021 10:09:57 отредактировано Мышь)

Nemi, привет!Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! welcom Я Лена, трезвеющий алкоголик!

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

19

Привет!

ну надо спасать отечественную кинопромышленность ) как же мы без кино и сериалов )

все реально! просто держись форума и делай правильные действия!

держи инструкцию по выходу в трезвость

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Nemi, Мышь, Julietta, Элен, Agata, Ritmix7

20 (23.08.2021 10:18:13 отредактировано )

Анатолий-73, привет, спасибо!
ВиктOрыч, Салют! Спасибо огромное! Роскошная аналогия! Ура, снимаем фильм! Возьмём все Оскары  ag (кстати, классная идея! Действительно, надо каждое утро и вечер фоткать свою развеселую физиономию и наглядно смотреть, какие изменения происходят с мордой лица)
Natalie 1209, Привет, Наташа! Спасибо! Да, Света человек, прошедший настоящий кошмар и теперь, благодаря ей и форуму, столько людей решило всерьёз встать на путь чистой жизни. Будто небо нарочно уронило на дно и позволило подняться, чтобы спасать жизни. Это очень сильно.

Мышь, привет, Лена! Спасибо  bq
krolikbanny, привет! Спасибо огромное, отличная инструкция! Займусь сегодня списком ста трезвых дел  thanks
Крутая тема  palcy

Спасибо сказали: Julietta, Элен, Таня, Winni4

21

Nemi, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcom

Нельзя одолеть своих демонов. Можно лишь не делать себя их рабом.

22 (23.08.2021 10:38:20 отредактировано )

Пока сижу дома на хозяйстве. ( *злобный внутренний голос*: а вот нечего было бухать как не в себя, на хозяйстве она, ага, как же)
Навожу порядок, хожу за продуктами, готовлю-готовлю-готовлю и все такое. Спокойно прогуливаюсь в рядах алкоголя, рассматриваю новинки. Вечерами иногда накатывает накатить (фу фу фу, ну и тавтология), но плакат «Сегодня я не пью» здорово отвлекает внимание.
Жаль, что нельзя снимать своё состояние в моменты абстиненции на некую внутреннюю видеокамеру, с воспроизведением всех спецэффектов, эдакое 6D, с ощущениями, стыдом, страхами, тремором, болью, бессонницей и прочими ужасами отходняков. Думаю, такая штука шикарно б помогала в случаях невыносимого желания бахнуть рюмашечку.

Sash, Салют! Спасибо  bq

Спасибо сказали: Julietta, Элен, Natusya, Winni4

23

Nemi пишет:

Пока сижу дома на хозяйстве. ( *злобный внутренний голос*: а вот нечего было бухать как не в себя, на хозяйстве она, ага, как же)
Навожу порядок, хожу за продуктами, готовлю-готовлю-готовлю и все такое. Спокойно прогуливаюсь в рядах алкоголя, рассматриваю новинки. Вечерами иногда накатывает накатить (фу фу фу, ну и тавтология), но плакат «Сегодня я не пью» здорово отвлекает внимание.
Жаль, что нельзя снимать своё состояние в моменты абстиненции на некую внутреннюю видеокамеру, с воспроизведением всех спецэффектов, эдакое 6D, с ощущениями, стыдом, страхами, тремором, болью, бессонницей и прочими ужасами отходняков. Думаю, такая штука шикарно б помогала в случаях невыносимого желания бахнуть рюмашечку.

Sash, Салют! Спасибо  bq

Думаю, это вряд ли остановило бы, это пережито, ну подумаешь рюмочка, и типа того, потом начинается марафон, опть же это самое хреново, какое-то время повторять нет желания, а потом по новой, как белка в колесе.

Спасибо сказали: Nemi, Элен2

24

Дым Карлович пишет:

Думаю, это вряд ли остановило бы, это пережито, ну подумаешь рюмочка, и типа того, потом начинается марафон, опть же это самое хреново, какое-то время повторять нет желания, а потом по новой, как белка в колесе.

Значит, к просмотру состояния абстиненции добавить трейлер «ну подумаешь, рюмочка»  ag

25

Nemi, приветик  bq Я Маша, привыкаю к жизни без алкоголя. Из-за этого демона я потеряла своего любимого мужа - его сердце не выдержало запоев ac После его смерти я начала пить как одержимая и вот теперь я здесь на форуме и 12 дней я не пью.

Молодец, что пришла, так как главное сперва признать проблему, чтобы разрешить ее  ab

Добро пожаловать на форум и поздравляю тебя с лебёдушками  bq

lebedy  aleksey_01

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Nemi, Julietta, Леся 2021, Нитка, Таня, Winni6