1

Тема: Что явилось мотивацией для того, чтобы бросить пить для Вас?

Всем доброго вечера. Хочу найти для себя мотивируюший действенный момент в борьбе с алкоголем. Поделитесь форумчане опытом?

я не пью

2

Re: Что явилось мотивацией для того, чтобы бросить пить для Вас?

Багира777, Доброго Вечера! Вопрос конечно не новый,но интересный!
Полагаю что у каждого он свой.Для одного человека это Здоровье,для другого Семья.А для третьего Новая,т.е. другая Жизнь.
Но всё же основа этого момента желание для Самого Себя.
Как то Так.

Настоятельно рекомендую почитать сообщения Сержа Доброжелона! В них даже запутавшийся "новичок" найдёт для Себя многие ответы на путаницу в голове.

Трезв

3

Спасибо большое. Хотелось познакомиться. И, понятно, что не все могут похвастаться уверенными успехами. Но тем не менее...

я не пью

4

Багира777 пишет:

не все могут похвастаться уверенными успехами

Ну, почему же... Я вот могу похвастаться своими уверенными успехами в мой первый трезвый месяц ad Для меня это ого-го какой успех)))) И правильно УОНИ сказал - для каждого действенный момент свой. Для меня например хуже депрессии моей постоянной ни чего не было. Теперь нет алкоголя - нет и депрессии.  И ты найдешь свой welcome

5

Багира777 пишет:

не все могут похвастаться уверенными успехами. Но тем не менее...

Согласен.Но тем не менее Они могут порадоваться за Себя! Чем? Ну хотя бы тем что признали Свою проблему(а многие слишком легкомысленно относятся к ней) и сделали пусть и неудачный,но Первый шаг!
Детки когда учатся ходить ведь тоже не сразу становятся уверенными пешеходами.Первые шаги не всем даются легко,а уж от падений не застрахован абсолютно никто.

Трезв

6

Я давно как-то прочла о том, что никотиновая кислота вырабатывается нашим организмом и, когда человек начинает курить, во избежании переизбытка, организм перестает самостоятельно производить. Я начинала курить, и дошло до того, что в день уходила пачка сигарет, выкуривала запойно. Появилась зависимость. И я для себя ставила пунктик. Докажу, что могу- брошу. И бросила. Слава Богу, сработал инстинкт самосохранения. Побеспокоилась за здоровье. Как представляла, как дым проникает в легкие, оседая мелкой пылью, и наслаиваясь с каждой сигаретой отравляющей  сажей.
Вот с детства презирала алкоголь. Подружки лет с 13 воровали летом в деревне у бабок самогон и распивали. А я, как белая ворона противилась. Родителей презирала, за их по поводу и без повода бутылочку на столе...а теперь сама, каждый день, то пиво, то вино, то шампанского...а то и водку

я не пью

7

Привет! Добро пожаловать) Ну видишь какая ты молодец, курить бросила! Я вот никак не могу( И с алкоголем у тебя получится расстаться) Для меня дном стало, когда я после трёхдневного заплыва наврала на работе, что у меня ребенок заболел. Поняла, что прикрываться здоровьем ребенка для меня край, дальше вниз со страшной скоростью... Пила и гуглила как бросить пить? И вот я здесь, и только благодаря этому чудесному форуму почти три месяца без алко... Присоединяйся, у нас тут здорово)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

8

спасибо огромное.

я не пью

9

Привет. Очень интересная тема затронута по уверенный успех. Сколько нужно раз оступится чтоб больше не падать? И где вероятность что я завтра не оступлюсь и не упаду? На мой взгляд уверенно успешны в борьбе с алко, те кто ушли в мир иной. Шаг за шагом, медленно но верно мы все станем уверенно успешными. Единственное пожелание, быть трезвым сегодня. ;-) уверенности и успехов.

Трезв с 27.09.2015.

10

Привет!Хорошая внешность,экономия денег,мужское здоровье(женское),видеть кто друзья,а кто нет.Но самый огромный плюс это СВЕТЛАЯ ГОЛОВА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНЫХ  И ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ В ФИНАНСОВОМ НАПРАВЛЕНИИ
Инвестиции в себя,желание появилось к саморазвитию,да очень много!каждый определяет сам

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
14.10.2018 бросил курить

11

Багира777 пишет:

похвастаться уверенными успехами

Багира777, мне захотелось порассуждать про этот уверенный успех))) Конечно интересно что ты под ним понимаешь) Я вот подумала стоит ли поздравлять кандидата в мастера спорта, уверенный это успех у спортсмена или надо дождаться "мастера"? А "мастер" это уверенный успех или надо дождаться чемпионства на ЧМ или быть может на олимпиаде? Где этот рубеж, планка, перейдя которую с полной уверенностью можно сказать: "Да - это уверенный успех!"? А в алкогольной зависимости: для человека, который обычно не пил дня 3 - 5, а работая над собой не пьёт неделю или две - это уверенный успех? А если нет, то сколько ему надо не пить, чтобы успех был уверенным? Или и правда, как говорит Солнцев, уверенно успешные те, кого уже нет? По мне - если человек достигает поставленных целей в задуманном деле, то это и есть самый настоящий уверенный успех. t13503

12

У каждого своя планка, тот момент, когда человек задумался...что есть ЗАВИСИМОСТЬ. Вот по-моему и самая главная победа и есть УСПЕХ победа над зависимостью.
Я вот для себя очень хочу понять: возможно ли жить свободной жизнью?Но, учитывая наш менталитет, проводить праздники в семейном кругу в застольях...но на этом останавливаться. Полный отказ-это понятно. А вот есть среди форумчан те, кто принимают, но без  опасения, что запойный порыв накроет в любой момент?

я не пью

13

Добрый день!
Тут много и не запоных форумчан )
У каждого свое.
Мне например надоело разрушать свою жизнь. Надоели ссоры, мандражи по утрам. Подрыв здоровья и потеря человеческого облика во время возлияний.
За всех не скажу, для меня,    выход совсем не пить, от слова совсем.
А то что менталитет такой и праздник без алкоголя не праздник это полный  бред! Праздники мы устраиваем себе сами. Все у нас в голове. И если тебе мешает алко, то на фиг оно нужно...

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

14

Привет,я ощутила что это край,когда не смогла встать на работу после 2х дней возлияний.Пришлось идти на больничный.Надоела постоянная депрессия,лень.Ощущение своей никчемности.Сейчас на протяжении трех недель появилась самоуверенность,наметила цели.Настроение хорошее.Мне пить нельзя совсем,потом всегда догоняюсь.Присоединяйся к нам!Здесь душевная компания.Форум волшебный!

Я трезва

15

Багира777, доброго здоровья!  Для меня, понимания гибельности дальнейшего употребления алкоголя в немеренных количествах, оказалось вполне достаточно, чтобы принять решение завязать. Это было моё дно.  welcome

С 25.10.2017 без курения.

16

Спасибо огромное. Скажу честно, ежедневно наблюдая одни и теже лица рядом с ближайшим прод.магазином, которые кучкуются и "соображают" на скольких придется...я почему-то раньше считала, что это уже край, не осуждала я их, но и понять не могла... Но волею обстоятельств, пережив огромный стресс, точнее сказать, переживая, как-то  горячительные напитки помогали уйти от действительности, вселяли оптимизм, уверенность в себя, поднимали настроение. А под аппетитный, как правило ужин, выпитого становилось все больше, и требовалось все чаще. А на утро глубокое расскаяние. С мыслями, что пора остановить этот бессмысленный круговорот.

я не пью

17 (18.12.2017 01:57:01 отредактировано skiffo)

Приветствую! Я сначала бросил курить, а после этого заметил, что алкоголь тянет меня на дно, губит мою жизнь. Пил все чаще и больше, стал пить по 2-3 дня подряд и уже стал пить и крепкиеий алкоголь и понял что так продолжаться не может. Я пришёл сюда, чтобы перестать пить пиво каждый день, а только в выходные или по праздникам, но потом осознал, что это невозможно и теперь не пью вообще и очень доволен. Это все я отразил в своём дневнике. Лучше почитай дневники и Стеценко. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

18

Багира777, ну вот и "часики" Твои заработали! МОЛОДЕЦ! ay  Ты на Верном пути!!!  connie_mini_sailboat

И Главное Знай! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!  victory

Трезв

19

Багира привет.Меня мотивировало огромное количество нереализованных хобби,на них нужны деньги,алкоголь мешает их добывать и вместо того чтоб зарабатывать деньги,пляшу вокруг бутылки.15 лет прошло-ничего не поменялось.Только пить стал много.Хватит это терпеть!!!!как говорил один известный политик!!!А тут еще и форум,с которого узнал как непить.

Чай пьешь-орел летаешь,водка пьешь-свинья лежишь

20

irina76 пишет:
как говорит Солнцев, уверенно успешные те, кого уже нет? По мне - если человек достигает поставленных целей в задуманном деле, то это и есть самый настоящий уверенный успех.

irina76, привет.  Успешен и уверен в делах по жизни это одно, успешен и уверен в борьбе с алкогольной зависимостью это совершенна другая история. Я имею хорошую и интересную работу- успех и уверенность,  но мне не возможно выпить 1 каплю спиртного без последствий и так будет до конца моих дней. Как я могу достич успеха и уверенности в борьбе с алкоголизмом? Зарекаться не стану, что завтра буду трезв, но сегодня пить не буду.  Алкоголик  до последнего своего вздоха, война проиграна.

Трезв с 27.09.2015.

21 (18.12.2017 03:20:41 отредактировано Anna)

Багира777 пишет:

мотивируюший действенный момент в борьбе с алкоголем

Для меня этим моментом стало понимание, что я подохну, если алкокошмар не прекратится. Возможно, подохну не в подворотне, а в шелковых подушках, как рок-легенды, но всё равно подохну.
Уверенный успех...

+ открыть спойлер

Вообще говоря, всё уже давным-давно написано. Было бы желание прочитать и услышать

22

Багира777 пишет:

Хочу найти для себя мотивируюший действенный момент в борьбе с алкоголем

Привет! Только признание зависимости и бессилия перед алкоголем-действенный момент!!! Всего тебе хорошего!!! Присоединяйся! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

23 (18.12.2017 10:01:20 отредактировано Багира777)

Всем добрейшего бодрейшего утра. Все у нас получится. Благодарю всех за поддержку

я не пью

24

А по-моему мотивация для всех одна. Осознание того, что дальше так жить нельзя. И надо что-то менять. В психиатрии это называется "ощущение дна". Ощущение дна действительно для каждого своё.

А потом ты приходишь к забавному выводу. Причиной всех проблем, от которых ты пытался спрятаться в алкоголе - по большей части и есть алкоголь. И жизнь постепенно, но меняется в лучшую сторону.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

Загрузка...

25

Доброе утро! Багира777, для меня мотивацией послужил мой внешний вид, опухшая рожа, лишние кг, постоянные депрессии из-за алко, после выходных только к среде могу смотерть на себя в зеркало более менее, в четверг начинаю соображать потихоньку, а в пятницу опять "пора" пить, и так замкнутый круг, который захотела разорвать! Мне 36, я выгляжу на них, а хочу на 25! Взялась за себя, ПП, спорт каждый день! Желание выглядеть молодо и красиво пока берет вверх, над желанием бухать! Удачи тебе!

Бросить пить легче, чем не начать снова.