1

Тема: Хочу научиться жить по-другому

Ребят всем привет. Не получается у меня взять себя в руки, но не получается совсем. Я не знаю как перепрограмировать свои больные мозги, выкинуть их , отключить и направить в нужное русло. Читаю форум с ноября 2020 года, была зарегистрирована. Продержалась какое то время и опять по новой. Заплыв пивной на 4-5 дней, пью пиво, много пива. Затем две три недели не пью и заново 4-5 дней заплыв. Как у меня всё начинается))) Вечером ни с того, ни с сего мозг диктует хочу пива, другая половина мозга говорит, что опять завтра будешь пить. Нет думаю, только вечером напьюсь, а завтра не буду. Ну в общем выбираю момент, когда муж в ванной или в наушниках смотрит фильм и бегом в магазин, он рядом с домом. В магазине покупаю пиво две , три полторашки(всегда светлое 4 градуса) моя доза, чтоб напиться и молоко. Если муж спалит, что меня нет, я говорю, что бегала за молоком, а то его мало не хватит на утро детям, а пиво оставляю в подъезде в коляске детской. Когда все ложатся спать, начинается,, праздник,, моей души. Я выпиваю 10 штук угля и пью пиво, через часок ещё 10 угля и пиво. В общем пока пью всё это пойло , проглатываю пачку угля до конца, пипец просто. Утром аспирин. Одеваю ребёнка в сад, на морду маску и вперёд с песнями, с опухшей мордой и перегарищем. В саду стараюсь не дышать. Муж встаёт очень рано на работу, бывает не замечает перегар, чаще замечает, но молчит новерное. Целый день хожу до вечера и червяк начинает шевелиться и говорить купи 0,5 для настроения и будет хорошо. Покупаю две 0,5 ну и понятное дело понеслось, не остановить. Таких 0,5 будет 10 штук. В эти моменты готовлю, убираюсь кое как, делаю уроки со средней. К вечеру в нокауте. Так 4 дня, на пятый начинаются тошнотики, понимаю, что если продолжу, будет трешь. Останавливаюсь и глотаю пачками уголь, Полисорб. Начинается парадокс через день, вот я отошла и бегу за карсилом, Эссенциале, янтарной кислотой, всякими витаминами и усиленно лечу свой пропитый организм, ведь подыхать то не хочется. Морда лица через дней 5 становится нормальной, начинаешь нравиться опять себе в зеркале, переделаешь кучу дел. В эти моменты понимаю, что всё , пить больше не хочу. Начинаю радоваться солнышку, да хоть дождю, да и вообще всякой мелочи радуешься, понимаешь что жизнь прекрасна и я хочу жить. Но увы, через две три недели ,именно вечером отключается мозг и бегом в магазин опять. Читала ведь форум всегда, но напиши ты людям туда, тяга началась не могу ни чего с собой сделать, тебе помогут. Но нет, другая половина орёт беги за пивом и она пересиливает, либо я до конца не принимала решения совсем не пить. И так начинается по кругу.

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: Anna, Абриколь, Малышка, Kruella, Меркурий, Max_911, Кристина, Элен, Аиша, Lika M, Ritmix, михайловна, Ольга Кло, alunya, Webgirl, margoruta, Solnce, Katie 36, Alex74, Добрыня, Tata2018, МилаGladiolus, Ася Любимова, yuricgor, Mutant25

2

Re: Хочу научиться жить по-другому

МаринаЗ, ПРивет! Мне чтение дневников помогло. Понять, куда что может завести...

Спасибо сказали: МаринаЗ, Кристина, margoruta4

3

Марина привет!   welcom

Учусь по новому жить.
Спасибо сказали: МаринаЗ1

4 (03.11.2021 03:26:37 отредактировано )

Привет, нужно серьёзно подойти к этому. Я ещё в декрете, на работу не надо, вот совсем расслабилась и избаловалась. Но в конце ноября выхожу на работу, младшей три исполняется. Понимаю, что это крах, нужно что то делать уже, доведёт всё это до гробовой доски. Пробовала пить тетурам, но проходит две три недели, я осознанно бросаю его пить и понеслось. У меня много примеров смертей с алкоголем и даже это не останавливало. Мама умерла в 40 от отравления алкоголем, отец умер пьяный захлебнулся рвотными массами, подруга умерла два года назад 39 лет отравление алкоголем(крёстная моей младшей), муж у подруги умер в 39 от отравления алкоголем и парень с кем встречалась в молодости умер в 33 года от алкогольной эпилепсии. Ну что ещё мне надо чтоб случилось, чтоб не пить. Я надеюсь, я буду стараться, что я смогу в этот раз

Стала смотреть на Ютубе передачи про алкоголизм, сидела как правдашная и ведь всё понимала, что со мной происходит. Смотришь и плачешь, какие там вещи говорят и показывают, какие жизненные истории с печальными последствиями. Как можно всё это понимать и всё равно делать. Какая это коварная болезнь оказывается, я ни когда ни думала, что я дойду до такого. Я матери своей говорила помню,лет 18 мне было, ну зачем ты пьёшь раз тебе так плохо, зачем начинаешь когда трезвая. И вот теперь сама до такого докатилась.

Спасибо сказали: Танечка78, Julietta, Anna, Абриколь, Kruella, Мышь, Кристина, Леся 2021, Ritmix, Webgirl, Alex74, Sash, Tata2018, МилаGladiolus, Mutant15

5 (03.11.2021 03:30:16 отредактировано )

Привет, Марина! Я пришла неделю назад в форум. А форум читала давно, с прошлого года. Читала Стеценко и Руденко. Дневники читаю.

У меня тоже 2-3 недели проходит и начинается тяга, мысли только об алкоголе. Вот нам надо отследить этот период. И не уходить с форума. Людям же помогает. Главное искренне, всеми фибрами души захотеть жить по-другому.

Пошли вместе в трезвость? У меня тоже первые шаги. Меня зовут Инна

Привет, Марина! Я пришла неделю назад в форум. А форум читала давно, с прошлого года. Читала Стеценко и Руденко. Дневники читаю.

У меня тоже 2-3 недели проходит и начинается тяга, мысли только об алкоголе. Вот нам надо отследить этот период. И не уходить с форума. Людям же помогает. Главное искренне, всеми фибрами души захотеть жить по-другому.

Спасибо сказали: Julietta, МаринаЗ, Kruella, Мышь, Ritmix, Ольга Кло, Фин-фин, Webgirl, margoruta, tunava, Tata2018, Mutant13

6 (03.11.2021 03:36:46 отредактировано )

Алексеевна пишет:

Привет Инна, пойдём. Я не пью с 1 числа

Я что ещё делала, завела календарь ещё в феврале и стала отмечать трезвые и бухие дни. Сегодня я его стала изучать пристально и просто ужаснулась.

Спасибо сказали: Kruella, Кристина, Элен, margoruta, Tata2018, Mutant7

7

МаринаЗwelcom
Хорошо, что написала! Год читателем быть - не каждый сможет)))
Если читала, знаешь основные правила трезвеющего алкоголика: не быть голодной, уставшей, злой, одинокой!
И главную заповедь: Сегодня я не пью!…
Из литературы что-нибудь читала?

Спасибо сказали: МаринаЗ, Kruella, Кристина, Алексеевна, margoruta, Tata20187

8

Марина, в этом году у меня чистый только апрель...и то на зубах. Запоями пила по 5 дней. Отходняки стали страшные, когда встать уже не могла.

Теперь с твёрдым намерением пришла. Жизнь то одна

Спасибо сказали: Julietta, МаринаЗ2

9 (03.11.2021 04:03:42 отредактировано )

Julietta пишет:

МаринаЗwelcom
Хорошо, что написала! Год читателем быть - не каждый сможет)))
Если читала, знаешь основные правила трезвеющего алкоголика: не быть голодной, уставшей, злой, одинокой!
И главную заповедь: Сегодня я не пью!…
Из литературы что-нибудь читала?

Я начинала читать Стеценко и бросала, ни разу не дочитала до конца. Тут прочитала про дневник Шичко. Пошла думаю куплю красивый блокнот и начну. Потом думаю нет, сделаю своими руками в толстом переплёте с паралоном(в школе ещё учили) и буду вести. Сделала, находилась на этот момент две с половиной недели в сухости. Ну пописала я его два дня, как чувствовала, так и писала. Как я хочу другой жизни, как я намаялась уже. Ну в итоге 3 день не стала писать и вечером побежала за пивом. Да, я признаюсь, я не прорабатывала свой алкоголизм, начинала и бросала. Надо относиться серьёзнее уже, устала сама от себя.

Алексеевна пишет:

Марина, в этом году у меня чистый только апрель...и то на зубах. Запоями пила по 5 дней. Отходняки стали страшные, когда встать уже не могла.

Что такое запои и отходняки мне прекрасно известно, год назад, вызывала капельника на дом, пила 10 дней и пиво и водку, думала всё , кранты мне. Сейчас тоже после третьего, четвёртого дня блюёшь желчью, спать не можешь, уходишь на кухню, открываешь балкон и дышишь глубоко воздухом прохладным, аж дышать трудно. У меня тоже за весь год только один месяц трезвый был и всё. Остальные две три недели сухость и загул пивной

Спасибо сказали: Julietta, Кристина, Элен, Алексеевна, Tata20185

10

Алексеевна пишет:

Вот-вот, девоньки... Пожить то ещё хочется! И не абы как, а трезво и счастливо, без чувства вины, перегара, трясучек, долгов, отходняков!… Сколько ее ещё этой жизни осталось то?… Никто не знает, вот и надо дорожить каждым днём!

Спасибо сказали: МаринаЗ, Алексеевна, Кристина, Ольга Кло, Фин-фин, tunava, Tata20188

11

Julietta пишет:

Вот-вот, девоньки... Пожить то ещё хочется! И не абы как, а трезво и счастливо, без чувства вины, перегара, трясучек, долгов, отходняков!… Сколько ее ещё этой жизни осталось то?… Никто не знает, вот и надо дорожить каждым днём!

Да вот ведь ещё всё понимаешь и творишь. Хочется прям башку отрубить и выкинуть. Только вот новую уже ни кто не даст, надо эту как-то лечить.

Спасибо сказали: Алексеевна, Кристина, Tata20184

12 (03.11.2021 04:13:46 отредактировано )

МаринаЗ пишет:

Я начинала читать Стеценко и бросала, ни разу не дочитала до конца

https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
В этом разделе есть и другая литература. Прочти Руденко, книга небольшая, но очень информативная. Скачай Аллена Карра - аудиокнигу «Легкий способ бросить пить», тоже легко заходит. Я ее сначала читала, потом ещё и прослушала, на всякий случай  ag
Я тоже пивная, и думала, никогда не смогу разорвать этот круг. Оказалось, все возможно!

МаринаЗ пишет:

Хочется прям башку отрубить и выкинуть.

Рубить будем не башку, а зависимость! Все инструменты для этого, к счастью, есть!

Спасибо сказали: МаринаЗ, Алексеевна, Мышь, margoruta, tunava, Tata20187

13

Обязательно начну сегодня читать, время четвёртый час у нас уже, пойду хоть попробую уснуть, столько мыслей в голове, скоро дети встанут. Спасибо большое.

Спасибо сказали: Julietta, Alexei 83, Мышь, Кристина4

14 (03.11.2021 09:38:06 отредактировано Малышка)

МаринаЗ, привет!
У меня такое ощущение, что многие как-будто боятся начать трезвую жизнь. Ведь она предполагает, что человек станет ответственнее, снизит свой эгоцентризм, перестанет потакать своим хотелкам, короче станет взрослее. А ведь так хочется покуролесить, прикинуться не серьезной, ну такой вот девчонкой ля-ля-ля. А тут-то придется потрудиться, попыхтеть, своих скелетов и тараканов достать из глубины, перетрясти и выкинуть. Придется какое-то время терпеть, не удовлетворять свои низменные желания кайфа по первому зову. Это же тяжело, некомфортно, страшно. А прятать пойло в детской коляске- весело!
Прими твердое решение жить трезво. И если примешь, то не отступай от него ни при каких условиях. Пивища будет хотеться, это точно, особенно первое время. Придется перетерпеть, пережить, отвлечься. Есть четкие инструкции, КАК оставаться трезвым. Их много, выбирай, что тебе больше подходит. Вести дневник трезвости, посещать АА, слушать спикерские, вкусно есть, заниматься спортом, хобби, медитировать, молиться, быть каждый день на форуме, читать постоянно про механизм зависимости и пути работы над собой.
Если совсем кратко: сладкое, зарядка, отдых, форум. Без этого так и будешь кататься на синей карусели.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Kruella, Мышь, Max_911, Танечка78, Кристина, МаринаЗ, Julietta, Фин-фин, Olga_1973, Алексеевна, Fenix, Webgirl, Alex74, Sash, Tata2018, МилаGladiolus18

15

МаринаЗwelcom

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

16

МаринаЗ, привет, добро пожаловать, у тебя все почти как у меня, местами читала как про свой двойник, с одной разницей, я никогда в трезвом уме не ходила одна за отраврй, всегда начинается после какого-то застолья, наутро плохо и пошло поехало на несколько дней похмеляться, а так и в коляску прятала, в магазин бегала когда муж купался, треш блин. Желаю тебе удачи на пути трезвости.  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

17

Маринка, привет!  priv
Ведь в прошлый раз получалось у тебя на форуме?
Давай заново. Будь с нами каждую свободную минуту, верю, что все получится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: МаринаЗ, Kruella2

18 (03.11.2021 13:22:25 отредактировано МаринаЗ)

Элен пишет:

Маринка, привет!  priv
Ведь в прошлый раз получалось у тебя на форуме?
Давай заново. Будь с нами каждую свободную минуту, верю, что все получится!

Элен Лена приветик, всё за тобой следила, читала тебя. Вот думала какая молодец, месяц, два, пять держится, а сейчас уж вон какой срок у тебя.Да как время быстро пролетело ведь. Встаю к вам в строй трезвеющих людей.

Мне 39 лет, есть муж и три дочери. Старшей будет 5 ноября 21, средней 11 и младшей 23 ноября 3. Старшая живёт отдельно с мужем, в апреле у меня родился внук, ему уже пол года. Как говорят про такой интересный возраст, одна бабушкой стала, вторая матерью,третья только замуж вышла. Вот у меня получилось, что между внуком и дочкой разница в два года. Есть своя квартира без ипотек, здоровые дети, хороший муж, нормальный доход , ну что тебе ещё нужно?..... Но упиться тянет так, что не знаешь что с собой делать. Мозги в эти моменты отключаются.

Спасибо сказали: Элен, Agata, Julietta, Кристина, Anna, Танечка78, Kruella, Алексеевна, Sash, Tata2018, Webgirl11

19 (03.11.2021 13:30:51 отредактировано НотКа)

МаринаЗ, привет!  ax
Марин, читать мало, нужно общаться. Пиши в дневнике в течении дня, что чувствуешь , какие мысли. Нас много тут, кто нибудь забежит к тебе, что то посоветует. Просто мысли переключит. Читай не только дневники. Найди своё. Кому то помогает литература наша, кому-то видео, кому то дневники Шичко. И будь здесь не сторонним наблюдателем, а активным участником. Поверь, это работает!
Желаю удачи!

Я не пью!
Спасибо сказали: МаринаЗ, Julietta, Алексеевна, Webgirl, Tata20186

20

Маришка привет! Всё получится, было бы желание.  welcom

21

МаринаЗ, привет, хорошо что вернулась, теперь всё обязательно получится! d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

22

Марина,с возвращением welcom

23

МаринаЗ, Мария, умница, что решилась написать! Добро пожаловать, я Маша, водочный алкоголик. Очень хорошо тебя понимаю и знаю, что все у тебя получится, главное будь здесь всегда и подключи немного воли на первое время, так как действительно сперва придется держаться "на зубах". Но это все очень реально! Все здесь находящиеся знают об этом. И чуть если потянет выпить, бегом сюда и пиши, здесь тебе помогут. На форуме всегда кто-то есть.

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

24

С возвращением! Молодец, что вернулась!
Читала твой пост и себя видела. В прошлом.
Я хорошо тебя понимаю. Про ту неведомую силу, что несет тебя в магазин. Трудно с ней справиться. Очень трудно. Но надо. Один раз перетерпи, просто стиснув зубы!! Второй уже проще будет. И хвали себя! И радуй!
Так потихоньку помаленьку…
Сил тебе!

Elena
Спасибо сказали: Элен, МаринаЗ, Алексеевна, Фин-фин, Webgirl5

25

МаринаЗ, с возвращением домой! myshka У меня так начиналось, как у тебя, за год график стал 1/3, пила каждые три дня. То же ребёнок и большой 24 и маленький 4. Поняла, что тону и очень быстро. Без форума   Утонула бы уже точно, в свете всех событий у меня. Это я к тому, что и читать и общаться совсем разные вещи. Шичко первое время писать не хочется, думаешь фигня какая, одно и то же писать, но надо писать и в один прекрасный вечер как польётся из тебя все. Пошли вместе в счастливую жизнь! В ней нет места наркотику!  myshka

Спасибо сказали: Кристина, Фин-фин, МаринаЗ, Julietta, Kruella6