1 (08.12.2017 03:07:00 отредактировано )

Тема: Не выбраться...

Здравствуйте, форумчане.
Читаю вас, читаю.. То появляется надежда, то "мне это не поможет".  Вот сегодня несколько часов читала дневники, даже пару-тройку часов была "уверена", что всё, вот ОНО, завожу счётчик, читаю нужные книги, получаю от вас такую необходимую, хотя бы и виртуальную, поддержку, и ОПА!! Трезвая я, немного ошалевшая от ..ну не знаю, новых, или вернее, давно забытых, старых ощущений)) Как-то пыталась бросить курить в очередной раз, так через несколько часов стала кружиться голова от " переизбытка кислорода". Непривычное и некомфортное состояние, хотя, если подумать, не лишенное приятности. Попытка сорвалась, естественно. Сегодня ( вернее, уже вчера ) мои Именины, день Ангела. Не то, чтобы для меня это много значило, но это была Дата, чтобы бросить. Очередная((  Пишу, попивая пятую поллитра пива. А просто надо было сходить в магазин, потому что кончались сигареты, не было хлеба и туалетной бумаги. Предложила дочке сходить со мной ( в надежде хоть ненадолго оторвать её от кресла и телефона) Она пошла ( опять же с надеждой, но на вкусняшки, которая, кстати, как всегда полностью оправдалась). Я всю дорогу "любовалась" собственным мягко говоря сутулым чадом, которая сама себя иначе как "хомяк" и "пингвин" не называет, пытается даже бравировать этим, но я-то вижу и чувствую, как ей больно.. Ну и закономерные думы "я плохая мать" привели меня в Норман (алкомагазин у нас). Вот допиваю пятую, а легче не становится. Проблемы дочки - далеко не всё. Очень много забрал алкоголь.. Мне 37, из них как минимум 10 пивной алкоголик. Не уверена, что мне вообще можно помочь, потому что всё чаще думаю, что алконаркоз - единственные, пусть не счастливые,  но более-менее бездумные и безболезненные периоды моей "жизни". Хотя, вот опять же, пять банок выпила, а " наркоз" не очень-то и подействовал(( Может, хоть уснуть смогу..

Фух.. Пока не загрузилось, сама не особо верила, что всё-таки напишу сюда.

2

Re: Не выбраться...

Привет!!!добро пожаловать в наш дружный коллектив. Я тоже пивной. Читай дневники. Не расстраивайся, у тебя всё получится!!!поддержка на форуме мощная!!!заходи сюда почаще))

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

3

KatArm96welcome
Выливай остатки пива и начинай учиться жить.

Со мной на "ты"

4

Доброй ночи,Катя! Добро Пожаловать! Присоединяйся! Как видишь "наркоз" не особо то и помогает. Дальше будет только хуже.
Количество будет увеличиваться,а воздействие начнёт только угнетать.Не бойся Начать! Всё Получится! Что бы  идти,нужно просто сделать Первый Шаг! А он не такой уж и сложный.Просто проснись утром и скажи Себе: СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! Не потому что нельзя,а потому что НЕ-ХО-ЧУ! Пиши,читай,спрашивай и ГЛАВНОЕ ничего не стесняйся! Здесь никто не упрекнёт и не осудит!

Трезв

5 (08.12.2017 04:32:22 отредактировано sergio)

KatArm96 пишет:

но более-менее бездумные и безболезненные периоды моей "жизни". Хотя, вот опять же, пять банок выпила, а " наркоз" не очень-то и подействовал(( Может, хоть уснуть смогу..

Привет!  На тебя алкоголь  действует как сильнейший депрессант, он приведет к тому, что не сможешь есть, спать, думать- это однозначно, мы все здесь прошли и проходим абсолютно такие же испытания и прекрасно все понимаем! Выбор в твоем случае очевиден-отказ от алкоголя! На самом деле когда бросаешь пить -возвращаются все чувства и навыки, которые были забыты при употреблении алко, возвращается сон и уверенность в себе,единственное нужно стараться , легкой победы никто не гарантирует! На форуме есть масса примеров того как меняются люди и как они идут по намеченному пути чтобы не случилось, со своими взлетами и падениями, но однозначно в том же направлении!!! Присоединяйся, настраивайся на избавление, а там и дочь почувствует и ей тоже будет стимул меняться вместе с тобой. Поменяйтесь сами и мир поменяется для вас!!!))) Всего вам самого светлого! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

6

KatArm96, привет! К выше написанному совершенно нечего добавить! Будь с нами! Удачи на трезвом пути! welcome

С 25.10.2017 без курения.

7

Н-да...Живут в одной квартире две зависимые девочки - одна очень зависит от телефона (интернет, игры, соц сети), другая зависит от алкоголя (алкоголь, алкоголь и ещё тысячу раз алкоголь). И живут они в мире своих иллюзий. Одна бравирует этим, показывая внешне, что проблем ни каких нет, другая запивает проблемы и думает, что от выпитого легчает. Но если первая, в силу своего возраста, отсутствия нужного опыта в осознании и способе решения проблем, не может пока из "пингвина" превратиться в лебедя, то другая, в силу уже своего возраста, своей мудрости способна оценить не только её (проблемы) размер, но и разрешить её, помочь спасти жизнь не только себе, но и тому "пингвинёнку". KatArm96, чем дольше алкоголь будет занимать в твоей жизни ведущее место, тем дальше ты будешь и от дочери и от решения проблем, да и от себя настоящей ты будешь отдаляться с каждой выпитой дозой. Если ты осознала наличие алкогольной болезни, и хочешь не пить, то не надо дожидаться какой-то особой ДАТЫ. Начинай, как говорит один мудрый человек, ВЧЕРА! Удачи тебе и  welcome

8

что значит не выбраться? выхода нет только из гроба, а всё остальное решается, будь с нами. Пиши сюда о своём первом шаге к трезвости, пиши даже через не хочу. и не надо себя жалеть!!!

9

Катюша с прошедшим днем ангела тебя, и добро пожаловать в наш трезвый, дружный коллектив. Трезвость-это реально.

10

KatArm96, Кать, привет! В этом и обманка, что в какой-то момент даже анестезия в виде пива и т.д. перестает действовать, т.е. ты пьешь, пьянеешь, но не расслабляешься и не получаешь никакого удовольствия, и на мой взгляд это и есть отправная точка для старта наверх, потому что больше нет никаких положительных моментов а только "-"(((
Общайся с людьми, пиши, что у тебя на душе!
P.S. Я несколько раз срывался, и при последнем срыве, зашел в туалет на работе, вглянул на себя в зеркало и подумал "хорош", мне 33 года, морда красная, опухшая, тьфу.....А я молод и у меня полно планов. Сегодня зашел, опять посмотрел в зеркало, морда как морда, телесного цвета, да и не такая толстая, даже немного понравился себе, порадовался)))))

Дай Бог мне сил жить трезво!

11

Привет , молодец что пришла сюда!

KatArm96 пишет:

Мне 37, из них как минимум 10 пивной алкоголик. Не уверена, что мне вообще можно помочь

Мне 45 , из них как минимум 20 пивной и водочно - коньячный алкоголик.

Главное принять твердое решение не пить, это уже 80 процентов успеха.
Чуть чуть придется потерпеть , мы тебе поможем перетерпеть, ты тут бывай почаще , пиши все мысли.

Потом начнешь подключать потихоньку спорт , дочка потянется за тобой , жизнь станет лучше, она точно изменится ! Проверили уже.

Продолжать пить - тупик. После 40 начнутся проблемы со здоровьем, тяжелые похмелья , муки совести, у меня и у любого тут все это было, ты не исключение.У алкоголя исключений нет.

Удачи и хорошего трезвого дня !!!

12

А я испугалась, что дочка растет считая, что выпить по поводу и без это норма, а когда ты пьяный, так это вообще весело и по кайфу.  И хоть в книжках написано, что не правильно бросать ради кого то, но дочка была моим основным стимулом. Я очень сильно захотела, чтобы она выросла с мыслью, что пить это как минимум не обязательно. Ну а если получится показать собственным примером, то что без алкоголя ты и выглядишь и чувствуешь себя лучше, чем твои ровестники. И эту пропаганду ненавязчиво включаю в разговоры.
Так что, давай к нам. Сама выберешься, и вместе с дочкой возьметесь за красоту и здоровье.

13 (08.12.2017 18:02:27 отредактировано )

Мишання пишет:

морда как морда, телесного цвета, да и не такая толстая, даже немного понравился себе, порадовался)))))

Ржунимагу ag

KatArm96 пишет:

Не уверена, что мне вообще можно помочь,

Как же ты ошибаешься! Здесь и не такие поднимались, а потом другим пример трезвости преподносили! Так что, ситуация у тебя для данного форума рядовая и совершенно решаемая. Вперед и с песней t79015

Я должна это сделать!

14

Куда то пропала наша новенькая, очень надеюсь, что вернётся и будет с нами, так здорово наблюдать успехи наших форумчан!

15

Приветствую! Присоединяйся! У тебя точно все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз

16

Здравствуйте.. Я не пропала. Просто как всегда выпила вчера пять банок и, так как сегодня выходной, спала до часу. Проснулась и как всегда стала вспоминать, кому и что я на этот раз написала. Вспомнила. И обрадовалась, что наконец-то решилась, и стыдно стало до такой степени, что посмотреть ответил ли кто, решилась только сейчас. Давно я не плакала.. Спасибо вам за то что заметили, отреагировали, ответили, попытались поддержать, хоть и не знаете меня и всего обо мне.

17

KatArm96, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

18

KatArm96, мы знаем то, что у тебя проблема, такая же как у всех у нас и этого достаточно) А остальное о себе ты расскажешь позже, если захочешь) Не вешай нос, пойдем с нами в трезвую жизнь ad

19

Если не хочешь оставить ребёнка одного,тогда бросай пить.не жалей себя задавай себе жёсткие и честные вопросы. Здесь, на Форуме можно найти сотни примеров как люди побеждают свою зависимость.они такие как ты , со своими проблемами и радостями. Просто, в какой то момент они решили уйти от алкозелья всерьёз, по взрослому. Надо кайфовать от жизни от любви общения с близкими. Удачи тебе

20 (09.12.2017 01:38:09 отредактировано )

Я пока не поняла, как цитировать и отвечать адресно. Может, и к лучшему: недаром у меня нет друзей, любимых и т. п. Только коллеги, родные и знакомые. Как только пытаюсь поделиться душевным шлаком, почти сразу теряю потенциально близких. А вы говорите: не стесняйтесь! Почитала дневники пока не всех, но многих. Вывод: хуже и проблемнее меня нет. Хотя, в конце-то концов, почему?! Ведь я при руках-ногах, работаю, пусть и продавцом-кассиром всего лишь, жить есть где (комната на двоих с дочкой в отцовской квартире), дочь родилась легко, здоровой и красавицей, пусть и от, мягко говоря, козла. Сейчас она как будто просто копирует мое отношение к жизни. Хорошо, что пока учится неплохо ( по физ-ре натягивают 4, потому что остальные пятерки). Только ей вообще ничего неинтересно, кроме как сладкого сьесть и в телефоне посидеть. Я должна бы отвлекать, заниматься, но.. Не знаю даже. Может, я ненавижу в ней себя и ее папашу? Думала пойти к психологу в поликлинику, так боюсь, что там выяснится про мой алкоголизм и еще кое-что не менее ужасное. Не помогут, а в школу донесут. Вообще, вся моя жизнь - это СТРАХ и комплексы. А алкоголь преследует кажется с рождения: одно из первых воспоминаний - мне около трёх наверно, стою на лестнице между родителями, а папа орет на маму. Мама никогда не пила и не курила. Отец хронический алкоголик был до моего рождения, да и всю жизнь им был и есть, хоть и ведущий инженер(( Потом родители развелись, мама нашла отчима, такого же алкаша. Сама говорила "променяла шило на мыло". Только теперь мы с братом нелюбимые, чужие дети. У них родился общий ребёнок, мой горячо любимый младший брат, которому я была няней с моих 12 до 16- ти лет.

Зря я так подробно, наверно. Тем более, это только начало. Но, это же Мой дневник, правда? Что хочу, то и пишу. Хотите, читаете и комментирует, хотите - нет. Мне поговорить не с кем, чтобы не опасаться, что или не поймут, или причиню боль..

21

Кать,пиши и высказывай всё что считаешь нужным! Если будут сомнения в изложенном тексте,напиши в "личку",подправим! И ещё... А может Начнём "вечный понедельник" с пятницы? Т.е. сегодня? РЕШАЙСЯ...

Трезв

22

Кать, пиши,  выговаривается. Тут у всех одна история лучше другой!
Приняла решение, значит всё будет меняться в этой жизни, вот увидишь, форум волшебный!

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

23

Кать, это ТВОЙ дневник и ты можешь писать в нём то, что тебя тревожит. Если больше выговорится не кому, то дневник - лучший помощник. Перечитывая свои записи ты сможешь наблюдать за своей жизнью как бы со стороны, видеть в чём то прогресс, видеть то, над чем надо поработать. Может увидишь дельный совет, или чьи-то рассуждения натолкнут тебя на какие-то мысли. Для начала не пей. Ведь многие наши проблемы именно из-за алкоголя. Удачи)))

24

Катюшка, Катенька, привет!!! Добро пожаловать!!! У тебя все получится! Мне тоже до боли стыдно перед дочкой за свои пивные годы, но в прошлое возврата нет, а вот будущее сделать можно! Мы все прошли через депрессию, страх, сомнения. Зато какая ляпота сегодня!!! А то, что у других не так все плохо, как у тебя, это ошибочное мнение. Многим из нас, мне в том числе, через такое пришлось пройти и такой ужас пережить, что мама не горюй!!! Так что, не отчаивайся, а может наоборот, ведь многие от отчаяния бросают пить СЕГОДНЯ! Желаю быстрого выздоровления! Мы верим в тебя, у тебя все получится, мы рядом. Только не пропадай!

25

Катюша, доброго здоровья! Рассказывай здесь всё, что хочешь. Не пей сегодня.

С 25.10.2017 без курения.