276

Re: Я всё поняла.

Юлечка, и я с опозданием поздравляю! Умничка!!!

Спасибо сказали: Шпуля1

277

С 8 месяцами трезвой жизни!

Курил 19.12.2015 последний раз

278

1daisy Шпунечка, поздравляю)

279

Шпуля, Юля и от меня принимай поздравления!!! Какая же ты молодечик!! give_heart

280

Шпуля, Юля, восемь месяцев! Молодчинка!  1daisy

281

Привет,  дневничок! Привет, гостям моего дневника))!
Так,  просто размышления... 
Мне интересно,  а моё раздражение, при виде пьяного мужа, или при виде,  опухшего с похмелья, мужа... Это никогда не пройдёт?
Я вижу,  как у него внутри идёт торг. И не всегда он выигрывает. Сегодня, например. Вижу,  такой недовольный всем! Хотя, с утра всё хорошо. Даже поцапались раз. Хотя,  это вообще редко бывает..  А сегодня прямо на пустом месте меня вывел из себя. А потом решил сходить в магазин. И сразу,  на глазах поменялся,  такой довольный,  добренький.  А меня раздражает. Но я стараюсь вида не подавать. Хотя сидеть с ним,  мне вообще скучно. И он понимает и видит это. Я сижу о своём думаю, даже не смотрю на него. Он сидит пьёт. И ему уже явно не так весело.  Ну,  вот зачем?!  Что хорошего получил..  Непонятно.
И боюсь, что если его КУ усугубится,  и будет намного чаще и больше пить,  что у меня любви то не останется.
Потому что в таком виде, смотреть на него тошно мне...

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Tata2018, Елена Прекрасная4

282

Шпуля, Юляш,я могу тебе только посочувствовать,а вот посоветовать bn даже не знаю что.
Может просто,когда будет трезвый, спокойно с ним об этом поговорить.Может задумается?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

283

А зачем с ним вообще общаться пьяным? Ну выпил и выпил, твоё дело. Может абстрагироваться, Юль? Он же наверно не всегда пьяный?

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: Tatiana19741

284 (06.06.2018 22:12:13 отредактировано Шпуля)

Тань,  с трезвым говорила. Он сразу в штыки. Что ты мне мозг промываешь и блаблабла. Так что, жду, пока сам захочет.. Он говорит, когда захочет, тогда бросит пить без труда. Но пока не захотел))
Жень,  я бы и не общалась.  Так он мне вкусняшек берет,  это подразумевает, что хочет, чтобы с ним сидела,  компанию составила. Если  не буду сидеть, вообще наверное, разозлится..   
Хотя,  наверное,  попробую в следующий раз отмазаться,  что мол некогда. И пусть сидит пьёт один.
Да,  пьяный не всегда,  конечно)). Но в выходные почти всегда. Напряжение снимает после трудовых будней. Я уже стала не любить выходные эти..  Пусть лучше работает постоянно)))

285 (06.06.2018 22:14:37 отредактировано Vectors)

Шпуля пишет:

Жень,  я бы и не общалась.  Так он мне вкусняшек берет,  это подразумевает, что хочет, чтобы с ним сидела,  компанию составила. Если  не буду сидеть, вообще наверное, разозлится..   
Хотя,  наверное,  попробую в следующий раз отмазаться,  что мол некогда. И пусть сидит пьёт один.

Алкоголик - эгоцентрист. Конечно он ждёт, что ты будешь делать то, что он хочет, ты ведь солдатик. А если ты не делаешь - значит солдатик сломался, как говорит Стеценко. Но только так можно ему помочь захотеть, мир не крутится для него. Не промывай мозги, но и не поддерживай пьяную компанию. Хочет пить - пусть пьёт, но один.

Я захотел только тогда, когда жена перестала мне указывать, сколько мне пить. Помоги и ты ему.

Спасибо сказали: irina76, Шпуля, Tata20183

286

Шпуля, Ты меня не поняла.Поговорить не о том,чтобы он бросил пить,это будет обратный эффект.Ты объчсни ему свои чувства и что твоя любовь к нему висит на волоске.Если не захочет потерять тебя,сделает выводы.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

287

Tatiana1974 пишет:

Ты объчсни ему свои чувства и что твоя любовь к нему висит на волоске.Если не захочет потерять тебя,сделает выводы.

Бесполезно. Мне уже позже жена говорила - я никогда не ставила условий "я или пиво", потому, что точно знаю, что ты выберешь пиво. Даже шутка на эту тему есть. Пиво я встретил раньше, чем тебя.

288

Tatiana1974 пишет:

Шпуля, Ты меня не поняла.Поговорить не о том,чтобы он бросил пить,это будет обратный эффект.Ты объчсни ему свои чувства и что твоя любовь к нему висит на волоске.Если не захочет потерять тебя,сделает выводы.

Понятно)) правда,  не так поняла.
Я  постоянно говорю,  что смотреть на него страшно (с похмелья). И что пьяный(если перебрал дозу свою) как дурак выгдядит...  Или надо вообще,  прямым текстом?)) Я как-то давненько попробовала сказать.  Так потом неделю не разговаривали. 
Наверное,  для начала,  попробую абстрагироваться!))

Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors, Tata20183

289

Шпуля пишет:

Наверное,  для начала,  попробую абстрагироваться!))

Это самая правильная тактика, всеми психологами подтверждается, и даже в книге АА есть подобная просьба для родственников алкоголиков, типа "позвольте мне повзрослеть". С пьяным не общаться, не поддерживать компанию и т.д. С трезвым вести себя как ни в чём не бывало. Ну, пока ещё вообще есть желание общаться хотя бы с трезвым.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля, Tata20183

290

Шпуля, у нас просто всё на общении строится в семье.Мне сложно тебе посоветовать.Просто словами помягче надо ему сказать,что он убивает твои хорошие чувства к нему.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

291

Спасибо, за советы. И просто,  за то что выслушали))
Я в данный момент улыбаюсь!)
Как-то легче стало. Волшебный форум!!)

Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors, УОНИ3

292

Шпуля, терпения тебе и мудрости.
Всё будет хорошо! Верь!

Бой безумию!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля2

293

Мне, частично, помогло это, когда любимая сказала-"алкоголь или я, выбор делай сам". И я делал выбор. Тогда ещё пил, но до такой жести, которая была я больше не напивался. Никогда. А когда бросил-вообще всё поменялось.Но для этого нужно очень большое желание, я боялся её потерять. А потом устал бояться и просто устранил причину, по которой могу потерять.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля2

294

Как я тебя понимаю! Та же история! Мой пьет по расписанию - через выходные. Я сначала с ним сидела, разговоры слушала. Потом подумала, а зачем я себя насилую? Хочет пить - пусть пьет один. Все мои разговоры воспринимает в штыки. Типа, ты не пьешь, что и мне нельзя? Да за ради бога! Но бесит страшно! Стараюсь куда нибудь уйти, или в комнате сижу, своими делами занимаюсь. Но тяжело это. И ты права, любовь это убивает.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля, Елена Прекрасная3

295

Шпуля пишет:

Я в данный момент улыбаюсь!)
Как-то легче стало. Волшебный форум!!)

Да Юль, выговариваться очень важно. Тоже периодически поною на форуме, увижу множество протянутых рук и сижу, улыбаюсь. Всего тебе доброго!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля, Tata20183

296

Шпуля, Юлька-Шпулька, pozdr1 поздравляю тебя с рождением трезвости dance2 Какой прекрасный срок ura_ura
nine_nine Ты сегодня получишь загадочный кубок,а там и до медальки рукой подать Laie_57
Ты молодчина,я поздравляю тебя!  aleksey_01
ura  ura  ura

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

297

Шпуля, Юля,  aleksey_01 с 9 месяцами свободной жизни! Молодец!

Со мной на "ты"

298 (17.06.2018 08:00:42 отредактировано Лоя)

Юленька  aleksey_01 с  nine_nine МОЛОДЧИНА !
t13503  t13503  t13503

299

Юля, поздравляю с девятью месяцами трезвой жизни!

300

Юля, с 9-ю месяцами тебя и четвертым кубком на полке  1daisy