1

Тема: Меняюсь к лучшему!

Добрый день! Меня зовут Алексей. Мне еще совсем чуть-чуть и 40. У меня любимая семья:моя родная жена и двое замечательных сыновей. Работаю на себя, правда уже на морально-волевых. На сколько меня еще хватит тянуть своё дело-вопрос.
Некоторые зададутся вопросом и чего ты тут пишешь, вроде все еще совсем не плохо? А сподвигло меня к написанию дневника осознание, что алкоголизм не на пороге, как казалось, а уже во всю хозяйничает во мне. Осознание пришло во многом благодаря постам Винни на Яндекс-дзен. Спасибо ей! И простите за прямоту, мне не хочется повторить судьбу многих из здесь присутствующих, для полноты ощущений и осознания. Более опытные соратники утверждают, что для здоровья необходимо не только читать, но и писать. Буду пробовать.
В чем суть проблемы? Я потерял способность контролировать себя при употреблении алкоголя. Если выпил, пофиг что и сколько, привет!, включай таймер. Следующие 23 часа ты будешь заливаться как не в себя! Почему 23-неизвестно. Но вырублюсь я именно тогда (+-30мин). Потом 2 дня мне будет очень плохо. А еще потом будет неделя депрессии, аппатии, раздражительности и очень плохого качества сна, конечно если не прервется очередной попойкой. А с этого года, вот так новость, проснувшись я ощущаю, что "недоперепил"... и еще на 23 часа. И если первые 23 часа отсутствия я нахожу как оправдаться (соврать) перед семьей и работой, то во вторые начинается "швах" и приносит ощутимые сложности. И похмелье качественно нового уровня.
Сейчас не пью 2 месяца, т.к. за день до первого Д.Р. младшего сына "набрался" так, что весь следующий день из под одеяла вылезти не мог. Стыдно, с@@а.
Для меня это далеко не рекорд без алкоголя. Первый раз я перестал пить в 2016 году и продлилось это  9 месяцев. Цели бросить СОВСЕМ никогда не ставил, да что греха таить и до сих пор не смирился с этой мыслью. Не осозновал масштаб проблемы, хотя уже был слышан не только бой барабанов, но и звуки перестрелки. А перестал пить в 2016 году из-за сильной встряски-лишения прав. Причину, думаю можно не сообщать. Повадился я, насмотревшись на крутых ребят из американского кино, покатавшись на мотоцикле, заезжать в бар и наслаждаясь литром/полуторами пива любоваться на свой мотоцикл. Продлилось не долго. В очередной раз отъехав от бара, увидел в зеркалах сияние мигалок. Протокол-суд-лишение. МРАК! Это не со мной! Я не мог! С@@а, мог...
Извините, допишу в следующий раз.
П.С. Еще раз извините, свой ник придумал не подумав широко. Другой-это не попытка отгородиться от соратников, это мой процесс изменение себя во многих сферах, помимо алкоголя. Начинает получаться и меня это радует!

Спасибо сказали: Ramm, Элен, Gella, Nika-AnnA, Ritmix, Kruella, Agata, Julietta, Ольга Кло, Alex74, Мышь, Кнопка, михайловна, IRA, Natusya, Эльвира81, Webgirl, Кристина, Мартус, yuricgor, neocoms, Ангел дня, Larisa1109, Ася Любимова, Solnce, Малышка, Катерина14, гунона и муж, Марина, Lerka821430

2

Re: Меняюсь к лучшему!

Другой, ПРивет!!! Ты не другой, ты как все)))  welcom Не пей СЕГОДНЯ, не надо думать, что это навсегда)

Спасибо сказали: Другой1

3

Другойprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Другой1

4

Другой, привет priv
welcom
Поздравляю с  two_two месяцами без алкоголя!!
t79075

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Julietta, Другой2

5

Привет. Добро пожаловать. Проблема очевидна, не-алкашей здесь нет. Давай жить трезво с нами!
Я-Лена, алкаш в ремиссии)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Julietta, Мартус, Другой3

6 (18.12.2021 20:17:10 отредактировано Gella)

Танечка78 пишет:

Ты не другой, ты как все))) 

Леша же уже объяснил, почему ник такой. Не потому что он особенный, а потому что меняется ab

Спасибо сказали: Julietta, Мартус, Другой3

7

Gella,  И простите за прямоту, мне не хочется повторить судьбу многих из здесь присутствующих, для полноты ощущений и осознания. - я вот на это написала. Имела ввиду, что тут разные, а не только которые все уже потеряли (семьи, работы и т.д.)

Спасибо сказали: Gella, Другой2

8

Алексей, добро пожаловать на форум замечательных алкашей!  welcom

9

Другой пишет:

МРАК! Это не со мной! Я не мог! С@@а, мог...

Привет, братишка  hi
Поздравляю с двумя трезвыми месяцами!
welcom

Трезва сегодня. Здесь и сейчас
Спасибо сказали: Julietta1

10

Привет. И я здесь, благодаря Winni, Свете, девушке, которая познакомила меня с форумом. Если захочешь, сможешь. В трезвости нет минусов, в отличие от пьяной жизни.
Добро пожаловать!

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен1

11

Другой, Алексей, велкам хоум  bq   welcom  Я Машка алкашка  ab Чемпион по питью водки из горла, но сперва пила как все из рюмки. Все мы с чего то да начинали.

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

12

Алексей , привет!  priv Добро пожаловать в нашу трезвую компанию!
welcom

13

Другой, привет!
Я на форуме всего 5 месяцев, а тоже уже другая...  reverans
Поздравляю тебя с  two_two месяцами без алкоотравы!
t13503  t13503  t13503

Спасибо сказали: Agata1

14

Здравствуй, брат мой в синеве. Приветствую тебя в нашей обители трезвости. Я штатный палач обители. За употребление мерзопакостной жижи с позволения всех братьев и сестер обители, я имею право навалять тебе лично. И так же, все желающие наваляют от всей души с удовольствием. Если ты, брат наш в синеве, не согласен со столь дикарским проявлением отвращения к мерзкой и затмевающей разум жидкости, то я отрублю тебе голову, в знак милосердия общества к твоему грехопадению. (Шутка, если чё. Добро пожаловать!)

Спасибо сказали: Alexei 83, Gella, Ritmix, михайловна, Lisa1981, Элен, Webgirl, Мартус, Ольга Кло9

15

Cиний Самурай пишет:

то я отрублю тебе голову

Правильно!
Нет башки, некуда заливать синьку.
А с остальными частями мы разберёмся..
Добро пожаловать к нам priv

Спасибо сказали: Agata, Элен, Gella3

16

Лёша привет! Добро пожаловать!  welcom  Я Света

17

Кнопка пишет:

Правильно!
Нет башки, некуда заливать синьку.
Добро пожаловать к нам priv

Кнопа сан!Ты прям заинтриговала про другие части тела, возможные для заливания  ag

Спасибо сказали: Элен1

18

Cиний Самурай пишет:

Кнопа сан!Ты прям заинтриговала про другие части тела, возможные для заливания  ag

ag

19

Кнопка пишет:

ag

bj

20 (18.12.2021 22:05:34 отредактировано Ritmix)

Cиний Самурай пишет:

Я штатный палач обители.

ты когда это успел стать штатным? Приказ уже вышел?  ag  ag  ag  higif22

Кнопка пишет:

Кнопка у нас штатный разносщик остальных частей тела по пакетам  ag  ag  ag  higif22

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.
Спасибо сказали: Julietta, Элен, Мартус3

21 (18.12.2021 22:11:06 отредактировано Cиний Самурай)

Ritmix пишет:

ты когда это успел стать штатным? Приказ есть?  ag  ag  ag  higif22

С молчаливого согласия, свет очей моих. Когда я впервые предложил навалять, мою инициативу поддержали. Далее предложили рубить бестолковые головы, имеющие неосторожность залиться до краёв не предупредив братьев и сестер данной обители. И это тоже поддержали. Ну раз уж мне не привыкать, да и ради общего дела, взвалю на себя данную повинность рубить и наваливать ab
Кнопа сан. Почетный фасовщик останков грешников после падения.

Спасибо сказали: Julietta, Элен, Мартус3

22

Cиний Самурай пишет:

Кнопа сан. Почетный фасовщик останков грешников после падения.

И имею право распоряжаться ими на свое усмотрение...

Спасибо сказали: Agata, Элен, Мартус3

23

Кнопка пишет:

И имею право распоряжаться ими на свое усмотрение...

Фарш делай. Из костей, суповой набор. 5% за идею. Не благодари! ag

Спасибо сказали: Кнопка, Julietta, Agata, Элен, Мартус5

24

Пфффф, ещё тут что-то про меня с Юлей говорят, что мы свиней жарим   ag

Спасибо сказали: Julietta, Agata, Элен, Мартус4

25

ag

Спасибо сказали: Tatiana1974, Мартус2