1

Тема: Трезвеющий мальчик

Всем привет, меня зовут Олег, я алкаш, мне 34 года. Я не знаю как правильно сюда приходить, точнее к таким же как я. Кратко о себе, мне 34 года, после пандемии сорвало голову, раньше было бутылочку винца в пятницу и все, а теперь сносит голову от алкашки, начну в пятницу и до воскресенья фестивалю, хотя есть жена и двое детей. Вчера уже просто в .... Цатый раз решил завязать с этим делом. Жена уехала с детьми в теплые края лишь бы не видеть моей пьяной рожи. Реально боюсь потерять семью, вот боюсь и все, но нас я как понял это не останавливает. Хочу найти друзей с кем можно пообщаться, кто прошел этот этап, может кто подскажет что, чем заняться и т.д. По возможности, буду вести типа дневника и писать свои истории

Спасибо сказали: Танечка78, Джулайла, Webgirl, Larisa1109, Ася Любимова, Nataliya_S, Кристина, Gella, Julietta, Малышка, Эльвира81, МилаGladiolus, Procyon, Alex74, Олька-Колоколька, Мышь, Katie 36, Agata, Катерина14, Васян, Меркурий, neocoms, yuricgor23

2

Re: Трезвеющий мальчик

Shket, ПРИВЕТ!!!  welcom

Спасибо сказали: neocoms1

3

Олег, привет priv Добро пожаловать sun

4

Shket, алгоритм действий от нашей Анечки!
В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес.

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми!

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отвыкания (отмены) по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут. Горски тоже про такие штуки пишет.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hungry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить.

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Webgirl, Julietta, Эльвира81, МилаGladiolus, Ritmix, Светлана, Меркурий, neocoms8

5

Shket, Привет и добро пожаловать) С нами трезветь будет точно интереснее))) welcom

Трезва

6

Здравствуй, Олег! welcom

Бросила курить 20.06.20

7

Shket, добро пожаловать!                  Татьяна всё рассказала, что и добавить нечего. В добрый путь, лёгкой трезвости!

8

Shket пишет:

Всем привет, меня зовут Олег, я алкаш, мне 34 года. Я не знаю как правильно сюда приходить, точнее к таким же как я. Кратко о себе, мне 34 года, после пандемии сорвало голову, раньше было бутылочку винца в пятницу и все, а теперь сносит голову от алкашки, начну в пятницу и до воскресенья фестивалю, хотя есть жена и двое детей. Вчера уже просто в .... Цатый раз решил завязать с этим делом. Жена уехала с детьми в теплые края лишь бы не видеть моей пьяной рожи. Реально боюсь потерять семью, вот боюсь и все, но нас я как понял это не останавливает. Хочу найти друзей с кем можно пообщаться, кто прошел этот этап, может кто подскажет что, чем заняться и т.д. По возможности, буду вести типа дневника и писать свои истории

О!  ad
Это ты по адресу priv
Мы тут недавно твоего тёзку поздравляли с пятилетием, очень рекомендую его дневник почитать.
Ща найду, скину locomotive

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Элен, МилаGladiolus, neocoms3

9

Привет! Добро пожаловать! welcom

Я люблю свою трезвость!

Не курю сиги с 15.11.2021

10

Олег, привет и добро пожаловать!  welcom

11

Спасибо, очень приятно, что форум очень актив, что готовы поддержать, просто спасибо

12

Shket пишет:

Я не знаю как правильно сюда приходить,

Развеселил ag
Мы тут все готовились перед приходом, чтобы зайти правильно  ap  я вот 6 дней специально пила, чтобы ху..к и сразу в компанию влиться  bj
Добро пожаловать!!! Я Гелла, трезвеющий алкаш d_girl_hi
welcom

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Agata, Элен, Julietta, Эльвира81, МилаGladiolus, Alexei 83, Webgirl, Alex74, Nataliya_S, Katie 36, Tata2018, Lika M, Fotinia, Инга, neocoms, Tandy16

13

Да, супер, Кидайте, почитаю, начались кошмарики, все ровно спать не буду ночью

14

Шкет, привет! Мы тебя ждали!  welcom

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

15

Shket пишет:

Да, супер, Кидайте, почитаю, начались кошмарики, все ровно спать не буду ночью

Лови
https://alcoformer.ru/forum/topic282-dn … kiffo.html

Бери и делай!!

16 (08.01.2022 22:03:55 отредактировано )

Shket пишет:

Хочу найти друзей с кем можно пообщаться, кто прошел этот этап, может кто подскажет что, чем заняться и т.д.

Олег, ты вот прям в нужном месте, считай что уже нашёл! Пока нужно восстановиться физически, поправляйся, сейчас ребята насоветуют как облегчить страдания.
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcom

Tatiana1974 пишет:

Мы тут недавно твоего тёзку поздравляли с пятилетием,

Я задумалась сначала какой это у нас тут Шкет ag

Спасибо сказали: Tatiana1974, Gella, Элен, МилаGladiolus, neocoms5

17

Shket, добро пожаловать! Читай, изучай, вникай, сам пиши. Все будет хорошо bs

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.

18 (08.01.2022 22:15:38 отредактировано )

Shket, привет, алкаш Олег!
Будем знакомы - алкашка Юля  reverans
Чем заняться? Изучить теорию и немедленно приступить к практике - волшебный алгоритм тебе уже сбросили)))

Gella пишет:

6 дней специально пила

Так ты практически неподготовленная пришла!  ag
А ещё учитель! Не ожидала я от тебя!  ag

Спасибо сказали: Gella, Элен, Katie 36, neocoms4

19 (08.01.2022 22:18:34 отредактировано Gella)

Julietta пишет:

Так ты практически неподготовленная пришла! 

Я ещё и день прибавила facepalm  пять дней запоя, вообще лошара  ah    ag

Не бойтесь трезветь - это не страшно.
Спасибо сказали: Эльвира81, Элен, Julietta, neocoms4

20

Shket, Привет я Эльвира! Добро пожаловать!!! Оставайся и сам увидишь, как жизнь меняется в лучшую сторону!

Главное не сорваться.
Спасибо сказали: Tatiana1974, neocoms2

21

Привет. Принимаем тебя в наши ряды!
Я, Наташа, рада познакомится welcom
Почитай дневник Васяна. Вы в чём-то похожи.
Он тоже очень любит свою семью, и скоро у него год трезвости. sun

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн
Спасибо сказали: Julietta, Элен, neocoms3

22

Привет,я Лена welcom
У нас тут как допьешься так и прешься ag
В смысле,трезветь,на форуме алкашей. Хорошо тут у нас,вливайся!

Спасибо сказали: Julietta, Tatiana1974, Элен, Мышь, neocoms5

23

Привет,Олег…
Уже взрослей.ты не мальчик ик-ты муж и отец.
Трезвым оставаться не легко,по началу..но потом- good2

24

Олежка, привет  d_girl_hi Вливайся!  welcom

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

25

Привет! Тут все свои, не дрейфь.
Добро пожаловать!

Не пью
Спасибо сказали: Gella, neocoms2