1

Тема: Мой чистый лист

Добрый вечер! Позвольте присоединиться к Вашей дружной компании  priv . Я, Екатерина, 36 лет, у меня двое деток - мальчики 9 лет и 2 года. Давно поняла, что у меня сформировалась алкогольная зависимость, но, видимо, до прихода на форум не хватало знаний. Был бесконечный алкокруговорот - сухость, КУ, ЕУ, срывы, отходняки, обещания и т.д и т.п. С алкоголем познакомилась ещё в старших классах школы, но это были единичные случаи, проблем никаких особых не было. В институте тоже как-то мирно протекала моя "дружба" с алкоголем. Проблемы начались позже, уже после замужества. Алкоголь стал способом снятия стресса и ухода от проблем. Но как оказалось проблемы то никуда не девались, а, наоборот, только добавлялись и их нужно было решать. Раньше всё сваливала на трудное детство 90-х, нехватку родительского внимания,  но почитав дневники на форуме, начала менять представление об этом недуге. Не пью с 1 июня этого года, когда дошла до "своего дна".

Спасибо сказали: Alex74, Элен, Танечка78, Ritmix, margoruta, Эльвира81, Аиша, Nataliya_S, михайловна, Лана7, Кристина, Марина, Ольга Кло, Julietta, tashatass, Katie 36, Larisa1109, Мышь, Natusya, Ася Любимова, Катерина14, Ночь, nastuh-uh, МилаGladiolus24

2

Re: Мой чистый лист

Katti Katusha, Привет! welcom

3

Katti Katusha, привет priv
Добро пожаловать d_girls_friends

4

Добро пожаловать! priv Катя ставь счетчик с 1 июня.

5

Привет! Молодец, что пришла!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

6

Katti Katusha, привет. Давай знакомиться, я Ира, мне 34 и я учусь жить без алко. У тебя уже солидный срок вырисовывается, ты молодец !  fly

Работаю над своей трезвостью

7

Привет!! Классно, что ты здесь!.Я -Инга, 33 года, и я второй день без алко. Только пришла на этот форум. welcom

Спасибо сказали: Кира703, Ася Любимова2

8

Катюша привет! Добро пожаловать на волшебный форум!  welcom

9 (28.12.2021 22:51:27 отредактировано )

Katti Katusha, привет и добро пожаловать!  welcom

Katti Katusha, ну и с заслуженными наградами!

10

Katti Katusha, добро пожаловать!
Как здорово, держи кубки оптом!  ag
prizma  prizma  prizma
welcom

Спасибо сказали: МилаGladiolus1

11

Катюша! Добро пожаловать! priv
Молодец, полгода! Даже больше уже! Отличное начало!

Elena

12

Katti Katusha, привет, молодец, уже скоро 7 месяцев!!! Добро пожаловать!!!  welcom

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

13

Катерина добро пожаловать на форум!

Трезвая

14

Katti Katusha, добро пожаловать!
С полугодием трезвости тебя!
t79075  prizma  prizma  prizma  t79075

Ты к нам за топором?  ag

Спасибо сказали: Agata, Ночь, МилаGladiolus3

15

Поздравляю ura

16

Катюша, добро пожаловать!  welcom ни чего себе уже сколько кубков! Я не завидую, заслуженно!  emp23 Поздравляю!  pozdr1

17

Катя, добро пожаловать.  priv

18

Катя, добро пожаловать и поздравляю!

Я люблю свою трезвость!

Не курю сиги с 15.11.2021

19

Katti Katusha, привет! welcom

Бросила курить 20.06.20

20

Katti Katushaprevied молодец, что пришла!!! Теперь потопали с нами в трезвую жизнь!!! welcom

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

21

Ребята, огромное спасибо за тёплый приём  thanks ! Писать здесь, влиться в жизнь форума так сказать - это совсем иные ощущения нежели просто читать дневники. Я очень рада, что наконец решила написать. После регистрации начала читать сразу дневники и литературу по нашей теме, писала личные сообщения одной из участниц форума (так как почуствовала родственную душу), а до дневника руки не доходили...думала, что чтением и ограничусь. Надо сказать, что читала постоянно, многие дневники от первой страницы и до конца, очень переживала, когда у участников происходили срывы. Благодаря форуму, летом (на совсем ещё маленьком сроке) я провела первый свой трезвый отпуск all inclusive, очень боялась, так как связки были ещё свежие...Но всё получилось, я очень собой гордилась. А дальше просто как-то незаметно влилась в трезвую жизнь и полюбила её. А вот вчера резко нахлынуло желание стать частью Вашей дружной семьи и я не раздумывая завела дневник. Оперативно отвечать не всегда есть возможность, так как одна с детьми живу (папа у нас ушёл в свободное плаванье, родители в другом городе). Младший ещё в садик не ходит, поэтому, свободного времени очень мало. Но это и к лучшему конечно - голова постоянно занята нормальными заботами, а не всякой ерундой. Хотя, бывает и ерунда проскакивает Вчера вот, например, капитально накрыло мыслями непонятными, страхами какими-то, паникой. Чая крепкого, может, много выпила или от усталости уже...Но я прямо матом их послала, выпила успокоительное и написала сюда. Сразу полегчало, ощутила поддержку, которой мне так не хватает в реальной жизни!

Спасибо сказали: Gella, Alex74, Мышь, Julietta, IRA, Танечка78, Элен, Кристина, Webgirl, Ася Любимова, alexandrova.vikaal, Larisa1109, Аиша, Kruella, Ночь, Эльвира81, МилаGladiolus, Katie 3618

22

Katti Katusha, Катя добро пожаловать! Я Лена. Какой у тебя уже срок хороший, так держать!   welcom

23

Привет, я Кира! Рада знакомству! Ты большая молодец, без дневника, поддержки, сама можно сказать!!! Успехов тебе и добро пожаловать в нашу дружную семью  bq

Всё зависит от нас самих
Спасибо сказали: Элен1

24

Katti Katusha, привет, Катюшка!!! Добро пожаловать! Давно надо было завести дневник. Но лучше поздно, чем никогда)))

Я не пью!
Спасибо сказали: Элен1

25

Катюша, привет!  welcom я Лена priv