1

Тема: Пивной алкоголизм

Всем привет. Меня зовут Наталья, и в последнее время я частенько стала пить пиво, чаще, чем хотелось бы. Я не напиваюсь, похмелья почти никогда нет, но могу выпить 1-2 банки 3-4-5 раз в неделю.

Каждый раз кажется, что так легко это не делать, можно ведь просто не покупать это пиво сегодня, меня и не особо тянет, а в итоге все равно покупаю. Чувствую, что ситуация выходит из-под контроля.

В общем, надоело это все, буду завязывать и писать здесь все свои мысли.

Спасибо сказали: Andrey1976, Аиша, Ангел дня, Ольга Кло, Alenkaa, Кристина, Solnce, Дым Карлович, Мышь, Fenix, tunava, Меркурий, Танечка78, Kruella, Малышка, Max_911, Катерина14, Larisa1109, Эльвира8119

2

Re: Пивной алкоголизм

НатальяДprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

3

Наталья, привет! ab

НатальяД пишет:

буду завязывать и писать здесь все свои мысли.

Молодец. Мы это называем - работа с головой и ты ее уже начала.
Присоединяйся, добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!
P.S/ Тему перенесу в Дневники.

4

НатальяДwelcom потопали в трезвость smile157

Всё будет хорошо

5

Наташа привет. Молодец, что вовремя задумалась. Одна, две баночки очень скоро передут в одну, две полторашечки, а дальше больше. Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Ангел дня, МаринаЗ, Ди, Эльвира815

6

Умница! Умница, Наташ, что вовремя смекнула, что ситуация выходит из под контроля и решила начать работу. Все мы начинали с одной банки пива. И все мы думали, что сможем бросить в любой момент.
Присоединяйся! Добро пожаловать на путь переосмысления! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcom

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Julietta, tunava, Эльвира813

7

Какой радушный приём, спасибо за ваши ответы, ребят ))) Полностью согласна, чем дальше я пойду по этой дороге, тем больше затянет. Ведь у меня тоже начиналось все с невинных посиделок с друзьями или коллегами раз в месяц. А сейчас пиво - неотъемлемый атрибут отдыха и расслабления .. Уже тошнит от него, а все равно покупаю .. Зачем? Почему просто не купить сок или шоколадку? Неужели нужно постоянно быть в этом тумане? А ведь мне нравятся те вечера, когда я совсем не пью. Ровное, приятное состояние, отсутствие проблем со сном, свежесть на следующее утро. Хочу сделать это состояние ежедневной нормой !!

Спасибо сказали: Аиша, Снег, Julietta, Мышь, tunava, Меркурий, Танечка78, Катерина14, Эльвира819

8

Доброе утро,Наташа.Я Настя,трезвеющий алкоголик.Рада с тобой познакомиться.И хочу сказать тебе,что ты на правильном пути.Форум очень помогает обретать,такую долгожданную трезвую жизнь.

«Никогда не заглядывай в бездну, иначе бездна заглянет в тебя» (Фридрих Ницше)        Жизнь стоит того, чтобы смотреть на неё под нормальным углом.

9

Наташа, привет. Я пивной алкоголик) Да-да, алкоголик. И мне не трудно в этом признаться. Начинала тоже с 1 баночки, понравилось...Потом две на вечер. Так медленно, но "верно" я докатилась до 10 банок в день ежедневного употребления.
Потом баклажки дешевые, а потом уже на все что горит(
Тебе сколько лет? Замужем? Детки? Расскажи чем дышишь, чем живешь)
И я очень рада, что ты вовремя пришла на форум. ПОКА у тебя есть шанс не скатиться на дно днищенское. Не профукать все что имеешь. Я желаю тебе удачи. Вместе мы справимся!  welcom  locomotive

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Фин-фин, Solnce, Аиша, Julietta, МаринаЗ, Мышь, tunava, Танечка78, Agata, Эльвира8111

10

Привет!  welcom
Сначала пиво несколько раз в неделю, потом больше, потом чаще, а потом что и покрепче. Так что чтобы не дойти до этого, ты пришла по адресу  priv

Спасибо сказали: tunava1

11

Nataliya_S пишет:

а потом что и покрепче.

не факт. Я только пиву предпочтение отдавала, т.к. с водки я дурнею и становлюсь агрессивна. Не, ну я написала, что пила все что горит, но это от безвыходности уже. Через месяца 3-4 ежедневного употребления. Потому как деньгам свойственно заканчиваться, коли не работаешь и пробухиваешь все до копейки. Там в ход и боярышник и что только не идет.
А так пивные алкаши, на пиве могут просидеть долгими годами. Я по себе и знакомым говорю.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Solnce, Julietta, МаринаЗ3

12

Ангел дня, ну может быть и так, кто-то на пиве сидит, вот у меня муж пивной алкаш, хотя раньше пил все, а последние 3 года только пиво, хотя сути это не меняет

Спасибо сказали: Ангел дня, Solnce, Аиша3

13

Наташа привет. Я тоже Наташа, рада познакомиться welcom
У меня муж тоже пивной. Начиналось как у всех с пары банок, и сейчас пару каждый день. Но бывает пивище льётся рекой. Эти банки заполоняют полквартиры и такааая вонь просто кошмар. Находится в этом не возможно.
Я употребляла сладкое пойло. Пивной алкоголизм говорят ещё хуже.
Ты на правильном пути. Молодец что задумалась о проблеме. Я очень рада, что ты нашла наш форум. Вливайся sun

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Solnce, Julietta, Procyon3

14

Добро пожаловать!!!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

15

Привет Наташ, и добро пожаловать на форум. Ты большая молодец, потому что решилась прийти и написать. Ты уже сделала первый шаг на пути к своей трезвости этим поступком

НатальяД пишет:

Я не напиваюсь, похмелья почти никогда нет, но могу выпить 1-2 банки 3-4-5 раз в неделю.

Я думаю каждый из ребят согласится, что каждый из нас начинал не с того, что мы сразу начали пить бесконтрольные дозы и получать похмелье. Твоя зависимость называется алкоголизм и это болезнь, быстро прогрессирующая, к сожалению. Рано или поздно, если не остановится, можно прийти к самому дну. Поэтому ты молодец, что ты уже сейчас здесь. Давай шагать в трезвость вместе

Спасибо сказали: Нитка, Аиша, Julietta, Agata, Kruella5

16

Наташа привет priv то что ты, здесь уже важный шаг. Будешь следовать рекомендациями, всё получится bf . Я Оля reverans

17

Наташа привет, я тоже пивной алкаш. Начинала потихоньку, помаленьку.Спустя 3-4 года перешло в запои по 4-5 дней . Молодец что пришла. Вместе легче преодолевать эту зависимость. welcom

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.

18

НатальяДprevied
Я Юля, пивная алкоголичка. Ты вовремя одумалась!
Эх, если б я подумала об этом тогда, когда выпивала литр в день, а не ведро, сколько бы я сберегла здоровья, красоты, молодости, денег!…
Ты на верном пути!  welcom

Спасибо сказали: Мышь1

19 (11.11.2021 10:08:52 отредактировано Мышь)

НатальяД, привет!Добро пожаловать на форум! welcom Умница ,что задумалась над проблемой!Ты сделала верный шаг в нужном направлении, не сворачивай,т.к. на кону как минимум наша жизнь!

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021
Спасибо сказали: Julietta1

20

Привет, Наташа! Присоединяйся к нам. Мы все тут алкоголики, все разные, но нас всех объединяет искреннее желание жить трезвой, осознанной, полноценной жизнью.  welcom

21

Наталья привет! Я Лика, тоже предпочитала пивасик. Сначала с подругой иногда  выпивали по 2 бутылки,потом по 4 иногда по 6-7. А впоследствии лучшим компаньоном для меня стала я сама. Пила одна, каждый вечер , не в хлам конечно , за редким исключением . Ты очень большая молодец что задумалась о том что алкоголь в твоей жизни начинает возводиться на пьедестал. Видишь, он уже завладел своим сознанием , если ты не понимая как и зачем берёшь себе бутылку. Так что читай форум, смотри по теме ролики , слушай советы ребят, все только в твоих руках. Только от тебя сейчас зависит каким будет твое будущее .  volshebnik

Все самое лучшее случается со мной прямо сейчас.
Спасибо сказали: Ангел дня, Julietta2

22

Привет,Наташа.Было время когда пиво не любила,потом полюбила,да так ,что еле от него избавилась,надеюсь,насовсем.Еще и денег сколько на эту мочу уходит и стоит ли оно того-думаю нет.Все получиться,давай трезветь вместе.

Спасибо сказали: Элен1

23

НатальяД, Привет! Я тоже пивной алкоголик))) Правда по банке-две у меня никогда и не было, зачем губы то марать ag Уж пить так пить. Так что в нужном месте! Держи отличную статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

24

Добро пожаловать! welcom

25

welcom у меня тоже с одной, другой бутылки пива после работы начиналось. Нуачетаково? Имею право "расслабиться" после трудов праведных. Только момент, когда покатилась, не заметила. А ты заметила, молодец.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Julietta, Ангел дня2