1

Тема: Дневник "ЕУ-шника"

Здравствуйте друзья, моё имя Павел, мне 35. Я отношу себя уже около 10 лет к так называемым "ЕУ- шникам" ( ежедневно употребляющим алкоголь).
Но честно говоря не мог и подумать, что Ваш форум и в частности дневники произведут на меня столь сильное впечатление... А именно моё последнее возлияние алко было 6.11.17г... и утром на работе уже 7-го числа в поисках ответа на вопрос "как бросить?" я нашёл этот форум. И начал читать ваши дневники... Я не знаю что происходило в тот момент в моём затуманенном сознании, НО я твёрдо решил исключить алко из своей жизни. Здоровье реально уже испорчено, сердечные боли одолевают и стали частью моей жизни, давление и тд... Я пил повторюсь ежедневно после работы, и не в малых количествах... поллитра как говорится легко держал... по выходным пиво литра
два дома... и не редко догонялся...
Вобщем умирал каждый вечер... Сам поражаюсь уже как до сих пор жив...
Так вот вернёмся к форуму, прочитав и реально взглянув на себя со сторону пусть помутнённым, но более менее на тот момент трезвым взглядом, я осознал, что  свою цистерну, и не одну, видимо уже выпил. И вот сегодня друзья, ровно неделя как я не употребляю алко!!!
И лишь сегодня я решил зарегистрироваться и написать об этом. Так как для меня это значимое событие, я не пил за эти 10 лет ну максимум 4 дня, да и то по причине ангины.
Ваши дневники очень мотивировали. Я благодарен Вам за это, всю неделю читал и анализировал.
Не могу сказать, что мысли об алко не посещали вообще, нет, они есть как обычно по вечерам, после работы, но я справляюсь. Налегаю на шоколад, что странно ибо я его как-то раньше вообще не замечал))) За неделю голова прояснилась, начал рационально мыслить, хоть сердечко и напоминает о себе, но я думаю это дело времени...

2

Re: Дневник "ЕУ-шника"

Valar Morghuliswelcome всегда рады новичкам,  приятно думать, что ещё один человек задумался над своей болезнью.  Будь с нами , всегда поддержим.
aleksey_01 с неделькой трезвости!!!!!

Со мной на "ты"

3

Павел, привет, присоединяйся! ab

4

Пашенька, добро пожаловать!!!!! Будем рады тебя принять в нашу БАНДУ))))))

5

Огромное спасибо друзья!

6

Valar Morghulis, привет и  welcome ! Отлично, что присоединился к нам!

Valar Morghulis пишет:

, НО я твёрдо решил исключить алко из своей жизни

Очень нелёгкое решение- по себе знаю.

Valar Morghulis пишет:

Налегаю на шоколад, что странно ибо я его как-то раньше вообще не замечал)))

Аналогично и у меня было. По две больших плитки- за раз. Запускай счётчик- и вперёд, в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!

С 25.10.2017 без курения.

7

Приветствую всех и спасибо за тёплый приём. Да много читал про счётчик трезвости, а где он отображается? И как его выставить? Я сижу с смартфона.

8

Поздравляю. Ты не один в борьбе за трезвость. У нас тут теплая и уютная атмосфера. Присоединяйся

9

Valar Morghulis, привет! Все будет хорошо! Поздравляю с неделей трезвости!

Дай Бог мне сил жить трезво!

10

Ещё раз спасибо всем за поздравления и поддержку. Неделю назад я не мог бы и подумать, что продержусь без алко. Как хорошо, что вы есть.

11

Привет Павел!Тоже ЕУ-шник,надеюсь бывший,надо держаться,вместе выберемся!

12

Конечно выберемся, хватит уже существовать в иллюзии какой то...

13

Valar Morghulis пишет:

Я отношу себя уже около 10 лет к так называемым "ЕУ- шникам"

Никогда не слышала такое определение ab  Но и я из таковых- без запоев, но каждый божий день. Форум помог начать выкарабкиваться.

14

Привет Павел! Давай к нам, перестраивай мозги, ломай привычку , читай и с нами все получиться, главное очень хотеть!!!!

15

Привет, тёзка! Непременно читай литературу (Стеценко, Руденко, Карра и т.д.), особенно когда ослабеваешь.
Сила наша в поддержке и общении.

не курю с 1 февраля 2016

16

Где- то вычитал это определение ) Не сказать что особо рад или горд. Каждый день осознано отравляем себя, это жутко.
По утрам вечные провалы в памяти после возлияний, боли в сердце и в области печени. Старшему сыну скоро 10 лет, я уже твёрдо решил отмечать его юбилей без алко.Думаю так и будет.
Шальные мысли посещают не скрою, но я где-то здесь на форуме вычитал хорошее предложение "я сегодня не пью") И это "сегодня" уже выстроилось в неделю не заметно и это радует и мотивирует идти дальше с ясной головой.

17

Valar Morghulis,  привет. давайте будем знакомиться ab
и вместе друг друга поддерживать !!!

18 (14.11.2017 13:12:16 отредактировано Valar Morghulis)

Привет тёзка!) Обязательно прочту Стеценко, хоть Ваши дневники уже сделали своё дело над моим мозгом) или точнее то что от него осталось) В хорошем смысле этого слова).

Маришка здравствуй, с радостью!!!

19

Привет, Павел! Поздравляю, молодец! У меня только второй день пошел.

20

у меня чуть чуть больше срок. ab
но ты тоже молодец, уверена, что и дальше желание не пропадет.
у меня было все и КУ и ЕУ и далее по списку, теперь вот форум...

21 (14.11.2017 13:22:38 отредактировано )

Sober привет и спасибо! Всё у нас получится. Ведь раньше же жили без яда и радовались жизни. Надо нам снова учиться этому. Главное когда мысли посещают об алко, знать что это не здоровые мысли. Подхлёстывать себя. Не ради кого то, а ради себя.

Маришка ты молодчина! Так держать.

22

Добро пожаловать !!!

Valar Morghulis пишет:

форуме вычитал хорошее предложение "я сегодня не пью")

Именно так ну и потерпеть немного , а чтобы легче было, приходи сюда почаще и пиши все мысли тут.
Мы поддержим

Хорошего трезвого дня !

23

Привет! Добро пожаловать! Ник у тебя интересный- поклонник Игры престолов?

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

24

Leha 72 привет! Спасибо.

25

Тоже пивное ЕУ на протяжении хз какого времени. Делал "перерыв" 1 день в неделю. Всё реально, если задаться целью. На данный момент идёт третий трезвый месяц. Впервые за последние лет 20. Выбирайся.

Valar Morghulis пишет:

Ведь раньше же жили без яда и радовались жизни. Надо нам снова учиться этому.

ЗдОрово, что ты это понимаешь. Да, этому придётся учиться, потому что это уже забылось.

Anything which does not kills us only makes us stronger.