1 (12.11.2021 12:14:04 отредактировано )

Тема: Детоксикация жизни

Всем привет, меня зовут Мария, мне 40 лет я алкоголик. Пью лет 15. Начинала как и все - по чуть-чуть, только в кампании, только по праздникам. В 25 лет появилось свое жилье и понеслось - никто не контролирует, посиделки учащались, количество увеличилось. А лет 10 как уже начала пить в одного. Я одинока, детей нет, родственники - особо не общаемся, все друзья с которыми бухала остепенились и разъехались, осталась одна подруга полностью в семейной жизни. Это одиночество меня и погубило и распустило, с одной стороны - "я пью, никто не мне не запретит, меня никто не видит, под забором не валяюсь, пью на свои заработанные, в бюджет укладываюсь, и вообще мне надо расслабиться, я культурно употребляю" - обычные мысли начинающего алкаша. Года три уже ежедневное употребление, последний год - запои. Пытаюсь остановиться давно. Клялась бросить с Нового года (ПРОШЛОГО ГОДА), с Нового года 2021, с 1 мая 2021, со своего Дня рождения  - на дворе 12 ноября - максимум выдержала за год 10 дней подряд по два раза благодаря этому форуму. Читаю давно, зарегистрировалась и поставила счетчик недавно - обнуляла уже 2 раза. В общем завожу дневник в качестве последней зацепки. Моя программа минимум - не пить до Нового года, программа мидл - в Новый год употребить культурно и дальше продолжать трезветь ( а не как обычно - штопор дней на 20), ну и программа максимум (и просто моя мечта) - ТРЕЗВЫЙ Новый год и дальнейшая трезвость

Постараюсь писать сюда каждый день, свои наблюдения и у меня еще много впечатлений от форума, тоже хочется поделиться. О личном пока не буду - я человек замкнутый (и еще паранойя, что кто-нибудь знакомый найдет), потом, я думаю, напишу)))

Женщина должна быть хозяйкой на кухне, незнайкой на луне, лениным в разливе, франкфуртом на майне, котом в мешке, небом в облаках, юностью в сапогах
Спасибо сказали: Фин-фин, Танечка78, Max_911, Малышка, Кристина, Lerka8214, Kruella, alunya, Julietta, МаринаЗ, Natusya, Нитка, Larisa1109, Меркурий, Andrey1976, Sash, Anna, Olga_1973, михайловна, Эльвира81, Алексеевна, Alex74, Gella, АннаS, Ася Любимова, Webgirl, Ирка_drinka_28

2

Re: Детоксикация жизни

priv  welcom

Спасибо сказали: Lisa19811

3

Маша, привет!
Меня зовут Катя.
Я пивной алкобарон.

Добро пожаловать! Не ставь долгих целей, живи здесь и сейчас

и да сегодня я не пью!

Так всю жизнь мы совершаем самые трусливые и недостойные поступки с оглядкой на тех, кого ни в грош не ставим Ч. Диккенс Большие надежды

4

Lisa1981, привет Маша.добро пожаловать на форум.Про "культурно употребить" у всех заканчивается одинаково.Страшным откатом назад,запоем и борьбой за жизнь.Мы тут все собрались чтобы жить трезво всегда,а не периодами.Меняем своё мировоззрение, мироощущение и себя.Давай с нами навсегда, без поворотно и окончательно?

Спасибо сказали: Lisa1981, Julietta, Andrey19763

5

Lisa1981, привет, и добро пожаловать  welcom
Все что ты написала-до боли знакомо. То, что завела дневник-огромный плюс. Я здесь недавно, но мне это очень помогает, хотя я тоже пила каждый день одна, и думала что не смогу остановится. Попробуй записывать сюда все свои мысли, это дисциплинирует и помогает разобраться в себе

Спасибо сказали: Lisa1981, Julietta2

6

Lisa1981, Привет!!! думаю, если ты уже сидишь в дневниках какое-то время, то должна понять, что употребить культурно не для нас. Ну представь. Ты вот встала на правильные рельсы, организм обрадовался, почуял прелести трезвой жизни - и на тебе. На Новый год КУ... Да ну фиг, ну не тешь себя иллюзией. Вот скажи, в первую очередь сама себе. А на кой тебе сдалось это культурное употребление???? Что, у синьки такой "божественный" вкус что ли???? Чтобы просто горло помочить??? Не.... Ты обязательно нажрешься, если и не на НГ, так очень очень скоро, со всеми вытекающими последствиями. Короче, ты просто сегодня не пей, ну вот хоть ядерная война и так каждый день) Держи обалденную ссылку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcom

Спасибо сказали: Lisa1981, Julietta, МаринаЗ4

7

Lisa1981welcom

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

8

Lisa1981 пишет:

Постараюсь писать сюда каждый день, свои наблюдения

Привет! Вот это очень правильно! Мониторь себя, что и в какие моменты чувствуешь, какие переживания, беспокойства или наоборот приливы радости и энергии. Это очень поможет отличить симптомы отвыкания от своих настоящих чувств, и не поддаваться на минутное псевдо желание выпить.
Все будет хорошо!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Lisa1981, Julietta2

9

Машенька, привет! priv я Лена welcom ну я вообще пришла на пару месяцев, здоровье поправить ag

Спасибо сказали: Lisa1981, Julietta, михайловна3

10

Lisa1981 пишет:

ТРЕЗВЫЙ Новый год и дальнейшая трезвость

Вот на это и настраивайся! Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcom

11

Маша привет! Добро пожаловать!  welcom

12

Lisa1981, Маша,  previed
Мы тебя ждали! Форум реально волшебный, всё у тебя получится!
Вкусняхами запаслась?  ad

13

Маша привет priv Добро пожаловать. welcom

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.

14

Привет, Маша, я Наташа.
Пошли вместе в трезвую жизнь  welcom

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн

15

Добро пожаловать на наш волшебный форум!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

16

Lisa1981, молодец, что решилась! Добро пожаловать к нам  bq  sun

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

17 (12.11.2021 18:01:39 отредактировано )

Большое спасибо всем за приветствия !!!  previed  Сегодня я не пью!

Julietta, о дааа)

Женщина должна быть хозяйкой на кухне, незнайкой на луне, лениным в разливе, франкфуртом на майне, котом в мешке, небом в облаках, юностью в сапогах
Спасибо сказали: Нитка, Julietta2

18

Lisa1981, добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! ab

19

Lisa1981, привет, молодец, что дневник завела, он реально помогает. Давай сделаем так, чтобы твоя мечта сбылась - ТРЕЗВЫЙ Новый год и дальнейшая трезвость.

Я не знаю, как у тебя, но я сейчас понимаю, что мне реально не нравится вкус алкоголя. И мой цель его употребления - не пригубить и "насладиться вкусом", а нажраться, чтобы отключить мозги. Поэтому я, когда хотела КУ, старалась пить перед сном, чтобы сильно не нажраться, а спать лечь...Но это не помогало - пару раз так, а потом какой-то праздник, или отпуск, и я пью с утра и до вечера. Так пью, что потом сама себе нарколога вызываю на дом, чтобы выйти из состояния запоя. Поэтому я поняла, что КУ - не для меня, точно.
А вкус есть только у безалкогольных напитков - кофе (и все кофейные напитки на молоке), чай (обожаю зеленый с разными добавками), лимонад (может не совсем ПП, но вкусно), соки (виноградный, гранатовый)....Все это действительно вкусно!

Будь с нами, трезвая жизнь - это огромный дар, его нужно беречь!

Меня зовут Юлия Григорьевна
Спасибо сказали: Нитка, Танечка78, Мышь, МаринаЗ, Julietta, михайловна, Элен, Lisa1981, tashatass9

20

Lisa1981, привет, с радостью готова поддержать тебя по твоей программе максимум! d_girl_hi  welcom

Бросила курить 20.06.20

21

neocoms пишет:

И мой цель его употребления - не пригубить и "насладиться вкусом", а нажраться

Мой цель и мой бед)))

Меня зовут Юлия Григорьевна
Спасибо сказали: Элен, Lisa1981, Gella, tashatass4

22

Lisa1981, Добро пожаловать! welcom

23

icon_eek мммддддаааа...
Где то я это уже видел... Вспомнил!!! В своем дневнике на первых страницах!!! Увидел себя в зеркале, только в женском обличии!!!
Lisa1981previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Julietta, Alexei 83, Элен, Lisa19814

24

Привет,  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

25

Lisa1981, Мария, привет! Добро пожаловать! welcom

Нельзя одолеть своих демонов. Можно лишь не делать себя их рабом.