1 (27.09.2021 02:06:15 отредактировано Danz)

Тема: Марафон бросаю курить. Старт 01.10.2021

До 1го октября читаем книгу Ален Карр легкий способ бросить курить. Можно читать или слушать аудио.

Также сюда буду выкладывать материалы полезные.

С 1го не курим.

Ссылка на книгу в пдф

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Я буду вести марафон и давать небольшие задания или рекомендации. Сам также не буду курить с 1го октября.

Кто хочет бросить курить - отписывайтесь в данной теме. Не бойтесь, лучше попробовать и сорваться, чем даже не попробовать.
Но я уверен, у нас получиться от никотинового яда отказаться.

Никогда не спорь с мужчиной. Начинай или плакать или раздеваться.
Спасибо сказали: Anna, Ritmix, Kruella, Natusya, Tata2018, sredaobitania, Max_9118

2

Re: Марафон бросаю курить. Старт 01.10.2021

Danz, ого, так быстро, уже совсем-совсем скоро так ai А это что же, потом вообще нельзя курить, ни одной маааленькой сигаретки, ни затяжечки, да, совсем ничего? bh

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Ritmix, Gella2

3 (27.09.2021 02:17:24 отредактировано )

Anna, да можно конечно, как и пить, хочешь кури, хочешь пей, здоровье и жизнь твои  af

Но я думаю, что после марафона, нам курить не захочется. Это ведь как с алкоголем, ни одного плюса в курении нет.
Начинай читать книгу, это обязательно для старта в марафоне)

Спасибо сказали: Anna, Ritmix3

4 (27.09.2021 02:21:14 отредактировано )

Danz, у меня было в планах если не окончательно бросить курить, то свести курение к минимуму, потому как сейчас очень много курю((( Такое не подойдёт? Просто совсем без сигарет, увы, не представляю себя.. Ну и ещё растолстеть боюсь, ведь часто людей разносит, как купить бросят. И злая очень буду, нервная. Может всё таки можно это сделать постепенно, как думаешь?

Спасибо за книгу, очень много про неё слышала. Прочту))

Спасибо сказали: Ritmix, Аиша, Max_9114

5

Поддержу, не фиг курить, бросайте каку ag

Спасибо сказали: Ritmix, Max_9113

6

Anna пишет:

Просто совсем без сигарет, увы, не представляю себя.

Это как с алкоголем. Снижать количество сигарет тоже самое что пытать пить контролируемо и иногда.
Уверяю тебя, после прочтения книги и еще и марафона, не будет сложно отказаться.
И не растолстеешь. Прочитав книгу многое поймешь.

Спасибо сказали: Танечка78, Anna, Ritmix4

7

Я с тобой Дэн  bp

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Danz1

8

Дэн, чего так рано марафон ag
Я думала месяца через три трезвости начну

Не бойтесь трезветь - это не страшно.

9

Да , книга реально помогает и действительно бросить курить легко . У меня был большой стаж . Какое-то время начал курить по 2-3 пачки и даже вставал для этого по ночам . Бросил и не курил 5лет . Закурил снова 3года назад . Сейчас курю меньше. Просто решил , что курение мне пока не мешает. Самое главное в этом вопросе окончательно решить мешает ли вам эта привычка или нет . И если твёрдо решили , что мешает , тогда бросите . Без этого решения мозг будет постоянно изобретать причины и поводы не бросать .

Я не пью
Спасибо сказали: Anna, Natusya, Cиний Самурай, Max_911, sredaobitania5

10 (27.09.2021 10:11:04 отредактировано )

Gella пишет:

Дэн, чего так рано марафон ag
Я думала месяца через три трезвости начну

Тебе рано!!!

Еще на марафон похудения запишись!  an

11

3loisobak пишет:

Самое главное в этом вопросе окончательно решить мешает ли вам эта привычка или нет

для меня без вариантов, потому что курение в православии это грех

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

12

А тут не сработает известный психологический прием? Просто не курите, вам это не нужно, друзья!
ad

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: sredaobitania1

13

Малышка, Вик хз. Меня сдерживает например, то что поправлюсь. Это проверено. Я три раза бросала и набирала по 10 кг.
Если с отказом от бухла похудела, то здесь наоборот. Я жалею что сразу вместе с бухлом не отказалась. А теперь когда почти 15 скинула не охото набрать. Но решение принято 4 декабря пополню ряды тех кто не курит.

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Малышка, Anna, Аиша, Julietta, Max_9115

14

Julietta пишет:

Тебе рано!!!

Еще на марафон похудения запишись! 

pioneer

Спасибо сказали: Julietta2

15 (27.09.2021 19:58:31 отредактировано )

Нитка, почему именно 4 декабря?

Нитка, не быть голодным и объедаться разные вещи. Можно ведь нормально на 1500-2000ккал раскидать на весь день, и тогда не наберешь. И голодным не будешь, ну например салатик овощной, его можно хоть полкило съесть, или тушеную капусту на воде и тд. Можно есть что-то некалорийное, но насыщающее.

И +1, бросать курить как и бросать пить - к этому нужно прийти самому и принять решение. Иначе толку не будет. Заставить никто не сможет.

Спасибо сказали: Max_9111

16

Danz пишет:

не быть голодным и объедаться разные вещи

Ну я представляю это так. Не куришь, тебя кроет, бесишся, злой, ну и от безысходности начинаешь лопать всё подряд. Да плюс ещё метаболизм сигареты ускоряют, а тут замедлится.

Спасибо сказали: Max_9111

17

Danz, ну 4 декабря будет год без бухла, 20 лет со дня смерти отца, которому обещала когда-то не курить и так вышло что и пить неосознанно перестала именно в этот день и на форум пришла.

А по поводу еды и бросания сиг. Так вот последние попытки- я наоборот придерживалась диеты в тот момент и бегала. Один хрен ща три месяца прилетело 10 кг. Брат тоже разжирел с этого. В нем 120 при росте 170.
Я понимаю, это временно. У меня парень на работе бросил, тоже прибавил 15. В течении года пришёл в норму ничего не делая для этого. Как то так.

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Anna, Max_9112

18

Девочки бросайте курить, а я посмотрю на вас. Не поправитесь и я буду бросать.  ag  Замучилась уже, курю в тихушку, только муж знает. Приходится на улицу постоянно бегать, чтоб дети не видели, а там уже холодно. Вообще, сколько знаю людей которые отказались от курения, все сильно поправились, а в норму не приходят.

Спасибо сказали: Нитка, Anna, Ritmix3

19

Я пока понаблюдаю за вашим марафоном ad
Сколько человек записалось?  ag

Спасибо сказали: Ritmix1

20

Gella пишет:

Я пока понаблюдаю за вашим марафоном ad
Сколько человек записалось?  ag

Я очкую пока ag

Спасибо сказали: Gella, 3loisobak2

21

Аиша пишет:

Я очкую пока

Ну попробовать то можно)) Я вот думаю попробовать.. Даже если пол дня получится, уже хорошо bn

Спасибо сказали: Нитка1

22

Аиша пишет:

Я очкую пока

Я тоже в очконавтах пока ag

Спасибо сказали: Аиша1

23 (27.09.2021 21:19:09 отредактировано Аиша)

Anna пишет:

Ну попробовать то можно)) Я вот думаю попробовать.. Даже если пол дня получится, уже хорошо bn

У меня не получается пол дня, бегаю каждые два часа, если терплю, мысли только о сигарете. Зато если к маме едем на целый день то даже не вспоминаю. Пипец 40 лет, а я маму боюсь  ag

Спасибо сказали: Нитка, Anna, Танечка78, Julietta4

24

Эх жаль я не могу ))) записаться)))

Спасибо сказали: Эльвира811

25 (28.09.2021 00:13:30 отредактировано )

Девочки, кто боится, или пока морально не готов, или еще по какой причине. Прочитайте книгу пока хотя бы, никто бросать не заставляет. Просто получите теоретическую базу как с алкоголем.
Если не есть много, то никак не растолстеешь. По хорошему, после отказа от курения ч жизни ничего не должно меняться.

Сравнивайте с отказом от алкоголя, вы же смогли. С сигаретами в 100 раз легче чем с алкоголем.

К слову, книгу я начал читать сам. Не забудьте, что подготовительная часть марафона - прочитать книгу.

Пс: марафон я в первую очередь делаю для себя, но будет круто, если мы будем командой)

Спасибо сказали: Нитка, Аиша, Tata2018, Anna, Ritmix, sredaobitania6