1

Тема: Устала, хочу жить счастливо!

Привет всем, меня зовут Олеся, мне 29 лет, есть муж и сын 5 лет. Вроде головой понимаю что у меня проблемы с алкоголем, но назвать себя алкоголичкой не могу, даже незнаю почему. Началось мое знакомство с алкоголем лет в 18, тогда училась в технаре, в выходные клуб, подружки, пили в основном пиво. Дальше познакомилась с парнем, прожили вместе около 2 лет, я работала, училась заочно на вышку, а он в это время выпивал с друзьями, я вообще практически не пила, поэтому и разошлись, потому что мне это надоело терпеть.
В 20 лет познакомилась со своим мужем, он, умный, работящий, замечательный, но по выходным попивал пиво, мне это не нравилось, тем более помнила чем закончились прошлые отношения, я продолжаю работать и учиться. Потом поженились, через 2года родился сынок, в беременность, ни я ни муж, вообще не пили. И вот сыну исполнился год, и понеслось, сначала вино дома с мужем бутылочку на двоих, потом начала к подружкам в гости ходить там пиво пила, муж с ребёнком дома. Дозы начали расти. Каждый год ездим в отпуск к родителям мужа, раньше я вообще там не пила, бокал вина и всё, а в том году как приехали, так весь отпуск с мужем пили, мне прям стыдно сейчас( Мужа перевели по работе в др.город, ни знакомых здесь, ни родственников, так мы ещё больше пить стали в неделю дня три, пьем вино, пиво, я иногда шампанское. Сыну уже 5 лет, и он все понимает, могу сидеть пить вино и играть с ним, кошмар просто, понимаю что надо прекращать! Было пару раз сына спать уложу и до ночи с мужем пьем, и я утром полупьяная в сад его отводила, маску надену, типа от меня не пахнет(
Форум читаю около года, не пила как то три недели, и по новой(  Сейчас не пью с 3 января. Спасибо что дочитали, извините что так сумбурно, со всеми буду рада познакомиться)

Спасибо сказали: Alex74, Кнопка, Ritmix, Нитка, Элен, Меркурий, Ася Любимова, Танечка78, Мышь, Малышка, Чай с ромашкой, МилаGladiolus, yuricgor, alunya, Webgirl, nastuh-uh, Ольга Кло, Милана Гридина, Nataliya_S, крашкина, Админ, Катерина14, Valya, Kruella24

2

Re: Устала, хочу жить счастливо!

Леська, привет, добро пожаловать!!!  sbuketom22  Устраивайся по удобнее, читай представленную на сайте литературу, дневники, вкусно кушай, пей газировку. Лёгкой трезвости!  votstolko

3

Webgirl, спасибо, я с радостью ab

4

Леся привет! Добро пожаловать!  welcom

Спасибо сказали: Леська1

5

Добро пожаловать к нам.

6

Привет, я Наташа. Добро пожаловать  welcom

Мы не можем решить наши проблемы с тем же мышлением, которым мы создавали их.
/ Альберт Эйнштейн

7

Леська, привет и добро пожаловать  bq  welcom  Я Машка, алкашка.

...дело нашего спасения зависит и от нашего произволения, и от Божией помощи и содействия. Но последнее не последует, если не предварить первое. Преподобный Амвросий Оптинский.

8 (10.01.2022 14:19:13 отредактировано Dignity4)

Леська, привет! Добро пожаловать, устраивайся, обживайся, здесь по-домашнему хорошо трезветь в доброй компании!

Если жвачку ты налепишь на железную кровать, будет жвачка завтра мятой, как сегодня отдавать?

9

Леська, привет, я Ира. Тоже также и в сад водила и ночами пила. Не правильно все это. Потопали в трезвое будущее. Ради себя в первую очередь. Мы сами у себя одни !

Работаю над своей трезвостью

10

Привет! Добро пожаловать в семью! Я бы не смогла год гостем читать, уж очень хорошая здесь компания)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Аиша, Леська, Julietta3

11

Леська, добро пожаловать в нашу дружную семью!  priv Не будь голодной, уставшей и злой! Общайся на форуме! Читай литературу, дневники ребят. В добрый путь!  emp23

12

Ребят всём спасибо что написали, встретили, для меня это очень важно bq

Спасибо сказали: yuricgor1

13

Леська, Привет! Очень советую прочитать Зайцева мой алкоголизм, он есть на форуме)))) И поздравляю с неделькой и звездочкой! welcom  gallery_2  sbuketom22  cvety290  volshebnik

Спасибо сказали: МилаGladiolus1

14

Привет, я Лена - алкашка welcom

15 (10.01.2022 15:10:38 отредактировано )

Танечка78, Спасибо, обязательно прочитаю ad

Вестик, привет рада знакомству)

Спасибо сказали: Танечка781

16

Леська, Привет  br  я Витя  hi

Леська пишет:

Форум читаю около года

Фига се мать, да у тебя стальные яйки  ai  ap  молодец, что наконец зарегилась, добро пожаловать  bs
welcom

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Alexei 831

17

Леська, привет! Я трезвеющий алкаш Лена. Добро пожаловать!

18

Привет, я Яна - давай трезветь вместе  ad

19 (10.01.2022 16:29:41 отредактировано )

Меркурий, Привет, приятно познакомиться)

Мерида, Привет, спасибо)

Milana 785, Привет, давай)

Спасибо сказали: yuricgor1

20

Леська, добро пожаловать и с неделькой!!!
gallery_2  sbuketom22

Ничего нет лучше, чем быть чистой!!! Не буду травить себя!!!

21

Леська пишет:

назвать себя алкоголичкой не могу, даже незнаю почему

Привет! Наверное, потому что еще не было у тебя серьезных проблем и лишений из-за алкоголя. Ассоциируешь алкоголиков с совсем опустившимися бомжами и тд. А по факту алкоголизм- это зависимость от алкоголя, потеря контроля над его употреблением.
Программу, что пить круто нам с раннего детства закладывали в голову. Теперь ее нужно переписать. Для этого важно понимание, что есть алкоголь и как он влияет на физику и химию человека, на психику, в чем проявляется его влияние на все сферы жизни.
Читай, слушай, смотри, что такое зависимость и как с ней жить НЕЗАВИСИМО ad

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: МилаGladiolus, Agata, Мышь, Кристина, Julietta5

22 (10.01.2022 17:06:51 отредактировано )

Привет. Я Сергей алкоголик. Настроен больше не пить никогда, работаю над этим. Подумай почему ты не можешь назвать себя алкоголиком, гордость или недостаток знаний? Не хочу обидеть если что.)

Малышка опередила пока я тыкал))

Спасибо сказали: МилаGladiolus, Мышь, Julietta3

23

Привет, с неделей тебя! Читай литературу обязательно, тогда все поймёшь про своё состояние.
Держи звездочку крепче  gallery_2

Спасибо сказали: Леська, Мышь2

24

По терминологии Фахреева мы вообще все- алкогольные наркоманы)). И по сути это так и есть.

О чем ты думаешь, тем ты и становишься.
Спасибо сказали: Элен, Мышь2

25

Олеся, привет!    bq   Я Юра! 
Молодец, что пришла к нам сюда, на этот добрый форум, и начала писать!  Мы здесь имеем похожий опыт, понимаем друг друга, так что, лично я считаю, что мы все здесь братья и сёстры.  Полагаю, особо ценно на этом форуме то, что здесь преобладает замечательная общая атмосфера открытости,  сочувствия, сострадания и взаимопомощи!  Уверен, что именно поэтому общение здесь имеет целебный эффект!  Будь с нами, сестрёнка!

И, конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НЕДЕЛЬКОЙ БЕЗ АЛКОЯДА!

Я Юрий.   Люблю также общаться и голосом в скайпе.  Мой скайп: yuricgor
Спасибо сказали: Элен1