1

Тема: Не знаю как быть...

Нахожусь в трудной ситуации и случайно наткнулась на форум. Коротко моя история - с мужем познакомились более 10 лет назад. Он в то время не пил совсем. меня это не настрожило, ну он спортсмен и т.д. вот и не пьет. Но потом узнала, что у него были проблмы с алкоголем задолго до нашей встречи. Пил тогда жутко. но в какой то момент понял. что ВСЁ, это дно. Пошел на кодировку. Закодировался. И не пил лет 10. Не пил совсем и даже не было никокого желания как он рассказывает. Вообщем не смотря не его прошлое я решила связать с ним жизнь. Мы жили счастливо, любил меня, заботился, просто мечта! родили дочку. Потом у него появились очень серьезные проблемы со здоровьем. операция, химии и т.д. НО мы вокоробкались ттт... Все стало хорошо. Но прошло лет 5 и как гром среди ясного неба - он запил... Пил дня 2-3. Для меня это был шок. а еще и закурил. до этог не курил 10 лет. Я пыталась понять причину, как, что, почему. разговривали. Но он не мог сам понять причину. говорит не смог устоять и все. Потом снова не пил наверно год. Опять запой на 3-4 дня. так было в течении 3 лет. Один раз даже кодировался. Пару раз останавливался с помощью нарк.клиники. В последнем запое на работе (у него командировки) потерял должность, перевели на более низку и то только потому что лучшим работником был. Прошел месяц и снов пьет... До этотго останавливался как я думаю благодаря мне, я была постоянно с ним, исключала возможность покупки алкоголя, у него тяга была, мучался 2-3 дня, а потом все хорошо становилось. Но одно НО, я устала так жить...Уйти? Бросить? думаю сам не справится. упадет на самое дно. А я его люблю ac Помогите, как поступить?

2

Re: Не знаю как быть...

Алла, привет. Я алкоголик , поэтому не в праве давать Вам советы. Созовисимых тут помойму нет. Может Вы предложите мужу тут зарегистрироваться и пообщаться с нами.

Со мной на "ты"

3

Иринка пишет:

Может Вы предложите мужу тут зарегистрироваться и пообщаться с нами.

Я думаю это будет наилучший вариант или прочитайте тему созависимых, она есть у нас на форуме,

4

Спасибо. Я уже там.

5

Alla, все прекрасно знают, что человеку, в такой период, очень важна поддержка, но не стоит совсем исключать напоминания. Когда он трезвый, напомните, что Вы не хотите чтобы он потерял Вас, дочь, вашу любовь, смысл жизни, да и ее саму. Вы сама не справитесь с этой задачей, и Вам нужна его помощь и понимание остроты ситуации и стремление все исправить. Достучитесь до него, но добрыми словами.

6 (16.06.2017 00:59:29 отредактировано alla)

Deps, спасибо вам за ответ. Я его поддерживаю как могу. Разговаривали сегодня. Он не был пьян, но пару банок пива принял. Вроде все понимает, говорит, что не хочет нас потерять. Я ему говорю как мне тяжело, сто я готова помочь ему вернуться в прежнюю жизнь. Выяснила в разговоре, что его очень тревожат мысли...о самоубийстве и чтобы бежать от них выпивает, так легче. Причину этих мыслей объяснить и понять сам не может. Завтра говорит не знает будет ли похмеляться, если будет тяжело то да. Убеждаю что надо останавливаться. Пару раз остановка была с помощью капельниц. Сейчас не хочет т.к.говорит что дорого это. Ох...не знаю как помочь. Но пытаться надо, т.к. катится вниз. Извините, пишу с отпечатками...волнуюсь.

7

Bublinka,спасибо за статью. К психиатру может и надо было бы, да вот только нет у нас хороших. У наших одно лекарство - успокаивающее, такие что делают человека чуть ли не овощем безразличным. Если бы был хорошим мы бы уже обязательно вместе сходили. Попытаюсь поискать информацию, но пока не знаю к кому можно пойти.