1

Тема: Как справиться с симптомами

Всем привет! Я Ирина -алкоголик. Моя история похожа на ряд других. Выпивать начала в студенчестве. Выщла замуж. Не сложилось - очень ревновал (повода не было),скандалы, побои, попытки убить. Даже маленького сына швырял по квартире. ЧТОБЫ ПОБОРОТЬ СТРАХ - начала выпивать, пиво расслабляло. Тогда меня и накрыла первая ПА, как я потом догадалась.Состояние жуткое - перемещалась только дом - работа. Причем муж возил на машине. Потом он погиб в аварии, свекровь взрастила во мне жуткое чувство вины -он погиб а я живу. В общем стала покупать по вечерам водки 200г, пряталась от мамы и сына в ванной. Тогда мне было 36, сейчас 52. Постепенно втягивалась. Напивалась до тошноты по утрам. Но каждый раз говорила себе - все! А потом любой повод (на работе премией обделили, любовник не позвонил... или наоборот  - премию дали и любовник звонит) и вперед. При этом получила второе высшее, водительские права, ездила к психологу -работала с ПА. ПА прошли, пять лет как работаю на хорошей работе, ценят пока. А вот с пьянкой не могу покончить. Раньше начинала в пятницу, субботу в хлам, воскресенье отходняк. А теперь после работы каждый день 200г коньяка, суббота и воскресенье - еще больше с похмельем. В понедельник на работу еле еду. Хотела остановиться и поняла, что страшно. Если не куплю вечером чекушку, не усну, будет колбасить. А если выпью - то в два часа ночи еще больще колбасит. На работе как сомнамбула. В общем замкнутый круг. Пошла в церковь и просто поблагодарила за все и попросила сделать так как мне лучше. И вот: 04.12.2021 иду из магазина трезвая, набрала коньячку, чтобы не бегать за добавкой, с мыслью - с 5 декабря не пью. И.... поскользнулась и сломала левую руку в запястье. В общем, гипс, больничный. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПЬЮ С 05.12.2021. Новый год трезвый. Тяги сейчас нет, но мучает другое. Постоянно напряжена то спина, то шея, то голова. Спазмы какие то. Все  это выматывает и мелькает мысль - вот немного выпью и пройдет. У кого то так было? Спасибо за форум, читаю его уже недели три, Стеценко, Кайсаров очень помог. Вот так сумбурно все изложила.

Спасибо сказали: Nataliya_S, Julietta, Танечка78, Olga_1973, Kruella, Alex74, Ася Любимова, Solnce, Меркурий, Procyon, mariy-65, Аиша, Owl13, МилаGladiolus, Alexei 83, Webgirl, Инга, Ritmix, Ди, jozzik79, Mutant, Katie 36, Larisa1109, Natusya, Марина, alunya, Ольга Кло27

2

Re: Как справиться с симптомами

Привет и добро пожаловать!  welcom
Это тебе был знак, что с синькой пора завязывать

3

Ирина, привет! Я Лена welcom
Ну у меня первые два месяца всё болело,то голова,то бок,то спина. Это пройдет со временем.

Спасибо сказали: Owl13, Элен2

4

Ольга69, привет, Ирина, оригинальный ник ag  Добро пожаловать
welcom

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Элен1

5

Ольга69, Привет! Наверное у всех сначала все обостряется, организм был постоянно в наркозе можно сказать...Это пройдет, нужно время. Восстанавливаться придется где-то год. Посмотри вот эту статью: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol welcom

6

Ольга69, привет!
ВС на твоей стороне, это однозначно))) Вот так - раз! - и прервать твой пьяный заплыв! Молодец, что написала! Пора завязывать с синькой!

Спасибо сказали: Элен, МилаGladiolus2

7

Привет, на отходняках первые недели кажется, что болит всё и везде. Даже где сроду не болело.в эти моменты жутко хочется выпить. Потому что и страх и паника и страз смерти.
Это нужно прожить. Это твой демон разводит тебя на пойло

Нельзя победить внутренних демонов. Но можно не быть их рабом.
Спасибо сказали: Элен1

8

Ирочка, приветики, тезка по нику! ag
Надо же, как Господь красноречиво тебя в трезвость благословил...
Добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Procyon, Элен2

9

Привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум! snezhicha
Знаешь,  в первое время и в правду все болит . У меня пару месяцев все по кругу болело . Надоело, до слез тогда.  Ну ничего,  со временем все прошло
.

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

10

Привет Ольга-Ирина  priv Добро пожаловать. Я так понимаю, что ты в теме! Оставайся с нами и всё получится d_girls_friends

Спасибо сказали: Элен, Alexei 832

11

Спасибо за поддержку. Буду читать. Думаю установить счетчик для мотивации. Ник такой - потому что имя Ольга нравится. Но решила за ним не скрываться.

Спасибо сказали: Кристина1

12

Ольга69, счетчик обязательно и давай копить трезвые денечки  bf

13

Привет!

14

Ольга69welcom

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги

15

Ирина привет! Добро пожаловать!  welcom

16

Привет! Добро пожаловать!
welcom

17

Ольга69, привет, добро пожаловать welcom  1daisy

18

Привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум! У меня в начале тоже все болело, со временем пройдет. Главное не пить.

Я люблю свою трезвость!

Не курю сиги с 15.11.2021

19

Ольга69, доброе утро Ирина, рада что ты здесь с нами, умничка. Господь дает тебе шанс, дав ссылку на наш форум, используй его по полной! Добро пожаловать в семью!  welcom  sun

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

20

Привет, Ирина! ab
Все напутственные слова ребята уже сказали,
добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Элен, Julietta, Ольга693

21

Ольга69, добро пожаловать к нам!  welcom

Новая жизнь никогда не даётся даром!

22

Привет, Ирина! welcom

Бросила курить 20.06.20

23

Привет, Ирина!  welcom

24 (07.01.2022 19:09:54 отредактировано )

Всем привет и огромное спасибо за поддержку! Поздравляю всех с Рождеством! Я на форуме каждый день, но пока читаю дневники, изучаю советы ребят. Последнюю неделю что-то очень хреновенько. Ночью как-то накрыла ПА. Да и днями зажимает голову, как будто отъезжаю. На этой почве сразу паника и вдобавок к голове зажимает и спину. Тогда лежу пластом на кровати пока немного не отпустит. Хорошо - мама помогает по дому, сын - в магазин. Скорее бы сняли гипс и на работу. Может буду отвлекаться и станет легче. Как-то был перерыв межу ЕУ дней десять и наступило такое же состояние. Я выдержала дня три, а потом вечером после работы выпила коньячку и все прошло. Сейчас вспоминаю об этом и мелькают мысли, но выпить не хочу. Особенно впечатляют ребята, которые поддерживают сорвавшихся - где подбадривают, где волшебного пенделя дадут, переживают. Это тоже очень мотивирует. И спасибо за счетчик!
Буду теперь разбираться как пользоваться форумом, чтобы общаться более плотно.

Какая аватарка у меня классная! Спасибо!

Спасибо сказали: Админ, Ritmix, Julietta, Larisa1109, Элен, Танечка78, Alex74, Agata, Аиша, Мышь, МилаGladiolus, Джулайла, Kruella13

25

Ольга69, вай, да у тебя уже месяц трезвый натикал! Поздравляю!  ura_ura  prizma  votstolko  sun

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.