1

Тема: Я бросаю курить... или хотя бы пытаюсь сократить до 3-х сигарет в день

Всем добрый день!

Я уже давно "покуриваю", но никогда не было особых проблем с сигаретами (курил по три-четыре сигареты в день, иногда больше... иногда вообще не курил несколько дней или вообще месяц, когда уезжал в деревню, например... И это не вызывало у меня особого напряга...). Одной пачки обычно хватало примерно на неделю и это меня вполне устраивало.

Но с тех пор, как на меня примерно месяц назад завели уголовное дело, я стал курить как подорванный... Когда лежал в больнице полмесяца назад, куда я слёг с "нервами", то делать там было абсолютно нечего - только и делали, что ходили курить в туалет... и так по двадцать раз на дню... Там я основательно подсел на курево... Выкуриваю теперь по пачке в день - 20 сигарет в день улетает теперь только так. Понятное дело это меня стало сильно напрягать.

Сейчас первый день решил сильно уменьшить количество выкуриваемых сигарет... С утра встал и решил не курить хотя бы до 12:00, потом собираюсь курить не больше одной сигареты раз в три часа... Посмотрим, что у меня из этого получится.

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Админ, Anna, Larisa1109, Alexei 83, Танечка78, Ritmix, Danz, Sash, Ангел дня9

2

Re: Я бросаю курить... или хотя бы пытаюсь сократить до 3-х сигарет в день

10.10.2021 - выкурил две сигареты... в ~12:40 и ~15:20... дальше пришёл с прогулки и завалился спасть... поэтому так мало получилось.

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Anna, Танечка78, Alexei 83, Нитка, Sash, Larisa11096

3 (11.10.2021 22:24:05 отредактировано Max_911)

За сегодня - 11.10.2021 уже выкурил семь сигарет, что несколько выбивается из мною задуманных планов - планировал 4-5 сигарет, а выкурил больше... Но всё равно сильно сократил количество выкуриваемых сигарет примерно вдвое - на прошлой неделе выкуривал примерно по 15 сигарет в день...

Главным образом прогресса удалось достичь за счёт того, что стараюсь не курить утром "до последнего"... на перекуры тоже теперь выхожу не по каждому предложенному мне перекуру... а только уж когда "совсем приспичит"... Вечером же пока срываюсь в никотиновый штопор - тут есть над чем работать... Вообщем пока "средний результат"... где то по середине от желаемого и ранее показанных совсем плохих результатов.

Спасибо сказали: Anna1

4

Макс  нафига честно у тебя и так сейчас невов пипец сколько.  Ненапрягался бы сейчас  и суд и бросаешь куритььи ребцентр. Может обождал бы с сигами. Понятно что хочешь и бросить сиги да похвально

Учусь по новому жить.
Спасибо сказали: Max_9111

5

Сократить не получится . Эта гадость сильнее будет . Только два варианта - курить или не курить ! По другому , дружище , никак , увы ! Но курить намного легче бросить , чем кажется . Главное сам реши для себя - мешает или нет . Судя по тому , что ты решил не бросить , а только сократить , не готов ты к этому .

Я не пью
Спасибо сказали: Alexei 83, Max_911, Danz3

6

3loisobak пишет:

...Судя по тому , что ты решил не бросить , а только сократить , не готов ты к этому .

Дело не в этом... Я просто вот не представляю, как это курил человек по ~15-20 сыграет в день (на протяжении какого то продолжительного времени)... а потом вдруг сразу взял и на следующий день не курит ни одной!!!

У меня это в голове не укладывается ну никак... С 3-4 сигарет в день, да... начать сразу не курить - это я легко себе представляю... а вот с 15-20 сигарет в день, сразу перейти на 0 - вот никак представить не могу!

7 (11.10.2021 22:46:16 отредактировано )

для меня курево не является сильной проблемой, а вот после пьянки не курю вообще дня 3, да и так в день редкий потолок сигарет 10, а вот бросить почему не могу, ненавижу запах дыма, если сама не курю, а муж курит в туалете и в машине, тошнит, мне проще самой покурить

а когда то я курила пачку в день и пила много, как то само собой сократилось количество. и того и другого. и Я заметила, когда выпиваешь и куришь на следующий день намного хуже, если бы не курила, ну , наверное, это все знают

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом). Война не главное, главное манёвры.
Спасибо сказали: Alexei 83, Max_9112

8

Max_911, ты сейчас терпишь, и ждешь каждой сигареты, и их ценность наоборот повышается для тебя. Это даже хуже чем просто курить. Да прочитай ты книга, там про это написано.
А так ты точно не бросишь, только мучаешь себя, через неделю психанешь и снова пачку курить будешь.

Никогда не спорь с мужчиной. Начинай или плакать или раздеваться.
Спасибо сказали: Alexei 83, Max_9112

9

Danz пишет:

Да прочитай ты книга, там про это написано.

кара, хотел сказать

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом). Война не главное, главное манёвры.

10 (12.10.2021 11:01:43 отредактировано Max_911)

Danz пишет:

...ждешь каждой сигареты, и их ценность наоборот повышается для тебя....

Ну я бы так не сказал - наоборот ценность сигарет падает... Повторюсь одно дело курить ~15-20 сигарет в день, другое дело курить ~1-3 сигареты в день... Для кого из двух людей ценность сигарет больше в жизни?! По моему ответ очевиден - кто больше сыграет в день курит,- для того и ценнее сигареты. А тот кто просто "покуривает", тому легче отказаться от сигарет вообще на несколько дней без особых проблем... или даже на больший промежуток времени.

Danz пишет:

...А так ты точно не бросишь, только мучаешь себя, через неделю психанешь и снова пачку курить будешь.

Ну психануть то можно и наотрез отказавшись от курения... Человек не курит, например, неделю или даже месяц вообще, а потом психанул и начал курить по новой - от этого никто не застрахован.

11

Max_911 пишет:

падает... Повторюсь одно дело курить ~15-20 сигарет в день, другое дело курить ~1-3 сигареты в день... Для кого из двух людей ценность сигарет больше в жизни?! По моему ответ очевиден - кто больше сыграет в день курит,- для того и ценнее сигареты. А тот кто просто "покуривает", тому легче отказаться от сигарет вообще на несколько дней без особых проблем... или даже на больший промежуток времени.

Макс у меня нет проблем с табаком но со стороны мне кажется. Очень похож эта твоя попытка бросить курить с той когда ты бутылки обнюхивал. Честно очень напоминает

Учусь по новому жить.

12 (12.10.2021 12:49:57 отредактировано Anna)

Тоже отпишусь, тема подходящая для меня. Вчера выкурила 9 сигарет, это хорошо. Идеал- 3-5 штук, но ничего. Раньше больше пачки курила, поэтому, как и у Макса, у меня средний результат, думаю, всё вполне не плохо.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Танечка78, Max_9112

13

Поймете рано или поздно, что это тоже самое что пытаться Ку с алкоголем. Ну ладно, хоть так)))

Спасибо сказали: Alexei 83, Max_911, sredaobitania3

14 (12.10.2021 22:42:52 отредактировано Max_911)

У меня сегодня семь или даже восемь выкуренных сигарет... Что интересно, первую выкурил только в 12:30... а вот потом уже, мягко говоря, - не очень хорошо пошло.

Alexei 83 пишет:

...Очень похож эта твоя попытка бросить курить с той когда ты бутылки обнюхивал. Честно очень напоминает

Ну когда я бутылки трогал в супермаркете меня не это привело к срыву тогда... что трогал, что не трогал - там дело не в этом было...

Тогда я сорвался, когда у меня начались дичайшие проблемы со сном (точнее его отсутствием... или спал по два часа в сутки)... Решил как то нервы успокоить и купил несколько флаконов валерьянки (раствор на спирту)... Потом немного захмелел и уже купил пива... а потом уже понеслось... до водяры там недолго...

Но никакого отношения к троганью бутылок на полках магазинов это уже не имело! И по моему я их тогда уже не трогал - это гораздо раньше было...

Danz пишет:

Поймете рано или поздно, что это тоже самое что пытаться Ку с алкоголем...

Ну хрен его знает какая связь... Курение сигарет - это полностью контролируемый процесс...

Когда пьёшь спиртное, - там уже мозг постепенно отключается и ты - это уже не ты... не знаю как сказать.

С сигаретами там всё по другому - и первую сигарету и двадцатую ты выкуриваешь вполне осознанно, как бы уговаривая себя на это. Это больше похоже скорее на обжорство (едой), когда ты ешь много булок или пончиков, например, и не можешь остановится. Но эти пончики ты заталкиваешь себе в рот вполне осознанно, как бы уговаривая себя...

С алкоголем кардинально всё не так - даешь уговорить себя выпить несколько рюмок (или даже всего одну) - потом дальше это уже как "прорыв плотины"; возможно даже и помнить не будешь как нажрался литром водки и более...

15

Max_911 пишет:

Когда пьёшь спиртное, - там уже мозг постепенно отключается и ты - это уже не ты... не знаю как сказать.

С сигаретами там всё по другому - и первую сигарету и двадцатую ты выкуриваешь вполне осознанно,

Да ладно?

А у тебя не бывало такого, что как только покуришь, думаешь - нее smile_27, надо бросать. А потом час проходит и думаешь, хочу покурить расслабиться, ничего страшного. Покурил и опять думаешь что надо бросать.

Это никотин как и алкоголь влияет на мышление. Не так сильно как алкоголь, но влияет.

Спасибо сказали: Max_911, sredaobitania2

16

Макс буду рад если ты бросишь

Учусь по новому жить.

17 (12.10.2021 23:15:03 отредактировано Max_911)

Danz пишет:

...Это никотин как и алкоголь влияет на мышление. Не так сильно как алкоголь, но влияет.

Ну не знаю - я себе говорю буду курить так то и так то (с таким то промежутком времени, например)... И на седьмой сигарете у меня мышление не меняется, да промежуток времени уже совсем другой - не такой как задумывалось...

С алкоголем всё совсем не так... Первую-две бутылки пива ты там ещё что то соображаешь... а потом уже насрать на всё... уже и на работу завтра не хочешь идти и домой ты не торопишься... и водку уже берёшь целыми пакетами, а не то что бутылками... в пакете три-четыре бутылки водки... Хотя вроде собирался всего то пивка попить... ну бутылочку, может две или три и понеслось...

С сигаретами всё совсем не так: это, повторюсь, больше похоже на обжорство... когда ты сам себя как бы "уговариваешь", чтобы вот съесть очередной пончик - типа ничего страшного...

Ну или хотя бы такой очевидный пример, что после спиртного нельзя управлять автомобилем... а с сигаретами, да хоть обкурись ты там весь за рулём... Хоть по две пачки может выкуривать водитель! Короче говоря, сигареты не затуманивают мозги...  Что первая сигарета, что двадцать первая - ты принимаешь решение о её выкуривании также взвешенно и хладнокровно. Что первая сигарета... что в начале второй пачки.

Спасибо сказали: Anna, Ангел дня2

18

Danz пишет:

А у тебя не бывало такого, что как только покуришь, думаешь - нее , надо бросать. А потом час проходит и думаешь, хочу покурить расслабиться, ничего страшного. Покурил и опять думаешь что надо бросать.

Я не Макс, но у меня не бывает bn Только когда понимаю, что это уже дофигадцатая сигарета за день, думаю о том, что я чего-то совсем закурилась, надо сбавлять обороты. Что, кстати, вполне получается, если включить мозг, а не тупо тянуться за очередной, когда даже курить не хочется, а всё равно закуриваешь.

19

Anna пишет:

...если включить мозг, а не тупо тянуться за очередной, когда даже курить не хочется, а всё равно закуриваешь.

Ну кстати да - очень много курим "за компанию", например, когда курить не хочется, но выходишь с кем то покурить, чтобы "поддержать"... Этот момент нужно исключать по возможности...

Ещё многие курильщику курят очередную сигарету не из-за того что хочется курить... а из-за того что нечем заняться в данный момент... или наоборот сделать паузу в работе и подумать... и возможно подумать о другом (не о работе),- отвлечься...

Возможно курение очередной сигареты это некий ритуал... который можно заменить на кручение какой-нибудь шариковой ручки в руке... или карандаша... или пойти на турник и подтянуться... женщинам - повязать какой-нибудь шарф... и т.п.

От всех сигарет так наверное нельзя будет избавиться, но от многих - вполне возможно...

Спасибо сказали: Alexei 83, Танечка78, Anna3

20

Max_911 пишет:

Возможно курение очередной сигареты это некий ритуал... который можно заменить на кручение какой-нибудь шариковой

Тогда можно просто не прикуривать... Курить не заженую.
Хотя я при своем мнении остаюсь) все равно в первую очередь это никотиновая зависимость, а никакая не привычка.

21

Danz пишет:

в первую очередь это никотиновая зависимость

Мне кажется, в первую очередь это психологическая зависимость.

Спасибо сказали: Max_911, Лана72

22

Anna пишет:

Мне кажется, в первую очередь это психологическая зависимость.

тогда бы не было так тяжело бросить. Ну согласись, вот привыкла ты ручку крутить в руках, уж точно, ты не будешь бегать на улицу ее покрутить, если в помещении не разрешат. И точно тебе нет резона ее крутить каждые 2 часа по расписанию...

23 (13.10.2021 15:13:37 отредактировано Anna)

Danz, как раз наоборот, именно из-за психологической зависимости сложно отказаться. Курить перед любым делом, по пробуждению, перед обедом, перед сном, домой идёшь, в магазин, что-то сделал уже, передохнуть хочешь, перерыв сделать, отвлечься, разгрузиться, за компанию, когда какие-то известия пришли, позвонил кто-то, и т.д. Все действия сопровождаются сигаретой, это психологическая зависимость. При этом НЕТ физической тяги. На нервах так вообще можно и пачку сдуть за короткое время, явно не потому, что организм требует и ему хочется курить)

Спасибо сказали: Танечка78, Max_911, Лана73

24

Anna пишет:

Все действия сопровождаются сигаретой, это психологическая зависимость. При этом НЕТ физической тяги

Ну, к сожалению не так. Все таки Вам нужно читать книгу. Там всё это проработано.
И пока в этом не разобраться, бросить курить будет ооочень сложно.

Поверьте мне, я же не со стороны человек, сам две недели назад перестал курить, и много изучал по этому поводу.

Хочу просто помочь)

Спасибо сказали: Max_911, Anna, Tata2018, sredaobitania4

25 (13.10.2021 22:32:23 отредактировано Max_911)

Anna пишет:

...как раз наоборот, именно из-за психологической зависимости сложно отказаться. Курить перед любым делом, по пробуждению, перед обедом, перед сном...

Соглашусь с Анной: часто курим не из-за какой то никотиновой зависимости, а потому что так привыкли... так надо... или просто "за компанию"... да это ужасно, но это так: гробим своё здоровье, просто потому что кому то в этот момент приспичило немного угробить своё - и мы идём гробить вместе с ним!   facepalm

Сегодня у меня выкурено семь или даже восемь сигарет за день... Опять всё повторилось примерно как вчера: утро в этом плане началось отлично - после пробуждения довольно долго не курил... в районе 12:00 началось - пришёл в реабилитационный центр и начал там курить со всяким и каждым, чтобы не слыть "белой вороной"... вечером правда тоже не утихомирился - когда шёл домой опять курил... и домой пришёл и тут снова выкурил одну сигарету...

Вообщем смешанные чувства: с одной стороны удалось уменьшить количество выкуренных сигарет примерно вдвое по отношению к показателям прошлой недели (было примерно ~15 сигарет за день), но с другой стороны поставленную задачу выполнить не удалось: 7-8 сигарет против задуманных 4-5 - разница довольно таки существенная... Но пишу как есть.