1

Тема: Я всё поняла.

Доброго времени суток! 
Набрела на этот форум недавно. Читаю дневники пользователей уже неделю. Решила, что пора и мне написать.
Зовут меня Юля, мне 35. Есть муж и двое детей. 
Первое знакомство с алкоядом было в далекие 90-е, я тогда в старших классах школы училась. Затем студенческие годы. Заливали с друзьями как надо! Ужас... часто ходила на ленты с дикого бодунища. После получения диплома, первое время работала продавцом.  И пила пиво каждый вечер после работы. И как только на работу ходила, видимо здоровье было крепкое! Потом встретила будущего мужа, уволилась с магазина.  Нашла другую работу. Стала пить реже, только по выходным.  Но все равно пили каждые выходные. Запоев не было.  Никогда не похмелялась, не могу с утра и думать об алкоголе. И мужу не разрешаю похмеляться, он то не прочь, я обламываю.
Были два больших перерыва на беременность и кормление грудью. Вот в 2015 году снова начала, перестала кормить младшую. Я скажем так, культурно пьющий алкоголик. Но мне от этого не легче. Я не напивалась сильно, не пила запоями. Никогда не пила в одиночку. Мне надо чтобы компания и шикарно накрытый стол.
Но, год назад я поняла, что я зависима. Как меня мучали эти мысли. Я прочитала Карра. И не пила больше двух месяцев. И не тянуло! Но на Новый год поддалась соблазну((( И как будто забыла о проблеме. Снова начала пить, как ни в чем не бывало. Еще девять месяцев в топку... Прочитала второй раз Карра. Стеценко почитала. Теперь я решительно настроена! Последний раз пила 16 сентября. Это меня водочкой лечили от простуды. На утро помирала. Мало того что больная вся,  сопли и температура, дак еще и последствия "лечения"!
Всё, больше не хочу!

2

Re: Я всё поняла.

Шпуля пишет:

Всё, больше не хочу!

И не надо, Юля! ab Привет. Присоединяйся к нам!

3

Юля,Привет! Добро Пожаловать!

Шпуля пишет:

Всё, больше не хочу!

Раз не хочешь,то и не надо! Давай руку и пошли с нами.

Трезв

4

Спасибо за теплый прием! Я даже прослезилась))
Мои окружающие меня не понимают.  С чего это я так решила. Смотрят как на ненормальную. А как теперь встречаться? Ты же не пьешь?? Вот что значит, промывание мозгов((
Муж сначала грустил, одному то пить скучно)) Но потом поддержал.

Спасибо сказали: antoniys1

5

Шпуля пишет:

Муж сначала грустил, одному то пить скучно))

Утирая скупую,мужскую слезу... ak
А за окружающих не беспокойся,многие отсеются потому что возможно и поговорить то будет не о чем...
Найдутся те кто будет  поддерживать твоё решение,те для кого ты будешь примером и будет общий язык понимания друг друга.Без осуждения и взгляда как на ненормальную...
Всё станет Лучше! ad

Трезв

6 (27.09.2017 09:22:43 отредактировано Vectors)

Шпуля пишет:

Мои окружающие меня не понимают.  С чего это я так решила. Смотрят как на ненормальную. А как теперь встречаться? Ты же не пьешь?? Вот что значит, промывание мозгов((

Да, всем наркоманам проще, когда они окружены такими же. Тогда вроде как и не наркоман, а всё нормально, все же окружающие так делают. Меня вот тоже понять никто не может (из пьющих). Не больной, запоев нет, нафига не пить-то? ab

А я сейчас понимаю, нафига мне это. И жена очень ценит моё решение. Я сейчас гуляю по улице и вижу красоту вокруг. И мысли не крутятся вокруг какой-то непонятной борьбы непонятно за что. И спокоен стал, сон прекрасный. Плюсов очень много от отказа. А вот минусов нет, совсем. А если кто-то со мной не будет общаться только потому, что я не пью - да его проблемы, меня это вообще никак не заденет.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

7

Юля, доброе утро! Присоединяйся!
"Культурно пьющий АЛКОГОЛИК" - это к нам )))))))

8 (27.09.2017 09:33:23 отредактировано )

УОНИ, Владимир, если не ошибаюсь? ))
Самое смешное.  Говорят,  ну хоть один бокальчик вина то можно выпить! А какой смысл?  Я с этого бокальчика такая же буду,  как и без него. Так какая разница, ЧТО я буду пить?))   Да и не смогу  я один бокальчик. Где один,  там сразу три, и бежать в магазин за добавкой.
Начиталась тут вас)) Очень мотивирует. Сразу хочется вкусного чая, сока, мороженку)) Я правда немного поправилась, на фоне выпивки, я же любила кучу закусок под это дело готовить, чтобы стол ломился...
Ну ничего,  вот привыкну  сначала к жизни без яда. Тогда уже и похудением займусь. А пока балую себя вкусняшками))

Ой, пока писала,  мне еще написали)) Спасибо, что приняли в свою компанию!
Пока не понимаю как отвечать с цитатами)) Но я разберусь!

9

Юль,да и фиг с ними! Пусть пьют если хотят.Ты же не уговариваешь их воздержаться? Нет. Вот пусть и они так же молчаливо относятся к твоему выбору.
А по поводу веса правильно решила.Войди в колею,а там всё сама увидишь.Я например когда перестал бухать в течении года безо всяких упражнений и диет сбросил вес.Вобщем как покажет себя обмен веществ от этого и оттолкнёшься.

Трезв

10

Добро пожаловать к нам! ab

У нас здесь уютно, дружно и тепло!

Общайся, читай, спрашивай и всё у тебя получится! ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

11

Юля,  welcome . Молодец,  что пришла. У тебя всё получиться если ты этого захочешь.

Со мной на "ты"

12 (27.09.2017 10:12:02 отредактировано Шпуля)

Я очень рада ,  что таки решилась тут написать

13

Приветствую, Шпуля! С 10 трезвыми днями тебя и дальнейшей трезвой счастливой жизни!
   Все мы считаем себя культурными, но ты же Стеца читала, знаешь что по этому признаку можно судить лишь о состоянии внутренних органов...

Курил 19.12.2015 последний раз

14

Шпуля пишет:

Смотрят как на ненормальную. А как теперь встречаться? Ты же не пьешь??

Доброго здоровья, Юлия! Отлично, что ты с нами! Как на тебя смотрят- это проблемы китайской народности. У них свой взгляд на солнце. Тоже заморачивался по-началу. Оказывается- одобряют или безразлично относятся к твоей трезвости. Есть те, которые завидуют- но от них всегда подальше нужно держаться. Трезвым быть в пьющих компаниях даже любопытно- много нового увидишь, чего раньше не замечал. Удачи!

С 25.10.2017 без курения.

15

Да да, в отношении алкоголя, вообще неприменимо слово "культурно"))
Да уж, я когда два месяца не пила,  в пьющих компаниях скучала)) И думала,  неужели я также глупо выгляжу??

16

Юля добро пожаловать! С нашей поддержкой , все получиться !

17

Добро пожаловать, Юля!

"Я не то, что со мной случилось, я то, чем я решил стать." Карл Густав Юнг

18

Шпуля, доброго здоровья!

Приветствую в нашем дружном коллективе! ab

19

Привет, присоединяйся к нашей компании!!! Удачи в твоем начинании!

20

Юляша, добро пожаловать дружочек!!!!! Давай ручку и потопали в светлое трезвое будущее!!!

21

По началу все выглядит страшнее, чем окажется на деле. Я тоже морально готовилась, что постоянно будут уговаривать выпить, расспрашивать почему да как, а на деле домашние вообще ни разу не спросили, не хочешь и молодец, на работе привыкли со вторых посиделок, подруга сама в раздумьях не завязать ли тоже (она не из наших). Даже обидно как то ), никто не пристает.

22

Присоединяйся к нам!Вместе бросать проще и легче,чем воевать на поле в одиночку!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

23

Юля, welcome

Не курю с 03.04.2006

24 (27.09.2017 14:10:21 отредактировано Шпуля)

Спасибо всем) Не могу каждого пока по имени или нику перечислить))
Светлана, я очень надеюсь,  что я тоже зря этого боюсь! Слова мужа были такие:" ну ты нашла время,  к нам же гости скоро приедут, а ты тут не пьешь!"

25 (27.09.2017 14:16:43 отредактировано УОНИ)

Шпуля пишет:

" ну ты нашла время,  к нам же гости скоро приедут, а ты тут не пьешь!"

Ну ты нашла время,сегодня же последняя среда на этой неделе!
Ну вообще ты даёшь,послезавтра ж пятницо!
Абалдеть,скоро ж выходные!
Ты в своём уме? Ты же ДЕСЯТЬ ДНЕЙ уже не пьёшь!!!???
Ну и так далее...
ag  ag  ag

Трезв