1

Тема: Читала Вас сегодня,но муж пришёл и принес

Проблема все также,о которой многие здесь пишут, но как выйти из этого круга не знаю,у нас хорошая семья,все вроде нормально,но все выпили, ребёнок уже злится 8 лет, почти каждый день выпивка,достало уже это,что делать не знаю, не знаю к чему все приведёт?

2

Re: Читала Вас сегодня,но муж пришёл и принес

Ribkasveta, привет и добро пожаловать!

Ribkasveta пишет:

не знаю к чему все приведёт

А приведет всё (если ты имеешь в виду продолжение "банкета") к весьма печальным последствиям, почитай "Как умирает алкоголик":https://alcoformer.ru/forum/topic236-ka … golik.html там всё очень красочно и понятно расписано.

Ribkasveta пишет:

что делать не знаю

А мне показалось, что знаешь, что ответ в твоей голове уже созрел) Осталось услышать себя) ad

3

Доброго здоровья, полагаю Светлана имя ваше, судя по нику?
Как выйти из этого порочного круга, который может длиться вечно, с каждым оборотом прибавляя горя и бед, как остановить эту адскую карусель? А очень просто! Сделать первый шаг, в сторону. Для начала, сегодня мы не пьём, это и будет первым шагом.
Для начала я думаю стоит почитать, дневники, Олега Стеценко:https://alcoformer.ru/forum/topic22-obs … senko.html это все информация, ибо предстоит долгая работа с головой.
Так что первое, это читаем, вдумчиво, неспешно.
Ну и пишем сюда,форум помог очень многим людям, мне в том числе, выбраться из этого ужаса, что дало нам употребление.
Все получиться, главное что бы было желание, изменить себя, а поменяв себя, измениться и жизнь.
В общем, добро пожаловать, в светлую трезвость!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

4

Добро пожаловать!
Думаю, ни к чему хорошему, не приведет ( присоединяйся. Работай с головой, читай наши дневники и все получится!
Было бы желание!

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

5

Привет, Рыбка.. Я сама только начинаю заново эту жизнь без гадости. Жизнь для себя любимой. Давай вместе, вместе не страшно начинать. В субботу мы с тобой не пьем.

Вперед! К свету! К жизни! К счастью!

6

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

7

Я читала Вас,но принесли пиво и понеслось,а надо было тупо лечь спать?)

8

Ribkasveta, Привет и Добро Пожаловать! Присоединяйся!
Запускай Свой Трезвый счётчик без сомнений и размышлений  и ПОГНАЛИ с НАМИ на ВСТРЕЧУ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ!!!  welcome

Трезв

9

А почему нет? Ляг спать. Завтра будет легче встать.

10

Ribkasveta пишет:

,а надо было тупо лечь спать?)

Ну теперь то Ты знаешь! Когда в следующий раз принесут,Уверенно Откажешься и УМНО ляжешь спать!   lazy2 to_nose

Трезв

11

Мне завтра на работу к 10/00, я эту работу не люблю мягко говоря,буду пить ещё час и спать)

12

А давай чаю вместе и поговорим?

13 (16.12.2017 02:20:47 отредактировано )

Чай пью,на работу надо)

А завтра по гипер-маркетам гнать,хоть как купим пивко,винцо и т.д. и т.п. даже ехать не хочу,опять после магазов напьемся

А ещё выходной,не знаю как НЕ ПИТЬ?

14

Ribkasveta пишет:

буду пить ещё час

Может, если откажешься уже сегодня, то завтра твой организм скажет тебе большущее "спасибо" и морально ты будешь здоровее? Подумай, что тебе даст этот час пития? Ведь целый час ты будешь заливать в свой, и так отравленный, организм - яд. Даже может, с каждым поднятым бокалом, мысленно будешь себя ругать и тихо ненавидеть... Так зачем всё это, ради чего? Начни путь к трезвой жизнь уже сегодня.

15

Но ведь можно НЕ ПОКУПАТЬ, и таким образом НЕ ПИТЬ!  bk

Трезв

16

Привет, Света-рыбка! Добро пожаловать! Начать путь в добрую, трезвую светлую  жизнь несложно, но страшно: как же так? Совсем ни - ни? Никогда - никогда? не надо думать о "потом", просто не пить "сейчас", сегодня! Начало легким не бывает в любом деле, а в нашей болезни первый шаг - это уже много! А потом, постепенно, не сразу (алкогольный стаж мы долго вырабатывали, дорога в трезвость тоже требует времени) наступает такая благодать.... У тебя все получится! Раз ты здесь, значит ты УЖЕ решила выползти из алкоямы. Осталось сделать одно усилие - не выпить СЕГОДНЯ, ну а от нас поддержка тебе обеспечена friends ! Пиши, читай, плачь и смейся вместе с нами.
В добрый путь!!!    connie_mini_sailboat

17 (16.12.2017 03:04:45 отредактировано )

Мой муж ничего не признаёт что я говорю о трезвости,он знает как жить и работать и чтобы его не трогали,буду пить и всё, не знаю,мне самой тяжело выбраться,чтобы он только пил,а я нет,не знаю как это будет,только развод что ли?

Ничего не пишут, почему???

18

Почему же сразу развод? Почитай дневники наши. У нас есть семьи, где вторая половинка выпивает, но ПЕРВАЯ -то не пьет. Часто и и вторая половинка меньше употреблять начинает, глядя на трезвую ПЕРВУЮ. У нас тут и замечательная семейная пара на форуме присутствует. Так что ничего не бойся! Вперед в трезвое будущее!!!

19

Света,  welcome
А ты попробуй не пить только СЕГОДНЯ,  и так каждый день.

Со мной на "ты"

20

Ribkasveta пишет:

Ничего не пишут, почему???

Обновляй почаще страничку!  viannen_100  Если этого не делать,будет казаться что никто не отвечает  bk

Трезв

21

Света, рыбка, будь с нами. И если ты уверена в правильности, а ты не просто написала сюда, значит на верном пути. Так вот, если ты уверена в правильности своих действий, действуй! Будь сильнее, перестань сомневаться и порадуй в первую очередь себя. И ты увидишь как радуется твой ребёнок, твоё продолжение, твоё счастье. Они ведь волей-неволей берут с нас пример. Пиши пожалуйста сюда, и все получится. Здесь очень мощная поддержка и вместе мы справимся.

22

Светлана, доброго здоровья! Быть  всегда трезвой- это великолепное ощущение! Ты это почувствуешь, а пока -не пей сегодня! Добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

23

Света, приветствую! Хорошо, что задумалась. Я так и не понял мешает тебе алкоголь или нет, хочешь ты жить трезво или нет? Тут уж кроме тебя никто этого решить не сможет и уговаривать смысла нет. Дальше будет только хуже, не веришь? Здесь много историй. Если хочешь жить трезво и увидеть внуков, быть здоровой и счастливой, то у тебя есть возможность и тут все зависит только от тебя, ни от того пьет ли муж, ни от того как реагирует на это ваш сын, а только от тебя. Если ответ да, то начни с чтения дневников, литературы с сайта. И не пей сегодня! Успехов! Все лучшее впереди!

Курил 19.12.2015 последний раз

24

Рыбка-Света, ты пойми, что трезвеешь ты для себя, оглядываться на мужа не надо, пьёт, это его выбор. А ты покажи ему своим опытом, как не пить, не агитируй, а именно покажи на примере, что может дать трезвость.
Пойло ведь ни кто в тебя насильно не вливает, это ты делаешь свой выбор, сама, пока искренне не осознаешь, что ты больна, не примешь эту болезнь, помочь тебе будет сложно.
Нет волшебных таблеток, капель и микстур, трезвость в голове, в принятии многих знаний, об настоящей сущьности алкоголя.
Поэтому читай, читай и читай, что бы пришло понимание, что такое на самом деле алкоголь.
И начни жить, трезво, для себя самой, это твоя жизнь и только тебе нести все последствия принятых тобой решений.
Реши, что ты хочешь, влачить жалкое существование под гнетом стакана, или быть свободной и самостоятельной личностью, принимать решения и жить трезво и счастливо.
Делай выбор. Трезвости тебе и благоразумия.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

Загрузка...

25

Ribkasveta пишет:

мне самой тяжело выбраться, чтобы он только пил, а я нет

Светлан, привет! Конечно тяжело выбраться в одиночку, тем более когда один своими действиями провоцирует другого. Но как показывает практика наших форумчан - выбраться возможно! Трезвый путь - это большая работа, работа над собой, работа с собой. Для тебя сейчас алкоголь как таблетка от неприятностей, но это лишь иллюзия...Алкоголь подавляет желания, подавляет чувства, угнетает психику, изнашивает организм, бьёт в самое сердце (и в прямом и в переносном смысле). И ты готова и дальше отдавать себя на растерзание алкоголю? Зачем? Начни не пить сама, ради себя, а потом и муж если и не присоединиться к тебе, то думаю провоцировать станет меньше. Удачи!!!