1

Тема: Полное обнуление . Новая я ! 02.12.2021

Здравствуйте дорогие друзья ! Меня зовут Оксана , и я алкоголик . Скорей всего вас ни чего не удивит и нового я не расскажу , но как хочется выговорится , потому что меня поймут только здесь . Мне 38 лет и сознательно я употребляла алкоголь лет с 17 , с перерывами  в 3 года с ноября 2018 , и до лета 2021 года , я не пила , это было мое взвешенное решение и данный форум мне помог . Я здесь не новичок. Видимо что то я не до конца поняла тогда . Когда решила что я уже не алкоголик и могу позволить культурно выпивать . Но все обрушилось ещё с более худшей силой . Расскажу все по порядку . Искать конечно причину для алкоголизма я не стану , ни кто и ни что не виновато, кроме меня самой и моего восприятия на жизнь и на ситуацию .  Сегодня первый день моей трезвости , и так я опытный алкоголик я знаю как выходить быстро и безболезненно из абстиненции , но вот в чем проблема , я не чувствую радости в жизни ! Плохо , пила , хорошо тем более надо было догнаться и напиться . Я меня трое детей , я мужем я развелась не давно , или разъехались , у меня хорошая работа ( тяжёлая но хорошая и интересная ) очень ответственная . И ни кто даже не подозревает что я алкоголик . Я всегда ухоженная , по мне ещё пока не видно , но я знаю что это только со временем . Потом все будет видно , и по лицу и по интеллекту , а точней его отсутствия . Я начала четко отслеживать что от алкоголя точнее под этим состоянием мне становится морально ещё хуже . Те почти 3 года моей трезвой жизни , были самыми счастливыми и осознанными в моей жизни . А теперь я хочу все это вернуть . Не буду ныть по поводу того как мне тяжело , потому что сегодня самый счастливый день в моей жизни , я действительно бросила это зло , я бросила пить , и теперь я буду смотреть в лицо всему и всем , с гордой головой . Я хочу начать уважать себя . Конечно мне нужна ваша поддержка , и я могу тоже много чем поделится . Будем дружить ))) . А про то что я натворила в своей жизни под состоянием алкоголя и моей слабости, я Вам чуть позже расскажу . Если конечно интересно , но мне бы хотелось друзья избавится , и исповедаться именно вам , такими же как я . Я приняла свою болезнь , и я не буду бороться с ней это бесполезно , я ее обойду стороной . Я прочитала всю научную литературу про этому проблему , и Аллен Карр в своё время на меня повлиял , и Стеценко . Сейчас заново буду все это перечитывать . Упала , встала , отряхнулась , и вперёд за мечтой !

Спасибо сказали: Dignity4, Max_911, Kruella, Нитка, Аиша, Julietta, Natusya, Кристина, Мышь, Tatiana1974, Ritmix, Olga_1973, Solnce, Andrey1976, крашкина, Малышка, Танечка78, Марина, Ася Любимова, Webgirl, Fenix, Alex74, МаринаЗ, margoruta, Ольга Кло, Росток, Катерина14, МилаGladiolus, Лана7, эльвир, Катя М, alexandrova.vikaal, Katie 3634

2

Re: Полное обнуление . Новая я ! 02.12.2021

Проходи пожалуйста, располагайся!  bell2019  t07157

Спасибо сказали: Mako, Max_9112

3

Привет, я Катя, пивная баронесса.
Добро пожаловать

Так всю жизнь мы совершаем самые трусливые и недостойные поступки с оглядкой на тех, кого ни в грош не ставим Ч. Диккенс Большие надежды
Спасибо сказали: Mako, Max_911, Элен3

4

Привет, я Катя, рада знакомству !

Если жвачку ты налепишь на железную кровать, будет жвачка завтра мятой, как сегодня отдавать?
Спасибо сказали: Mako, Max_911, Элен3

5 (02.12.2021 19:13:55 отредактировано )

Makowelcom

Mako пишет:

...и я алкоголик... ...я употребляла алкоголь ... ...я действительно бросила это зло , я бросила пить...

Только мне кажется, что тему нужно переместить в раздел борьбы с алко...

Потому что сейчас она в разделе борьбы с курением!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Mako1

6

Привет, будем знакомы, Оксана

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен1

7

Привет, я Наташа, рада знакомству.  welcom

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Mako, Элен2

8

Оксана привет, я Света. Молодец, что вернулась!  cvety290

9

Здравствуй, Оксана! welcom

Бросила курить 20.06.20

10

Добро пожаловать!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

11

Оксана, привет! Если ты здесь не новичок, то и сама все знаешь! Я Юля, пивная алкоголичка. Рада знакомству!  d_girl_hi

Спасибо сказали: Mako, Элен, Фин-фин3

12

Дневничок по моему не в той теме. bw
Но все равно
Makoprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Подскажите почему как переместить мою тему в другой раздел ? Как написать администратору ?

14

Mako пишет:

Подскажите почему как переместить мою тему в другой раздел ? Как написать администратору ?

Да модераторы сами перенесут наверно... Они тут читают и вообщем бдят.... Так что не парься!  ad Нужно только подождать...

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

15

Оксана привет! Меня зовут Степан, приятно познакомиться. Сегодня у меня тоже первый трезвый день. Длительная трезвость тебе знакома это хорошо. Прорвемся af

Спасибо сказали: Элен, Julietta, Mako, Katie 364

16

Привет, я Маша. Добро пожаловать  cvety290

Женщина должна быть хозяйкой на кухне, незнайкой на луне, лениным в разливе, франкфуртом на майне, котом в мешке, небом в облаках, юностью в сапогах
Спасибо сказали: Элен, Mako2

17

Makoprevied
welcom
А какой у тебя ник был раньше?
Я тебя наверное знаю и помню по старому нику bw

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Julietta, Mako2

18

Mako, добро пожаловать, тёзка.
Хорошо что пришла. Теорию ты всю знаешь, надо только повторить, освежить знания. И в добрый путь.

P.S. Мне это кажется или и вправду нас тут много, я имею в виду Оксан. ad

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Элен, Julietta, Mako3

19

Привет priv

20

Привет! Я Таня, пила все, что не крепкое, но до потери сознания) рада знакомству!

Спасибо сказали: Элен, Julietta, Mako3

21

Mako, добро пожаловать на форум! welcom

Учусь жить трезво
Не курю с 15.10.2021

22

Привет Я Лена priv

23

Mako, привет! Опыт трезвой жизни у тебя  есть- это хорошо! Наверное, тебе нужно было окунуться еще раз в это дерьмо, чтобы понять всю ценность трезвости, всю ее естественность, важность, нужность. Теперь пусть твоя трезвость будет легкой и подкрепленной всеми недостающими звеньями!

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Julietta, Mako, Фин-фин, МилаGladiolus4

24

Привет! Мы тебя ждали, Оксана!  priv
Кепка тебе от ВиктOрыча) и погнали в трезвость! Я-Лена, алкоголик в ремиссии.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

25

Mako, ПРИВЕТ!  welcom