1

Тема: Алкоголик я или нет?

Всем привет! Меня зовут Алёна. Выпить люблю, особенно в пятницу, после рабочего дня. А как же не выпить под новый камеди клаб?Ладно бы ограничивать себя двумя, тремя бутылочками пива, но нет, семь норма, а то и мало бывает, бежишь за добавкой. Уже неважно, какое, берёшь, полторашку и понеслась душа в рай. На следующий день конечно же похмелье, жду вечера, когда муж купит пиво, и по новой.Перед детьми стыдно,начали прятаться от них, не спрячешься, увидят.Старший сын сказал, не умеешь пить, не пей!А какой деприсняк потом, жуть, на третий день обычно. Две недели не пью, держу себя в руках, неделю пью, по вечерам, при этом дома чистота, порядок, с младшей дочей уроки делаем, но при этом все мысли о выпивке.Иногда останавливает от мысли,как алкоголь влияет на внешность от питья.
Отец был запойным алкоголиком, все в нашей семье хорошо прибухивали.
Вчера читала статью, там женщина описывала, как закусывала водку солёной селёдочкой. Пипец, как же захотелось выпить так же. Вот и не понятно мне, алкоголик я, или нет. хотя, наверное да. Говорят, что такое передаётся по наследству. А ещё, у меня биполярка, второго типа, мне вообще пить нельзя. Как то скомкано получилось.

Спасибо сказали: Kruella, ЕленаПрекрасная, Ольга Кло, Кристина, Alex74, Малышка, Танечка78, Fenix, Меркурий, Админ, Элен, Procyon, Дым Карлович, Katie 36, Sash15

2

Re: Алкоголик я или нет?

Алкоголик. Даже не сомневайся.  bk
Добро пожаловать
welcom

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Алёна_152530, Gella2

3

Kruella пишет:

Алкоголик. Даже не сомневайся.  bk
Добро пожаловать
welcom

Моя душа тряпка thanks

4

Алёна привет! Не сомневайся, ты алкашка ag  Такая же как и мы. Добро пожаловать!  cvety290  welcom

Спасибо сказали: Kruella, Алёна_1525302

5

Алёна_228, отставить эмоции такого плана! Трезвый анализ. Без чувства вины и самоуничижения. Это обратная сторона собственной важности. Нам такое не подходит

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: ЕленаПрекрасная, Алёна_152530, Катя М4

6

Алёна_228 пишет:

Моя душа тряпка

С чего ты это взяла?  Бросишь пить со временем всё придёт в норму и уважение к себе появится, и всё будет хорошо.

Спасибо сказали: ЕленаПрекрасная, Алёна_152530, Alex74, Agata5

7

Привет Аленушка и добро пожаловать!  welcom  priv  Алкоголик ты или нет, решать тебе, но если уже мучают навязчивые мысли об алкоголе, значит зависимость уже сформировалась! Так что будь с нами, изучай литературу, пиши почаще, спрашивай совета у впередиидущих и все получится!  bq

Спасибо сказали: Алёна_1525302

8

Привет Алёна. Тут даже и раздумывать не о чем. Ты алкоголик. И что бы началось твоё перерождение тебе надо  это признать. Только с искреннего признания может начаться выздоровление. Добро пожаловать.

Спасибо сказали: Алёна_152530, Элен2

9

Алёна_228welcom !   Водка-селёдка раньше был мой любимый ужин. Теперь чай и сладости!!!

Главное не сорваться.
Спасибо сказали: Алёна_1525301

10

Аиша пишет:

Алёна привет! Не сомневайся, ты алкашка ag  Такая же как и мы. Добро пожаловать!  cvety290  welcom

Тяжелее всех признаться себе в этом, перед детьми очень стыдно, потому что берегов не вижу, могу наорать на них с пьяну, а потом жру себя.Но когда есть выпивка, про все свои обещания забываю. Глаза блестят от выпивки, такой кайф, нет чтоб остановиться, лечь спать, нажираюсь до беспамятства. alik

Спасибо сказали: ЕленаПрекрасная, Эльвира81, Танечка78, Ritmix, Катя М5

11

Алёна_228, а ты признайся себе в этом честно и станет намного легче. Мы привыкли алкоголизм считать чем то постыдным, а на самом деле это всего лишь болезнь и вся эта тяга- ее проявление. Но мы можем от нее выздороветь, все в наших руках. И тогда все наладится и жизнь наша, и отношения с нашими близкими.

Спасибо сказали: Аиша, Алёна_152530, Катя М3

12

Ольга Кло пишет:

Привет Алёна. Тут даже и раздумывать не о чем. Ты алкоголик. И что бы началось твоё перерождение тебе надо  это признать. Только с искреннего признания может начаться выздоровление. Добро пожаловать.

Недели полторы назад нажралась коньяка, сидела в туалете, выла от осознания собственной ничтожности, сопли ,слёзы, слюни по лицу размазаны, фу, так противно стало.Вышла от туда, когда дети спать легли, чтоб не позориться .

13

Алёна_228 пишет:

Тяжелее всех признаться себе в этом, перед детьми очень стыдно, потому что берегов не вижу, могу наорать на них с пьяну, а потом жру себя.Но когда есть выпивка, про все свои обещания забываю. Глаза блестят от выпивки, такой кайф, нет чтоб остановиться, лечь спать, нажираюсь до беспамятства.

Да все мы так. Только выпить захотелось, забыл про все обещания, про отходняки, про всё на свете. Я легко приняла, что я алкаш, как то само пришло уже давно, только вот остановится получилось только здесь, на форуме. Я разучилась пить со стопки или фужера, только с горла, не важно, какой крепости. Прибегала с водкой домой, пока муж не пасёт и в коридоре или на улице где никто не видел, не доходя до дома хлестала с горла, что быстрее опохмелится. Пол часа и 0.5 нет. А с собой ещё пару бутылок припасено. По прячу в разные места, А потом найти не могу, но я же умная, в телефоне, в заметках записывала, что куда спрятала bu

Спасибо сказали: Алёна_152530, Julietta, Эльвира81, Alex74, Ольга Кло, Мартус, Танечка78, Катя М, Элен, margoruta10

14 (14.12.2021 09:54:45 отредактировано )

Спасибо ВСЕМ большое кто отвечает, и  поддерживает. это очень важно и нужно ab

Аиша пишет:

Да все мы так. Только выпить захотелось, забыл про все обещания, про отходняки, про всё на свете. Я легко приняла, что я алкаш, как то само пришло уже давно, только вот остановится получилось только здесь, на форуме. Я разучилась пить со стопки или фужера, только с горла, не важно, какой крепости. Прибегала с водкой домой, пока муж не пасёт и в коридоре или на улице где никто не видел, не доходя до дома хлестала с горла, что быстрее опохмелится. Пол часа и 0.5 нет. А с собой ещё пару бутылок припасено. По прячу в разные места, А потом найти не могу, но я же умная, в телефоне, в заметках записывала, что куда спрятала bu

Я както нашла пиво в духовке, хотя такой привычки нет, чтобы прятать.

15

Это хорошо что ты осознала свою зависимость. Теперь вперед, читать литературу. Все у тебя получится!

16

Алёна, Добро пожаловать!!!

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

17

Алёна_228, привет! Если сюда пришла, значит где то в глубине души уже всё прняла и признала. Ну, а раз болезнь выявлена, теперь надо приступать к лечению. В нашем случае оно безболезненное. Не пьём, общаемся на форуме, тягу заедаем вкусняшками. Мечта, а не лечение ag
И обязательно рвем саязки "причина-алкоголь". Распланируй свой вечер. Запасись вкусностями и если вдруг появилось желание выпить, сразу сюда.
Пусть всё у тебя получится!

Я не пью!
Спасибо сказали: Алёна_152530, Катя М2

18

Алёна_228welcom
Конечно ты алкоголик, даже не сомневайся. Так что бросай это синее болото, пока ты ещё способна рассуждать и понимать что есть проблема,  пока оно тебя не засосало капитально . Потопали в трезвость вместе с нами !  bq

Все самое лучшее случается со мной прямо сейчас.

19

Алёна_228 пишет:

Вот и не понятно мне, алкоголик я, или нет. хотя, наверное да

Алена, привет! Если будешь сомневаться, будешь постоянно торговаться сама с собой и позволять себе «чуть-чуть», а так как чуть-чуть - давно уже не наша тема, то будет всё заканчиваться историями в туалете. Оно тебе надо?…
Чем быстрее осознаешь и примешь, что ты алкоголичка, тем быстрее начнёшь выздоравливать.

Спасибо сказали: Эльвира81, Алёна_152530, Agata3

20 (14.12.2021 10:15:05 отредактировано Мерида)

Алёна_228, привет! Если ты задумалась об этом и ты здесь, ты точно алкаш )))
Я вот почти полгода тут в засаде сидела, духу не хватало завести дневник, хотя не сомневалась уже, что я алкаш.
Хорошо, что ты пришла  bq

Спасибо сказали: Аиша, Алёна_152530, Julietta3

21 (14.12.2021 10:39:54 отредактировано )

ЕленаПрекрасная пишет:

Привет Аленушка и добро пожаловать!  welcom  priv  Алкоголик ты или нет, решать тебе, но если уже мучают навязчивые мысли об алкоголе, значит зависимость уже сформировалась! Так что будь с нами, изучай литературу, пиши почаще, спрашивай совета у впередиидущих и все получится!  bq

Спасибо за тёплые слова. Очень рада, что есть такой форум. ab

Lika M пишет:

Алёна_228welcom
Конечно ты алкоголик, даже не сомневайся. Так что бросай это синее болото, пока ты ещё способна рассуждать и понимать что есть проблема,  пока оно тебя не засосало капитально . Потопали в трезвость вместе с нами !  bq

Только рада с вами топать ab

Мерида пишет:

Алёна_228, привет! Если ты задумалась об этом и ты здесь, ты точно алкаш )))
Я вот почти полгода тут в засаде сидела, духу не хватало завести дневник, хотя не сомневалась уже, что я алкаш.
Хорошо, что ты пришла  bq

Я вчера нашла этот форум, случайно. Но, как видимо bq , случайности не случайны

Julietta пишет:

Алена, привет! Если будешь сомневаться, будешь постоянно торговаться сама с собой и позволять себе «чуть-чуть», а так как чуть-чуть - давно уже не наша тема, то будет всё заканчиваться историями в туалете. Оно тебе надо?…
Чем быстрее осознаешь и примешь, что ты алкоголичка, тем быстрее начнёшь выздоравливать.

Осознала, сейчас, наливая кофе, вслух сказала себе:я алкоголик. И  как то немного легче стало.

22

Алёна_228, привет!  priv
Алкоголизм- это потеря контроля над употреблением. У тебя явно давно никакого контроля нет. И его уже никогда не будет. Так что не сомневайся, ты- алкоголик. Ты ЗАВИСИМА от алкоотравы. Стать независимой можно только одним способом- не пить никогда.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Алёна_152530, Julietta, Катя М, Элен4

23 (14.12.2021 10:55:19 отредактировано )

Julietta пишет:

О да, очень знакомо, торговаться с собой.

Малышка пишет:

Алёна_228, привет!  priv
Алкоголизм- это потеря контроля над употреблением. У тебя явно давно никакого контроля нет. И его уже никогда не будет. Так что не сомневайся, ты- алкоголик. Ты ЗАВИСИМА от алкоотравы. Стать независимой можно только одним способом- не пить никогда.

Не пить никогда-это верно. Мужа попросила не звать меня никуда, где есть алкоголь. Вообще свела своё общение только с детьми.

Малышка пишет:

Алёна_228, привет!  priv

Такое страшное слово- зависима.

НотКа пишет:

Алёна_228, привет! Если сюда пришла, значит где то в глубине души уже всё прняла и признала. Ну, а раз болезнь выявлена, теперь надо приступать к лечению. В нашем случае оно безболезненное. Не пьём, общаемся на форуме, тягу заедаем вкусняшками. Мечта, а не лечение ag
И обязательно рвем саязки "причина-алкоголь". Распланируй свой вечер. Запасись вкусностями и если вдруг появилось желание выпить, сразу сюда.
Пусть всё у тебя получится!

Спасибо 1daisy

Спасибо сказали: Julietta1

24

Алёна_228, здравствуй, алкоголичка!  priv  Я твоя коллега водочная Машуня, которая любила выпить из горла. Добро пожаловать!  welcom

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

25 (14.12.2021 11:06:59 отредактировано )

Ritmix пишет:

Алёна_228, здравствуй, алкоголичка!  priv  Я твоя коллега водочная Машуня, которая любила выпить из горла. Добро пожаловать!  welcom

Привет Машуня, как то было из блюдечка пила, до чего же хороша на вкус она была at

Ritmix пишет:

Подскажи пожалуйста, как включить счётчик?