1

Тема: Мне нужна помощь

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Да, я алкоголик. Мне сейчас очень плохо. Пила 5 дней подряд. Пью с 2010 года. Перерыв был в связи с беременностью и кормлением сына. Я замужем, у меня 3 детей. Стыдно перед ними. Пью, когда мужа дома нет. Дети это видят. Пью одна, в основном коньяк. На душе пустота, боль и тревога. Хочу жить трезво...

Спасибо сказали: Анатолий-73, Кристина, Tata2018, Мышь, Ася Любимова, Катерина14, Дым Карлович, Nataliya_S, Малышка, ЕленаПрекрасная, Procyon, Julietta, Kruella, Кнопка, Agata, Ольга Кло, Lika M, Max_911, Katie 36, Илья74, nastuh-uh, Меркурий, Ritmix23

2

Re: Мне нужна помощь

priv , меня зовут Эльвира, я надеюсь бывший алкоголик, хотят бывших не бывает, распологайся, у нас тут очень хорошо.  welcom

Главное не сорваться.
Спасибо сказали: Алексеевна1

3

Мне 43 года. Я домохозяйка. Я пыталась бороться самостоятельно, не получается, максимум месяц держусь. О том что есть проблемы с алкоголем поняла давно

Спасибо сказали: Julietta, Марина2

4 (24.10.2021 08:02:34 отредактировано )

Алексеевна пишет:

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Да, я алкоголик. Мне сейчас очень плохо. Пила 5 дней подряд.  На душе пустота, боль и тревога. Хочу жить трезво...

Инна, привет!  ax
Пустото, боль и тревога уйдут, главное не пить! Ты нашла наш форум, а это причал для заблудших душ! Мы все здесь такие. И если очень захочешь жить без  alik, то всё получится. Примеров здесь очень много. А мы поддержим! Добро пожаловать!

Алексеевна пишет:

Мне 43 года. Я домохозяйка. Я пыталась бороться самостоятельно, не получается, максимум месяц держусь. О том что есть проблемы с алкоголем поняла давно

Если держаться на зубах, ничего не получится. Нужно найти свою отдушину, увлечение.. Потихоньку рвать связки: устала - выпить, праздник - выпить, пятница - выпить и т.д. Не у всех получается сразу, но это реально и это работает.

И это... Я Наташа 1daisy

Я не пью!
Спасибо сказали: Tata2018, Нитка, Julietta, Agata, tunava, Алексеевна, Vincent7777

5

Привет, Инна ab

Алексеевна пишет:

Хочу жить трезво...

Это ты по адресу пришла. Желание есть, теперь нужно действовать.
Вот здесь, в этом разделе есть книги по нашей теме,
можно начать читать прям с самой первой "Как не пить" Стеценко,
она откроет глаза на проблему и подскажет - что делать,
ну а мы всегда будем рядом и поддержим начало твоей трезвой жизни
Добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: Tata2018, Кристина, Julietta, Kruella, Agata, Алексеевна6

6

Инна привет! Я Света. Добро пожаловать!  welcom

7

Привет, Инна! Все обязательно получится! все реально!!!!!   welcom

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отвыкания (отмены) по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут. Горски тоже про такие штуки пишет.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Вестик, Нитка, михайловна, Кристина, Julietta, Kruella, Agata, Lika M, Alex74, Larisa1109, ZaЯzka, Алексеевна12

8

Привет, я Катя, алкоголик, 36 лет.
Добро пожаловать!

Так всю жизнь мы совершаем самые трусливые и недостойные поступки с оглядкой на тех, кого ни в грош не ставим Ч. Диккенс Большие надежды

9

Спасибо. Форум я читаю давно. Книги начну читать. Буду каждый день работать над собой. Спасибо всем за поддержку

Спасибо сказали: Tata2018, Julietta, Larisa11093

10

Алексеевнаwelcom  priv

11

Алексеевнаwelcom

Не бойтесь трезветь - это не страшно.

12

Алексеевнаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Не знаю, что заставляло меня пить. Вроде бы всё хорошо: муж, дети, дом. Так стыдно. За свою слабость. Я бухая ходила в школу сына забирать. Это-дно. Как себе такое простить?

Спасибо сказали: Julietta1

14

Не надо прощать, всё хорошо, главное сейчас понять, что теперь всё по другому.  И самое главное не пить. Через неделю состояние стыда пройдет, можно успокоительное попить, мне помогает.

Главное не сорваться.
Спасибо сказали: Фин-фин, Алексеевна2

15

Алексеевна пишет:

Не знаю, что заставляло меня пить. Вроде бы всё хорошо: муж, дети, дом. Так стыдно. За свою слабость. Я бухая ходила в школу сына забирать. Это-дно. Как себе такое простить?

То что было уже не исправить. Грызть себя, упрекать за то или иное нет смысла.
В твоих руках уже сейчас здесь и сегодня жить разумно - трезво.

Так всю жизнь мы совершаем самые трусливые и недостойные поступки с оглядкой на тех, кого ни в грош не ставим Ч. Диккенс Большие надежды
Спасибо сказали: Tata2018, Julietta2

16

Алексеевна, привет! Добро пожаловать!
welcom

Я не пью только сегодня

17

Инна, привет! priv я Лена,алгоколичка welcom
Ты пришла по адресу!

18

Алексеевна, привет!Добро пожаловать на форум!  welcom
Не пить -это реально!Учимся жить трезво!Выполняй все рекомендации форума!Поверь в себя,у тебя все обязательно получиться!Примеров на форуме очень много!

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

19

Алексеевна пишет:

Привет! Я Настя , трезвый алкоголик .
Добро пожаловать на наш волшебный форум  volshebnik
У каждого из нас есть такие душевные раны . И у меня такие есть , вот пишу тебе , вспоминаю свой грех и душа сжимается от боли  ...
Но пойми , алкоголизм- это не блажь , ни слабость характера , и даже ни распущенность . Это БОЛЕЗНЬ!  И то , что мы творим в употреблении от нас особо не зависит   . Мы не управляем своими действиями , желаниями,  да вообще ни чем . Нами управляет зависимость . А ей нужны жертвы. Она медленно убивает все самое ценное в жизни,  а потом и самого человека. 
Я когда сюда пришла больше всего на свете хотела стать хозяйкой своей жизни   . И знаешь,  у меня получается! И у тебя получится ! Только надо много много поработать !  ab
Расскажи о себе поподробней !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Julietta, Agata, Алексеевна3

20

Алексеевна, привет! Добро пожаловать!
Всё получится.
А сколько деткам лет?

21

Привет, я Кристина, у меня похожая ситуация, мне 42,тоже трое детей и муж. Очень рада, что ты здесь, правильное решение, форум поможет! Видно, что ты хочешь жить по другому. Держи мою руку!

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!
Спасибо сказали: Julietta, Алексеевна2

22

Алексеевна, привет Инна, я Лика  ab . Добро пожаловать на форум, ты правильно сделала что написала . Советов ребята тебе много уже написали , как жить трезво . Волшебной таблетки нет от этой болезни, надо работать со своей головой, особенно на первых порах. Вся наша жизнь сейчас «заточена» под алкоголь, придётся менять привычки, образ жизни, наконец то разглядеть «врага в лицо» , читая и смотря литературу по теме .
Иначе никак … только так мы сможем жить, а не барахтаться в пьяном угаре в синей жиже , крутя в усыхающем мозге одну единственную мысль , как бы выпить.
Если есть желание не пить, то все получится! Этому столько примеров в дневниках, такие сроки трезвости у ребят ! Потопали вместе в прекрасную жизнь  d_girls_friends

Все самое лучшее случается со мной прямо сейчас.
Спасибо сказали: Julietta, Agata, Алексеевна3

23

Привет, я Сергей, запойный алкот, на днях вышел из областной наркологички, в которой пребывал добровольно, сам приехал на начале третьей недели сухости, повидал много неприятного, хотя там отделение, скажем лайт вершн, люди не по первому кругу под капельницами и уколами, зарекаются и прочее. Далее о себе, читать литературу, об алкоголизме я ПРОСТО моя дорога) А вот человечка видел, алкогольного, сташно стало, тётя млаше меня, видок - не фонтан/ измениния настроений - непредсказуемы, тётя по её словам жрала коньяк (тут верить стоит процентов на 50) вроде ка нормальная, видно, что не с теплотрассы подобранная, анонимно она или нет лечилась, мне неизвестно, но когда человека не отпускает уже неделю, там контроль очень строгий - камеры везде, так вот настраивал я ей ватсап, он же с контактами синхронизирован, у тети есть дочь, бабушка, ну тукт понятно возраст, а передачки по случаю привозит человек записанный просто  фамилией, тут не книжки не лоботомия не помогут, это мое мнение. По приезду домой, трезвый с больнички я об этом думал, что мне надо почти под потолком найти электророзетку, чтоб вот там где обувь нпдеваешь был светильник. Я трезвый, но все же меня 10 дней кололи и таблетками пихали полез под потолок почти с ножиком, а так как я еще почти 20 лнт назад как последствия мозготряса боюсь высоту, упал со стула, весь левый бок болит, но отходит потихоньку, от плеча до среднего пальца. Не знаю почему я это написал не у себя, но вот как-то полезло и одно из другого медикаментозно это нге лечат, самому, ооооочень сложно, я не справляюсь, хотя уже почти месяц сухости, но вот это-то и ленточка.

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: Julietta, Алексеевна, МаринаЗ3

24

Начала пить 11 лет назад. Всегда в одиночку, сначала вино, пиво. Потом перешла на крепкие напитки. Работала в университете,  уволилась в 2016 году. С тех пор ИП, был продуктовый магазинчик. В этом году закрыли, помещение сдали в аренду, так что не работаю. Пью запоями 3-5дней. Отходняки ужасные. С мужем пыталась поговорить, просила помощи. Он считает, что проблемы нет. Скрываю, пью когда он уезжает. Завтра должен приехать, я должна встретить его в аэропорту, но сесть за руль не смогу, отходняк. Сегодня я не пила. Детям 18, 12, 9 лет.
Спасибо вам всем за поддержку. Я должна исправить свою жизнь!

Спасибо сказали: Дым Карлович, Кристина, Julietta, Kruella, Мышь, Ася Любимова, Эльвира81, МаринаЗ, Лика Ли9

25

Инна, если есть возможность вызов такси и приедь, ну а мужу врать не стоит

"Гори сколько хочешь, но не убивайся
Люби, кого выбрал, но только старайся
Ты многое можешь, ты многим обязан
Часть этого мира и ты с ним повязан" (c) Smex
Спасибо сказали: Алексеевна2