1

Тема: А почему бы не попробовать

Всем привет! Мне 34, и черт побери я тоже алкоголик. Первые пробы были в 15. В моем детстве, выпавшем на 90-е алкоголь подростку можно было купить без проблем. К 24 стал уже систематически употреблять. Пятница и суббота были отличным поводом расслабиться с бутылкой. Следующие пять лет все только усугублялось. Алкоголь стал причиной многих проблем как в личной жизни, так и простых бытовых, типичных для любого алкоголика. Это и травмы, полученные во время дурмана, как то соседей затопил, потому что уснул в ванной и все в этом духе. После этого я открыл для себя легкие растительные наркотики. И это было очередной ошибкой. Нам алкоголикам нельзя менять шило на мыло. Алкоголь это конечно убрало из моей жизни на время, но вызвало массу других проблем. В конце концов, отказавшись от наркотиков верулся обратно к алкоголю. Пил с перерывами в месяц-два. В основном пиво, тяжелый алкоголь не переношу. Но эти марафоны могли продолжаться весьма длительные периоды. Приходя домой с работы с легкостью мог выпить 3-4 литра. И так на протяжении месяца. Затем месяц не пить и по новой. Одним словом замкнутый круг. Мысленно понимаю, что это не правильно и очень хочу разорвать наконец этот порочный круг. Надеюсь научиться переживать тяготы своих проблем без алкоголя и ПАВ, так как понимаю что это вызывает массу проблем в жизни. Очень надеюсь что мои усилия, желание и работа над собой помогут избавиться от пагубной зависимости.

Спасибо сказали: Таня, Нитка, Малышка, Мышь, Кнопка, Solnce, ЕленаК, Larisa1109, Kruella, Gella, Леся 2021, Julietta, Катерина14, Васян, Лана7, Eternity, МилаGladiolus, Winni19

2

Re: А почему бы не попробовать

TBlock, привет и добро пожаловать!
Молодец, что в довольно молодом еще возрасте задумался о дальнейшей жизни. Она вся еще впереди: счастливая, полноценная, долгая... если остановить чертов бег в адском колесе.
При большом желании и приложении усилий вполне реально перестать бухать совсем bs
На форуме масса литературы и других материалов по теме, которые обязательно нужно тебе изучать. Без понимания как работает зависимость нереально загнать ее под коврик.
Так что принимайся за работу, друг! Она интересная и дарит много плюшек! sun

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Леся 2021, Julietta, МилаGladiolus, Winni5

3

TBlock, добро пожаловать! Все получится, если есть искреннее делание и твердое намерение жить трезво!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Julietta1

4

Привет! Добро пожаловать welcom я Светлана, алкоголик.

5

Всем спасибо затеплый приём))

6

TBlock, привет! ab

TBlock пишет:

очень хочу разорвать наконец этот порочный круг. Надеюсь научиться переживать тяготы своих проблем без алкоголя и ПАВ, так как понимаю что это вызывает массу проблем в жизни. Очень надеюсь что мои усилия, желание и работа над собой помогут избавиться от пагубной зависимости.

Добро пожаловать в трезвую жизнь!

7

Привет. Мы тебя ждали) Я-Лена.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Julietta2

8

Привет! Добро пожаловать!

Держи советы бывалого участника:

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Winni1

9

Элен пишет:

Привет. Мы тебя ждали) Я-Лена.

Привет Лен, я Саша

Спасибо сказали: Элен, Julietta2

10

Добро пожаловать к нам!
Изучай, читай, общайся..
Начинается всё с желания...
А оно у тебя есть. Значит и шанс на здоровую, счастливую жизнь тоже появился..

Спасибо сказали: Элен, Julietta2

11

Добро пожаловать в трезвую жизнь!!! Тут здорово!

Спасибо сказали: Julietta1

12

TBlock, добро пожаловать welcom

13

Добро пожаловать! Всё обязательно получится!

14

Как приятно пообщаться с единомышленниками)) всем спасибо за советы и поддержку!

Спасибо сказали: Таня1

15

Здравствуй, Саша! welcom

Бросила курить 20.06.20

16

TBlockprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

17

TBlock пишет:

Как приятно пообщаться с единомышленниками)) всем спасибо за советы и поддержку!

Алкоголик не должен оставаться одиноким.
Тут  на днях Викторыч писал как раз, что одиноким это не быть со своей болезнью один на один. А раз ты тут,значит уже не один.
Но на форуме надо быть каждую свободную минуту. Это важно
Это работает..

Спасибо сказали: Andrey1976, Julietta, Элен, Таня, Winni6

18

welcom добро пожаловать. Эт ты хорошо зашёл ba

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.

19

TBlock пишет:

Всем привет! Мне 34, и черт побери я тоже алкоголик

Привет!! Я Ангелина, мне 32 и я тоже алкашка. Черт нас побери au  ag

https://i.ibb.co/WxG345d/i-29.webp

Добро пожаловать!  priv

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Julietta, Winni2

20 (26.08.2021 20:26:48 отредактировано Леся 2021)

TBlockwelcom привет, я Лена. Хорошо, что пришёл.  ay 34 самый возраст осознанно строить трезвую жизнь. Ты молодец,что решил поменять всё в лучшую сторону. держи мою руку, потопали вместе в трезвость.

21

Gella пишет:

Черт нас побери  

К черту чертей!... Белок тоже!...  ag
Слушаем трезвых кроликов, собак, баранов, ВСЁ семейство кошачьих, прислушиваемся к енотам!

TBlock, добро пожаловать!  welcom
Трезвая жизнь существует, и в ней здОрово!!!
fly

Спасибо сказали: Леся 2021, Элен, Gella4

22

Julietta пишет:

К черту чертей!... Белок тоже!...  ag
Слушаем трезвых кроликов, собак, баранов, ВСЁ семейство кошачьих, прислушиваемся к енотам!

TBlock, добро пожаловать!  welcom
Трезвая жизнь существует, и в ней здОрово!!!
fly

Без сомнения что в ней хорошо)) почти весь 2020 не пил, а вот этот год хромаю, то на работе траблы, то с женой цапаемся, и все нервы нервы нервы

23

TBlock пишет:

то на работе траблы, то с женой цапаемся, и все нервы нервы нервы

Я тоже себе оправдания постоянно искала: то муж бухает месяцок-другой, то на работе ж smile_27 , то я просто устала... а нервы то все хуже и хуже...
Оказалось, не лечатся нервы алкашкой!… как так то?… всю жизнь помогало же...
Мы САМИ расшатываем нервную систему все больше и больше... лучше б глицин пили!
Короче, НЕ ищем оправданий, НЕ ищем поводов, и тем более, причин! Просто не пьем СЕГОДНЯ, чтобы не случилось - траблы, ругань с женой, потоп, землетрясение!… гори оно все огнём, но мы не пьем!!!
Знаешь, как затягивает!!!

Спасибо сказали: Gella, Элен, Абриколь, Winni5

24

TBlock, Приветствую!  welcom Добро пожаловать! Ты пришел по адресу! Потопали в трезвость вместе!

Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Элен1

25

TBlock пишет:

В основном пиво, тяжелый алкоголь не переношу.

Привет Саня! Я тоже был пивной забухала.  Раньше думал друг он мне. А он чуть семью мою не разрушил. Падла.
Сейчас трезв, счастлив, с новыми здесь друзьями. Давай в наше товарищество!

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Элен, Лана7, Julietta, Таня, Kruella, Winni7