1

Тема: Бросаю курить. Мне это не нужно.

Здравствуйте, друзья! Завожу второй дневник, теперь уже по отказу от курения. При отказе от алкоголя система ежедневных записей очень мне помогла, поэтому хочу использовать её ещё раз.
  Когда я бросала пить, то, как бы, в потьмах искала дорогу к трезвости. С сигаретами по-другому. В этой зависимости я уже многое понимаю. Путь к чистым лёгким я вижу, как днём. Первый шажок уже сделан: со вчерашнего дня пью Табекс. При приёме этого препарата нужно совсем отказаться от сигарет самое большее на пятый день. Так что у меня максимум три дня и всё.

План такой:
1. У меня отпуск со вчерашнего дня. На работе сейчас полный дурдом, а дома мир, дружба, радость и счастье. Поэтому стрессовые ситуации минимизируются на ближайшие две недели.
2.  Купила Табекс (он реально уменьшает тягу, я вчера уже почувствовала) и Фенибут (нагло наврала в аптеке, что рецепт дома лежит).
3.  Сегодня перечитываю Зайцева. Завтра-послезавтра Карра.
4.  С первого дня отказа от курения буду по вечерам дневник Шичко писать. Тетрадку купила. Образец с пунктами нашла.
5.  Буду писать отчёты на наш форум. (Я понимаю, что основной профиль здесь алкоголизм, но на другой форум, где профиль курение, я совсем не хочу. Тем более я с вами уже знакома и пенделя от своих получить не обидно будет, а продуктивно)))).
6. Уже пару недель рисую в голове картинки, как иду утром на работу и дышу полной грудью. Как ярче чувствую запахи. Что мне не надо перед тем, как начать делать физические упражнения, ждать минут 30-40, чтобы дыхание в относительную норму пришло. И т.д.

Пока не придумала, как заменять мелкие привычки. И как себя поощрять. В процессе разберусь.

Нельзя одолеть своих демонов. Можно лишь не делать себя их рабом.
Спасибо сказали: Меркурий, Max_911, Anna, Larisa1109, Админ, Танечка78, Tata20187

2

Re: Бросаю курить. Мне это не нужно.

Доброе утро! sun
Прекрасное решение ! Поздравляю!
Желаю , чтобы все получилось  bq
Для меня алкоголь и сигареты неразделимы . Поэтому не пью , и не курю уже 5.5 мес  .
В последний раз очень помог документальный фильм про вред курения " общее дело" . Когда возникала тяга , я вспоминала слова девушки с раком гортани , которая говорила , что она и подумать не могла , что с ней это произойдёт.  Отпускали.

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Мышь, Sash, Элен3

3 (19.10.2021 10:29:30 отредактировано Меркурий)

Sash пишет:

(нагло наврала в аптеке, что рецепт дома лежит).

Всё твоей маме расскажу   the_quiet

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Sash1

4

Сашуля, успехов тебе! d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

5

Sash, какой серьезный подход ay Ты умничка, всё получится! fly

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Tata2018, Sash2

6

Саша, я поддержать!!! Молодец!!! Верю в тебя!!! Ты умничка у нас!!! В добрый путь и бездымное будущее!!! ay  bi

Спасибо сказали: Max_911, Sash2

7

Sash, аааа Саша, крутоооо! Вот и свершилось  bp Я всё тебя ждала  ad
Давай вперёд в бездымное будущее. У тебя обязательно получится. План такой серьёзный  ay
Очень рада за тебя  aj

Не курю с 07.07.2020
Спасибо сказали: Sash, Элен2

8

Ооо, в нашем полку прибывает. Поздравляю! Удачи!

Никогда не спорь с мужчиной. Начинай или плакать или раздеваться.

9

Успехов!  ay

10

Доброе утро! Огромное спасибо за поддержку, друзья!!! ba  ba  ba

Форум реально волшебный!!! Как только я отправила сюда сообщение, всё пошло не по плану. Я выкурила ещё одну сигарету и думаю: смысл какой резину тянуть ещё три дня? Что это мне даст, если намерение бросить уже сформировано окончательно?

В итоге: я уже сутки, как не курю!!! bp

План поменялся: Зайцева и Карра оставлю про запас, когда колбасить будет. Шичко писать сегодня начну. Пока пью Табекс и наблюдаю за рефлексами: мысль пойти курить- напоминание, что не курю больше.
  Придумала замену на 'потянуть'. Нашла кружку с трубочкой, наливаю туда воду, кидаю дольки лимона и попиваю потихоньку в течение дня. И потянуть можно, и горчинка присутствует и воды выпила вчера больше, чем обычно.

https://i.ibb.co/ZzfsNZ1/20211020-083959.jpg

В общем, всё: назад дороги нет. Оглянешься- окаменеешь!

Спасибо сказали: Anna, Меркурий, ВиктOрыч, Tata2018, Larisa1109, Utmel, Julietta, Элен8

11

Sash пишет:

Карра оставлю про запас

У Карра весь прикол в том, что его лучше вообще читать пока еще куришь.
Так что лучше сразу читай.

Спасибо сказали: Tata2018, Sash2

12

Sash пишет:

Купила Табекс (он реально уменьшает тягу, я вчера уже почувствовала)

C пoмoщью Табекса и кинул
Слава БOгу

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
Не курю с 03.02.2019

13

Sash, молодец! bi
Карр советовал читать книгу пока куришь. Но раз ты уже настроилась и бросила, то теперь только вперед! Я считаю, что самое главное в этом деле - настрой!

Я не пью только сегодня
Спасибо сказали: Танечка78, Sash2

14

Danz, тогда что-нибудь другое почитаю. Не закуривать же из-за Карра)))

Tata2018, спасибо!!!

Доброе утро!

День третий: сегодня я не курю!

В первые два дня состояние было спокойное, несколько апатичное. Постоянно присутствовало головокружение и невнимательность. А вчера вечером накатило состояние истерическое. Я начала пить Фенибут и предупредила сожителя, чтоб не обращал внимания.
  Ощущение было такое, как-будто друга теряешь дорого. На форуме из-за алкоголя такое у многих бывало. У меня не было. А вот с сигаретами появилось. Пришлось голосу разума несколько раз читать лекцию: какой табак тебе друг? Если раньше ты не осознавала, что он убийца, хотя знала об этом прекрасно. То теперь он тебе давно уже ножичком по ноге водит, а ты расстраиваешься из-за него сидишь! Маразм, он и есть маразм...

Сегодня с утра бодрая и настроение хорошее. Даже кофе не захотела варить. Нечего стимуляторы без причины пить. И так пока хорошо ab

Спасибо сказали: Max_911, Anna, Utmel, Larisa1109, Меркурий, Малышка, Элен7

15

Sash пишет:

Danz, тогда что-нибудь другое почитаю. Не закуривать же из-за Карра)))

Да нет, я наоборот к тому, что его в начале надо читать. Если ты уже бросила, конечно можно читать. Он так и говорит, если еще курите - ничего страшного, если сколько то времени уже не курите - тоже хорошо, конечно начинать не нужно.

16

Sash, я тебя поддержать  bq Какая ты умничка  bi
Я кстати Карра тоже читала после того как бросила. Не склонил он меня к курению  bj

Не курю с 07.07.2020

17

Здравствуйте. Я вчера сорвалась и закурила. Мужчина, с которым я живу, вчера сообщил, что доделывает основные домашние дела и уходит от меня. В момент, когда я это услышала, мы сидели в котельной рядом с сигаретами. И я закурила сразу, не думая ни о чём. Когда опомнилась, думала, что надо остановиться. Но эмоции были настолько сильными, что я разломала кулаком простенок из гипсокартона. И решила, что пока лучше буду курить, чем полдома разнесу.
  Дело в том, что это его решение было для меня совершенно неожиданным. Он неохотный рассказчик своих внутренних проблем, но я видела, что у него ещё с начала лета внутренний кризис начался. Я и подумать не могла, что его инфантилизм с эгоцентризмом подскажут ему, что в остсутствии его движения к развитию и исполнению своей мечты виновата я, домашние заботы и другие внешние обстоятельства, а не его тридцатилетняя компьютерная зависимость, отсутствие заботы о здоровье (как следствие отсутствие энергии) и нежелание работать над собой.
   В общем, я прошу прощения у тех, кто верил в меня. Срок в четверо суток некурения оказался слишком малым для меня, чтобы не поддаться обстоятельствам. Но я обязательно вскоре брошу. Просто пока мне надо пережить с минимальными для психики потерями подорванную веру в людей и чувство, что я полная дура и не вижу ничего дальше своего носа.

П. С. Выпить даже и мысли не было.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna, Tatiana1974, Нитка, Tata2018, Julietta, Max_911, Малышка, Меркурий, Larisa1109, Utmel, Элен13

18

Sash пишет:

В общем, я прошу прощения у тех, кто верил в меня. Срок в четверо суток некурения оказался слишком малым для меня, чтобы не поддаться обстоятельствам. Но я обязательно вскоре брошу. Просто

Я все равно в тебя верю. Всеибудет хорошо, а уход этого мужчины, ну может и к лучшему...

Спасибо сказали: Tata2018, Sash3

19

Сашуля, привет!!! Главное - спокойствие! В любом случае всё будет так, как должно быть, и никак иначе!!! Наши эмоции на подобные действия и события - это всего лишь реакция на некий своеобразный выход из зоны комфорта и обстоятельств, к которым мы заставили себя привыкнуть. Выход из любой зоны комфорта - это всегда шаг вперёд, к развитию. Эти эмоциональные революции при грамотном к ним отношении ведут к созданию новых лучших как внешних, так и внутренних условий. То, что прописала все это - молодец! Обвинять мужчину не нужно ни в чем, злиться на него тоже! Попытайся его понять и принять его выбор.  А закурила зря!))) Всё будет хорошо!!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Мышь, Agata, Tata2018, Julietta, Ешка, Малышка, Alexei 83, Sash, Utmel, Элен12

20

Санёк, у него компьютерная зависимость?
Благодари Бога, что ушёл victory
Я знаю, что это за гадость.
Вроде бы есть человек, а вроде бы и нет.
Та ну!
Ничего ты не теряешь.
Только жить начинаешь.  bf

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Нитка, Julietta, Sash, Элен5

21

Санечка, я просто поддержать.
Все будет хорошо  sun

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Julietta, Sash, Элен3

22

Sash, главное-трезвая bs Всё наладится и будет намного лучше, чем сейчас cvety290

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Agata, Julietta, Sash3

23

Сашенька, я тоже поддержать. Хорошо, что трезвая. А что закурила, не расстраивайся. Ты ведь ничего не потеряла от того, что попыталась бросить. В следующий раз получится. По поводу ситуации с мужчиной сочувствую тебе. Все наладится. Обнимаю. emp23

Я не пью только сегодня
Спасибо сказали: Anna, Julietta, Max_911, Sash, Элен5

24

Sash пишет:

...Мужчина, с которым я живу, вчера сообщил, что доделывает основные домашние дела и уходит от меня......

Ну и дурак он...

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Sash, Элен3

25

Sash, я не знаю, как тебя поддержать лучше… просто переживи этот период! У Лабковского и Курпатова есть, что послушать/почитать по теме разрыва отношений. У Эволюции тоже (но я в ней не разбираюсь пока))). Можно что-то полистать, чтобы технически легче пережить это.
Гони тоску и печаль! Это начало нового этапа твоей жизни!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Нитка, Alexei 83, Sash, Julietta, Tata2018, Элен6