1

Тема: Звонок из ада

Привет всем, плохо очень.. Хотела назвать дневник "Ныряю в бездну". Трезва сейчас, второй месяц, последний срыв привел к тому, что теперь не знаю, кто я.

Спасибо сказали: Kruella, Ritmix, Кристина, Кнопка, Julietta, nastuh-uh, katesmet, Эльвира81, Max_911, Mutant, Katie 3611

2

Re: Звонок из ада

Мартышка, Привет! Ты в правильном месте!!! Расскажи о себе немного.  welcom

3

Алкоголик, со стажем, как все-теряла ключи, работу, муж не общался, родители..бедные родители... На кодировку сама бегала, когда совсем опостылет трупом лежать и корить себя за все, последняя кодировка была сорвана через 7 месяцев, то есть 20 сентября, со всей непредсказуемостью.

Спасибо сказали: Танечка78, Элен, Julietta, Max_9114

4

Привет! Нырять не нужно, нужно выныривать и постепенно учиться плыть стабильно и уверенно, можно иногда от счастья как дельфин вверх выпрыгивать))) ты пришла и это главное, захочешь, всё обязательно получится! Ребята сейчас советы дельные дадут, алкашики тут чудесные собрались, литературы насоветуют, ты только не ленись, читай, пиши и через некоторые время сама себя и свою жизнь не узнаешь!!!!!

Вчера уже не вернуть, а завтра делаем сегодня... Самое важное это сегодня и сейчас!
Спасибо сказали: Элен, margoruta, Ольга Кло, Mutant4

5

Девочки, спасибо, я давно на сайте, многих знаю заочно, и мне есть о чем поведать. Потом сами решайте, алкаш я махровый или кто тогда? Чудище?((

Спасибо сказали: Элен, Julietta, Kruella, margoruta, Max_9115

6

Мартышка, привет!  bq
Махровый ты алкаш или обыкновенный- сути не меняет. Нужно идти в абсолютную трезвость. Пусть у тебя получится!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.

7

Мартышка, все тут алкаши... только на разных стадиях развития. Кто больше попал, кто еще не успел (повезло))). Ты литературу читала??? Ой мне Зайцев мой алкоголизм зашел, про Бориса, ну прям очень очень. Вообще здесь кладезь информации по этому делу. Стеценко Как не пить.

Спасибо сказали: Эльвира81, tunava2

8

Чудненько я проскакала последние 2 года, за это время были две-три "официальные"попойки, то есть с непьющим мужем и очень нравственными родителями, Новый год, например. Я умею не пить, я пить не умею!!!! Муж, как вы поняли, непьющий( из наших, но уже 9 лет, недоумеваю, как может иногда выпить)

Спасибо сказали: Элен, katesmet, Max_9114

9

Мартышка, Вот наша Анютка писала, тебе скопировала:

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес.

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми!

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отвыкания (отмены) по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут. Горски тоже про такие штуки пишет.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить.

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Элен, Кристина, Procyon, Kruella, margoruta, Ольга Кло, Mutant7

10 (01.11.2021 17:29:47 отредактировано )

И, если позволите, сама суть моего повествования: с февраля была кодирована, уже  по всеми вами данными советами была и загружена работой, и новыми увлечениями, и отдыхом и всем-всем! Была ли тяга? Да, была. Нравилось ли быть трезвой? Безусловно. Я все прочитала, что есть тут в литературе, высказывания Кролика иногда выписывала

Ах, Танечка, если б я этого не знала? !!! Но ведь знала! И умела

А сейчас я фигурант уголовного дела. Вот что такое срыв

Спасибо сказали: Кристина, Танечка78, Julietta, Kruella, Max_911, Mutant, Natata7

11

Мартышка, привет. Сил тебе и стойкости духа.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

12

Добро пожаловать к нам.
Хочешь? Значит сможешь.
Зависит только от ТЕБЯ.

13 (01.11.2021 17:50:10 отредактировано )

Спустя 7 месяцев кодировки, я, как нормальный алкоголик, уже две недели носящий в себе желание выпить, принесла домой водку. И пофиг, что вышла за краской для волос и кофтой красивой. Дальше фрагменты, просто в памяти фрагменты, поехала в гости к другу детства, очнулась в полиции... Спустя 5 часов.. 5!!! smile_27!! Часов!!!!(

За это время я толкнула бабулю, которой 80+, у нее вред здоровью, сейчас это уголовное дело, а я ни бабушку, ни ещё чего не помню от слова "совсем". Я вам писать стала больше по этому поводу, не обольщайтесь, что вы хорошие, вы не знаете, что может сделать яд

Спасибо сказали: Танечка78, Kruella, МаринаЗ, Mutant4

14

Мартышка, все мы знаем..... И случаи такие знаем.... страшно ....

Спасибо сказали: Мартышка, nastuh-uh2

15 (01.11.2021 17:55:57 отредактировано )

Последнее обращение к тем, кто ещё играет в торги, или думает, что кодировка все ок

А я и доказать ничего не могу!!! Толкнуть кого-то- это для меня нонсенс, причинить боль???!! О чем вы!!!!(( Вот так...а я не помню... Вот этот мой откровенный рассказ дайте всем почитать, кто на грани срыва... Я живу в личном аду...

Спасибо сказали: Танечка78, Элен, Max_911, МаринаЗ, Mutant5

16

Мартышка, привет! priv
А чего плохо-то? Ты в нужном месте, трезва второй месяц, радоваться ж надо, что все самые тёмные сумерки твоей жизни остались в прошлом, а впереди новая жизнь с интереснейшей работой над собой, над своей трезвостью… Уххх, ты не представляешь сколько интересных открытий тебя ждет! Даже завидно немножечко… ad
Добро пожаловать в трезвость!!!

Спасибо сказали: Элен1

17

Мартышка, хорошо, что живы все…

Спасибо сказали: Ritmix, Элен2

18 (01.11.2021 18:03:01 отредактировано )

Жалко тебя очень
но нельзя себя жалеть, это очень обессиливает и как раз еще больше хочется выпить
надо менять сознание и жить с тем, что есть
а что дальше - закроют тебя или условное может быть?

А Шичко не писала? А на форуме чего не писала? Когда хочется выпить 2 недели, надо что-то с этим делать....

Мартышка пишет:

За это время я толкнула бабулю, которой 80+, у нее вред здоровью, сейчас это уголовное дело, а я ни бабушку, ни ещё чего не помню от слова "совсем". Я вам писать стала больше по этому поводу, не обольщайтесь, что вы хорошие, вы не знаете, что может сделать яд

ааа...
ну толкнула это еще более-менее, конечно

давай, будем вместе трезветь! не сушиться, а трезветь!

Спасибо сказали: Танечка78, Элен2

19

Девоньки, милые, спасибо!) Я вам так скажу: я по натуре дипломат, а по образованию филолог, в крови перевести через дорогу бабулю, а не кидаться на нее( спасибо СССР). По Шичко не работала, мне было достаточно того, что сумела: порвала связки, нашла новые увлечения, не смогла с понедельником-официальный выходной и осень наступила.

Спасибо сказали: Kruella, Max_9112

20

Мартышка пишет:

принесла домой водку. И пофиг, что вышла за краской для волос и кофтой красивой

Это для меня самый страшный кошмар. Если качало тебя 2 недели уже, то нафиг не надо было ни за краской идти, ни за кофтой((

Спасибо сказали: Procyon, Элен, Ольга Кло3

21

krolikbanny пишет:

а что дальше - закроют тебя или условное может быть?

думаю второе, если вообще до суда дойдет

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

22

Мартышка, Приветствую тебя на нашем форуме трезвеющих алкашей. Я Настя, запойная алкоголичка. Любые события в нашей жизни так или иначе играют какую то очень важную роль. Многим жизнь уже задолбалась звоночком звенеть, о том что идем не туда, делаем не то. Сначала звоночки, ( в виде потерей, телефонов, документов, денег) потом подзатыльники и пинки, (потеря работы, прав, проблемы с опекой)  и если уж и это не работает в ход идёт тяжёлая артиллерия, в виде болезней, реальных сроков и еще чего похуже. Все это даётся нам неспроста, а для чего то. Таким образом жизнь нас направляет, вот такими вот указателями (пусть и негативными). А по-другому видимо с нами не работает. Если вняли, вовремя осознали, то можно еще все выровнять, реанимировать, все можно изменить пока мы живы. Поэтому молодец, что ты здесь, ты с нами! Молодец что выбираешь трезвость, выбираешь жизнь! А остальное обязательно наладится.

я трезвая
Спасибо сказали: Ritmix, Julietta, Элен, Alexei 83, Mutant, Алексеевна6

23

Мартышка, привет, молодец что ты здесь  ab  Давай вместе искать выход из алкогольного лабиринта.

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Элен1

24

Мартышка, добро пожаловать! welcom
Молодец, что пришла, будем учиться жить трезво и счастливо, всё получится! fly
А что там с бабушкой, так всё серьёзно? Что у неё за травмы, может удастся договориться?

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

25

А у меня было три варианта: бухать, вены порезать или попробовать жить... Я выбрала третье, хотя два тоже первых опробовала... Знаете что мне давала трезвость? Все!!! Вообще все. А один срыв привел к тому, что я не знаю, кто я.. я не могла ее толкнуть!!! Ну не могла!(((

Спасибо сказали: Julietta, Элен, Танечка78, Max_911, Mutant5