1

Тема: Научиться жить без алкоголя

Мне 44 года и я алкоголик. Жила в семье, где все выходные и праздники отмечали исключительно в компании с алкоголем. Попробовала пиво а 19 лет, с тех пор не было практически ни одного отпуска или праздника без алкоголя. С мужем у нас была поговорка - среда и пятница - пивной день, суббота тоже. На работе постоянные гулянки. Это пока не было детей. Потом был перерыв на две беременности и кормления. Но постепенно опять все вернулось. Да, у меня были периоды культурного употребления, достаточно долго. Например, раз в неделю, вечером по 1,5 литра пива с мужем. Но были срывы - это Египет, Турция, где all inclusive, а потом, по возвращении домой ещё дня 4 пьяного угара (дома всегда есть спирт). В течение полугода два раза переболела коронавирусом и последствия от употребления очень усугубились...Последней каплей был отдых на даче, где я пила пять дней, а потом с перегаром и в не совсем адекватном состоянии ехала с детьми обратно домой за рулём. Это ужас. И после опять 4 дня запоя, вызвала себе бригаду и меня вывели из этого состояния. После этого решила - все, хватит. Мне нельзя пить совсем, никогда, ни при каких условиях. Я даже отказалась от всех спиртосодержащих лекарств - типа корвалдина, так как мне иногда становится нехорошо, всегда был при себе. Сейчас ничего, кроме гомеопатии и валерианы не принимаю. Не пью с 12 июля. Была проверка - ездила с детьми и сестрой на базу отдыха, она, как у нас всегда было принято на отдыхе, пила с утра и до вечера. Ну, не валялась, всегда в адеквате, но пила. Пиво, джин, в обед водочка, потом с мужем шампанское, вечером водочка. И так каждый день. Мне было како-то странно не пить, потому что всегда отпуск был исключительно с алкоголем...но вроде понравилось...В принципе, меня пока не тянет, но если в голову приходит мысль "это же навсегда, до конца жизни", то как-то депрессия начинается...вот, хочу научиться жить и радоваться без наркотика...не знаю, зачем написала...так как-то, захотелось поделиться...

Меня зовут Юлия Григорьевна
Спасибо сказали: Малышка, Anna, Tata2018, Natusya, Olgini, Марина, Kruella, Кнопка, Таня, Nataliya_S, Меркурий, Аиша, Larisa1109, Natalie 1209, margoruta, Olga11, Ritmix, Winni, katesmet, Злой фей, yuricgor, nastuh-uh, tunava, МилаGladiolus, Инга26

2

Re: Научиться жить без алкоголя

neocoms, добро пожаловать! welcom

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: neocoms1

3

neocoms, Добро пожаловать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

4

neocoms, привет!  bq Молодец, что уже ведешь трезвый образ жизни и не поддаешься на провокации! Не гоняй в голове про «навсегда и никогда». Это очень недоступные для осознания понятия, наш ум не в состоянии их переварить. Сегодня не пьем- вот это радость! А завтра будет новый день, нечего впереди паровоза бежать.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Tata2018, Таня, neocoms, Winni, nastuh-uh, tunava7

5

Привет! Я Лена welcom
Какая же ты умница! Осталось научиться ловить от трезвости

6

neocoms пишет:

вот, хочу научиться жить и радоваться без наркотика

С нами будет проще! Добро пожаловать на форум!
welcom
Мы уже вручили тебе  prizma за трезвый месяц klassno

Спасибо сказали: Kruella, neocoms3

7 (28.08.2021 14:58:10 отредактировано )

neocoms, привет

Что то с форумом сегодня странное происходит: писала ,писала.. а отправилось только привет ai

Трезвая

8

Добро пожаловать!!!!  welcom

9 (28.08.2021 15:00:59 отредактировано )

Привееет!!
Отлично, что пришла.
Мы тут как раз учимся жить не в сухости, а в трезвости и получать кайф от такой жизни..
Давай. Все получится.

Марина пишет:

neocoms, привет

Что то с форумом сегодня странное происходит: писала ,писала.. а отправилось только привет ai

Уже хорошо  ag

Спасибо сказали: Элен, Марина, МилаGladiolus3

10

Добро пожаловать в наш мир  sun правильно сделала, что написала  welcom

Всё зависит от нас самих

11 (28.08.2021 15:12:53 отредактировано Ольга Кло)

Привет, я Оля,. добро пожаловать. Тебе у нас понравится ad

Спасибо сказали: Kruella1

12

Привет, я Катя! Добро пожаловать!  welcom

Если жвачку ты налепишь на железную кровать, будет жвачка завтра мятой, как сегодня отдавать?

13

Молодец, что пришла. Надеюсь, тебе у нас понравится!!!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

14

neocoms, добро пожаловать в семью трезвых алкоголиков! priv
Здорово, что ты решила положить конец разрушению своей жизни!  С нашим волшебным форумом у тебе это обязательно получится!

Дорогу осилит идущий.

15

Привет и добро пожаловать!  welcom

16

Привет и добро пожаловать! Я Саша, будем знакомы) здОрово, что ты нашла этот замечательный форум, здесь огромная поддержка и куча ресурсов, чтобы справиться с такой бедой, как алкоголизм)

17

Всем огромное спасибо! Очень важна поддержка, честно. У меня нет в окружении людей, которые не пьют, поэтому мало кто понимает.
Во время предпоследнего запоя муж снял меня на видео. До сих пор перед глазами стоит этот ужас и кошмар, который видели мои дети.
У меня с родителями не сложились отношения, так как они пили... Папа умер от запоя, отмечал новый год...сама я точно понимаю, что самое главное, что у меня есть - это мое здоровье и трезвый ум. Надеюсь, я справлюсь, с Вашей помощью...

Спасибо сказали: Agata, Абриколь, Ольга Кло, Кнопка, Мышь, Kruella, Катерина14, Таня, Меркурий, ЕленаК, Julietta, Winni, nastuh-uh, tunava, МилаGladiolus16

18

Не дрейфь.
Справишься.
Только впитывай инфу.
Отслеживай состояния.
Если появится Тяга, то купируй её.
И будь на форуме. Обязательно.
Наш КотоВождь говорит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо писать, проговаривать. Да и потом интересно будет отслеживать, как меняется мышление..

Спасибо сказали: Элен, Kruella, Julietta4

19

neocomsprevied Молодец, что пришла!!! Теперь топаем с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

20 (28.08.2021 19:35:31 отредактировано Аиша)

Привет! Добро пожаловать!   welcom  Я Света  Laie012

21

neocoms, привет welcom видео не удаляй. Скинь куда-нибудь. Это часть терапии. Если появится тяга, очень полезно посмотреть.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Марина1

22

neocoms, привет. Меня мой тоже снимал. Я когда это увидела в шоке была. Но пить продолжила. Оказалось это слабой мотивацией через какое то время. Так что предлагаю приступить к изучению темы с самого начала. И все получится  fly

Работаю над своей трезвостью
Спасибо сказали: neocoms, Natalie 1209, tunava3

23

Меня мама спящего в алкогольном угаре фоткала, никаких воспитательных действий это не возымело.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: IRA1

24 (28.08.2021 20:43:05 отредактировано Gella)

А у меня видео с последней пьянки есть, с сауны, мы там с девчонками такие веселые , что аж капец.  facepalm
Третий день уже пили.

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Winni, tunava2

25 (28.08.2021 20:51:59 отредактировано )

Дым Карлович пишет:

Меня мама спящего в алкогольном угаре фоткала, никаких воспитательных действий это не возымело.

Меня не только видео подтолкнуло. Когда после ковида мне за 3 месяца пришлось два раза бригаду вызывать для вывода из запоя, а потом месяц шатало, очень плохо было, я решила, что надоело. У меня проблемы с сосудами и после вируса усугубились, мне от пару бокалов пива на утро плохо было. Не похмелялась, но корвалол пила раза три за день. Так что можно сказать, что мне пить уже здоровье не позволяет. Я боюсь пить...

Gella пишет:

А у меня видео с последней пьянки есть, с сауны, мы там с девчонками такие веселые , что аж капец.  facepalm
Третий день уже пили.

У меня, собственно, очень нелицеприятное зрелище на видео...я лежу, глаза полузакрытые, видно белки и стону при этом...ужас, короче...