1

Тема: Хочу уважать себя, а не стыдиться

Здравствуйте форумчане. Я Лена - алкоголичка. На форуме с лета. Нашла его благодаря Свете Поляковой. Думала почитаю -справлюсь. Не получилось. Пью очень много. В целом всё как у всех. Втихушку на кухне. прятание пустых бутылок, разбавление мужниного алкоголя водой. Чувствую, что ситуация ухудшается катастрофически. Дозы растут, запои учащаются. Тут еще новогодние корпоративы грядут.Боюсь себя. Стыдно перед детьми. Надеюсь с вашей помощью выкарабкаюсь из этой синей ямы

Спасибо сказали: Natusya, Аиша, Nataliya_S, Max_911, Webgirl, Малышка, Kruella, Alex74, Меркурий, ЕленаПрекрасная, Танечка78, neocoms, Agata, Элен, Катя М, Ольга Кло, Procyon, Катерина14, Кристина, Fenix, Sash, гунона и муж, Mutant, yuricgor, МилаGladiolus, Katie 36, Owl13, Winni28

2

Re: Хочу уважать себя, а не стыдиться

Мерида, Леночка, привет!  priv
Я Наташа - почти всеядный алкаш (самогон не научилась таки пить).
Читать по тихому мало. Нужно общение. Заходи в другие дневники. Поздравляй, поддерживай.. В своём пиши, чем хочется поделиться. Читай и смотри по нашей теме информацию. И обязательно рви саязки. Пятница - алкоголь, праздник - алкоголь, печалька - алкоголь... Возможно, поначалу будет трудновато, но со временем и с нашей поддержкой, всё получится. Пару раз перетерпеть и потом уже легче. Находи на вечер себе занятия. Тут кому что помогает. Ищи своё. Пробуй! И САМОЕ ГЛАВНОЕ, будь на форуме каждый день! И не только читателем.
Добро пожаловать, дорогая! Мы тебя ждали!
Вот тебе шарик для настроения  pozdr1  d_girl_hi

Я не пью!
Спасибо сказали: Julietta, Аиша, Мерида, Webgirl, Меркурий, Танечка78, Элен, Ольга Кло, Procyon, Лана7, Tata2018, Mutant, Инга, Owl13, Winni16

3

Лена, привет!  t07157
Молодец, что вышла из «подполья»!

Мерида пишет:

Думала почитаю -справлюсь

А что читаешь? Только форум или из литературы что-то ещё?

Спасибо сказали: Мерида1

4

Мерида, Елена welcom

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

5

Привет! Я тоже Лена welcom

6

Стеценко читаю сейчас, Борис-разворт читала, спикерские слушала

Спасибо сказали: Julietta1

7

Мерида, Леночка здравствуй! Я Маша, специалист по употреблению водки из горла. Ты умничка, что решилась зарегистрироваться и завести дневник. Все у тебя должно получиться, главное ты не сиди без дела, а работай над своей трезвостью. Добро пожаловать в семью!  welcom  sun

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Мерида, Меркурий, Элен3

8 (13.12.2021 09:57:38 отредактировано )

я трезвой не была больше недели за последние пять лет точно, а может и больше

НотКа пишет:

Мерида, Леночка, привет!  priv
Я Наташа - почти всеядный алкаш (самогон не научилась таки пить).
Читать по тихому мало. Нужно общение. Заходи в другие дневники. Поздравляй, поддерживай.. В своём пиши, чем хочется поделиться. Читай и смотри по нашей теме информацию. И обязательно рви саязки. Пятница - алкоголь, праздник - алкоголь, печалька - алкоголь... Возможно, поначалу будет трудновато, но со временем и с нашей поддержкой, всё получится. Пару раз перетерпеть и потом уже легче. Находи на вечер себе занятия. Тут кому что помогает. Ищи своё. Пробуй! И САМОЕ ГЛАВНОЕ, будь на форуме каждый день! И не только читателем.
Добро пожаловать, дорогая! Мы тебя ждали!
Вот тебе шарик для настроения  pozdr1  d_girl_hi

Я всё могу жрать (рукалицо)

Спасибо за теплый прием  ba

Спасибо сказали: Элен1

9

Мерида, привет, Лена. Ты в нужное время в нужном месте. Я, Наташа, трезва благодаря форуму уже целый год, с первого дня и по сей день.
История твоя в полне схожая с моей…….и многими другими.
Все получится! Следуй рекомендациям, общайся.
welcom

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Webgirl1

10

Леночка привет! Добро пожаловать! Молодец, что завела дневник. Я Света, всеядная алкоголичка и тоже пила только из горла. Не боись, у тебя всё получится!  cvety290

Спасибо сказали: Мерида, Элен2

11

Нитка пишет:

Мерида, привет, Лена. Ты в нужное время в нужном месте. Я, Наташа, трезва благодаря форуму уже целый год, с первого дня и по сей день.
История твоя в полне схожая с моей…….и многими другими.
Все получится! Следуй рекомендациям, общайся.
welcom

Да, мы алкаши все как под копирку сделанные
Я когда пришла на форум обалдела сколько нас. думала я редкий экземпляр )

Спасибо сказали: Аиша, Нитка, Julietta, tomriko, Winni5

12

Ребята, кто ещё сидит в подполье, заводите дневники, пишите. Нужно общение, так на много легче справиться!

Спасибо сказали: Ritmix, Kruella, Элен4

13 (13.12.2021 10:06:40 отредактировано )

Спасибо всем большое за теплый приём. Я пока подтупливаю

Аиша пишет:

Ребята, кто ещё сидит в подполье, заводите дневники, пишите. Нужно общение, так на много легче справиться!

Это точно. надо выходить из сумрака. иначе эти бесконечные торги не закончаться

Спасибо сказали: Аиша, Julietta2

14

Мерида, привет Лена!

Мерида пишет:

думала я редкий экземпляр

- главное, что трезвых экземпляров становиться все больше!

15 (13.12.2021 10:12:14 отредактировано Nataliya_S)

Мерида, привет и добро пожаловать!   welcom

16

Сейчас понимаю, что алкоголик я с первого глотка. Никогда не умела культурно пить. Всегда до беспамятсва. Сначала весело было. Сейчас страшно уже. лет 10 назад похмеляться научилась и понеслось...

Спасибо сказали: Tata2018, МилаGladiolus2

17

Меридаwelcom

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

18 (13.12.2021 10:44:13 отредактировано )

Могу работу прогулять. Ну как, типа я приболела на удалёнке поработаю сегодня. Ага, а сама с утра заливаю уже. Стрёмно это всё. Я ещё с директором в кабинете сижу, а у него нюх покруче чем у собаки и он не пьет почти год уже. И тут я такая фея с перегарищем

огромное спасибо за поддержку и тёплый приём

Спасибо сказали: Julietta, Kruella, Procyon, Tata2018, Mutant, МилаGladiolus, Юрка7

19

Мерида, привет, добро пожаловать!!! Я умудрялась на работе, в туалете бухать и антиполицаем закусывать bu  facepalm

Спасибо сказали: Amela, Элен, Procyon3

20

Мерида, привет! Добро пожаловать! Трезвая жизнь она настоящая, хоть и нелёгкая, т.к. смотришь на многие вещи по-другому! Точнее неправильно сказала не нелёгкая, а просто другая, честная по отношению к себе и другим! Ты не представляешь сколько плюшек у тебя впереди! Верь в себя и за помощью всегда сюда, люди здесь чудесные, которые всегда помогут, но конечно в первую очередь только ты сама!! Всё получится! friends

Вчера уже не вернуть, а завтра делаем сегодня... Самое важное это сегодня и сейчас!
Спасибо сказали: Webgirl, Julietta, Ольга Кло, Mutant5

21

Мерида, Привет, я Таня, алкоголик. Тоже недавно поняла, что за 9 лет было только два перерыва больше недели, ужаснулась, но не бросила, пока не допилась до неприятностей.

Не будь как я, давай теперь просто не пить сегодня вместе со всеми! 
Я ещё ни разу утром не пожалела, что вчера не выпила, за то каждый раз, когда выпью, жалею об этом на утро.

Спасибо сказали: Julietta, Webgirl, Меркурий, Аиша, Танечка78, Tata20186

22 (13.12.2021 11:06:20 отредактировано )

Я очень надеюсь, что всё еще впереди у меня. Лет уже немало. Хватит просерать жизнь. В октябре благодаря дневникам не пила 10 дней. Это прям срок для меня. Потом вернулась к торгам

tashatass пишет:

Мерида, Привет, я Таня, алкоголик. Тоже недавно поняла, что за 9 лет было только два перерыва больше недели, ужаснулась, но не бросила, пока не допилась до неприятностей.

Не будь как я, давай теперь просто не пить сегодня вместе со всеми! 
Я ещё ни разу утром не пожалела, что вчера не выпила, за то каждый раз, когда выпью, жалею об этом на утро.

только вот вспоминаем об этом на утро, а как накануне заливаем в себя - ни одной умной мысли.
я вот думаю, меня муж морально останавливает. была бы не замужем, валялась бы под забором наверное

Спасибо сказали: Julietta, Max_9112

23

Мерида, привет!  bq
Нужно принять четкое, твердое решение не пить алкоголь. Прямо с этого момента, не откладывая до новой недели, года и тд.
Как только решение принято, больше никто и ничто не должны его поколебать. А чтобы было легче переживать симптомы отвыкания, есть много инструментов. Читай дневники, книги по теме зависимости, смотри видео, блоги, слушай спикерские. Веди дневник трезвости, изучи метод Шичко. Напитывайся информацией ото всюду. И тогда тяга будет минимальная, а шансы поменять жизнь максимальные.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Julietta, Webgirl, Танечка78, Элен, Ольга Кло, Tata20187

24

Мерида, Привет  welcom

пишет:

Я тоже здесь после чтения Светы.

И я тоже  priv

Женщина должна быть хозяйкой на кухне, незнайкой на луне, лениным в разливе, франкфуртом на майне, котом в мешке, небом в облаках, юностью в сапогах

25

сегодня я не пью

Спасибо сказали: Julietta, Webgirl, Kruella, Меркурий, neocoms, Элен, Candy, Katie 368