1 (09.09.2021 11:29:53 отредактировано Джек Воробей)

Тема: Дневник Джека v.2.0.

Доброго времени суток всем трезвым и не трезвым, твердо убежденным и сомневающимся.

Это мой второй дневник на этом форуме. Первый был удален по причинам вспоминать которые не хочется.
Нет желания заново пересказывать истории, состоящие из бесконечной череды пьянок, самобичеваний, отходняков, запоев, "просветлений", попыток  пить в меру и т.д. В общем всё вот это на протяжении последних лет двадцати. Что тут рассказывать? Все и так понятно. Так что буду краток.
Сейчас мне 45 лет. В последние годы пил в среднем 250-500 коньяку в день. Случались запои, обычно от 3 до 7 дней. В основном на праздничные дни и в отпусках. Один раз посещала белка. Были и немногочисленные перерывы от 3х дней до месяца, с неизбежным возвращением к тем же 250-500. Хочу отметить, что такие значительные по моим меркам перерывы стали возможны после регистрации на этом форуме. Раньше, не пить 1-2 дня для меня было подвигом.

На сегодня мне доступны три пути:

1. Пить сколько хочешь и пох на всё!   palcy
Этот вариант канал лет до 30-35. Когда здоровье было, а какой-то серьезной ответственности еще не было.
Можно конечно пойти этим путем. Но это гарантированный кирдык здоровью и/или/ смерть в обозримом будущем. Про такие "мелочи" как: семья, репутация, самоуважение я даже не вспоминаю. В общем не канает.

2. Пить в меру.  icon_eek
Самая распространенная иллюзия алкаша. Потратил ОЧЕНЬ много времени, сил и здоровья чтобы убедиться что этот вариант тоже не канает... Я в этой иллюзии пребывал лет 5. Тут у меня большая теоретическая база и много практического опыта.  ag 

3. Не пить вообще. Нисколько. Никогда.  av
Это единственный оставшийся вариант. Других просто не осталось...
Уверен что в этот раз все получится с вашей помощью.

Такчто разрешите пришвартоваться...

Spoiler

https://i.gifer.com/H5l.gif

Синька - чмо!
Спасибо сказали: SirEZ, Элен, Agata, Ritmix, Katie 36, Julietta, Меркурий, Babetta, Юлия77, Вестик, Кристина, Танечка78, Kruella, ЕленаПрекрасная, крашкина, Natusya, Procyon, sredaobitania, Sash, Фея, Tatiana1974, михайловна, Tata2018, Катя М, Аиша, Mrs.Maisel, Larisa1109, nastuh-uh, Таня, alkasso, Мартус, МаринаЗ, Тетя Мотя, Леший80, Эльвира81, Lo37

2

Re: Дневник Джека v.2.0.

Джек Воробей пишет:

3. Не пить вообще. Нисколько. Никогда. 
Это единственный оставшийся вариант. Других просто не осталось...
Уверен что в этот раз все получится с вашей помощью.

Конечно, получится! Сейчас у тебя есть желание и настрой, ну а куда двигаться - ты знаешь,
а не знаешь - научим ab Добро пожаловать в трезвую жизнь, Костя!

Спасибо сказали: Элен, Katie 36, Julietta, Natalie 1209, крашкина, Tata2018, nastuh-uh, Тетя Мотя9

3

Привет, Костян! Ты вернулся)))) Я очень рад этому. Пойдем в трезвую жизнь сообща?

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: Элен, Katie 36, Julietta, Natalie 1209, крашкина, МаринаЗ, Тетя Мотя7

4

Костя, привет!  priv
Я тебя ждала и даже не сомневалась, что ты вернешься!  a_love

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Katie 36, Julietta, Natalie 1209, Kruella4

5

Джек  молодец давай  по новому.  Рад что ты опять вернулся. Все равно будешь трезвым  раз из раз в раз возвращается. Наступакшь на грабли но понимаешь  что то не то и все равно   идешь к трезвости. Я тоже только вернулся потопали вместе

Учусь по новому жить.
Спасибо сказали: Ritmix, Katie 36, Julietta, Kruella4

6

Привет! Будем знакомы!!! ura

7

Костя,  previed
Я Юля, рада знакомству!

Джек Воробей пишет:

Такчто разрешите пришвартоваться...

Пришвартован!

https://i.ibb.co/Nnb5ZX8/scale-1200-3.jpg

Спасибо сказали: Katie 36, Тетя Мотя3

8

С радостью!!! bq

9

Джек Воробей, привет  br
Рад знакомству  Laie012  будем прорываться!!!

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Julietta, Katie 362

10

Спасибо за теплый прием!
Я чета аж разволновался немного... Отвык от форума видимо.
smuzh

Синька - чмо!
Спасибо сказали: Julietta, Katie 36, Элен, Тетя Мотя4

11

Привет пират! Давай шагать вместе! friends

Вчера уже не вернуть, а завтра делаем сегодня... Самое важное это сегодня и сейчас!
Спасибо сказали: Katie 361

12

Джек Воробей, привет! Главное, что ты сам для себя понял, что единственный выход прожить жизнь более-менее качественно можно только при полном отказе от яда. Я тоже долго тешила себя иллюзиями, что могу КУ. Только тогда, когда до меня дошло, что нет, не могу, да и зачем жить от бутылки до бутылки, только тогда пришла на форум (тоже второй раз) и сейчас учусь жить осознанно-трезвым человеком. Вчера качало, шо пипец. Но справилась. Пришла сюда, написала. Мне очень тепло ответили ребята, поддержали. А это - настоящая Сила! Сегодня трезвая и вполне себе довольная жизнью. Удачи тебе, все теперь обязательно получится!

Спасибо сказали: Katie 36, Julietta, Элен, Tata2018, Тетя Мотя5

13

Babetta пишет:

Я тоже долго тешила себя иллюзиями, что могу КУ.

я про КУ готов диссертацию написать!  af

Синька - чмо!
Спасибо сказали: Babetta, Katie 36, Julietta, Alexei 83, Элен, Таня6

14

Привет Костя!Я Наташа,алкоголик.Пошли в трезвость.Все получится welcom

Сегодня я не пью!Завтра,будет завтра
Спасибо сказали: Тетя Мотя1

15

Джек Воробей, привет. priv  Я тебя ждала a_love , я знала, что погуляешь, побухаешь  и вернёшься.  fly У нас всё равно другой дороги нет. А с поддержкой этого форума начать топать по дороге трезвости легче.  friends
Я для себя сделала вывод, что тот алкоголик, который задумался о том, что так продолжать нельзя, что надо бросать, который ищет пути и варианты, а потом попадает на наш форум, всё, он больше не сможет бухать как раньше, он не скажет, А гори оно всё синим пламенем и: набухался, натворил дел, утром проснулся, посмеялся над этим и продолжил.  JC_burp У нас теперь есть цель и тут мы узнали как её достичь. И мы к ней придём, пусть не сразу, пусть тяжело bu , но мы справимся. Тут как в моей подписи, и мы сделаем это при жизни.  d_turn

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Админ, Katie 36, Элен, Вестик, nastuh-uh, Тетя Мотя6

16

Привет cvety290

17

Привет, Джек, с возвращением!

Никогда не спорь с мужчиной. Начинай или плакать или раздеваться.

18

Привет! Будем знакомы  ab

19

Джек Воробей пишет:

я про КУ готов диссертацию написать! 

Пиши, мы почитаем!  read

Спасибо сказали: Katie 36, Тетя Мотя2

20

Джек Воробей пишет:

я про КУ готов диссертацию написать!  af

Костя пиши как справися с КУ  будет интересно узнать твои мысли

Учусь по новому жить.

21

Костя, с возвращением! priv  klassno

22

Джек Воробей, с возвращением!!!
Корабль ждал своего капитана Cherna_mini_01

Будем знакомы, я Ангелина. Алкоголик  alik

Не бойтесь трезветь - это не страшно.

23

Приветик welcom

24

Вспомним немного любимые слова нашего Джека

— Всем ни с места! Я обронил мозги.

— Ты спятил!
— Ой, да и слава богу, нормальный не пошёл бы на такое.

Ты че как не родной? Мы там с Дэнчиком тебя обсуждали, хоть бы в гости забежал, специалист по КУ  bq

Спасибо сказали: Kruella, Julietta, Элен3

25

С возвращением, молодец, что вернулся, как и не уходил.

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!