51

Re: Ура!Свобода!

sun Привет ,други мои,привет,дневничок!Вот и месяц уже с небольшим моей трезвой жизни.Когда начинала,сама в себе была не уверена,что получиться ,после моих бесконечных попыток бросания.Решила ,что поставлю счётчик,когда будет хотя- бы месяц моей трезвой жизни.Теперь,когда буду сидеть за компом-поставлю.А пока напишу отчет за месяц.Первые недели,как я уже писала,спада,ела,и разговаривала по миниму,к концу третьей недели уже захотелось активности,оживела,на выходных сходила,в баню,съездила на каток-наконец -то нашла время покататься на коньках,после таких насыщенных выходных вся семья довольная и уставшая легла спать.Посещали ли мысли об алкоголе?Постоянно,когда больше,когда поменьше,но все это заедалось,читала литературу ,смотрела фильмы по нашей теме,от этих мыслей иногда уставала,иногда не обращала внимания,зная ,что это все со временем пройдёт ,но в последние выходные случилось,то,что я не ожидала,что мне вообще не свойственно.С самого утра начался дикий психоз,я была готова все ломать ,бить ,крушить,обзывать,орать на своих близких.Я бешеными усилиями себя сдерживала,чтобы только не открыть свой рот,когда немного отпускала,бежала в ванную и плакала,от того,что я могла минуту назад наговорить самым родным людям ,откуда столько гадости и мерзости  взялось в мыслях.Даже сейчас пишу,вспоминаю и катятся слезы.Но...я это пережила ..И все прошло.Я как-будто очнулась ,оглянулась и увидела все другими глазами-глазами ребёнка ,который наблюдает за новым миром ,ощущение тихого счастья,как - будто ты только начинаешь жить,а впереди всего столько нового,неизведанного.Я к чему это пишу,если кому-то сейчас трудно,плохо,у кого то кризисный период,кто-то ещё ,как и я раньше в себе сомневается,все преодолимо,это просто надо пережить день за днём,чем чернее и мрачнее тучи-тем ярче потом солнышко Если-бы не этот форум,дневники ребят ,которые я читала почти круглосуточно ,я бы не выдержала ,не знала ,как мне с этим справиться,я бы наверное алкоголь проглотила вместе с тарой,лишь бы остановить это состояние бешенства.И вот ещё -в выходные я за себя в церкви поставила акафист ,наверное моему демону это очень не понравилось,раз он так разбушевался.Кое что ещё хотела добавить,но напишу позже,работать надо.

52

Оксана, молодец! Приятно читать! Ты сделала это! С месяцем трезвости!

С 25.10.2017 без курения.

53

Оксана, какая ты молодец! Это точно он, падлюка, тебя провоцирует, и этот психоз нагоняет, ему же плохо, когда ты трезвая. У меня тоже такое бывает, хотя тяги нет, но я теперь точно знаю причину. И не поддаюсь.  Ты права, это просто нужно пережить, поплакать, уйти из дома погулять, только не пить! Иначе он то будет очень рад, а ты?

Elena

54

Читаю и плачу...)

55

Молодец, Оксана, с месяцем тебя!

Anything which does not kills us only makes us stronger.

56

Молодец! d_girls_friends

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

57

Привет! Первый месяц - поздравляю! А раньше я не понимала, как это не пить и не курить, а чем себя "радовать"-то? Оказалось, что в трезвости правда и сила. Идем дальше, так держать!

58 (08.02.2018 15:14:42 отредактировано Lera)

Молодец, Оксана, с месяцем тебя!  ura
спасибо за такой хороший подробный отчет! ay

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

59

С месяцем трезвой жизни! Молодец! Время от времени наверное еще будет настигать, но работа с головой не даст пробить защиту.

Курил 19.12.2015 последний раз

60

Оксана, с трезвым месяцем! Молодец!  1daisy

61

Оксана, с первым трезвым месяцем тебя!  1daisy Ты - можешь! Ты - умница! t13503

62

war - я за тебя aleksey_01

63

Оксаночка молодец! Поздравляю sun

Люблю крайности

64

Оксана поздравляю от всей души. Вот видишь не так всё сложно. Вперёд в светлое будущее. Твёрдыми трезвыми шагами.
Удачи здоровья трезвости и большого счастья

У каждого сбудутся мечты

65

Оксаночка прими мои поздравления с месяцем трезвой жизни! Ты молодец!

Ksy313

66

Оксана. aleksey_01 с месяцем трезвости!!

Со мной на "ты"

67 (09.02.2018 07:23:50 отредактировано sergio)

oksana555 пишет:

я за себя в церкви поставила акафист ,наверное моему демону это очень не понравилось,раз он так разбушевался

Привет!
Да, у него для нас много чего приготовлено, но главное не бойся -сходи на службу воскресную и причастись , проверено отпускает, часто причащаться не надо, мой духовник сказал мне , что раз в две недели достаточно! Реально легче становится и еще когда наступает такое отчаяние и гнев -читай "Отче наш", после него набирай воздух и на выдохе говори (шепотом, а то окружающие не поймут)))) -Господи помилуй, столько раз сколько нужно - сама почувствуешь (начнет отпускать-т.е. черный человек уходит)!!! Присоединяйся , всего тебе светлого! bs А, и с месяцем трезвой жизни! ax

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

68

Спасибо вам всем,мои родные и хорошие!!!Здесьу нас любая победа-общая победа,потому что мы вместе!!!! viannen_28  viannen_28

69

Поздравляю! Молодчинка!

Бросить пить легче, чем не начать снова.

70

Оксаночка, молодец, поздравляю!

Я должна это сделать!

71

Поздравляю  с пройденным рубежом! Все с малого начинается. Теперь закрепляться и идти дальше)

72

Оксана, прими и мои поздравления с первым месяцем трезвой жизни!

73 (11.02.2018 13:38:47 отредактировано DiMOKk)

Оксана поздравляю тебя с мясецем верного трезвого и чистого пути полного радости и удачи. Многих долгих счастливых лет в трезвости тебе !
Здоровья и удачи

У каждого сбудутся мечты

74

Оксана, с красивым заборчиком aleksey_01

С 25.10.2017 без курения.

75

Оксана, с заборчиком тебя! pozdr1