1

Тема: Просто дневник

Всем привет!Я Аня,мне 30 лет и я алкоголик(я это знаю давно)но думала,что контролирую этот процесс,так как меня мало кто видел пьяной и я вроде всегда себя контролирую,но последнее время поняла,что иду на дно и тяну всю свою семью за собой!Последний раз я пила неделю(пью я только пиво) причем я вроде готовлю,убираюсь,играю с детьми и чувствую себя трезвой,но на утро почти не помню предыдущий день,только дикая боль в голове и ужасное головокружение напоминают о том,что было.Крайние два дня из запойной недели я пила просто чтобы как мне казалось не умереть.В один момент лёжа в кровати не в силах заснуть,но и не в силах подняться,я ощутила что то на столько страшное,что мне показалось,что я сейчас умру- у меня будто сжало весь мозг,я оглохла,сердце перестало биться,а в груди будто образовался вакуум.Такое со мной впервые,обычно я спокойно раскачивалась в течении нескольких часов и к полудню я уже вполне работоспособна,но это было что то!Честно сказать я не верю,что смогу бросить пить...Я даже каждый раз,когда хотела написать на этот форум придумывала себе в голове,что мне лучше написать,чтобы я не казалась конченой,но понимала,что так вылечиться нельзя и откладывала телефон в сторону...Пока я наверное не готова выворачивать душу,ну или точнее мозги плохо работаю,честно говоря вчера я вообще в речи путалась.В общем мне очень страшно!!!Я не хочу оставить детей без матери,но я как будто безхребетная в плане алкоголя!!!Я боюсь своего состояния- я не пью вторые сутки,но я будто немного пьяная,точнее так кружится голова,что вот вот упаду и ещё одна странность- у меня горит все под кожей,я не знаю как это описать,но будто горят кости внутри и мне так жарко,что я не могу охладиться.Я дала себе последний шанс- этот форум и если не получится,то я хочу закодироваться,так как у меня пропали все интересы,ну только готовить я люблю.Я занимаюсь только детьми,ну в основном потому что все время чувствую вину.Я трачу все деньги на алкоголь и вкусняшки детям,а потом идут и прошу в магазине в долг продукты.Короче это ужас!!!Буквально пару лет назад,может даже меньше,все было не так!!!Я столько всего просрала!!!В общем это наверное крик о помощи!!!Извините за сумбур!Голова отказывается нормально работать.

Спасибо сказали: Мышь, Ritmix, Julietta, neocoms, Agata, Нитка, Малышка, Катерина14, Аиша, Cиний Самурай, Танечка78, Элен, Natusya, Kruella, Росток, Оксана24, Webgirl, Alex74, Gella, Andrey1976, Ирка_drinka_, Кристина, Катя М, Меркурий, SirEZ, Max_911, Ольга Кло, Fenix, yuricgor, Алёна_152530, Ася Любимова, Sash, alexandrova.vikaal, АннаS, Кира70336

2

Re: Просто дневник

Привет! Проходи, располагайся! bell2019  bell2019  bell2019

Спасибо сказали: Anna_14_15_181

3 (13.12.2021 15:06:25 отредактировано )

Анечка, привет!!! Тебе сейчас дан такой большой шанс выйти из этого кошмара, начать ЖИТЬ, а не существовать!!! Надо сейчас попить успокоительные. Можешь в аптеку зайти? Мне фенибут помогал, но его не во всех аптеках отпускают без рецепта...Пиши сюда постоянно сейчас, ничего нет невозможного! Меня в июле откачивала бригада наркологов, я испугалась и уже 5 месяцев не пью, прекрасно себя чувствую...

Не уходи с сайта, пиши в своем дневнике, все свои страхи, проблемы, обязательно тебя здесь поддержат! У меня длительный период реабилитации был после последнего запоя - головокружение, панические атаки, скачки давления...Но сейчас все хорошо...

Меня зовут Юлия Григорьевна
Спасибо сказали: Anna_14_15_18, Танечка78, Julietta, Webgirl, Кристина, Mutant6

4

Anna_14_15_18, добро пожаловать!  bq

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.

5

Anna_14_15_18 пишет:

когда хотела написать на этот форум придумывала себе в голове,что мне лучше написать,чтобы я не казалась конченой

Детка, ну не конченей нас ag  Мы тут все далеко не ангелочки и история твоя ничем не хуже наших, нас тут ничем не удивишь, тут никто не осудит, можешь говорить всё как есть.
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcom

Спасибо сказали: Аиша, Anna_14_15_18, Элен, Julietta, Мартус, Mutant6

6

Anna_14_15_18, Привет! Добро пожаловать! Молодец, что решила написать!  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

7

По поводу кодировки - все средства хороши. Я сама планировала в июле кодироваться, пошла на консультацию к наркологу, поговорила с ним. Рассказала, что сама бросила в один день курить и уже три года не курю (20 лет стаж курения был), его это очень удивило - сказал, что курить сложнее бросить, чем пить алкоголь...И я тогда подумала, значит смогу и не пить, также, как смогла не курить...

Спасибо сказали: Anna_14_15_18, Кристина, tashatass, Алёна_1525304

8 (13.12.2021 15:12:02 отредактировано Нитка)

Anna_14_15_18, привет. Эх бедолага ac
А мы тебя заждались ad  потопали с нами в трезвую жизнь priv
Если действительно признаёшь алкоголизм и своё перед ним бессилие- это уже большой шаг.
Ну а вместе, легче. Мы друг у друга много чему учимся, поддерживаем….
Я Наташа, рада тебе sun

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Agata, Anna_14_15_18, Julietta, Кристина4

9 (13.12.2021 15:16:20 отредактировано )

neocoms]Привет! Спасибо большое за совет!Пока просто пью валерианку,тревога вроде сегодня после того,как поспала четыре часа прошла,но именно ощущение,что не получится бросить меня не покидает!Я понимаю,что для того чтобы не пить,нужно просто можно сказать ни чего не делать,а вот чтобы купить алкоголь,то это же нужно ещё по морозу в магазин идти,а сначала ещё накраситься и пр...в общем просто не верю в свои силы.Я после каждых выходных говорю,что больше ни ни,но как правило меня хватает на неделю,ну максимум девять дней было.Ох наркологи откачивали!Это страшно конечно!Я очень рада за вас,что у вас теперь все хорошо!У нас тут недавно соседка с перепою померла(всего 38 лет было)

Всеми спасибо за теплые слова!Помогите пожалуйста разобраться,как нормально написать ответ человеку?Пока не смогу понять!

Спасибо сказали: Julietta, Кристина, Mutant3

10

Anna_14_15_18 пишет:

Помогите пожалуйста разобраться,как нормально написать ответ человеку?

Стрелочка синяя возле ника

11

Agata, ой, спасибо огромное!

12

Anna_14_15_18, Привет!!! welcom  welcom  welcom

13 (13.12.2021 15:23:34 отредактировано )

Agata, мне просто очень стыдно,что я такая имея трёх детей!Стыдно пить!Старший сын в первый класс пошёл в этом году и я в школе типо такая "активистка" под стакан пива ему поделки для школы делаю,а дети рядом...Наверное была бы одна не так стыдно было...но хорошо,что ни чего не наделала,чего бы исправить нельзя было...пока проблемы только финансовые(слава богу) руки ноги есть прорвёмся.Вот бошку на место только поставить!!

Танечка78, Привет!!!

Спасибо сказали: Julietta, Webgirl, neocoms, Меркурий4

14

Anna_14_15_18, почитай статью хорошую: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

15

Аня, привет! я тоже новенькая сегодня! Давай вместе трезветь

Спасибо сказали: Anna_14_15_18, Ritmix, Julietta4

16

Anna_14_15_18, дай лапку и пошли вместе в трезвость  d_girls_friends  welcom Я Маша, водочный алкаш.

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

17

Привет! Чудесный возраст, чтобы перезагрузить жизнь и начать трезвый путь! А мы поможем!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Agata, Anna_14_15_182

18

Аня, привет! ab

Anna_14_15_18 пишет:

Вот бошку на место только поставить!!

Поставим! Или открутим, если забухаешь ag (шутка)
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо сказали: Нитка, Anna_14_15_18, Agata, Ritmix, Аиша, Julietta, Мартус7

19 (13.12.2021 15:36:21 отредактировано )

Мерида, Привет!Я с удовольствием!

Ritmix, даю,хоть две!!!Очень приятно Маша!

Админ, спасибо большое!Ну может хоть вы открутить!Муж что то не в силах со мной бороться,хотя сам мало пьет.

Спасибо сказали: Ritmix1

20

Админ пишет:

открутим

ag  ag  ag  этот парень знает, о чем говорит  ad

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Ritmix, Админ, Julietta, Элен4

21 (13.12.2021 15:39:12 отредактировано )

Ниткаag  о,смайлики вроде нашла

Элен, привет!Недавно я думала,что это уже чуть ли не старость. ag

Спасибо сказали: Элен1

22

Anna_14_15_18 пишет:

что это уже чуть ли не старость.

скажешь тоже  higif22  Я в 47 бросаю и чувствую себя молодой!  ura_ura  dance2  1826  Laie_57  FALLEN_01  Laie_41mini  girlsong  Какие твои годы  aj

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Anna_14_15_18, Меркурий3

23

Привет! Так знакомо....себе пивас, дитям мороженое.. почти как в бриллиантовой руке. Вкусняшки, чтобы заглушить чувство вины перед ребенком.
Молодец, что пришла, обустраивайся. Форум реально помогает.

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Anna_14_15_18, Катя М, Алёна_1525304

24 (13.12.2021 15:43:46 отредактировано neocoms)

Anna_14_15_18 пишет:

но именно ощущение,что не получится бросить меня не покидает

Анюта, а от чего такое ощущение? Понимаешь, вот у меня сейчас столько проблем навалилось, такая депресуха, но мысли о том, что надо выпить - нет...Это же не решит мои проблемы, а только усугубит...Для расслабления  - так огромное количество разных здоровых способов для этого есть. Для веселья  - поверь мне, веселье на трезвую голову намного круче - я и танцевать могу, и петь, и с детьми играть, все на трезвую голову по другому ощущается. Сейчас я ловлю (правда, на короткий промежуток времени) ощущение безграничного счастья, как в детстве. Сейчас радуешься первому снегу, выступлению дочки,соревнованиям сына, вкусному тортику,горячему чаю...И для этого абсолютно не надо себя травить.

Вчера смотрела свои фотки старые (20-летней давности), так там на каждой фотографии алкоголь присутствует, это кошмар какой-то, трезвости вообще не было. Пол-жизни прошло в пьяном угаре...А теперь хочу только трезвой радости....И ты давай с нами...

Спасибо сказали: Ritmix, Anna_14_15_18, IRA, Julietta, Элен, Webgirl, Катя М, Меркурий, Ольга Кло, margoruta, Алёна_15253011

25 (13.12.2021 15:52:21 отредактировано )

Честно написала здесь и мне стало как то легче,одно неприятно- печатать на телефоне,когда ладони потеют, ac  такого похмелья у меня ни когда нее было,ещё и двухдневного!Я вообще не думала,что можно пивом так допиться.Я представляла,что я типо американской домохозяйки с бокалом вина гарцуящей по дому,а когда я за двое суток поспала четыре часа,да ещё и с таким в голове- я закрывала глаза и будто все пульсирует и мне казалось,что я вижу сон,но я не спала,я слышала телевизор,но будто мне мешала уснуть громкость моих мыслей,я боялась сойти с ума в этот момент.Я вообще не понимаю что это,может белочка или ее предвестники,но я будто не могла остановить поток своих мыслей.Короче по моему это край! Спасибо вам всем,что вы есть и что так добродушно принимаете меня в свои ряды!Потому что таким не делятся в обычной жизни и о моей проблеме,знает только мама и муж,ну точнее о ее серьезности.Так я вроде пока не опустилась,сына в школу вожу,не прогуливаем,с детьми гуляем,одеваюсь нормально,но с похмелья я чувствую себя таким лохом,что голову поднять не могу на улице,кажется,что я что то натворила,хотя пила дома и спать легла рано и вроде в магазине далёком от дома покупала,но так стыдно все равно.Я думала,что мне будет тяжело здесь писать,а мне честно легко и что то я разболталась,даже мозг немного вроде работать начал,но ему ещё долго восстанавливаться.А и ещё что я наверное наконец то поняла,не только что,а в последний месяц буквально,что я постоянно уговаривала мужа переезжать куда то пока ещё старший в школу не пошел- то в другую квартиру(хотя есть своя,правда без ремонта) в съёмную,то уезжали в деревню жить на несколько месяцев,то в город,но как бы я не пыталась начать новую жизнь,от себя я убежать не могу...нужно что то делать с собой...

Ritmix, ну правда мне тут бабушка сказала,что я зря худеть все время пытаюсь,уже же 30,что ты хотела. av

Спасибо сказали: Kruella, Julietta, neocoms, Катя М, Меркурий5