1

Тема: Верю в исцеление

Добрый день. Накрнец то решилась написать. Я Александра, 40 лет. Счастливая мама и жена. Я АЛКОГОЛИК!!!!! Помогите начать борьбу с этим недугом. Нужен алгоритм действий.

Верю в исцеление
Спасибо сказали: МилаGladiolus, Элен, Fenix, neocoms, Малышка, Ольга Кло, Мышь, Эльвира81, Larisa1109, Kruella, Julietta11

2

Re: Верю в исцеление

Саша привет! Добро пожаловать!  welcom

3

Александра100581 пишет:

Добрый день. Накрнец то решилась написать. Я Александра, 40 лет. Счастливая мама и жена. Я АЛКОГОЛИК!!!!! Помогите начать борьбу с этим недугом. Нужен алгоритм действий.

welcom  bell2019  bell2019  bell2019  bell2019  bolshetrex

4

Александра100581, ПРИВЕТ!!! welcom

5

Александра, привет! ab

Александра100581 пишет:

Накрнец то решилась написать.

Молодец, что пришла к нам и написала, признав себя алкоголиком и сделав первый шаг в свободную от алко жизнь.
Нужен алгоритм? Сейчас у Ани кролика поищем, у нее хорошая шпаргалка со списком действий.
Ребята, если не найду, у кого есть перед глазами выложите здесь.
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Александра100581, Элен, Кристина, Меркурий, Agata, Эльвира81, Другой, Webgirl, Procyon, Julietta10

6

Александра100581 пишет:

Нужен алгоритм действий.

Некогда объяснять! Просто держи алгоритм!

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отвыкания (отмены) по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут. Горски тоже про такие штуки пишет.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Ritmix, Админ, Элен, Александра100581, Yasmina, Julietta, Кристина, Agata, Эльвира81, Другой, Procyon, Kruella12

7

Привет, ты по адресу! Алгоритм рабочий, многие его знают уже лучше, чем Отче Наш. Хотя, его знать точно не помешает.
Александра, я Лена, алкоголик в ремиссии, будем знакомы)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Julietta1

8

Вот тоже рабочий.
1. Не бухать.
2. Если захотел бухнуть, смотри пункт первый. ab

Спасибо сказали: Ritmix, Александра100581, Agata, Эльвира81, Другой, Gella, Larisa1109, Мерида, Webgirl, Kruella, Julietta11

9

Пью с 18 лет. Сначало это были только праздники, потом добавились выходные. Сейчас практически каждый день. Очень стыдно перед детьми и самой собой. В июне была попытка, кодировка по методу "Довженко", не пила почти 5 месяцев, чувствовала себя превосходно, внешне преобразилась. Случился скандал на работе, решила расслабиться и понеслось......, мне даже кажется с удвоенной силой, как будто хочу возместить невыпитый за эти месяцы алкоголь. Еще одна проблема - муж мой собутыльник. В течение дня я даже не думаю об алко, но приходит вечер, вкусный ужин и бутылочка беленькой или коньячка, это стало каким то ритуалом, боюсь упасть еще ниже. Со стороны никто про нас и не скажет, что алкоголики, мы не валяемся, пьяными нас никто не видит, но это пока. Читаю Ваши дневники, с 13.12.21 на форуме и надеюсь на помощь.

Верю в исцеление
Спасибо сказали: Ritmix, Танечка78, neocoms, Эльвира81, Larisa1109, Julietta6

10

Так же было. Как вечер, так надо сесть и выпить, закусить. А днем и не тянуло. Главное эту связку разорвать. Это уже рефлекс выработался. Вечер, ужин, выпивка.

11

Александра100581, добро пожаловать!  welcom Не быть голодным, злым и уставшим! Кушай много сладкого, пей много полезной жидкости, будь на форуме! Будь как дома!

12

Привет! Добро пожаловать!  welcom

13

Не быть голодным, злым и уставшим! Кушай много сладкого, пей много полезной жидкости, будь на форуме! Будь как дома![

Спасибо, Светлана. Читала Ваш дневник и борьбу с недругом. Вы большая молодец. Буду стараться ad

Верю в исцеление
Спасибо сказали: Кристина, neocoms2

14

Александра100581, привет, добро пожаловать!!!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

15 (21.12.2021 17:29:12 отредактировано neocoms)

Александра, привет! Я Юля, 44 года, мама (10 дочке и 7 сыну) и жена. И я алкоголик...

Алгоритм тебе уже изложили, самое главное - быть здесь, читать, писать...И решить для себя - сегодня я не пью, ни при каких обстоятельствах...Так проще...Захотелось выпить (радость или горе - не важно) - пиши сюда сразу...

Меня зовут Юлия Григорьевна
Спасибо сказали: Танечка781

16

Александра100581, привет! Поможем обязательно!  bq

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: neocoms1

17

Саша, привет и добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: neocoms1

18

Александра100581, привет Сашенька. Мы здесь все общаемся на "ты". Очень рада твоему приходу priv

19 (21.12.2021 18:10:38 отредактировано )

neocoms пишет:

Александра, привет! Я Юля, 44 года, мама (10 дочке и 7 сыну) и жена. И я алкоголик...

Алгоритм тебе уже изложили, самое главное - быть здесь, читать, писать...И решить для себя - сегодня я не пью, ни при каких обстоятельствах...Так проще...Захотелось выпить (радость или горе - не важно) - пиши сюда сразу...

Сегодня начну читать литературу, на пятницу записалась к психологу. Начинаю бороться.

И сегодня не пью av  av  av

Верю в исцеление
Спасибо сказали: neocoms, Танечка78, Элен, Larisa1109, Julietta5

20

Александра100581, я к психологу тоже хожу. Мне помогает однозначно...Там разные методы, моя использует гельштат терапию. Мне с ней повезло, очень интересный разносторонний человек. Всегда приятно с ней разговаривать...И тебе желаю найти своего, это очень важно, чтобы можно было доверить самое сокровенное...

Меня зовут Юлия Григорьевна

21

Александра100581, Добро пожаловать!   sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

22

Александра100581previed Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

23

Александра100581 пишет:

Начинаю бороться

Не борись. Смирись и прими свою зависимость. И начинай работать над изменением жизни.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Элен, Larisa1109, Procyon3

24

Сашенька, привет! Я Лена,алкаш welcom

25

welcom привет!!!!

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой